Кликер на Raspberry

Уважаемые знатоки, раньше я покупал мышки с загружаемыми в них макросами, чтобы в онлайн играх можно было не раздражая античит делать на мышке макросы на клики (эмуляция нажатия клавиш клавиатуры), но тут у меня родилась идея, что мышь от навороченного бренда может быть заменена на какой-нибудь raspberry pico, с питоновским скриптом на борту который бы иммитировал нажатия клавы при этом определяясь в системе как usb-hid устройство (имитация клавиатуры), подскажите какую модельку raspberry взять для этого, чтобы она была маленькая, без всего лишнего (пару кнопок на ней для запуска-остановки макроса в цикле) и подключалась по USB, заранее благодарен за советы.

Arduino & Pi

1.5K постов20.9K подписчиков

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно одной таблэтки дуинки. минимально Attiny88 умеет прикидываться HID-устройством или DigiSpark (ATtiny85). та вообще в виде USB-донгла есть в природе. у меня такая фласки по таймауту прожимает в PoE.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромнейшее за подсказку про существование этой платки, это именно то, что нужно!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Arduino Leonardo. По умолчанию поддерживает Usb hid. Готовые библиотеки.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там кажется из за пинов 4 кнопки максимум.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то автору и нужно всего пару кнопок) более того - в определенном случае и кнопки не нужны вовсе. применительно к ПоЕ: зашел в карту, вставил в usb-удлинитель на столе, она проинициализировалась и жмакает себе по заранее настроенному таймауту (время действия фласки + 10 мс ставлю), вышел с карты - вытащил.

0
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас почитал про этот донгл и просто влюбился в него, уже заказал его и тактовых кнопашек
0
Автор поста оценил этот комментарий
воооот, мне такой функционал и нужен, жмякать кнопки в цикле по тайм-ауту прикинувшись клавиатурой
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чуть выше⬆️. только не в цикле, а каждая со своим таймером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества