Lander brau ( Нидерланды )

Понедельник день такой...

Lander brau ( Нидерланды ) Длиннопост, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Пиво, Обзор, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Сомелье

В Питере,в крупном сетевом супермаркете, по акции, за 78р. был куплен этот экземпляр.
Варят его в Нидерландах, стиль варки пилснер, варится в соответствии с немецким законом 1516 года о чистоте пивоварения.
Яркая банка золотого цвета, хорошо оформлена этикетка, отверстие для налива у банки расширено.

Lander brau ( Нидерланды ) Длиннопост, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Пиво, Обзор, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Сомелье

Специально сфоткал дно банки для тех людей которые писали/пишут с февраля месяца этого года :
"Пей пей, это последняя, больше не привезут"
"Скоро не будет импортного" и тд. и тп.
Дата изготовления стоит 10 число и 6 месяц 2022 год =)

Lander brau ( Нидерланды ) Длиннопост, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Пиво, Обзор, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Сомелье

Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное.
Состав: вода, ячменный солод, экстракт хмеля.
Объем 0,5л., алкоголь 4,9%об., сусло/плотность 10,7%.
Переходим к вскрытию =)

Lander brau ( Нидерланды ) Длиннопост, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Пиво, Обзор, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Сомелье

Наливал под наклоном бокал охлажден предварительно был. Пены чуть меньше среднего, оседает средне по времени, к бокалу липнет хорошо.
Шарики пены смотрите самостоятельно.

Lander brau ( Нидерланды ) Длиннопост, Нидерланды (Голландия), Алкоголь, Пиво, Обзор, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Сомелье

Цвет: соломенно янтарный, прозрачный, без осадка.
Газация выше среднего.
Аромат: сладковатый запах солода, и медово цветочный запах очень сильно. Немного травянистости.
Вкус: умеренно плотный, зерновая сладость, фруктовый оттенок. Есть не большие оттенки горечь хмеля. Лёгкая кислинка.
Алкоголь выражается не ярко.
Мне экземпляр очень понравился, цена и качество, особенно по акции очень хорошо.
Питкое пиво, не тяжёлое.
Ингредиенты хорошие, положили в достатке.
Это хороший вариант как пиво на каждый день. Либо после работы, бокал или два.
Могу смело рекомендовать вам его пробовать.

"иУппС" но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам. Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте приличие и достоинства!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж. Без "тапков", и спонсоров и телег!
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.