Лего кастом по игре Metro

Привет, Пикабу! Не так давно вышла новая часть игры Метро, в которую мне довелось поиграть, и которая, как вы уже поняли, вдохновила меня на создание новой фигурки. Стоит отметить, что тот персонаж, которого вы видите, не из новой части игры, однако для меня это не имело значения.

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

После долгого перерыва сложно было вернуться к лепке, поэтому лепить я начал со второго раза.

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

К сожалению, во время работы у меня не всегда был фотоаппарат, поэтому процесс не такой последовательный (в этом, кстати, есть плюс — я не отвлекался на постоянные фотосесии).

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Как вы могли заметить, в объеме кое-где промелькивает проволока. Среди кастомизаторов это довольно обыденный материал, однако почему-то у меня руки дошли до него только сейчас.

Помимо различных ниточек я делал из неё и заклепки на карманах. Просто из любопытства я решил нагреть проволоку на зажигалке и обнаружил очень интересный резульат — проволока скатывается в маленькие шарики на концах, которые я срезал и использовал в качестве "заклепок".

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Но этот способ довольно непопулярный, зачастую проволка использовалась как имитация различных ниток (честно говоря не знаю, что это в оригинале).

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Довольно сложным этапом для меня стало забрало шлема. Я довольно долго не мог попасть в нужный размер, причем сначала в размер самого забрала, а потом в размер визора.

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Одной из фишек шлема изначально было открывающееся забрало, однако в конечном итоге я так и не реализовал эту идею, приклеив забрало к шлему.

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Как я уже говорил ранее, проблемы были как с самим забралом, так и с визором. Когда первое было готово, решено было увеличить сам визор, потому что он был до смешного маленький

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Да, из-за отсутствия фотоаппарата получается классический переход "как нарисовать сову"

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост
Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

В оригинале на всех металлических элементах есть ржавчина и различные сколы краски, но я решил не злоупотреблять этим и оставить получившиеся градиенты на виду.
Вообще, покраска является для меня всегда самой сложной частью работы, потому что очень легко все безвозвратно запороть, однако в этот раз этот этап был на удивление приятным.

Лего кастом по игре Metro LEGO, Кастомизация, Metro, Custom, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Рукодельники

52.2K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.