5772

Хитровыдуманная заказчица

Обратилась к нам как-то интересная заказчица. Она открывает детский салон красоты и хотела, чтобы мы ей отделали помещение (пол, потолок, печать на обоях, витражи, ниши и тд) и все это - абсолютно бесплатно!

Ее доводы были такие: так как посетителями салона будут дети обеспеченных родителей, то эти самые родители, придя в ее салон и увидя всю эту красоту, поинтересуются, где такое можно сделать - а это уже реклама нашей конторы. И самое главное, она еще % просила, если такой родитель придет от нее что-нибудь у нас заказывать...

Дубликаты не найдены

+647

Небось еще искренне не понимала, почему все отказываются.

раскрыть ветку 59
+457
как отказываются ? она сейчас сидит в офисе и выбирает из десятков согласившихся - выбор сложный, ведь к тому везунчику, которого она выберет, пойдут все её знакомые с лучшими рекомендациями, которые тоже с радостью, за бесплатно, закажут отделку помещений
раскрыть ветку 38
+298
Если уж она хочет халявы... Предложить ей бесплатные курсы минета, под своим руководством. Обучение проходит методом тыка :)
раскрыть ветку 31
+35
Работаем с дизайнерами помещений, большинство нормальные и адекватные, но попадаются некоторые экземпляры, которые обставляют квартиры обеспеченных людей, так вот, они предлагают поставлять им бесплатно нашу продукцию, типа они делают нам большое одолжение, что выбирают нашу компанию. Всегда охуеваю над этим. Ладно там дизайнеры в стиле "школы ремонта" и подобные, которые транслируются по тв и могут принести прибыль за счет рекламы, но частные дизайнеришки.. раздражают.
раскрыть ветку 1
+25

А представьте- все отказались с ней работать, и вот сидит она в темном), унылом), помещении- а у нее богатые клиенты спрашивают; не давайте нам визитку- кто придумал такую такую унылость)

-34
хах)) тоже самое хотел написать, лови плюс
ещё комментарии
ещё комментарии
+107
искренне не понимала, почему все отказываются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Вы прямо сейчас ходите подебатировать?)
раскрыть ветку 2
+45
Наверное даже жаловалась в полицию на таких мошенников! Деньги же хотят взять !
+16
раскрыть ветку 8
+47
раскрыть ветку 7
+7
Эта жи для дееееток!😂
+5

На эту тему один чувак занимающийся инвестициями как то говорил :)

Постоянно приходят товарищи с гениальными идеями сделать типа Фейсбук (например) только чуть другой, но "бизнес идею мы вам не раскроем это секрет"

И пытаются получить 500к в обмен на 5% долю в компании

Ну потому что они же будут зарабатывать как Фейсбук

А 5% от нескольких миллирадов ежегодно это очень щедрое предложение в обмен на жалкие 500к

раскрыть ветку 3
+11
У меня на уме очень остроумный коммент, но я это не напишу, потому что это секрет. Чтоб не украли. :D
раскрыть ветку 2
+2

Просто она хитровыебанная

+160

Дайте мне денег, а когда у меня спросят откуда у меня столько денег, я расскажу про вас и они у вас тоже попросят, и вы мне процент ещё зашлёте...

раскрыть ветку 1
+24
За кредитом с таким предложением сходи))
+158
да таких заказчиков дофига, ещё убивает фраза - ну вы же результат к себе в портфолио заберёте, может в журналах напечатают, вот вам и оплата,.... а в следующий раз мы по полной заплатим...
раскрыть ветку 3
+75

"Завтра" и "в следующий раз" это вообще самое классное время для оплаты. Если ты заказчик, конечно, а не исполнитель.

+20
ещё убивает фраза - ну вы же результат к себе в портфолио заберёте

https://www.youtube.com/watch?v=-EC8Q6mp8iA

раскрыть ветку 1
0
камрад , это ахуенный ролик , спасибо
+58

Много подобных привлекательных предложений и в других сферах.

Например, мне в скайп стучится замечательный молодой человек, который излагает "уникальную бизнес-идею" и предлагает мне поработать над юридической составляющей проекта забесплатно в счет будущих многомиллионных прибылей. Посмеялись, я согласился, но предложил парню авансировать $100 в знак серьезности намерений. Почему-то он больше не беспокоил.

Другой являлся лично. "Случайно" светил паленым "ролексом", извиняясь, что "опоздал на 4 с половиной минуты".  Диагноз был поставлен сразу, но занимался пациентом ещё какое-то время из чистого любопытства.

Разумеется, пациент сверкал знакомствами с главами местных муниципальных образований, с главой налоговой полиции, что сам был главой налоговой полиции города (при том, что дело происходило в 2014, а НП разогнали чуть раньше, в 2003 году).

Так что это обычное дело. Многие начинающие предприниматели на такое покупаются.

раскрыть ветку 10
+37
В тему ещё будут всякие "заказчики софта": у меня есть отлчиная идея игры/сервиса, которая просто взорвет интернет! Поэтому мне надо 3 программиста, дизайнер и тех.писатель. Нужны только самые классные специалисты своей области, которые всё сделают идеально и быстро. Оплаты не будет, но программистам будет процент с прибыли, а дизайнеру и тех.писателю будет что добавить в своё портфолио (и вообще, какие деньги? Это же возможность поучаствовать в ТАКОМ проекте, так что радуйтесь глупцы)
раскрыть ветку 3
+3

Где записываться?

раскрыть ветку 1
0

Да, была у меня такая) С журналом, посвящённым детской безопасности. "Такое вот хорошее дело -- детишек защищать, а никто не хочет поработать на благотворительных началах!" (с) Требований при этом к работе олимпиард! И денюжки из бюджета проект получает стабильно) (речь о вёрстке и иллюстрировании)

0

Надо быть совсем без мозгов, чтобы повестись на такую хуергу.

раскрыть ветку 5
+5
Расчет там простой. Сначала перед вами соблазн: Вы получаете шанс стать миллионером, затраты 3-4 часа своего времени на такую консультацию. Почему бы не попробовать, думаете Вы. В конце концов, невелика потеря, если не получится.
Работаете.
Потом человек плотно садится вам на шею: «Ну, ты же начинал, кто лучше тебя разберется. Ты же профессионал, а профессионал не может просто бросить проект, не завершив его»
«О деньгах не беспокойся, садись за работу. А я как раз поехал к финансистам, согласовывать детали мегакредита. На днях получим».

Такая бодяга может тянуться бесконечно долго, пока Ваши затраты времени на этот бесплатный проект не превысят разумные пределы.
раскрыть ветку 2
0

смотря ктоповедёт. Есть ведь талантливые ораторы.

раскрыть ветку 1
+54

Вот старенькое видео про таких заказчиков:

https://www.youtube.com/watch?v=oxUbXgGnSyA

раскрыть ветку 6
+43

Восхитительное видео.

раскрыть ветку 1
+3
Эта пикча прекрасна... Не могу просто пройти мимо и не сохранить! За мной должок будет, one spicy meme for dear gralgaar
+1

Откуда у них такое? :)

0

Не знал, что анкорд озвучивает что-то помимо аниме

0

А про рецепт я не понял :(

раскрыть ветку 1
+4

это тип заказчика "составь мне отчет на 10 листах и руководство как поменять в коде то и это"

+105

Пускай тогда и родители с детьми к ней бесплатно ходят, рекомендациями платят. Думаю, инициативы у неё сразу поубавится

+50

"Посылаю я их нахуй с этой просьбой несуразной и они уходят строем и меня не беспокоят"(с)

раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 1
0
Да-да:)
+1

Лаэртский аж в голове пропел :)

0
Что за песня
раскрыть ветку 1
+1

Лаэртский, "Аптека".

+64

Вечная тема на самом деле)

- Привет, нам нужен рекламный ролик про нашу фирму

- Бюджет какой?

- У нас много партнеров и все увидят этот ролик, это будет реклама для вас

- Не интересно

- Ну давайте тогда хотя бы в этот раз бесплатно, а в следующий раз за деньги, но только если нам понравится?

- ...

раскрыть ветку 9
+70
Надо было ответить:"А давайте вы пойдёте нахуй...Иии...когда ещё раз о нас вспомните ,тоже пойдёте нахуй"
раскрыть ветку 5
+27
Ко мне в магазин пришел цыган:
Цыган: А давай я у тебя возьму сегодня дрель, а деньги завтра тебе на счет кину.
Я: Цыган!
Цыган: А?
Я: Иди на хуй!
Ушел бля.
раскрыть ветку 4
+2

Иди про хостел пиши)

раскрыть ветку 1
+3

сукан) я написал уже!

+1

Доверить работу стажеру (если работаете не один) - пусть учится.

На все претензии - радуйтесь что согласились бесплатно.

+19
Сколько у нас было таких клиентов. Такие заказыввли разработку web проекта (зачастую очень масташбного как в плане разработки, так и своих амбиций ЭТО ЖЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!) И очень искренно удивлялись отказом на их предложение "а давайте вы нам бесплатно сделаете, а мы вам потом с прибыли процент". Ох.. пойду тушить пукан.
раскрыть ветку 4
+31

И мой заодно прихвати, обещаю, в следующий раз сам буду тушить.

+9

был проект оплата в котором была в виде уставной доли ООО. Не пожалел, хотя затраты отбивались около 1.5 -2 лет.

Но с левым заказчиком я так работать явно не стану.

раскрыть ветку 1
+1
Сильное заявление, проверять...
+3

Ага, при том, что большая часть ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, как известно, окупается ещё на стадии планирования и идеи. Пацаны ващще ребята!

+18

работал какое-то время время с бригадами отделочников и занимался поиском клиентов. так вот, очень удивил один застройщик, который предложил сделать капитальный ремонт в одной кварите новостройке СОВЕРШЕННО бесплатно с мотивацией:" ну наши клиенты увидят - мы скажем что вы делали и тоже так захотят", и естественно никаких гарантий со своей стороны не давали...  другие варианты сотрудничества всячески отрицал и в итоге естественно был послан в пешее эротическое.

+31

В  таких случаях нужно обязательно соглашаться. Но с оговорками, что все таки рабочим придется оплатить их работу; Расходники и материалы тоже бесплатно не раздабудишь. Называть цену в двое больше под предлогом что и так делаете бесплатно.

раскрыть ветку 2
+10

Классическая каша из топора:)

+3

Нет, как правило, дешевле и безопаснее отказаться сразу. Даже если удастся выйти в ноль и не просрочить остальные проекты, они всегда могут сказать: "Вы можете хоть чуть-чуть поработать? Нам нужна ещё и вот эта вот фича. Мы и так вам оплатили 100500 дней аренды помещения и труда сотрудников, вы должны быть благодарны нам!"

+31

"Сколько вы готовы заплатить на ваше фото на обложке?"

+14

Звонишь по любому объявлению на авито "Здравствуйте! Я готов забрать у вас ******** за бесплатно. За это я порекомендую остальные ваши объявления своим друзьям и возьму свои 10% за каждую вашу продажу".

Пользуйтесь!

раскрыть ветку 1
+12

к человеку с таким ником яб в принципе прислушивался с опаской

+12
Прошла семинар и решила "создать" ремонт:)
+11

Только с тренинга, видимо.

+9

"Она открывает детский салон красоты"...

Можно я уйду?

раскрыть ветку 4
+3

на самом деле это просто детская парикмахерская, с машинками вместо кресел, игрушками и обоями в слониках и чебурашками

+2

кстати ощущение про детские фишки на каких-то тренингах говорят, я живу в относительно новом спальной районе и у нас постоянно открываются кафе для детей, парикмахерские для детей, частные детские сады и т.д. Поработают пару месяцев и закрываются, причем новые замотивированные бизнес вумен не обращают на это внимание, ведь *в европе дико модно! рентабельность 9000%, вы первая группа бизнес тренинга кому мы сказали эту идею!*

0

Уйти-то всегда можно. Вот только что это изменит?

-1
на хуй?
+8
А мне нравится настрой у бабэнэ. Живёт, надеется на лучшее и халяву, много халявы. Хотя возможно она галоперидолу переела.
раскрыть ветку 1
+2

бабэнэ это как айнанэ, только женского пола?)

+7

я бы хотел взглянуть в ее лицо когда она это втирала

раскрыть ветку 3
+25
+1

Ничего необычного, такие люди умеют это говорить невозмутимо и убедительно, будто рассказывают содержание какого-то ГОСТа, а собеседник перед этим сомневался в нём.

раскрыть ветку 1
+2

убедительно эта дрысня словесная может казаться только для совсем уж скорбных разумом.

+5
У меня только одно на уме
+4
А может её просто раньше ни кто не посылал???
+4
Какие же охуевшие люди бывают. У меня постоянное жжение ниже спины, когда такие посты читаю
+9
Какое культурное слово: "Хитровыдуманная". Правда первым на ум пришло?)
+3

В принципе, такая схема используется. Но для этого необходимо просчитать все плюсы для партнеров, потенциальный охват заказчиков, рекламные возможности и тд. И, зачастую, все равно не бесплатно одна сторона предоставляет услуги, а просто с хорошей скидкой (либо оплата за материалы)

+3

Надеюсь вы ей вдовесок путешествие подарили? (пешее эротическое)

+3
+2
Ну не получилось! А вдруг прокатит в другом месте...Вот такая ПРОСТОТА,которая хуже...
+1

ко мне так ИП подваливал. типа давай ты будешь мою отчетность бесплатно сдавать, а я буду тебя своим знакомым рекламировать

+1
какой то несмешной анекдот
+1

ебать! я в ахуе от такой...

+1

однозначный диагноз  -- шизофрения, я знаком с гражданином с точно такими же заебами

0

Сказал бы - "Давайте лучше так, вы нам всем сделаете прически в своем салоне красоты, а если кто нас спросит "где вы так красиво подстриглись?",то мы непременно посоветуем вас. С Вас %

0

- А морду вареньем не немазать?

0

А в чём проблема? Ну и отделайте бесплатно, но только на каждом клочке отделываемой поверхности разместите СВОЮ рекламу, СВОИХ дизайнерских возможностей. И так разместите, чтобы нельзя было ни замазать, ни заклеить, ни оторвать...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! :)

0

Котоламповость зашкаливает!

0

Это практически тоже самое, когда на собеседовании работодатель говорит: "Маленькая зарплата? Мы даем вам шанс развить свой творческий потенциал, вы будете профессионально развиваться, после нас вас куда угодно возьмут!" Или начальник такой: "Повысить зарплату? Ты тут опыт работы получаешь бесценный!"

0
Как у ней фамилие?
0

Я так у себя в магазине рулонные шторы повесил, а рядом визитки канторы и всем советую, шторы обошлись в 5т. я не платил не копейки даже за установку.

0
Просто ебанутая не обращайте внимания.
0

Развивая мысль, надо было бы ей в торговом центре запросить помещение бесплатно, так как к ней пойдут такие богатые дети, такие богатые мамы - ведь они будут ходить рядом по ТЦ и покупать у соседей!

0

А пососать ей не завернуть на дорожку?

0

Джорджу Лукасу тоже многие киностудии отказали в свое время. Вы упустили свой шанс! *сарказм*

0

ну она реально хитровые"банная, как моя бывшая,которая у меня квартиру отсудила....

0

Еще есть хорошие клиенты, что просят отгрузить товару на сотни тысяч с отсрочкой платежа :) Тоже люблю таких "детей рынка"

раскрыть ветку 4
0
А что тут такого? Обыкновенная практика.
раскрыть ветку 3
0

Обыкновенно потом ждать платежи от полгода до бесконечности. Когда соизволят заплатить.

раскрыть ветку 2
0

Ну мы ж вам тааакой объем работы предлагаем... Ну и что, что за копейки (читай - бесплатно), но ведь объем-то какой...  А мы вас потом порекомендуем (таким же халявщикам)...

0

Надо было согласиться, но на условии своего стиля и картинок - это же Ваша реклама по сути, а не обязательно детская тематика.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, не надо. Это обычно так не работает.

Если заказчику надо оформление - он нанимает исполнителя и платит деньги. Если хочет сэкономить - ищет недорогого по ценнику исполнителя.

Нет денег - нет оформления.

А вот если кому-то нужна работа за опыт или портфолио, они сами найдут, где бесплатно поработать. Обычно это не проблема.

Предлагать же исполнителю вместо денег рекламу их конторы - просто моветон.

раскрыть ветку 2
+1
ну реклама за услуги все же имеет место быть , только естественно это реклама не от рандомного хера с горы в полуподвальном помещении , а например в голливудских фильмах и прочем
раскрыть ветку 1
0

мир не без хитрожопых людей

0
"Салон красоты и хотела", пожалуй заскочу как-нибудь
0

наглость-второе щастье(с большой буквы Щ)
а простота-бесценно

0
Если можно было поналяпать свое лого с телефоном, то можно подумать над этим.
раскрыть ветку 2
+4

на следующий день стены перекрасит

раскрыть ветку 1
0

А это внести в договор, что нельзя каким-либо образом скрывать это лого с телефоном в течении пяти лет. И как компенсация - цифра, которая ушла бы на ремонт.
Правда тут вопрос возникает. Если это здание берет в аренду другая компания и делает ремонт, то должны ли платить неустойку?

-1
Русть тогда детей стрегет, ведь их стрижку увидят и спросят, а где этот так классно стрегут, а это уже реклама
-1
Я в подобных ситуациях просто предлагаю документально зафиксировать, сколько человек заключит договор через нее. Если людей нет, значит она не дает мои контакты и попадает на выплату некторой суммы.
-1
-2
нужно было ей куриное яйцо куда нибудь в непреметное место подложить!
-4

Не хитро выдуманная а просто ТУПАЯ ПИЗДА!

раскрыть ветку 5
+1
Далеко не тупая.
раскрыть ветку 4
+6
Да ну прям! Верить в то, что на такое кто нибудь согласится - это надо быть клиническим идиотом
раскрыть ветку 2
0

Да нет, таки тупая. Умный человек предложил бы сделку, которая была бы выгодна обеим сторонам. А так это тупое, очень тупое попрошайничество.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: