Измена...

Меня тоже не миновала чаша сия...
16 лет вместе, сегодня у него день рождения, 43 года, и к тому же День семьи, любви и верности. Иронично, не так ли?
Цинично сообщил, что есть другая, моя ровесница, и даже якобы учились в одной школе. "Безбашенная каратистка", как он её назвал.
Сидел, рассказывал мне всё это, а у меня в душе просто пропасть... Сказал, что разлюбил, что я перестала за собой следить (хотя это не так, на мой взгляд, старалась в меру сил и возможностей, в первую очередь финансовых). Считает, что поступил честно, рассказав "всего" через несколько дней, а не ждал годы... На мой взгляд, это все равно подло.
Ушёл, забрав авто, карточки банковские и ключи от загородного дома, любезно оставив мне общие долги
Вот так. Спасибо, некому выговориться. Берегите любящих вас людей и не обманывайте, это очень больно

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1664
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...сегодня у него день рождения...
Ушёл...

Ну... По крайней мере можно ему подарок не дарить. А то что он все позабрал, так через суд это все можно поделить напополам. Включая и долги.

раскрыть ветку (299)
264
Автор поста оценил этот комментарий

При умелом подходе и вовсе поделить только долги))) Держитесь, жизнь на этом не заканчивается, ушёл - и с Богом, будет меньше напряга в быту. Найдите хорошего адвоката и не вините себе в измене мужа, это только его решение. А через полгода-год точно узнаёте, настолько ли хороши борщи у безбашенной карьеристки)))

раскрыть ветку (25)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Каратистки же
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно вы всё с головы на ноги ставите!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку бы, что бы быть объективным.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Фото автора и новой супружницы в студию! Мы пикабуняне яростно и не предвзято оценим дам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото новой пасии. Хотя бы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чую, в рай она после этого не попадёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. киянка
72
Автор поста оценил этот комментарий
С высоты прожитых лет,понимаю,что о таких мудаках сожалеть не стоит. Такая же ситуация была 30лет назад,потом был счастливейший брак, а сейчас я ему благодарна за то что он меня когда то бросил
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему человек у которого пропало влечение и чувства к человеку мудак ?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не спрашивает, что случилось, а предпочитает просто найти другой вариант развития событий.
Отношения -- это работа, тем более, столько лет в браке.
Конечно, ТС звонит со своей колокольни, и мы всей истории до конца не знаем. Оба должны задаться вопросом "Что пошло не так??"
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только на влечении не женятся, а любовь - это выбор. Клятвы говорят и все такое... и над чувствами можно и надо работать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё лайтовый мудак на самом деле .
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, а почему мудак? Если так сложилось, что человек разонравился, теперь через силу с ним жить? улыбаться в лицо, а внутри быть несчастным, понимая что с той что нравится - нельзя?
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда он разлюбил жену и надо было ей говорить, наверно. А тут он нашел сил признаться только когда уже имел кого-то на стороне.

В ситуации наоборот все бы писали про обезьяну с ветками и про то, как все отсудить у наставившей рогов бляди-жены, а тут что-то и не мудак даже, он же признался прям перед самим уходом с присвоением загородного дома и карт с машиной

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так написано же, что через несколько дней всего, они просто были нужны что бы осознать
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы по логике событий, ты понимаешь, что в семье тебе плохо, говоришь партнеру-пытаетесь решить проблему, или если прям внезапно стукнуло, что вот она любовь со школы, то как бы сначала с женой расстаться, потом с новой девушкой отеошения строить. А так конкчно, безопасненько, там себе все приготовил, обкатал, есть куда уходить. Но по отношению к партнеру прям совсем некрасиво
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто уйти без указания на то что есть другая, а дальше уже ебись с кем и как хочешь.... разве так не честнее

Заебались, разлюбились,  не видите смысла в совместом пребывании завершите текущие отношения нормально, а потом с головой в новые.

Он же не в день рождение себе бабу нашёл, а какое-то время уже её поебывал...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Молодец, что честно признался, а не прятался годами.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит- разонравился? Существуют семейные обязательства,дети,наконец.Ну если не мудак,то махровый эгоист. Мой кстати,после меня ещё дважды женился по большой любви.Сейчас доживает в глухой деревушке,после инсульта,один одинешенек. Сыновья( которых он много лет знать не хотел) навещали его. Говорят мечтает о молодухе. Ну что тут сказать- забавно.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
разноравилась - значит пропало желание проводить вместе время и вести общий быт. В таких случаях либо находится кто то на замену, либо все свободное от работы время мужчина проводит с друзьями/в гараже/за компом
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я,если честно, тоже его мудаком его особо не считаю, но сверху комментатор пишет, что о таких мудаках жалеть не стоит .я и говорю,что даже, если он мудак ,то лайтовый ))
112
Автор поста оценил этот комментарий
Явно он не её банковские карточки забрал.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну она считала, их своими....

Автор поста оценил этот комментарий

И судя по всему оставил ей квартиру. Ипотеку по которой она считает "общей", хотя он тут больше жить не будет. Круто, чо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира моя, куплена до брака, и ипотеки у нас не было никогда
175
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топом, но так минусов больше наберу.

А где же этот всратый пикабушный штамп "хочешь на лево, честно расстался и иди, зачем обманывать"?! Обычно кармадрочеры этой фразой плюсцов набрать хотят, может хоть тут их справедливо в минуса макнут.

раскрыть ветку (47)
135
Автор поста оценил этот комментарий

А могло быть так:
#comment_205650353
Прочитайте под этим постом комменты людей, которым изменяли годами.
Это сейчас ТС кажется, что мир на этом закончился. В ней говорит обида на первых порах. Но пройдёт месяц другой после развода, она смирится и продолжит жить дальше. Жизнь снова обретёт краски. Со временем обида и боль сойдут на нет, возможно, тогда автор и поймёт, что то, что муж честно признался лучше для неё самой, что он не стал пожирать её годы впустую после начала измены.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае больно будет - хоть сразу, хоть через год об измене сообщит. Тут главное понимать, что далеко не все измены заканчиваются уходом из семьи. То, что по началу кажется неземной любовью может через несколько месяцев выветрится и включится голова. Ну и люди могут заново оценить и пересмотреть собственный брак, начать жить более счастливо с женой/мужем. И такое тоже бывает.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что будет менее больно, просто можете ли заметить разницу, когда человек тратит годы на поддерживание ни к чему не ведущих отношений и когда человек, по крайней мере, знает, что у него эти годы не отняли?

месяцев выветрится и включится голова

Класс, а что насчет второй стороны отношений? Хочет ли он ждать, пока кто-то «пересматривает» отношения, то бишь перебирает варианты, кто лучше: супруг(а) или любовник(ца)? Пока он «образумливается», у второго супруга тоже уходит время. И проблема ведь в том, что у этой стороны чаще всего нет даже возможности «пересматривать собственный брак» с неверным человеком, потому что он тупо в неведении. Он просто лишён шанса решить для себя, нужно ли ему это вообще или нет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже плевать что там включится. Человек изменил, он уже осознал что потеряет, всё ради другого человека. Он пошел на этот шаг, назад дороги нету.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не так категорична как вы думаете.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами можно и Гитлера оправдать. К сожалению, жизнь не сахар и никого не щадит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет, сойдут на нет. Не сойдут они на нет уже никогда, все равно оставит отпечаток
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут не оставить. И меньшие цифры оставляют след. Да, и " одно существо, уходя, унесло с собой небо" - это больно. Но жизнь продолжается, иногда это помогает найти себя и смысл жизни.
9
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет... Сошли на нет... Помню ток плохое, сына ток жалко... Портит его своим долбоебизмом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаю что он поступил предельно чесно
Автор поста оценил этот комментарий

там обсуждают слово "ебучий" в каком контексте в КК говорят. кстати познавательно, для себя я открыл новое слово. Всем советую.

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то нашел адекватного человека. А мужику что, страдать надо было десятками лет? Разлюбил, пришел, честно признался. Детей нет, как я понял. Поступил как мужик, смелость надо иметь для такого. Обычно обманывают годами.

Причем я поржал, мужик забрал СВОИ банковские карты, СВОЮ машину, и поехал на дачу, оставив бабе квартиру. Вот это уроод, должен был вообще голый и на коленях уползать.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто человек расстроен от всей этой ситуации а его как бы "жалеют" . конечно лучше расставить все точки нежели мучить и мучиться. ТС поймет чуть позже что так лучше. А по поводу машин и карт, вы же не знаете че у них там . может квартира её а машину и дачу вместе покупали, а карты не только кредитные бывают, на них может и быть накопления , возможно даже общие. Человек выговорился и ему легче. Желаю всем участникам данной истории порешать всё мирно и продолжить жить и радоваться.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расклады по финансам внутри семьи бывают разные. Не всегда мужчина зарабатывает или принес с собой в семью много. Но можно сказать спасибо, что он под предлогом "продаем все, чтобы увеличить жилплощадь, упс, деньги пропали" не оставил вообще без всего.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже писала, эта квартира её ещё до брака полученная в наследство. Так что нет квартиру он ей не оставлял, а жил на всем готовеньком. А вот дачу в браке приобретали и долги аналогично. Где-то тут комментарий был
это коммент собранный с ответов тс #comment_205735847
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где в посте про честность? Он сначала изменил, потом сообщил, ещё и спиздил все "финансовые плюшки".
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ,как понял ,мужик почти сразу сказал, что нашел другую .тут по сути пара дней /недель,ничего не решает
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно отсутствие собственного опыта.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через суд это все можно поделить напополам. Включая и долги.


как юрист могу сказать что даже бесплатный адвокат такой кейс разрулит на изи. ТСу даже переживать не стоит из-за этого. Тут вобщем то даже обсуждать нечего - все совместно нажитое в браке делится пополам, не зависимо кто фактически покупал и кто больше зарабатывает... Если только хитрожопый любитель карате не подписал с ней брачный контракт или хитрожопо не зарегистрировал совместно нажитое в браке на дядю Петю из Урюпинска.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если он  уже счета не обнулит   к тому времени. А то может статься, что кроме долгов делить нечего будет. Для начала надо ареста наложить на счета, причем делать это срочно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насолить очень просто: достаточно иметь грамотного юриста, который заблокирует ко всем чертям все его счета и имущество пока будет идти разбирательство.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, какой минус, заебись совет же 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, после такого и в обратную сторону насолить очень просто и после с голой домой остаться. Развода ещё нет - можно заложить все имущество и "сделать не удачное вложение ", или машина с деньгами сгорит. И все. Много вариантов то и в обратную сторону.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку