Коронавирус

Штош, я заболел.
Пока еще неизвестно корона или простое орви, по симптомам следующее:
2.08 поднялась температура, 37.5, такая же держится до сих пор, бывает немного ниже, и немного выше, но больше 38 не было, поэтому пить парацетамол не стал.
2 и 3 числа был кашель, сейчас почти прошел, наверное потому что сразу как он появился начал полоскать горло.
Стоит отметить что 1 числа приезжала в гости сестренка у которой во время пребывания у меня поднялась температура (на данный момент температуры у нее нет), которая была в контакте с двумя родственниками, сейчас лежащими в больнице с поражением до 20%.
Ходил в поликлинику, отправили в кабинет для температурных, подождал немного, буквально часа 3, и в итоге попал на прием к двум девушкам, как оказалось фельдшерА.
Послушали (всё в норме), кислород померили (тоже в норме), и отправили в соседнем кабинете сдать кровь(всех туда направляют после приема). Дали бумажку что пить:

Коронавирус Коронавирус, ОРВИ, Арбидол, Поликлиника, Болезнь, Совет, Варфарин, Мат, Длиннопост

На мой вопрос что из этого мне можно пить, т.к. принимаю антикоагулянты (варфарин) сказать ничего не смогли, посоветовали идти к терапевту. Пошёл непосредственно в саму поликлинику, где в регистратуре был послан, потому что "терапевт у нас всего один, а очередь уже почти 40 человек". И стоит сказать, что мазок тоже не взяли, объяснив это тем что обоняние не терял, поэтому и мазок брать не будем.
Вернувшись домой стал думать что делать. Анализы крови будут готовы только через 2 с половиной дня, а лечится вроде как надо уже сейчас. Парацетамол так и не пил, потому что температура не сильно высокая, и это защитная реакция организма. Хотя все "жизнь повидавшие" родственники неистово доказывали что сбивать надо даже если только 37.

В общем пробыв почти два дня в размышлениях и ожидании, решил попробовать вызвать терапевта на дом. Позвонив в поликлинику, таки нашелся еще один терапевт! Вызвал с утра, приехала в 5 вечера. Но это ладно, работы много, людей еще больше. Тоже молодая девушка, выслушала меня, сделал акцент на том что принимаю варфарин. Удивило то, что она не поняла про что я и переспросила. Сказал что мне нужно знать что мне из этого можно пить, а что нет, и чем можно заменить то, что нельзя. не хочу сказать что я умнее врачей, но в силу жизненных обстоятельств и любопытства я теперь больше некоторых медработников знаю базовые основы приема варфарина, в том числе с другими препаратами. Она меня тоже послушала (всё в норме), померила кислород (всё в норме) и дала, блять, вот такую бумажку

Коронавирус Коронавирус, ОРВИ, Арбидол, Поликлиника, Болезнь, Совет, Варфарин, Мат, Длиннопост

Почти то же самое что и прошлая бумажка.
Вместо арбидола (умифеновир), она мне выписала арбидол. И так же выписала витамин С, который непосредственно влияет на терапию варфарином. Да даже витамин д влияет, варфарин штука капризная.
В общем не мне судить этих фельдшеров, вычитал даже что медикам приказано назначать бесполезный арбидол.

Написал для того что может быть кто то сталкивался с подобным, или может родственники, или есть какая то информация по ОРВИ при терапии антикоагулянтами. В анамнезе замена аортального клапана 2.06.2021.
Буду благодарен любым советам.
upd: Сдал мазок, результат через 3-5 дней

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слухайте, а нет случайно ощущения странного и в то же время отвратительного запаха?


Я тут уже неделю дома валяюсь и в квартире просто дышать нечем - как будто от высокой влажности что-то завонялось.

Но я пока не понял, то ли именно у меня дома воняет, то ли вообще - в подъезде точно такой же запах, но слабже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запаха вообще нет, нюхал спирт, духи, вообще не чувствую
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Виброцил - Ахах, его детишкам назначают)

Вообще жесть, конечно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А стоит 500 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этого не пить и не покупать, потому что это не лечение, а фикция, от ковида лекарства нет. Постельный режим, питье и все. Пульсоксиметр купите, чтобы кислород отслеживать. Если упадет, сразу скорую. И все, больше тут ничего не сделать.

А варфарин даже хорошо, ковид тромбоз вызывает, у вас его нет будет 👍

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

агагагаага. С декабря прививка доступна. И ничем бы она вам не помешала при "мотании по врачам". Операцию, судя по всему, плановую делали, значит и для прививки противопоказаний кроме "баба зина сказала, что нинада делать" у вас не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что вы молодец и знаете как нужно
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем начальная терапия короны от простого ОРВИ не отличается (тем более вы на антикоагулянте, т.о. одно из осложнений короны, тромбоз, вам светит меньше других). Питьё, покой, парацетамол при превышении порога температуры, увлажнение слизистой носа (если сухая). Самоизоляция. Всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас ковид температура первую неделю была до 38.2 такую лучше не скидывать если не плохо,вкус и запахи пропали на 2 дня,а на этой неделе была большая температура .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже не сбиваю температуру, пока не высокая, но пропажа запаха конечно что то новенькое
Автор поста оценил этот комментарий

Из полезных пунктов - парацетомол, питьё и постельный режим. Ну и "03" в случае ухудшений.

