Когда играют друзья

Коты Пух и Тофи всегда очень любят играть вместе. Они лучшие друзья и делают все вместе. Однако, как-то раз они решили играть в игру, которая напугала кошку Соню.

Давай, Пух, мы будем прыгать друг через друга! - сказал Тофи.

А потом мы будем бегать по квартире и ловить друг друга! - ответил Пух.

Соня решила присоединиться к своим друзьям, но она была немного напугана.

Я думаю, что это опасно, - проговорила Соня.

Не бойся, Сонечка, никто не пострадает, - успокоил ее Пух.

Тофи и Пух начали играть, один за другим прыгая друг через друга и бегая по квартире. Соня наблюдала издалека, она стояла на краю кровати и пристально смотрела на своих друзей.

Они такие смешные, - подумала Соня. - Играют, как котята.
Однако, Соня все же оставалась слегка напуганной и решила вернуться в свое убежище, под кровать.

Я думаю, я останусь здесь и просто понаблюдаю, - промямлила Соня.
Тофи и Пух продолжали свою игру, не обращая внимания на Соню. Они бегали, прыгали и ловили друг друга, не переставая действовать. Соня же наблюдала, дыша с облегчением, что у них все хорошо.

И вот через несколько минут игры, Пух вдруг застрял на окне. Он не смог спрыгнуть с подоконника и начал кричать на помощь. Тофи тут же бросил игру и побежал на помощь другу. Он вскочил на подоконник и помог Пуху, а затем они оба пошли на кровать, где Соня уже ждала их, боясь, что что-то случилось.

Все в порядке, Соня, мы просто перестарались, - объяснил Пух, пока отдыхал на кровати.

Игра уже закончилась, - добавил Тофи.

Соня расслабилась и почувствовала, что все хорошо, когда все ее друзья в безопасности.

Я рада, что у вас все в порядке, - сказала Соня и улеглась рядом с Пухом и Тофи.
Так закончилась игра троих друзей-котов, которые любят играть, шалить и защищать друг друга, даже если кто-то из них иногда боится.

Когда играют друзья Авторский рассказ, Самиздат, Продолжение следует, Детям, Кот, Домашние животные, Дружба

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.