Как правильно пристегнуть автолюльку?
С водителем такси возник спор. Он говорил, что нужно обязательно подпереть автолюльку переднем креслом, на что я отказался сидеть спереди, потому что в случае резкого торможения не хочу навредить своему ребенку. Проспорили полпути. После поездки попробовал поискать инфу, быстрый поиск особо ответов не дал, только видео по запросу baby carrier crash test (carrier has arrived lol) показало, что даже в краштестах не подпирают автолюльку передним сидением. Ирония состояла ещё в том, что водитель несколько раз сказал, что у него никогда не получалось прикреплять такое кресло :)
Перчинки всей этой ситуации добавляет то, что обратно мы попались тому же водителю, и спор продолжился. И ещё водитель сказал, что мы вообще не должны ему были попасться, закажи мы такси пару дней назад, ведь у него не стоит опция "со своим креслом" в детском тарифе. По его словам, 28 числа @yandex изменил условия, и теперь у всех водителей с тарифом детский стоит включенной опция "со своим сидением", которую нельзя отключить.
Возвращаясь к главному. Можно ли подпирать автолюльку передним креслом?

Сообщество таксистов
6.2K постов8.8K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз