История в фото #23
Афиша соревнований в "Сокольниках". СССР, Москва, 1930-е годы.
2. Вернер Гейзенберг выступает с докладом на Пятом Сольвеевском конгрессе. Осень 1927 года.
Гейзенберг считается одним из создателей квантовой механики. Вот что писал о нем Эйнштейн в письме старому другу Мишелю Бессо: «Самое интересное теоретическое достижение последнего времени — это теория квантовых состояний Гейзенберга — Борна — Йордана. Настоящее колдовское исчисление, в котором вместо декартовых координат появляются бесконечные определители (матрицы). В высшей степени остроумно и благодаря своей сложности застраховано от доказательства ошибочности»
3. Группа Judas Priest на роликах в парке. 1970-е.
4. Деревянные водяные колеса на реке Оронт. Сирия, Хама, 1950 год.
5. Два художника реставрируют дворцовые рельефы перед аджалалой. Бенин, Абомей, 1930 год.
6. Группа армянских пленных перед стеной крепости Калемегдан. Сербия, Белград, 1913 год.
7. Принц Уэльский на испытании пулемета Хайрема Стивенса Максима. 1888 год.
8. Черная касса "для выплаты зарплаты лодырям, рвачам, прогульщикам, пьяницам и прочим вредителям соц.строительства". 1927 год.
9. Детский сад в Норильске. 1930 год.
10. Вулканолог Арпад Кернер со своим помощником в защитных костюмах возле кратера вулкана Стромболи, 1933 год, Италия.
11. Мальчик "радуется" первому месту в конкурсе по скоростному поеданию пирогов. США, 1950 год.
12. Немцы смеются над тем, как Чаплин пародирует Гитлера в фильме «Великий диктатор». 1946 год.
13. Мэрилин Монро на съёмках фильма «Что-то должно случиться». 1962 год.
14. Свердловская рок-группа "Чайф" в 1984 году.
15. Менора стоит на подоконнике в еврейском доме напротив штаб-квартиры нацистской партии в Киле, Германия, в 1932 году.
16. Протестующих против апартеида обливают из водяной пушки, распыляя фиолетовую краску, чтобы обозначить демонстрантов для ареста. Южная Африка, 1989 год.
17. Промо фото для фильма "Рокки 2". 1979 год.
18. Девушки собирают яйца чаек. Эстонская ССР, 1980-е.
19. Прогулочные электромобили на выставке «Электро-77», проходившей в парке Сокольники в 1977 году.
20. Застрявший милицейский автомобиль ГАЗ-69 в Шалинском районе Свердловской области. 1970-е годы.
21. Игрок сборной СССР по хоккею с шайбой Александр Рагулин лицом к лицу с Филом Эспозито (сборная Канады) во время одной из игр Суперсерии на центральном стадионе им. Ленина. Москва, 1972 год.
22. Арнольд Шварценеггер и Вендела Кирсбом в ролях мистера и миссис Фриз в фильме "Бэтмен и Робин", 1997 год.
23. Роковой заезд с мёртвым наездником 4 июня 1923 года в Нью-Йорке, на стадионе Бальмонт парк.
Выступая на лошади по имени «Сладкий поцелуй», считавшейся аутсайдером заезда и которая до этого не выиграла ни одной скачки, наездник американец Фрэнк Хейс прямо посередине скакового заезда умер от мгновенного сердечного приступа. Лошадь, ставки на которую тогда принимались с коэффициентом 20:1, победила с уже умершим наездником. Мисс Фрейлинг, владелица лошади, и другие чиновники обнаружили это, когда пришли поздравить неожиданного победителя. Победившая лошадь с тех пор больше не участвовала в скачках, а её владелица дала ей новое имя «Сладкий поцелуй смерти».
24. ГАЗ–66 КЗ–1: Автобус, разработанный в СССР на случай ядерного постапокалипсиса.
Кузов имел 2 слоя стеклопластика и пенопластовое заполнение, чтобы спасти содержимое от теплового излучения. Округлая форма кузова частично спасала от ударной волны. Фото примерно 1964 года.























