Истории с игр. Часть 1
Как же довести мастера до алкоголизма?
Наши игроки могут вам дать совет:
1) Маг вкачанный на "уход за животными" и "алхимию" решила проверить действие зелья по новому рецепту. И влила в рот оглушенному варвару.
Дайсы сказали что это было сильнейшее слабительное.
Кстати именно так в этом мире изобрели импровизированное оружие "Жопная атака".
И все бы прошло успешно, даже для немало удивленного варвара, если бы волшебник знал с какого конца браться за посох.
Фаербол улетел в сторону варвара, и сделал из него реактивного человека-ракету.
В дальнейшем партия так делала не однократно.
***
2) Множественные изнасилования не очень хорошо сказались на психике партийного дварфа, и он теперь боится абсолютно всех существ которые его окружают. (Странно даже...)
И самый большой вклад в его мучения внес варвар, который копался в куче тряпья и нащупал филей дварфа.
А фраза: "тепленькое... мягОнькое", до конца уничтожила самоконтроль персонажа.
***
3) Просто хочу вам показать кто разрушает мой разум:
Партия обменяла дварфа на бутылку бухича. В темной кладовке трактира связанный коротышка слушал мемуары официантки.
***
4) Пять героев чуть не умерли от трех обдолбаных белок.
Одну из белок в конце концов размазало по деревьям, вторую сначала приручили а потом выпотрошили не доставая из инвентаря (да, нужно иметь совесть и описывать действие).
А вот третьей досталось больше всех:
Для начала ее затолкали в зад варвара, а потом пытались зарезать. Но воткнули нож в филей сопартийца. К тому моменту у бедной животины окончательно засвистела ляда, и белка начала фехтовать кинжалом удерживая его в своих маленьких лапках.
Самое смешное что маг провалил бросок и белка выбила у него кинжал из рук.
Я мог бы долго описывать этот бой, но лучше сразу узнать результат.
Белку приручили, теперь она боевой питомец с мимимишным пояском с маленькими кинжальчиками.
У варвара боязнь пушных зверей, а у мага серьезные проблемы с самоуверенностью. Ведь его обезоружила БЕЛКА!
PS: данные игры проходят по авторской системе правил во вселенной "Плоского мира". Правила и чарники вы можете взять у меня в профиле.
PPS: Кстати, скоро хотим попробовать провести через Roll20. Если кто хочет - пишите. Скинем ссылочку :)
Наше логово.
Эталонный аналкарнавал. Я походу занудный мастер когда пресекаю подобное. Про орка со шлемом на альтернативном месте туда же. Ну абсурд ради абсурда и приколов. Я походу по Станиславскому вожу и играю. Чётко представляя как мой персонаж или НПС дожил в текущем мире до своих лет и не умер от сдавливания таза и ультразапора. А ведь и у меня смешные случаи бывали, но вот опять я отказался публиковать смешные случаи из игр на пикабу поскольку для большинства моих смешных моментов важен контекст и бэкграунд. (Одна из смешнейших шуток на мой взгляд за последние несколько лет это шутка Ричарда Барлоу в ордене палки когда Элан с отцом рассуждают о том какие черты мог перенять от матери Нале)