Из принципа

Сотрудники ДПС, как бы кто к ним не относился, нужны.
Солнышко жарит немилосердно.
Пока я грузился на заводе, переезжая от цеха к цеху, у меня кончилась вода, кончились сигареты и кончились нервы. Наконец, КПП, досмотр груза, кабины, поднятый шлагбаум...
Первый магазин по пути - "КиБ". Паркуюсь, покупаю курево, энергетик, сажусь за руль, показываю левый поворот. Сразу же окно в потоке. Трогаюсь, распихивая пачки в бардачок и пристраивая банку в подстаканник. Правый поворотник, поворот...
Взмах жезла.
Мать!..
- Здрасьте.
- Добрый день. Нарушаем?
- Не успел пристегнуться, тащкапитан. - а я реально всегда пристегиваюсь. Это мне жизнь недавно спасло.
- Давайте документы. - протягиваю ву, СТС, путевой, страховку. Все документы в порядке. - Ну, пойдем, протокол напишем...
- А может, не надо? - гаец делает круглые глаза. - Ну, давайте, вы мне сейчас вынесете строгое устное предупреждение, я деятельно раскаюсь, пристегнусь и поеду?
- Пойдем, говорю!
- Ну, пошли... - у меня говно уже вскипело.
гаец пробивает меня по базе - не в розыске, штрафов нет, выписывает за ремень. Я расписываюсь. Он протягивает мне документы.
- Счастливого пути.
- Да какого там счастливого... Доставайте бланк принятия устного заявления.
- Чё?!
- Через плечо. Бланк есть с собой, или 02 звонить?
- Нет бланка...
- Ну ладно, так записывайте...
В общем, капитан принял жалобу на то, что не представился, находился на проезжей части без сигнального жилета и припарковал свою пятнашку слева от двойной сплошной.
А я чё, я ничё. Да, виноват, штраф уже оплатил. Жду отписку от капитанова начальства.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
В любой автошколе учат. Сел в машину, пристегнулся, завëл, снял с ручника, посмотрел по сторонам и в зеркала, показал поворотник, поехал. Дак какого лешего вы поехали не пристëгнутым при этом ещë и копошась в бордачке? Правильно, что вас оштрафовали, а капитану нужно было спасибо сказать.
Предвижу комменты, что в бардачке пристëгнутым неудобно копошиться. Прежде чем начать движение нужно всë было сделать.
раскрыть ветку (66)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо чувак, попал на пятихаточку. Свет то забыл включить?
раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как он, но его не выключаю, заглушил машину горят габариты, открыл дверь все потухло.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зажигание включил - дхо загорелись
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Странные минусы) люди впервые услышали про заводские ДХО))
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и не слышали про автоматический режим, который сам включает дхо или ближний в зависимости от освещенности
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

про матричные фары вообще им не рассказывай. Поговаривают ещё, что автомобили сами парковаться научились. Врут небось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а шо рассказывать, на мерсах стоят. Слепят по зеркалам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта вот функция автоматической парковки- самая бесполезная ебань, которую я встречал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго конечно, но в совсем узких местах норм. W213
Автор поста оценил этот комментарий

что бы он работал, его тоже надо включить. Для большинства амёб с ДХО "ой, какая у меня мафынка, сама свет включила" и даже не знают, где переключатель стоит. Опять же, в каком-нибудь локальном ливне летом для датчика все еще светло, а вот для едущих сзади авто исчезает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывают ливни, когда на трассе водная взвесь и ничего не видно, тогда вообще лучше ещё и противотуманки включить, но многие почему-то на это неадекватно реагируют
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у других марках, у французов и немцев машина включает ближний место дхо даже когда светло, в случае если льёт ощутимый дождь (датчик дождя соответственно включает дворники)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в случае, если взяли не бомж-комплектацию и авто-режим включен :) я ж о наболевшем говорю

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз забирая машину из СТО теперь проверяю положение рычажка автоматического режима.