И не жмоться - закажи себе пульсоксиметр, где побыстрее доставят. Он быстрее покажет проблемы, чем одышка начнётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо арбидола (умифеновир), она мне выписала арбидол.

Там Арпефлю. Но это тоже умифеновир, да :)


И если я правильно вижу, то "врач" написала "Арпефлюс", то есть она незнакома даже с названиями препаратов, которые назначает. Вам очень повезло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и думай потом, как врачам доверять. Вроде и спорить с ними не хочется, но абсурдность таких вот действий мне совсем непонятна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе совет никого не жди ебашь делай кт, дома не лечись я до лечился уже неделю в больнице поражение 55 процентов. Так что беги делай кт и если что-то есть только госпитализацию никаких дома таблеточки попью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудновато у нас добиться направления на что бы то ни бы ло
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не мог скинуть температуру , недели 2, в итоге нанес вред желудку и печени парацетамолом. Сейчас вроде выздоравливаю, но слабость есть у мышцах. Врачи выписывают тоже самое, все фуфломицины, А ещё дексаметазон любят колоть и капать в вену, панацея от всего ёпт нашли за 100р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сумамед попил , норм стало, но живот болел т.к антибиотик и цена кусается у него
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике вообще кт не предусмотрено. Она направляет на кт, если какой либо государственный медицинский центр выделяет определенное количество этих направлений.


Про скорую это вы про самих работников?))) Сейчас конечно не знаю, но в первую волну работали там с 8 до 8. Даже поесть не запускали. И да людей оставляли примерно по такому принципу: ходить можешь, сатурацию держишь, температура хотя бы до 37,5-38,0 сбивается - лечишься дома, ждёшь врача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее про систему здравоохранения нашу, работников скорой думаю винить нельзя, хотя некомпетентные попадались мне
Автор поста оценил этот комментарий

Частные клиники с ковидом не принимают больных, если у них нет возможности разделить потоки больных. А если они делают всё по общей очереди, то надо на них ростпотребнадзор натравить за такие дела.


Видимо это специфика вашего города. У нас скорая без проблем возит на кт диагностический центр или вообще сразу в больницу. И участковые терапевты направления на госпитализацию выдают без особых проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень трудно добиться от поликлинники результата, а скорая вообще работает по принципу "живой-значит норм"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вы дюже яростный, товарищ. Я привилась в феврале, когда это ещё не было мейнстримом. Собиралась на ревакцинацию в конце августа. А теперь жду вот, завтра должен приехать человек в противочумном костюме засунуть палочку в мой не чувствующий запахов нос.
Привитые болеют, и смысл прививки не только в том, чтобы не заболеть, но и в том, чтобы легче перенести + не словить осложнения.
Выпейте ромашкового чая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи выписывают одно и то же, потому что эти препараты есть в стандартах лечения ковида, их выписывают абсолютно всем, терапевт ваш лечащий может только поменять антикоагулянт на другой, который можно применять с другими препаратами, либо просто сказать, что препараты совмещать какие-то нельзя
а от ковида симптоматически только лечатся, капельки в нос (солевые растворы) обильное питьё, достаточно отдыхать, хорошо кушать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю, но тут дело в том что непонятно пить эти противовирусные или нет. И ещё есть МНО, которое нужно контролировать, а для этого нужны направления на сдачу крови
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала толпы граждан верещат, что им нужна швабода и никаких прививок, а потом недоуменно глазки пучат "а чойта я несколько часов дозваниваюсь и ко мне не приходят, а если приходят, то фельшора и прописывают какую то хрень".


От ковида нет лекарств. Вообще никаких. Нигде. Ни в одной стране мира.

Медпомощь исключительно симптоматическая даже в стационарах.


швабодалюбивые и антиваксеры переполнили больницы своими тушками. система здравоохранения перегружена, хотя до коллапса - до применения триажа и мобильных рефрижераторов и крематориев пока далеко, но ничего, упоротые и до этого достукаются в итоге.


А вместе с дебилами и люди, которым прививку делать нельзя из-за обострений или острых заболеваний - страдают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы прочитали сначала комментарии, их не так много, я писал почему не сделал прививку
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то горло полоскал хлорегсидином, так в итоге инфекция пошла вниз. Так что не всё так однозначно с этим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ангина моя частая гостья, полоскаю обычно фурацилином или травами
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути против вируса нет специфического лечения, только симптоматическое.

Надо было прививаться, глядишь, и не заболел бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго мотался по врачам перед операцией, а после ещё пока нельзя, а так я не против вакцинации
показать ответы