Как я в глубинке англичан встретил

Предыстория: Родом я с небольшого города Ленинск-Кузнецкий, что находится в 80 км от г.Кемерово(Кемеровская область). Городок наш 100 000 населения, но был довольно известен в свое время. До определенного момента у нас находился один из самых больших дворцов спортивной гимнастики и ездили к нам москвичи тренироваться. Ну и плюсом у нас много шахт, и добыча угля у нас была одна из самых высоких в стране.

История: сидим мы в ресторане с семьей(а чтобы вы понимали, на тот момент в нашем городе было всего 2 ресторана. Тот, в котором мы сидели, находился в гостинице). Всем весело, я пошел до уборной. Проходя мимо столика с двумя мужчинами, я отчётливо слышу английскую речь. Немного придя в себя от шока, начинаю на английском(благо учился в гуманитарной гимназии, англ там был 6 дней в неделю) спрашивать, что собственно здесь происходит. Эти двое джентльменов приглашают меня за стол и ведают мне, что они родом из-под Манчестера, находятся в командировке и приехали сюда на выставку горнодобывающего оборудования. Они с восхищением рассказывали, какой у нас большой опыт добычи угля, какого хорошее оборудование и вообще англичанам есть чему поучиться.
Подняв челюсть с пола, меня взяла гордость за мой "зажопинск". Не смея более задерживать благородных джентльменов, я удалился, ещё весь вечер пребывая в небольшом шоке от такого неожиданного знакомства)