Дважды меня останавливали полицаи ночью, что мол езжу без света. А это оказывается добрые люди в СТО его в выкл ставят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже никогда не понимал зачем они это делают! Видимо у них общий регламент как для машин без авто режима, чтобы аккумулятор не посадили случайно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А подумать что когда они работают с автомобилем на зажигании/заведенном, им этот свет фар в глаза не особо нужен?
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие ночью пятна на дороге от ближнего света не смутило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее освещение в городе вводит в заблуждение.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут минусят всех кто хотя бы чуть-чуть побогаче, и если у вас не копейка за копейку в качестве автомобиля, а что-то получше, то вы вор, тунеядец и жопа у вас грязная
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева чепырок походу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чепырка, стоят ДХО, подключены к зажиганию, все норм)

11
Автор поста оценил этот комментарий
вы блять заебали со своими дхо ездить по ночам, потому что разучились включать ближний свет. Вас не видно сзади в куче случаев отсутствия освещения. Засуньте свой дхо в анус, выньте, тресните по шву сфинктера и снова засуньте дхо поглубже.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть типы, у которых в ближнем ксенон. Вот их реально надо даунпайпом драть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Незаводской китайский ксенон. Заводской биксенон - нормально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незаводской ксенон же запрещён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Органолептическая экспертиза ксенона это круче чем проверка на трезвость.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и парковка на газонах ;)

А вообще, не так жёстко - если на авто могут стоять как ксеноновые, так и галогенные фары - можно поставить ксеноновые, так как в таком виде авто сертифицировано.

Теоретически можно самосборную конструкцию сертифицировать, но времени и денег потребуется слишком много.

Автор поста оценил этот комментарий

будем справедливы - правильно подобраный, установленый и настроеный ксенон никому не мешает. А по зеркалам слепят сейчас штатным светом высокие мерсы, прада и т.д.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Режим "авто" на свете очень удобная штука, но когда садишься в машину без этого режима приходится прямо вот усиленно заставлять себя вспоминать о свете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Ездил 7 месяцев на Тигуане,а щас пришлось пересесть на поло. Так я постоянно забываю включать и выключать свет. А ещё жив долбаная механика (
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если на авто с такой функцией долго ездил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ДХО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так от одной азс до другой пососать доехал. Очень сильно хотел, а на первой сортир закрыт, я в тачку прыг, до соседней 500м по прямой. Ни фары ни ремень, меня палочкой хоп, тут я ему все доки вручил и за его машину удалился...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на дворе. Я не хочу тебя осуждать. Каждый занимается чем хочет и любит кого хочет. Но неужели настолько острое желание может возникнуть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, а школьники все ещё смеются над опечатками автозамены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрейд уже заинтересовался)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удалился с целью пососать всё-таки?
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не сдал вождение. Потом приходит пускай
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик света
Автор поста оценил этот комментарий

Свет вроде сейчас на более менее новых авто сам включается когда заводишь машину. Как минимум дневные ходовые огни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не попал, педали то не нажимал, скорость не переключал так и остался на месте, все хорошо, не сдал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже недавно хорошо шрафанули, обидно, пидарасы подумал я сначала, но впредь езжу аккуратнее. Спасибо тебе бдительный Гаишник. Макеевка, колцо 4.13, если сам читаешь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец бесят!

Ты, блядь на многотонной фуре, которая может не то, что человека, а легковую машину переехать и не заметить!!!

А ты, обмудок, во время движения ещё и в бардачке копошишься...


Также бесят уёбки на бешеных пассажирских газелях, хуй им в ухо, вместо мобилы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окоооошечко же. Следующее окошко в потоке через 50 лет только...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сел в машину, завëл, пристегнулся, показал поворотник, посмотрел по сторонам и в зеркала, снял с ручника, поехал.

Я исправил, а то у вас белиберда немного. Просто при сидении в авто пристегиваться не нужно. Луше завестись, пусть двиг масло покидает и уже можно пристегнуться. А с ручника снимаем непосредственно перед началом движения.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку