Лиге юристов просьба о помощи.

Суть в чём. Проживали в 3-х комнатной квартире я, мать, сестра с 2-мя детьми и мужем. Муж её прописан не был, я жил отдельно. Ребёнок у них только один совместный. Так получилось что продали квартиру и купили дом, сестра вложила материнский капитал. Я с января этого года не прописан нигде, так как приватизировали квартиру и мать потребовала всем выписаться. Квартиру продавали долго и дом купили в ноябре. В соседней области и в коттеджном посёлке. Сначала мать утверждала что не можем прописаться, т.к. не присвоена улица. Хотя домовая книга уже была у неё. Сейчас утверждает что дом записан на сестру и бывший её имеет право голоса на согласие кого прописать. Типо отец ребёнка и всё такое. Интернет не даёт точного понимания вопроса, там написано что мат.капитал имеет целевое назначение и бывший должен идти на йух. Нужна помощь юристов в этом вопросе. Надоело ходить бомжом уже. Не выписать лекарство(инсулин), ни ещё что т.к. нет прописки. Прошу прощения за сумбур, 2 дня нервы не могу успокоить. А звонить матери пока не разберусь в этом не хочу.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.