8975

Китайский киберпанк

Китайский киберпанк Китай, Полиция, Технологии будущего, Новости, Очки

Очки патрульных на вокзале в Чжэнчжоу оснащены системой распознавания лиц с поиском по полицейской базе данных. С их помощью полицейские за неделю задержали на вокзале 7 человек из розыска и 26 пассажиров с поддельными документами.

Китайский киберпанк Китай, Полиция, Технологии будущего, Новости, Очки

Больше фото по ссылке: http://vip.people.com.cn/do/userbuy.jsp?picId=7462125&aI...

Дубликаты не найдены

Отредактировал admin 1 год назад
+612

Может они и не разбирались? Программа нашла похожего и пофиг, поехал лес валить ))

раскрыть ветку 123
+323
С китайской прогаммой распознавания лиц, которая в отличие от эпл различает каждого китайца, а европеоиды почти все на одно лицо ;)
раскрыть ветку 47
+53
Все верно. у азиатов лицо распознается по другим опорным точкам. Поэтому программы для западного мира нужно адаптировать для китая и наоборот
раскрыть ветку 23
+34

По всей видимости ты инженер. Наверняка тебе можно верить.

раскрыть ветку 22
+64

Там же обычно стены красят

раскрыть ветку 11
+135

Строят

раскрыть ветку 7
+18

Красят своими мозгами?

раскрыть ветку 1
+3
Стену.
+47

а в программе на все преступления вбит один портрет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+91

Это ж таджик

раскрыть ветку 14
+10
+7

Единственного китайца, не похожего на всех остальных? Бред!

+12

E нас даже на камерах в метро насколько я знаю распознавания лиц нет :(.

Для начала было бы неплохо, паспорта связать с системой оплаты транспорта - жизнь людей в розыске значительно осложнилась бы.

раскрыть ветку 33
+24

В нашей стране пока что лишь в Москве, но уже есть распознавание лиц от NTechLab (авторы движка распознавания лиц FindFace). С внедрением их движка в систему видеонаблюдения, ЕМНИП, поймали несколько давно разыскиваемых преступников даже :)

раскрыть ветку 20
+1

давай ещё паспорт к туалету привяжем. чтоб посрать нельзя без паспорта было. яровая хуева

+1

А ещё любых людей, которые не понравились государству

Нет, спасибо

-1
Ага, давайте уж просто вшивать при рождении чип с уникальным кодом и гпс трекером. И чтоб взрывался, когда теряет связь со спутником. Вот бы преступники как офигели...
раскрыть ветку 1
-3
Левые паспорта
раскрыть ветку 7
+5

+Очень верно! Только не лес валить, у них леса нет, а рис растить - по колено в воде работать, ревматизм зарабатывать!

+6

Согласен. По такой картинке полстраны подходит)

ещё комментарии
0

Программа распознающая китайцев, машины становятся умнее людей!))) Ну или у них так же как у нас.

0
Интересно как она распознает?
0

Да по-фигу, кто их там считает

-10
Там кажется в виноватого из зенитной установки в голову стреляют? Или это не там?
раскрыть ветку 2
+8
Тебе уже как будто из нее пальнули)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1059

блять, человек то китайцев друг от друга не отличает, как они камеру заставили различать их?

раскрыть ветку 175
+625
раскрыть ветку 110
+163
Я читал (причём на американском айтишном сайте) несколько лет назад о скандале: какая-то фирма выпустила веб-камеру, способную удерживать фокус на лице нужного человека.
На следующий день после начала продаж разразился скандал: софт камеры не знал, что бывают на свете негры (про азиатов сказано не было) и отслеживал только светлокожие лица, на чернокожих не желая фокусироваться...
раскрыть ветку 16
+223

Ну так то американский айфон, а тут китайские очки. Я с трудом отличаю китайцев от китайцев и японцев, а уж их так тем паче не отличаю, но они сильно обижаются, если их путаешь, да и друг друга различают.

раскрыть ветку 85
+1

Легче было бы ей фейс поправить)

раскрыть ветку 1
0

Fail ID

0
Тоже эта новость вспомнилась.

похоже, пришло время расовых и национальных систем, которые в разных странах будут работать по-разному.
-8

потому что в ифоне ПО от пендосов

-11

так азиаты все на одну рожу...как эта программа может их определить по ушам?

-14

Как вы посмели сравнить капиталистическую парашу с системой созданной дабы беречь коммунизм ?!

ещё комментарии
+60

А что если камера их не различает на самом деле? Был Сяо Ли в розыске, вот Сяо Ли присел. План выполнен) Камера определила вас как Мао Чи, а документ на Хи Чо, значит документик поддельный.

раскрыть ветку 4
+23
О, ты знаешь этих парней? Они мне с AliExpress пишут иногда!
раскрыть ветку 2
+2

А Чо и А Чоу. "Китаёза", Джек Лондон.

+152
А вот китаец отличает, как и корейца или японца.
раскрыть ветку 58
+310

Я родился в Улан-Удэ. Отличаю бурята от китайца, китайца от монгола, монгола от корейца, корейца от тывинца, тывинца от татарина.

раскрыть ветку 57