Курсы программирования на ютубе

Клиент занимается поиском разнорабочих для выполнения поступающих заказов. Попросил меня настроить ему робот, чтобы он звонил рабочим и предлагал работу, а ответы рабочих, да или нет, сразу должен показывать оператору.

Я ранее ничего подобного не делал, у меня всегда либо просто по действию пользователя что то должно сработать либо по расписанию, но никак не по событию, да и еще и обновить информацию на стороне пользователя.

Начал гуглить, как решить данный вопрос, ответ не заставил себя долго ждать, вебсокеты, технология, благодаря которой за 5 минут можно создать чат! Я сразу обрадовался и в комментариях нашел библиотеку, для моего языка программирования.

И тут началось самое интересное, лезу в документацию, чтобы сделать чат, всего то нужно написать 10 строчек кода! класс супер, делаю, не работает, иду на ютуб, смотрю самое популярное видео по запросу, 3 минуты, автор показывает тоже самое и говорит, вот тут пишите адрес вашего сайта, а сам пишет адрес своего компьютера. Здесь я начинаю подозревать, что у библиотеки код не просто так, такой простой и короткий. Посмотрел начал искать другие видео, где расскажут побольше, нахожу видео 40 минут, наверняка расскажут побольше. Нет, работа на сервере те же самые слова и тот же код написанный за минуту, а дальше он показывает как сделать чат красивым.

Как итог я понял, что библиотека не работает на обычном хостинге, а для реализации нужен опубликованный веб сервер. Для клиента это не имеет смысла, потому что стоит это дороже, чем обычный хостинг. И тут я вспомнил, как я пытался войти в IT после университета, аналогичные курсы, бесплатные, платные. Все одно, вот смотрите, как просто сделать это, сделать то. А вот как опубликовать свое решение, об этом эти учители так активно не рассказывают. Поэтому если вы тоже проходите платные курсы, мой вам совет, если курсы по вебу, то, найдите минимум хостинг и делайте домашку, а лучше возьмите VPS и тогда ваша практика будет в разы полезнее, как правило это не дешево, но без этого, деньги, которые вы потратили на курсы, скорее всего улетят в помойку, как это было у меня с курсами Java