4514

Как снизить стоимость ритуальных услуг

Умерла бабуля. Возраст был уже очень достойный, блокадница. Отказалась ехать в больницу, хотела умирать дома, сказала что "пора", что и произошло той же ночью после приезда скорой. Ее право, ушла достойно. Но суть не в этом...

Приезжаю в морг, меня проводят в комнату, где выходят два бугая, садятся напротив, один молча берет калькулятор, набирает на нем что-то, разворачивает ко мне, на нем цифры:

53200, и произносит "Получается вот так." Я аж заржал, раньше не такие суммы предлагали, и еще мягко обрабатывали перед этим, подводили - а тут в лоб типа ПОЛТОС ДОВАЙ.

Поржал, говорю - "не, так не пойдет". Начали мяться и что-то мямлить, говорю "Послушайте я не в первый раз хороню родственников, я знаю что вы представляете ИП, работающего при морге, и основная масса услуг входят в мед.страхование, мне нужен конкретный прайс с расписанными услугами - что именно вы предоставляете на эту сумму". Начали бубнить что прайса конкретного нет, но все сделают в лучшем виде. Я говорю "это все замечательно, но вот бумажка у вас лежит, напишите мне конкретно что делается по полису ОМС, а что делаете вы, и каждую услугу с суммой". Еще пару минут пытались съехать с того, что я попросил, я просто сидел с каменным еблом и ждал. Расписали.

Я говорю "отлично, вот это вот значит по полису, а еще мне нужно что бы привели лицо в порядок, но никакого макияжа, закрыли глаза и зафиксировали голову, сколько это будет стоить, я смотрю по списку - получается 8700, верно? Закивали.

Тут один молодой срывается, вскакивает и начинает "как это без макияжа, там трупные пятна  придется тогда в закрытом гробу прощание устраивать!". Я спокойно говорю "у вас что холодильники не работают, откуда трупные пятна у человека который спокойно умер вчера? в закрытых гробах хоронят утопленников распухших, или людей, выстреливающих себе в голову из дробовика, не надо нести чушь, или пойдемте посмотрим какие там трупные пятна и откуда они". Успокоился, сел.

Вот так вот просто сумма 53200 превратилась в 8700. Всем удачи и здоровья близким!

Лучшие посты за сегодня
7364

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6879

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4739

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
4548

Запрет

Запрет
4447

Запасной ребёнок

4411

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
4155

Родственники бывшими не бывают

3674

Иностранка

Иностранка Иностранцы, Свидание, Девушки, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3490

Следуя инструкции

Следуя инструкции
3464

Странный поступок

Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Странный поступок Добрые дела, Благотворительность, Помощь, Неожиданно, Объявление на Авито, Продажа, Скакалка, Длиннопост
Здравствуйте! Очень хотелось бы хотя бы пару скакалок для девочек 2х групп спортивной гимнастики (рост от 140 до 160 см). Они нам очень помогут в учебно-тренировочном процессе и к подготовке к соревнованиям. Благодарим за подарок и Обещаем тренироваться!
Показать полностью 4
3346

Титан

3296

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
3161

Знакомо...

Знакомо...
3130

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3115

Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...
2977

Новое занятие

2907

Люди в черном

Люди в черном
2878

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
2816

А вы скучаете по школе?

А вы скучаете по школе? Юмор, Смех, Twitter, Комментарии, Скриншот, Школа
2521

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: