Крем суп из черемши

Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст

Не знаю как там у вас с погодой, но тут уже во всю прет весна!!! Желание что либо делать пропадает моментально, особенно желание работать... Конечно, чем теплее на улице, тем жарче на работе на кухне... к сожалению- это неотъемлемая часть. Но сегодня тема будет вообще не об этом. Я бы хотела познакомить Вас больше с таким растением как черемша. Теперь у меня одна из основных ассоциаций с весной- это черемша. ( нем. Bärlauch). Раньше я про неё даже и не слышала. Но немцы прививают новые вкусовые привычки и теперь черемша- это "маст хэв " весны. Что они тут из неё только не делают: травяное масло, сушат, пэсто, в салаты итд. Черемша- это растение семейства луковых и по вкусу, для меня, что то среднее между чесноком и луком. Растёт где то с середины марта до конца апреля в лесах и не как одно потерянное растение, а целой группой.

Одно из самых лучших приготовлений черемши- это суп. Так же, на следующем месте для меня масло с черемшой. Я уже делала пост, про то как взбивать домашнее масло и если в него добавить свежую зелень,то получается просто восхитительное масло для стейков.

Масло вы делать уже умеете, так что давай те будем делать крем суп.

Нам понадобиться:

Черемша 100 гр.

Картошка 5-6 средних шт.

Лук 1 шт.

Сливки 100 мл.

Бульон

Соль, перец

Начнём с того, что нарежем лук и поджарим на сливочном масле в кастрюле, до того, как лук будет прозрачным.

Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
Добавим нарезанную картошку и хорошо перемешаем,Обжарим 2-3 мин. 
Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст

Для чего нам нужна картошка если мы варим суп из черемши?! Так как в картошке содержится крахмал и он придаст нужную консистенцию супу. В черемше никаких связывающих веществ не содержится, поэтому без картошки суп будет не крем суп, а бульон с черемшой. Поэтому картошку лучше выбирать с высоким содержанием крахмала.

Добавляем нарезанную черемшу к овощам и заливаем бульоном, добавляем специи и варим до готовности картофеля.

Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст

Если Вы думаете что после такого супа от Вас будет переть чесноком на всю Ивановскую, то вы ошибаетесь. Черемша была термически обработана, поэтому вкус будет не такой интенсивный.

Когда картошка готова, погружным миксером перемалываем овощи в пюре. Перетекаем массу через мелкое сито. Я предпочитаю не пропускать этот пункт, так как масса будет более однородной. Добавляем сливки , хорошо перемешаем и добавляем остальные специи по вкусу. Если суп Вам кажется слишком густым, то добавьте ещё немного бульона.

Перед подачей ещё раз нагреваем. Очень хорошо подойдут для этого супа поджаренные креветки, свежая черемша, гренки, сухарики, поджаренный бекон итд.

Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
Крем суп из черемши Суп, Черемша, Повар, Приготовление, Рецепт, Идея, Длиннопост, Длиннотекст
https://www.instagram.com/michelin_rules/