Как не слыть лошарой
На днях в «горячем» был пост, в котором одна девица недоумевала над своими подругами, мол, *уесосят своих мужиков почем зря, потом жалуются ей же на них, в общем, не ценят своего счастья. «Чмырани лучшую подругу, что бы казаться на ее фоне принцессой» - в общем, наша женская классика, я вот сейчас делаю то же самое =)
Но я не об этом. Сам пост – потрясающий пример того, о чем я писала ранее – никогда, НИКОГДА, не чмыри своих бывших и настоящих. Ни друзьям/подругам, ни родителям, не жалуйся на свою девушку/жену.
Когда ты жалуешься своей настоящей на бывшую, ты даешь ей понять, что с тобой так МОЖНО. Да, ты добьешься определенных успехов, и чем ниже ты засадишь свою экс-подругу, тем выше в своих же глазах поднимется настоящая,( хотя не всегда так, встречаются люди, которым в принципе неприятен обсер кого-либо), безусловно, она тебя поддержит, посочувствует и обнадежит тебя обещанием не повторять ошибок предыдущей твоей дамы. Но на самом деле, в ее голове, границы допустимого по отношению к тебе расширятся вплоть до описанных тобой косяков. Т.е. с тобой так поступать МОЖНО, главное, не забывать в спальне захват кобры делать и/или вкусно варить щи.
Когда ты жалуешься своим родителям на свою девушку, то ты своими руками закладываешь бомбу замедленного действия. Да, сегодня ты расстроен поздним приходом Катеньки с девичника, и случайно об этом сказал маме. Завтра вы с Катюшей помирились, но в глазах мамы она осталась «проссссссституткой». И уж верь, мама найдет способ популярно донести до Катюши свое презрение к ней (и ты об этом вполне вероятно не узнаешь), но не удивляйся резко возросшему количеству ссор между вами.
С каждой такой жалобой в адрес своей подруги родителям ты забиваешь по гвоздику в гроб ваших отношений. Потому, что семья, ее родители, твои – это те люди, которые способны вас в трудные моменты, как и сплотить, так и развести по разные стороны.
Когда ты жалуешься своим друзьям, ты, безусловно, получаешь поддержку и даже, видимое понимание. Друзья, они и есть друзья. Но представь себе ситуацию: у тебя есть друг, который вечно все про*бывает. Ключи, кошельки, телефоны, перчатки и даже,один раз он про*бал слона. И ты ему сочувствуешь, вы вместе ржете над этими ситуациями, но где-то в глубине (а может и не глубине) души ты считаешь его про*бой. И уж точно не доверишь ему отвезти куда-то крупную сумму денег.
Это я к тому, что когда ты в следующий раз решишь пожаловаться на свою Марину, что она хз где шляется вечерами, не варит борщей и убирается дома, знай, что где-то в глубине души твой друг считает тебя лошарой.
В общем, слово имеет поразительную силу, и порой, даже поступки не всегда могут исправить то, что было заложено словами. Думайте, что и кому вы говорите, и какие последствия могут быть у ваших слов.
Всем любви)
Но я не об этом. Сам пост – потрясающий пример того, о чем я писала ранее – никогда, НИКОГДА, не чмыри своих бывших и настоящих. Ни друзьям/подругам, ни родителям, не жалуйся на свою девушку/жену.
Когда ты жалуешься своей настоящей на бывшую, ты даешь ей понять, что с тобой так МОЖНО. Да, ты добьешься определенных успехов, и чем ниже ты засадишь свою экс-подругу, тем выше в своих же глазах поднимется настоящая,( хотя не всегда так, встречаются люди, которым в принципе неприятен обсер кого-либо), безусловно, она тебя поддержит, посочувствует и обнадежит тебя обещанием не повторять ошибок предыдущей твоей дамы. Но на самом деле, в ее голове, границы допустимого по отношению к тебе расширятся вплоть до описанных тобой косяков. Т.е. с тобой так поступать МОЖНО, главное, не забывать в спальне захват кобры делать и/или вкусно варить щи.
Когда ты жалуешься своим родителям на свою девушку, то ты своими руками закладываешь бомбу замедленного действия. Да, сегодня ты расстроен поздним приходом Катеньки с девичника, и случайно об этом сказал маме. Завтра вы с Катюшей помирились, но в глазах мамы она осталась «проссссссституткой». И уж верь, мама найдет способ популярно донести до Катюши свое презрение к ней (и ты об этом вполне вероятно не узнаешь), но не удивляйся резко возросшему количеству ссор между вами.
С каждой такой жалобой в адрес своей подруги родителям ты забиваешь по гвоздику в гроб ваших отношений. Потому, что семья, ее родители, твои – это те люди, которые способны вас в трудные моменты, как и сплотить, так и развести по разные стороны.
Когда ты жалуешься своим друзьям, ты, безусловно, получаешь поддержку и даже, видимое понимание. Друзья, они и есть друзья. Но представь себе ситуацию: у тебя есть друг, который вечно все про*бывает. Ключи, кошельки, телефоны, перчатки и даже,один раз он про*бал слона. И ты ему сочувствуешь, вы вместе ржете над этими ситуациями, но где-то в глубине (а может и не глубине) души ты считаешь его про*бой. И уж точно не доверишь ему отвезти куда-то крупную сумму денег.
Это я к тому, что когда ты в следующий раз решишь пожаловаться на свою Марину, что она хз где шляется вечерами, не варит борщей и убирается дома, знай, что где-то в глубине души твой друг считает тебя лошарой.
В общем, слово имеет поразительную силу, и порой, даже поступки не всегда могут исправить то, что было заложено словами. Думайте, что и кому вы говорите, и какие последствия могут быть у ваших слов.
Всем любви)