17

Как не слыть лошарой

На днях в «горячем» был пост, в котором одна девица недоумевала над своими подругами, мол, *уесосят своих мужиков почем зря, потом жалуются ей же на них, в общем, не ценят своего счастья. «Чмырани лучшую подругу, что бы казаться на ее фоне принцессой» - в общем, наша женская классика, я вот сейчас делаю то же самое =)
Но я не об этом. Сам пост – потрясающий пример того, о чем я писала ранее – никогда, НИКОГДА, не чмыри своих бывших и настоящих. Ни друзьям/подругам, ни родителям, не жалуйся на свою девушку/жену.
Когда ты жалуешься своей настоящей на бывшую, ты даешь ей понять, что с тобой так МОЖНО. Да, ты добьешься определенных успехов, и чем ниже ты засадишь свою экс-подругу, тем выше в своих же глазах поднимется настоящая,( хотя не всегда так, встречаются люди, которым в принципе неприятен обсер кого-либо), безусловно, она тебя поддержит, посочувствует и обнадежит тебя обещанием не повторять ошибок предыдущей твоей дамы. Но на самом деле, в ее голове, границы допустимого по отношению к тебе расширятся вплоть до описанных тобой косяков. Т.е. с тобой так поступать МОЖНО, главное, не забывать в спальне захват кобры делать и/или вкусно варить щи.
Когда ты жалуешься своим родителям на свою девушку, то ты своими руками закладываешь бомбу замедленного действия. Да, сегодня ты расстроен поздним приходом Катеньки с девичника, и случайно об этом сказал маме. Завтра вы с Катюшей помирились, но в глазах мамы она осталась «проссссссституткой». И уж верь, мама найдет способ популярно донести до Катюши свое презрение к ней (и ты об этом вполне вероятно не узнаешь), но не удивляйся резко возросшему количеству ссор между вами.
С каждой такой жалобой в адрес своей подруги родителям ты забиваешь по гвоздику в гроб ваших отношений. Потому, что семья, ее родители, твои – это те люди, которые способны вас в трудные моменты, как и сплотить, так и развести по разные стороны.
Когда ты жалуешься своим друзьям, ты, безусловно, получаешь поддержку и даже, видимое понимание. Друзья, они и есть друзья. Но представь себе ситуацию: у тебя есть друг, который вечно все про*бывает. Ключи, кошельки, телефоны, перчатки и даже,один раз он про*бал слона. И ты ему сочувствуешь, вы вместе ржете над этими ситуациями, но где-то в глубине (а может и не глубине) души ты считаешь его про*бой. И уж точно не доверишь ему отвезти куда-то крупную сумму денег.
Это я к тому, что когда ты в следующий раз решишь пожаловаться на свою Марину, что она хз где шляется вечерами, не варит борщей и убирается дома, знай, что где-то в глубине души твой друг считает тебя лошарой.
В общем, слово имеет поразительную силу, и порой, даже поступки не всегда могут исправить то, что было заложено словами. Думайте, что и кому вы говорите, и какие последствия могут быть у ваших слов.
Всем любви)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества