Кедр и лисья шерсть, 33 сантиметра

Приветствую! Сегодня напишу о ещё одной из сделанных волшебных палочек по Гарри Поттеру. В этот раз — в рамках пятничного тега "Моё" :)

Кедр и лисья шерсть, 33 сантиметра Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кедр и лисья шерсть, 33 сантиметра, лёгкая и природная палочка

Минимализм и простота — всё как я люблю. Берём брусок вкусно пахнущего кедра, придаём форму, завиваем лёгкую спираль. Внутрь — шерсть лисы. Вы же помните, что по книгам Гарри Поттера каждая волшебная палочка должна иметь сердцевину?

Лиса — патронус волшебницы, которой сейчас принадлежит эта палочка, да и сама волшебница... Есть в ней что-то от лисички :)

Вот она, рыжая:

Кедр и лисья шерсть, 33 сантиметра Гарри Поттер, Волшебная палочка, Джоан Роулинг, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне кажется, что органичнее всего эта палочка смотрелась бы где-то в лесу, или на солнечном лугу у реки. И если бы она оказалась в фильме про Гарри Поттера, то ею можно было бы творить только прекрасную магию :) Взмах палочки — и вокруг падают лепестки цветов, ещё взмах — и на небе радуга.

Что-то меня понесло. Но мне действительно нравится каждая волшебная палочка, которую я делаю. И я каждый раз испытываю сильные эмоции, когда палочка и волшебник находят друг друга.

А это фотографии от волшебницы, у которой сейчас эта палочка:

И под конец ответ на вопрос: да, сердцевина действительно помещается внутрь палочки. Для этого в основании ручки делается тонкое глубокое отверстие, туда помещается сердцевина, и отверстие аккуратно заделывается.

А ещё я почитал, что разрешено в этом сообществе, так что:

1. Призываю зайти в комментарии.

2. Хвалите меня и восхищайтесь.

На этом всё, ваш самый скромный делатель волшебных палочек.

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в рамках конкурса. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Rofll

Rofll

58327.5 рейтинг 229 подписчиков 28 постов