Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 3 месяца назад
+298

Это супер типичная штука для невротика-перфекциониста. А разгадка проста: важнее не развитие навыков, а социальное одобрение получаемое через демонстрацию навыков. Вот и вся волевая сфера по пизде идёт.

раскрыть ветку 65
+27

А поподробнее не расскажете?

раскрыть ветку 59
+46

Если кратко, некоторые люди так воспитаны, что неосознанно гоняются за одобрением других людей, не понимая, что деньги и уважение дают развитые навыки, а не сама похвала и восхищение. В некотором роде инфантилизм потребностей: человек пытается пускать пыль в глаза другим и раздувать образ в глазах других, нежели действительно развивать свои навыки и умения.

"Куплю гитару чтобы тёлки давали" vs "Займусь музыкой потому что мне это нравится". Во втором случае нет никакой драмы в том, чтобы быть полным нубом и неумехой. Ведь цель в опыте, а не в "выдаивании лайков".

Быть притворщиком проще, но НАМНОГО тревожнее.

раскрыть ветку 39
+36

Vk -- аудиозаписи -- "перфекционизм звонов" и там выплыветь часовая аудиолекция.

раскрыть ветку 16
+7

Постою послушаю

раскрыть ветку 1
+4

А как с этим бороться, где можно почитать?

раскрыть ветку 1
+1

Чуть выше ответил.

0

Мне кажется, что попытка обскакать кого-то, тоже погоня за чужим мнением. Может ещё сильнее. Вообще редко кто для себя старается, большая часть для окружающих.  

0

Мне кажется разгадка в чсв

-1
Кстати спорт это исправляет, потому что в начале ты в любом случае лошпед. Привыкаешь класть на чье-то одобрение и работаешь на результат.
+130

нужно быть не лучше кого-то, а всего лишь лучше себя например вчерашнего.

раскрыть ветку 68
+78

Это как в анекдоте про медведя. Нужно быть не лучше первого, а не хуже последнего. Что бы не уволили. Медведя всеравно не перегнать, а того толстяка можно.

раскрыть ветку 7
+47

Если медведь первым бежит в толпе, я бы лично рванул в другую сторону.

раскрыть ветку 5
0

Не что бы не уволили, а кого бы не уволили.

+13
Тренинг личностного роста в эфире Пикабу
+34

А зачем? Если продукт твоего труда хуже, чем у других - зачем кому-то он может понадобиться? И зачем вообще делать что-то, если заведомо знаешь что выйдет хуже? Я вот не вижу смысла заниматься ничем, кроме одной вещи, которая у меня получается великолепно, потому что всё остальное получается отвратительно. И я не хочу делать бесполезную, отвратительную работу.

раскрыть ветку 21
+56

Процесс самосовершенствования? Занимаешься тем, что нравится, получается хуево - делаешь, пока не начнет получаться хорошо, это ж как бы неизбежная тема при учебе чему угодно? Плюс, делать говно нарочно - да, идея кал, лучше убиться об стену. Если стараться делать хорошо - твой труд может кому-то понадобиться, потому что за хороший продукт обычно хотят хорошее вознаграждение, которое не все могут потянуть. А кто-то готов довольствоваться и твоей работой. И почему сразу бесполезной и отвратительной - мб просто не такой охуенной, так это вопрос скилла

раскрыть ветку 3
+27

Даже твоя "великолепно получающаяся вещь" у кого-то уже в разы лучше чем у тебя. Всегда будет кто-то лучше, даже если сейчас ты номер один в мире через пару лет придет кто-то моложе, кто-то более талантливый и пр. Всегда будет кто-то лучше и надо смириться с этим.

раскрыть ветку 3
+13
А у меня вообще ничто не получается великолепно. Я посредственность). У меня не самая высокая зарплата, не самый авторитетный человек - но мне и того длстаточно. Я без фанатизма, в охотку медленно совершенствуюсь в том, что мне полезно и, гораздо чаще, в том что мне нравится. Я очень довольна, что не участвую в этой бесконечнрй гонке лучших)
раскрыть ветку 4
+6

Но одна эта вещь лучше получается со временем?

раскрыть ветку 3
+2
Великолепно? И что прям нет ни одного азиата круче? Пруфы будут?
+2

Значит вы занимаетесь отвратительными, незанимательными делами. Или вы не заинтересованны в развитии.

раскрыть ветку 1
-1

Зачем делать что-то? Да просто ради зарплаты. И неважно лучше или хуже остальных ты делаешь. Главное делать так чтоб не уволили с работы.

+5

Я позавчераший мне вчерашнему: вот ты лучше, ебать ты молодец, ну и пошел ты нахуй! Я тогда останусь в позавчера и вообще сосни хуйца, я послезавтрашний буду пизже тебя!

+6

Представляю собеседование:

- Вы хорошо разбираетесь в данном вопросе?

- Нет, но сегодня я разбираюсь в нем лучше чем вчера.

- Ну тогда вы приняты, а вот тот парень который в этом спец пусть поищет себе что-нибудь на бирже труда

+1
Вот я вчера делал лучше. Вот вчера бы и обращались. А сегодня идите на хуй, а я в окно пожалуй выйду
+1

верно , на людях операция сравнения не работает :)

раскрыть ветку 29
+1

Весь спорт на этом построен "Быстрее. Выше. Сильнее."

раскрыть ветку 6
-1

Как тогда девушки выбирают парней?)

раскрыть ветку 21
+1
нужно быть не лучше первого, а лучше последнего. Так тебя не уволят/не отчислят, и если ты решишь что-то сделать хорошо, то тебя еще и похвалят, даже если это не идеально...
0
Да пошел я вчерашний нахуй
0
- Jason Statham
0

Я из тех "У этого чувака получается лучше, пускай этим и займется."

+22
Я на прошлой работе так с директором ругалась. Говорю, не надо меня ни с кем стравливать, эта конкуренция наоборот лишает меня желания что- либо делать вообще.
Но нет, говорил, что такие препятствия меня должны прямо таки мотивировать делать лучше! Больше! Ещё!
+67
Я раньше думал, а смысл чем-то заниматься или что-то делать, если ты не станешь в этом лучшим...Глупенький я:3 Как бы не банально это звучало, но делать что-то нужно в удовольствие, а попутно пытаться стать в этом лучшим, одно другому не мешает:3
раскрыть ветку 13
+75
Была классная картинка недавно, мол как видят свой продукт творцы и потребители. Один творец сделал офигенный торт, другой сделал хреновенький и комплексует.
А потребители такие: "Оо, два торта, охрененно")
раскрыть ветку 2
+22

И это верно. Я давно усвоил банальную истину - на любой продукт найдётся покупатель (но публичные комментарии, всё же, лучше отключить).

+3
Рецепторы не волнует эстетическая сторона торта:3
+9
Это не про конкуренцию
+2

глупенький. делать надо патамучта жрать хочецца

раскрыть ветку 1
+2
Справедливое замечание, это тоже один из факторов:3
+1

Потому нужно быть не лучшим, а уникальным. В каком-либо положительном аспекте работы

раскрыть ветку 2
+1

Бывает, придумаешь идею для арта, а погуглишь - её уже до тебя сотни человек отрисовали (

раскрыть ветку 1
0

:3

-10

Да ладно. Работаю в продажах конкуренты не вывозят и начинают всякие гадости делать. Нет что бы лучше продавать, начинают в продажи лезть, жаловаться. А я просто болт на них забил и постоянно увеличиваю продажи.

раскрыть ветку 2
+3

Шаурма?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
И я такая же! Не получилось, ну и нахуй тогда
+22
Я терпеть не могу ситуацию, когда ты получаешь задание, начинаешь его выполнять, думаешь над ним, стараешься, а потом на половине дела приходит какой-то хуй и говорит мол неправильно, тут надо вот так делать, тут отвинтить, а здесь залупами накрошить. Сука, если ты такой умный, то на нахуй тебе под ноги то что надо было сделать и ебись с этим сам от начала и до конца. В семье тоже так же. Чем то занимаешься, просят сделать что либо. Идёшь, делаешь, подходит жена, начинает комментировать и советы давать по замене смесителя или арматуры в бачке. Потом обижается на мою реакцию на эти советы. Ну я то не лезу в процесс приготовления еды? И вообще я не лезу в те вопросы, в которых нихуя не шарю. Мастер есть-нехуй лезть
раскрыть ветку 3
+15

Накрошить залупами

Иллюстрация к комментарию
+18
Самое отвратительное, это когда они оказываются правы((
раскрыть ветку 1
+6
Все равно пусть идут нахуй. Если что то делегировали делать-значит давайте делать до конца без сопливых замечаний. А если не уверены в возможностях делегируемого-то и нехуй назначать. Лучше показать ещё раз как надо, если не уверен.
+4

"Я это говно делать вообще не буду" может сказать только человек, у которого есть такая возможность. Если либо делай "это говно", либо будешь сидеть голодный без жилья - вот тогда конкуренция начинает мотивировать.

+6

Вот мне вот нихуя не смешно, мне почему то всегда попадаются именно такие люди, рукожопы блять, показываешь им обьясняешь вот смотри как хорошо быстро и качественно получается а тебе в ответ - иди нахуй я ваще ничего делать не буду...бляяяя

раскрыть ветку 11
+38
Это смотря как объяснять. Большинство категорически не умеет это делать.
раскрыть ветку 3
+1

Некоторые не умеют слушать(

-21

большинство космически тупы и неспособны к обучению

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
А ты не спеши их исправлять. Скажи, "круто", если есть детали, которые действительно хорошо получились - скажи об этом. В следующий раз скажи человеку: "Давай, я тебе кое что сейчас покажу". И покажи, как надо.
раскрыть ветку 2
+3

Как-то это все общение с детьми напоминает, не люблю людей, которые могут все бросить, если не получается

-1

Не не, не канает так испробованы все способы, у некоторых есть способность к обучению и они нормально воспринимают что им показываешь и обьясняешь и которые конечно начинают делать быстро качественно и даже вносить что то своё в труд, но в основном для других ты будешь - штопаным гандоном который все знает и умеет вот пусть и ебашит сам а нам нехуй обьяснять как и что делать надо

0

Тебя кто просил объяснять, приперся тут с непрошенными советами, еще медаль себе хочет. Что?, неприятно читать?

раскрыть ветку 3
-1

Да мне похуй так то.

За много лет приобрёл и прокачал почти до максимума скилл “похуизм”

раскрыть ветку 2
+2

У меня как у программиста последнее время такие мысли. Занял свою нишу - и пошли все/всё на фиг. Может я устоялся?

раскрыть ветку 14
+8

Когда каждый месяц выходит по 10 новых framework-ов, устояться невозможно ) или через некоторое время останешься «за бортом»

раскрыть ветку 11
+3

Поэтому я и не люблю фронтэнд. В бэке не надо никуда гнать, можно до пенсии пилить проект на java ee 5 или на спринге.

раскрыть ветку 2
+1

И кому они нахрен нужны? Я в деле видел только один единственный фрейм, 3 раза. А ведь была мысль в своё время asp.net учить. Сейчас думаю - слава богу не учил. Мёртвый язык.

раскрыть ветку 1
-1

Ты перепутал. Программист это не тот, кто "осваивает" все новые "фреймворки", нахуй никому не нужные. Это тот, кто алгоритмы пишет. Язык - дело второе, "фреймфорки" - восьмое.

раскрыть ветку 5
+3

Ты просто стареешь.

0

А стек какой?

+1
Временное отрицание действительности, из-за нежелания принимать поражение. Как только над кем-то свова самоутвердится, её риторика резко поменяется.
0

Жиза.до слез

0

Судя по всему наименование аккаунта создано из фамилии Низаметдинова...

0
и нужен рынку вот такой участник? так что не жалко
раскрыть ветку 1
0

Рынок масдай

0
Запятая стоит немного не там где должна.
0

Именно!))

-1

У этой негритянки слишком светлая кожа

-8

вот бы Автоваз так же думал

раскрыть ветку 12
+8

А что не так? Люди берут, значит АвтоВАЗ нужен.

Для свидетелей секты пошлин, могу сказать что на территории России производятся( в различно степени локализации), от бюджетных Киа, до не бюджетных БМВ и Мерседесов, которые не облагаются пошлинами.

раскрыть ветку 6
+19

Высмеивать отечественное производство (любое) модно, молодежно. "Купи говно" Слепакова и т.д. Можно легко собрать плюсики, не особо запариваясь. Причины ненавидеть АвтоВАЗ были, когда те производили классику -- автомобиль, не отвечающий никаким современным требованиям безопасности. Ее уже лет пять не производят, начинают делать вполне приличные авто, но хейт продолжается.

раскрыть ветку 3
-1
Шевроле Камаро производится?
раскрыть ветку 1
-6
А он так и делает xD
раскрыть ветку 4
-4

Но машины продукцию все равно выпускать продолжает

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-12
Я на экзамены с подобными мыслями ходил. Типа,можно учить и не сдать,а можно не учить и сдать. Нахуй учить? И не одного хвоста. Работаю в госпредприятии также.
раскрыть ветку 2
+12
Нахуй учить? И не одного хвоста. Работаю в госпредприятии также.
Вот поэтому у нас все так плохо)
раскрыть ветку 1
-4
Не понятно, конечно, почему минусят. Ну да ладно, объясню. Просто я с самого детства обучался в специализированных учреждениях. Знания давали приемлимые и я не видел проблем с экзаменами. Я всегда был уверен,что сдам экзамен. Ну и отработал принцип в жизни. Плохо обосновал, конечно) Да насрать, так-то.
-16

Я лох,но ты иди нахуй,а я дальше буду лохом и делать ничего не буду

раскрыть ветку 2
+17

чел, если ты мыслишь категориями "лох-не лох" то ты автоматом идешь нахуй)

раскрыть ветку 1
+6
+
-42

Не понимаю мат не в тему у женщин.Они что пытаються показаться крутыми ?Или они росли в деградированном окружении ?

раскрыть ветку 14
+21

А у мужчин?

ещё комментарии
+31
Нет, просто Вы думаете, что мат может кого-то сделать крутым или что его можно употреблять только в зависимости от гендера
+15

как-то похуй, что у вас там в тему, а что нет XD

+11

Но ведь здесь он уместен, он передает чувства зависти и злости.

0

Верите в аватарки?

-2

Как говорила моя бывшая своей девушке, когда они работали на заводе:

- Нахуя дохуя хуёвой хуйни нахуярили, хуесосы? Расхуяривайте нахуй!

- Нихуёвая хуйня, нахуя расхуяривать? Хуярь нахуй, хуеплёт хуев! Дохуярим, хули. Похуярили нахуй!

раскрыть ветку 4
0
Твоя бывшая своей девушке?
раскрыть ветку 3
-43

Типично Женский образ мыслей.

раскрыть ветку 12
+19
Не соглашусь с тобой.
-31

Странно, что вас минусуют, ведь вы правы. В женской природе нет потребности соревноваться, она навязана не так давно, и с конкретной целью.

раскрыть ветку 10
+12
С какой же, интересно, целью навязана?
ещё комментарии
-3

А как же борьба за альфа самца?) Или борьба между свекровью и невесткой аля кто главный в доме?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: