Истории фотографа. Часть 246. Мечта мамы

Обратился ко мне однажды мальчишка, я снимал для их класса мероприятие, вот он и вспомнил дядю-фотографа. Спросил стоимость часа работы, офигел от суммы и расстроился. Оказалось, что у его мамы день рождения, она мечтает о семейных фотографиях, вот он и придумал подарок, но денег не хватит. Спросил у него сколько готов заплатить, он сказал, что накопил 1200 рублей. Желание ребенка растрогало, поэтому согласился приехать и поснимать. Спросил телефон мамы, но у заказчика было условие - не говорить маме. Сюрприз же.


В назначенный день приезжаю по адресу, созваниваемся с пацаном и он бежит открывать дверь подъезда. Заходим в квартиру, видно, что живут обычной жизнью. За большим столом семья и родственники, все удивлено смотрят на незнакомого меня и мальчишку. Картина просто мечта для следователя. Пацан объявляет, что я подарок для мамы. Взгляды становятся напряженными, по самому напряженному мне удалось определить отца ребенка. Благо выручил заказчик, который дополнил, что мама мечтала о фотосъемке, вот он и решил ей подарить фотосессию.


Женщина растрогалась, остальные начали хвалить пацана. После эмоций, мы решили, что отправимся в сквер у дома, там и отснял всю семью. Мальчишка сдержал слово, в конце съемки протянул мне деньги. Брать не стал, хотя семья уговаривала рассчитаться по обычному прайсу. Сказал пацану, чтобы маме цветы купил. Историй, когда дети хотят исполнить мечту родителей не так много, поэтому не жалко потратить на это несколько часов своей жизни.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

550
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется и похвалить и понудеть... поэтому просто поставлю плюсик))

раскрыть ветку (1)
564
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не для плюсиков, их уже почти полмиллиона и модератор все не монетизирует их. Порой у нас мало добра. Даже в моих историях в основном звучит жесть.

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот плюсы у вас не монетизируются. Но если по-честноку, вы имеете хоть чуть денег с пикабу?)
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею только хейтеров, которые постоянно доказывают, что все истории мой вымысел. Предложений разместить скрытую рекламу достаточно. Причём денег предлагают нормально. Но мы все прекрасно знаем, что такое вычисляется на раз. Поэтому доход с Пикабу на данный момент составляет 0 рублей 0 копеек.

показать ответы
291
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что вы не ради плюсцов это пишите.

Вы сделали действительно доброе дело.

Но ИМХО всё таки лучше было бы взять деньгу малую, и у вас время бы хоть чуть окупилось, и парнишка бы получил урок товарно-денежных отношений. А это очень важно.

раскрыть ветку (1)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я не могу брать у ребенка деньги. Сам отец. Не говорю, что это правильный ход. Вот такой я)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же ссыль-то оставляете
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что раньше в комментариях, а потом мне в личку сыпалось огромное количество вопросов связанных с фотографией. Для того, чтобы избавить себя от ответов на одинаковые запросы, я создал канал. Там даны все, что нужно для любителя фотографировать. У меня нет никаких курсов, я не беру платы за обучение, даже с наличием канала, до сих пор консультирую любого и делаю это бесплатно. Размещение ссылки на Телегу мной было согласовано с админом Пикабу, а модераторы много раз отвечали недовольным, что ссылка не нарушает правил Пикабу. Чем отличается это добро от того, что я для пацана сделал? За все это я в каждом посте получаю дерьмо. Много я получаю с запрещённого в стране мессенджера? Максимум пару тысяч рублей за последние три месяца. Все эти пара тысяч была потрачена на покупку пресетов, которые потом на канале раздавались подписчикам. Офигенно я зарабатываю, не правда ли? Может стоит включить мозги, чтобы понять, что для монетизации используют другие источники. YouTube, например. Я же завёл там канал, сделал бесплатный вебинар и забросил. Зато всегда находится долбозвон, считающий, что я Телегу рекламирую. Зачем ее рекламировать, если денег она не приносит?

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет. Слышала Вы бесплатно фотосессии делаете? Ой а можно и мне тоже? Я всем друзьям про вас расскажу!
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам 10-12 лет и у вас есть мечтающая о фотосессии мама.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой молодец, и парень из истории умница.
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто снимал, главный герой в истории пацан. В его возрасте взять и написать с просьбой взрослому человеку, реально страшно. Так что хвалите ребенка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально?)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. За три месяца было два рекламных поста и заработок в пару тысяч. Я богат.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан, безусловно, молодец. Но взрослый мог просто посмеяться и послать ребенка. А вы подыграли и в ущерб себе устроили мальчишке и его семье праздник. Все молодцы.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в ущерб? Порой мне тоже хочется добра)

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые смогли заработать на пикабу не нарушая правил. И это замечательно. А вас я просто спросил, не надо переходить в атаку сразу. Это хорошо, что вы так делаете. Ок?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, что каждый пост вам пишут про рекламу Телеги, намекая на баснословные заработки. Честно? Я уже устал отбиваться от таких атак. Проще плюнуть и забить на этот ресурс, где каждый думает, что авторы трудятся ради плюсов или денег.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такие теплые истории, какая-то надежда внутри на хорошее оживает)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Добро сейчас в большом дефиците.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря он Телеграм оставляет, вы как думаете?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Показать мой Кайен, который куплен на деньги с Телеги?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно имеет , тележка же , сложнее и завихривато но с этого и имеет
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, там просто миллионы на меня летят.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Моему сыну 10. И я его мама очень мечтающая о фотосессии.


На самом деле, заставила свою подругу поймать меня на слове, что когда я приеду, она мне устроит фотосессию. Комплексы наше всё( От денег отказывается, придётся её потом хорошенько выгулять в благодарность)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
*режут лук
Товарисч очень растроган историей

А вы молодец, спасибо за такую добрую историю)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. Заработался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С двенадцатилетним встречаться - такое себе

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой добрый, а в чате чуть что сразу бан 😁

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что мальчик не начинающий фотограф)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух... Когда ты поймёшь что его истории - выдумка
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир выдумка. Просто ты выбрал не ту таблетку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто если бы Вы были стяжатель, то послали бы мальчишку и за потраченное время наснимали бы губастых фиф на мульен рублей... (Странно объяснять комплимент, особенно если в нем какой-то подтекст видят) я же от всей души...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Среди фотографов огромное количество хороших и добрых людей. Поступки у них куда круче моего.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны страшно, а с другой дети самые бесхитростные существа (до определенного возраста)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, ПРУФЫ, в студию.
С удовольствием читаю ваши истории, по чёт с каждой верится всё меньше и меньше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы? Ну не веришь, нахера читаешь? Я с первого дня говорю, что не буду выдавать армии хейтеров Пикабу данные людей. Какое право я имею выкладывать их фотографии под этим постом? Ты мозги иногда включай. Можешь считать меня пиздболом и что все я делаю для плюсов, вместе с рекламой Телеги. Это твоё право.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ниндзя... Режут... Рук... И сыпят.........
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, название канала, а то у меня не работает переадресация)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истории и практика фото

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько бы это стоило по прайсу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 тысяч рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мог просто замазать лица.
Тоже самое с рекламой коров, про которую писал ты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лица коров тоже замазать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В истории фотографа ни одной фотографии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с первой истории говорю, что фотографий героев не будет. Прекрасно знаю, что такое фанатики с этого ресурса. Какими бы положительными или негативными мои клиенты не были, отдавать их этой толпе я не собираюсь. Можете называть меня пиздаболом, минусовать, писать в каждом посте, что все ложь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чудо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как Карлсон - толстое чудо)

Автор поста оценил этот комментарий
Твори добро)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всей земле.