9471

Истории фотографа. Часть 246. Мечта мамы

Обратился ко мне однажды мальчишка, я снимал для их класса мероприятие, вот он и вспомнил дядю-фотографа. Спросил стоимость часа работы, офигел от суммы и расстроился. Оказалось, что у его мамы день рождения, она мечтает о семейных фотографиях, вот он и придумал подарок, но денег не хватит. Спросил у него сколько готов заплатить, он сказал, что накопил 1200 рублей. Желание ребенка растрогало, поэтому согласился приехать и поснимать. Спросил телефон мамы, но у заказчика было условие - не говорить маме. Сюрприз же.

В назначенный день приезжаю по адресу, созваниваемся с пацаном и он бежит открывать дверь подъезда. Заходим в квартиру, видно, что живут обычной жизнью. За большим столом семья и родственники, все удивлено смотрят на незнакомого меня и мальчишку. Картина просто мечта для следователя. Пацан объявляет, что я подарок для мамы. Взгляды становятся напряженными, по самому напряженному мне удалось определить отца ребенка. Благо выручил заказчик, который дополнил, что мама мечтала о фотосъемке, вот он и решил ей подарить фотосессию.

Женщина растрогалась, остальные начали хвалить пацана. После эмоций, мы решили, что отправимся в сквер у дома, там и отснял всю семью. Мальчишка сдержал слово, в конце съемки протянул мне деньги. Брать не стал, хотя семья уговаривала рассчитаться по обычному прайсу. Сказал пацану, чтобы маме цветы купил. Историй, когда дети хотят исполнить мечту родителей не так много, поэтому не жалко потратить на это несколько часов своей жизни.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+117

«Пацан объявляет, что я подарок для мамы. Взгляды становятся напряженными, по самому напряженному мне удалось определить отца ребенка».

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Вот так вот, вот так вот
раскрыть ветку 1
0

Уот так уот

0
Абсалютле
+46

"Историй, когда дети хотят исполнить мечту родителей не так много, поэтому не жалко потратить на это несколько часов своей жизни."
Но и людей неравнодушных, альтруистов ради чужой мечты тоже очень мало.
Тем приятнее, что мир не летит в тартарары...
Спасибо!
И еще. У вас ссылка не работает на Тележку с полезными уроками.

раскрыть ветку 2
+2

отсниму все бесплатно не копейки не возьму, а вот за сами фото с вас 2000

0

Не работает Тележка

+84
О, привет. Слышала Вы бесплатно фотосессии делаете? Ой а можно и мне тоже? Я всем друзьям про вас расскажу!
раскрыть ветку 6
+42

Если вам 10-12 лет и у вас есть мечтающая о фотосессии мама.

раскрыть ветку 5
+40

Моему сыну 10. И я его мама очень мечтающая о фотосессии.

На самом деле, заставила свою подругу поймать меня на слове, что когда я приеду, она мне устроит фотосессию. Комплексы наше всё( От денег отказывается, придётся её потом хорошенько выгулять в благодарность)

раскрыть ветку 4
+275

До самого конца ждал подвоха, из серии что мама воспользовалась таким способом, что бы задешево получить съемку.

Кажется интернет меня испортил :(

раскрыть ветку 8
+153

Ага. Или, что мама скажет, что она не готова, чтобы фотографироваться, и наругает пацана за такие инициативы.

раскрыть ветку 6
+83
Обидно осознавать, что привыкли к чернухе и негативу больше, чем к доброму и позитивному.
+17

Или мама скажет что хотела другую фотосессию...

раскрыть ветку 4
+59

а я ждала подвоха, что мама отправится на съемку и все испоганит своими требованиями и замечаниями. и мальчику будет стыдно. слава тапкам, не произошло

+539

Хочется и похвалить и понудеть... поэтому просто поставлю плюсик))

раскрыть ветку 42
+56
раскрыть ветку 4
+3
А что на самом деле енот подает человеку ?
раскрыть ветку 3
+44
Только похвалить. Пацан по честному узнал стоимость работ и, расстроенный своим маленьким бюджетом, собрался уходить восвояси. Не стал нудеть, что фотограф и так "овердобуя" зарабатывает (честно не знаю уровень дохода мастеров) и "чо ему стоит поснимать для души(друзей, набивки руки, отзыва в бложиках -выбирайте на свой вкус). А ТС чисто по человечески отнесся к нему и сделал такой огромный подарок для их семьи. Всех денег не заработаешь, а оставаться человеком всегда - это дорогого стоит. Респект и уважуха!!!
+552

Да я не для плюсиков, их уже почти полмиллиона и модератор все не монетизирует их. Порой у нас мало добра. Даже в моих историях в основном звучит жесть.

раскрыть ветку 32
+28
Кстати, ожидал подвоха, но тронуло до глубины души...
раскрыть ветку 1
+136
Спасибо за Добрый пост. А то чернуха, суды, ЖКХ, правительство уже надоело. Хочется просто улыбнуться, а не вот это вот все.
раскрыть ветку 3
+276

Понятно, что вы не ради плюсцов это пишите.

Вы сделали действительно доброе дело.

Но ИМХО всё таки лучше было бы взять деньгу малую, и у вас время бы хоть чуть окупилось, и парнишка бы получил урок товарно-денежных отношений. А это очень важно.

раскрыть ветку 19
+10

до слёз! спасибо, бро!

+4
молодца, ты плюсик себе в карму положил.
+7

Чёто в глаза попало

+6
+2

Какой же ты крутой! В современном мире - супер мэн! от души тебе!

+1
А фото то отдал? ;) (Молодец, я часто ремонтирую вещи малообеспеченным, многодетным и старикам просто так, но только душевным, не наглым :(.
+3
И мне, поэтому поставлю плюсик и тебе)
+1

по тонкому прошёл...

0

Клевая же история. Почему бы и не поставить.

+25
+68

Люблю такие теплые истории, какая-то надежда внутри на хорошее оживает)

раскрыть ветку 4
+32

Добро сейчас в большом дефиците.

раскрыть ветку 3
+18

блин да что ж такое. сижу вся в слезах. сын - человечище. и вы человечище. хочется всех заобнимать в этой истории.

раскрыть ветку 2
+42
Вы такой молодец, и парень из истории умница.
раскрыть ветку 17
+98

Я просто снимал, главный герой в истории пацан. В его возрасте взять и написать с просьбой взрослому человеку, реально страшно. Так что хвалите ребенка.

раскрыть ветку 15
+43
Пацан, безусловно, молодец. Но взрослый мог просто посмеяться и послать ребенка. А вы подыграли и в ущерб себе устроили мальчишке и его семье праздник. Все молодцы.
раскрыть ветку 9
+9

с одной стороны страшно, а с другой дети самые бесхитростные существа (до определенного возраста)

раскрыть ветку 1
0

Просто молодец, + в карму. Уважаю.

0

Это точно

0

Вы тоже молодец.

-19

Вот только этот выдуманный умница дядю в интернете найти смог, а сравнить цену с количеством налички - нет. Фантазии "фотографа" все заковыристее.

ещё комментарий
+26

Вы очень хороший человек. Слишком хороший. Деньги надо было взять. Или сразу цену снизить. В любом случае подрастающему мозгу полезно осознавать, что такое договорённость. И что всякое стоит денег. Понять цену своих лишений , через которые он прошёл ради подарка. Это очень полезно в педагогическом плане.

Это как, когда маленькие дети чем-то делятся надо брать. А то бывает взрослые отказываются и ребёнок растёт и с полной уверенностью, что никто и не согласится продолжает предлагать поделиться. Стоит только согласится однажды, как видишь с какой неохотой он это делает. Не привык кому-то что-то своё давать.

раскрыть ветку 1
0
Прям все такие педагоги - " надо было взять деньги" , примеров когда берут деньги - миллион, в каждом магазине, а вот примеров искреннего бескорыстия - единицы
+16
Зря деньги не взяли, у вас был договор с парнем и брать нужно было именно ту сумму о которой договаривались. Это дает верную картину мира для парня. Отказавшись от оплаты вы нарушили договор и обесценили свой труд, а как для себя интерпретировал это пацан вобще не угадаешь. Любая работа должна быть оплачена.
раскрыть ветку 2
0

деньги взять, но за эмоции и будущую рекламу сделать скидку 50%

-2
Не только свой труд, но и сам подарок для парня он обесценил.
+3

А я уж думал, что в родственники примут вас за парня мальчика, или будет ещё какое-то недоразумение. Хорошо что ошибся и это простая добрая история. Спасибо.

раскрыть ветку 3
+3

С двенадцатилетним встречаться - такое себе

раскрыть ветку 2
+11

Личный опыт?)

раскрыть ветку 1
+5

Не такой уж ты фотогомосек оказыватся... :)

раскрыть ветку 1
+2

это он просто фотки отснятые тут не показал)

+6
Чувак,на таких как ты,держится этот Чертов земной шарик. Однозначно + в карму
ещё комментарии
+13
Плачу. Так растрогали.
раскрыть ветку 3
+62

Не надо платить, он бесплатно снял.

+3

Сидишь себе такой серьёзный, а тут " с*ука на*уй так делать" аж слеза навернулась .Поставил плюсик.

-10

Верить любой сопливой истории из интернетов?

ещё комментарий
+2
задумался, а стоило отказываться от денег? Не получилось ли так что подарок обесценился? Всякий договор должен быть выполнен и для пацана это тоже важно. Пытаюсь понять, вдруг будет схожая ситуация, а я не знаю как поступить
+2

Деньги надо было брать, парень же купил услугу, чтоб по честному, взрослым себя почувствовал

+3

Тут такой добрый, а в чате чуть что сразу бан 😁

раскрыть ветку 2
+7

Потому, что мальчик не начинающий фотограф)

раскрыть ветку 1
0

А вдруг он уже выкладывает свои фото на оценку...)

+4
Ниндзя... Режут... Рук... И сыпят.........
раскрыть ветку 5
+2

Что?

раскрыть ветку 4
+9

.. и сыпят соль на рану :))

раскрыть ветку 1
+6
*режут лук
Товарисч очень растроган историей

А вы молодец, спасибо за такую добрую историю)
раскрыть ветку 1
+1
Вы молодец. Ведь немного проще было бы сказать полную цену. Да и соблазн принять потом деньги от родителей.
но вы сохранили именно желание парнишки сделать подарок маме, самому

хорошая история, приятная))
+1
Дайте, пожалуйста, название канала, а то у меня не работает переадресация)
раскрыть ветку 1
0

Истории и практика фото

+1
Надо было деньги взять, как уже тут сказали, в педагогическом плане - парню это было бы полезнее, чем сохранить бабло. Но потом, раз уж ты гонец добра, отдать деньги маме. Она бы, наверняка, их потратила на ребёнка в благодарность за фотосессию. И парень получил бы профит в виде двойного жизненного урока - договора должны выполняться и добро всегда возвращается. Смекаешь? =)
+1

Респект! Мене "подруги" с универа контачать раз в год на погулять( а потом "фотки не очень, не посоветовали б", или "она фотик даже не взяла на встречу". Сирисли..

+1
Но фотки не отдал
+1

Где тележка то? Ссылка куда-то не туда

+1
Как же приятно прочитать о чем то добром, а то педоистерия и политика
+1

Красава!!!

+1
Опять же, ПРУФЫ, в студию.
С удовольствием читаю ваши истории, по чёт с каждой верится всё меньше и меньше.
раскрыть ветку 8
+4
Хоть кто-то нормальный нашёлся. Почему его выдумки все воспринимают как правду?
раскрыть ветку 2
+3
12 лет работаю коммерческим фотографом. Да, случались разные казусы... Но практически все они довольно типичны для профессии и рассказывать особо не интересно о них. А тут уже 246.. . 246 часть, Карл!!!
И одна прекраснее другой - То коровы, то мальчику поехал помогать...
И вот наконец, я начал просить пруфы - а в ответ, не хочешь не читай, а тут никому ничего доказывать не собираюсь.
Человек, ау!! Вы не фотограф, но писатель! И причём интересно же пишите, так чего стестнятся?!
+1
Сквозь розовые очки не видно
+2

Какие пруфы? Ну не веришь, нахера читаешь? Я с первого дня говорю, что не буду выдавать армии хейтеров Пикабу данные людей. Какое право я имею выкладывать их фотографии под этим постом? Ты мозги иногда включай. Можешь считать меня пиздболом и что все я делаю для плюсов, вместе с рекламой Телеги. Это твоё право.

раскрыть ветку 4
+1
Ты мог просто замазать лица.
Тоже самое с рекламой коров, про которую писал ты.
раскрыть ветку 3
0
Неужели бывают такие дети ? ! Не знаю , но мне кажется что мой и скорую хуй вызовет. Эгоист ппц! Жене светила пересадка сердца , хоть бы сука шоколадку принес. До сих пор не знает дни наших рождений , а ему 25 лет !
раскрыть ветку 3
+8

Дак это. А кто воспитывал то?

раскрыть ветку 2
+6

Дык воспитатели в детском доме! Не могли привить охламону уважение к родителям, вообще свою работу не делают!

раскрыть ветку 1
0

А сколько бы это стоило по прайсу?

раскрыть ветку 1
0

5 тысяч рублей.

0
У меня отец фотограф, фотографирует для души и за просто так, денег не берёт. Так что даже я не понимаю, что сложного быть фотографом
0
В истории фотографа ни одной фотографии
раскрыть ветку 2
-2

Я с первой истории говорю, что фотографий героев не будет. Прекрасно знаю, что такое фанатики с этого ресурса. Какими бы положительными или негативными мои клиенты не были, отдавать их этой толпе я не собираюсь. Можете называть меня пиздаболом, минусовать, писать в каждом посте, что все ложь.

раскрыть ветку 1
0
Я тогда даже историю не прочел.
Показалось забавным что история фотографа без фотографий.
Сейчас прочел, ставлю +)
0
Зашёл в комментарии сказать что ты просто красавчик !
0
Добро возвращается!!!Удачи вам и успехов и исполнений ваших мечтаний!!!!
0
Спасибо вам
0
Хорошо ты во время пришел, а то пьяный папа полез бы в лицо без разбора
0
Это так мило.
0
А малой вместо цветов маме в танки задонатил и напиздел что заплатил
0
Браво!!!
0
"Уильям — старший сын в семье, его мама Кристал воспитывает троих детей одна и пытается свести концы с концами" Откуда тогда Xbox? И далее пацан решил его обменять.
0
Все в этом мире долбанулось и перевернулось с ног на голову. История трогательная, но речь о "фотографе", если таковым можно его назвать. Это ипануться, чтобы гонорар за работу измерять часами, а не готовой продукцией, мастерством, авторским стилем и т.д. Очень похоже на работу грузчика (1200 руб/час). Мой мастер называл таких "портретистов" - мордошлепами.
0
Фотки то отдал? -)
0
А пару фото без согласия первообладателя или заказчика никак?
0
Я аж прослезилась в конце! Молодец, помог пацану исполнить мамину мечту!
0

Вы просто молодец!

0

Настороженно ждала внезапного финала, где либо мальчик окажется мошенником, либо мама обхамит фотографа, но, к своему восторгу, так и не дождалась:D Спасибо за добрую историю! Респект вам за осуществление одной мечты.

-5

Порой у нас мало добра

ещё комментарий
-3
@moderator, реклама же очевидная, ну?? Автор грубит и отказывается предоставить пруфы (а они у него должны быть), мотивируя конфиденциальностью клиентов. Но замазывать лица никто не запрещал
-2
Спасибо! За то что вы Человек.
-1
Ты большой молодец!!! Лови плюсца )))
-1

Все ждал типичной концовки от автора "вы мне не заплатили - вот вам нихуя".

-1
Всегда знал, что фотографы- потенциальные педофилы. Примеров- тьма!
-1

Лайк, и пожелание кучи щедрых клиентов и просто чтоб все зашибись было) растрогало

-1

Эх, читал и ожидал в конце что-то вроде обмана, что пацан подставной и фотосессию под его прикрытием хотели задёшево получить. Все посты такого плана (про обман) уж сильно испортили восприятие :( А этот рассказ возвращает веру в доброту :) Спасибо автору) Молодец, что сделал подарок пацану и его маме!)

-1

Пожалуй это ваш самый лучший и милый пост)))

-1
Добро)
-1
А Тележка не открывается...
-1

А я просто плюсану за хорошую историю, их так мало стало в нашей жизни...

-1

Какая милота, правильный поступок и пацана, и Ваш. Только не лучше было взять деньги у мальчишки (можно и вернуть было родительских), для пацана это все было всерьёз, он заказчик, причём платежеспособный.

-2
Есть ещё добрые люди в нашем мире! Спасибо вам, @fayruzov, вы настоящий мужчина, пример для будущего поколения 😍😘
-2

Мама - это святое.

-4

Дорогой fayruzov, мне кажется, вы даже сами не представляете, какое великое во всех отношениях добро сделали))

Во-первых, у каждого человека есть мечты, и 70% этих желаний довольной легко выполнимы (как с фотосессией)… но мы сами обычно откладываем.  ("Сейчас важнее потратить деньги на другое", "нет времени", "я в этом не разбираюсь, не сумею правильно выбрать/организовать", "вот когда похудею/потолстею/замуж выйду/работу сменю и тд, тогда и..."...  Хотя как правило исполнение мечты даёт такой мощный позитивный, эмоциональный заряд, что все эти отговорки меркнут.

А во-вторых, это удивительное дело, что ребёнок не только знал мечту мамы (очень часто мы сами-то своих толком не знаем), но и совершал реальные действия в сторону исполнения этой мечты!

В общем, огромное вам спасибо за такую щедрую порцию добра в этот мир!

-2
Вы чудо!
раскрыть ветку 1
-2

Я как Карлсон - толстое чудо)

-4
Хорошо, что вам в этом конченном мире удалось ещё до конца не очерстветь душой ...
-1
Спасибо
-1
Твори добро)))
раскрыть ветку 1
-2

На всей земле.

Похожие посты
3263

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
2423

Истории фотографа. Часть 286. Заплати за съемку!

Многие рестораны считают, что их интерьер настолько уникален, что берут с людей деньги за фотосъемку в нем. И я еще понимаю, когда в заведение специально приезжают, чтобы пофотографироваться. Хотя никогда не понимал - зачем это нужно клиентам? Какой смысл фотографироваться в ресторане, где у тебя не будет банкета? Но не в этом суть. Так вот позвали меня поработать в одно из подобных мест, причем не на бутафорию, а на реальных заказ. Клиент проводил банкет для своей организации, был забронирован весь ресторан. Во время переговоров я сказал, что в зале будет проблемы с получением разрешения на съемку и что даже свадьбы платят за фотографов. Меня уверили, что проблем не возникнет.

Прихожу в назначенное время, на входе меня останавливает охрана. Вопрос стандартный: "У вас есть разрешение на съемку?". Я улыбаюсь, показываю в сторону банкета и отвечаю, что я заказанный фотограф и обо всем договорились, так что все нормально. Мужчина от своего вопроса не отступает и требует разрешения. Начинаю объяснять, что разрешение не требуется, потому, что я заказан работать и заказчик решил эту проблему. В этот момент к нам подходит администратор и начинает мне объяснять, что за съемку в их ресторане платят деньги. 3 тысячи рублей в час. Самое смешное, что меня заказали на два часа, заплатив за работу 5 тысяч. По расценкам ресторана после съемки я еще и в минусе оказывался. Разумеется за меня никто не платил и никто о моей работе не договаривался.

Спорить не было смысла, звоню заказчикам, объясняю ситуацию, на что получаю: "Александр, ну мы не можем заплатить за вас. Придется вам решать проблему с рестораном". Тут я опешил еще больше. Ребят, я же предупреждал и вы заявили, что проблем не возникнет. Благо у меня в договоре есть пункт, что заказчик обязан обеспечить фотографу беспрепятственный вход на все точки съемки. Сообщаю, что платить не буду, как и снимать, а деньги не верну, потому, что заказчик нарушил условие договора. После нескольких минут меня допустили, а когда я сдавал работу, то представитель руководства предприятия выразил свое "фи" из-за этой ситуации. Мужчина сказал, что ему пришлось подключать связи и звонить владельцу зала. Хотя я мог решить эту проблему самостоятельно, то есть заплатив за съемку. И добавил, что не будет больше заказывать услуги у непрофессионала.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1649

Моя Россия. Чужой среди своих

По многочисленным просьбам в посте "Мой Узбекистан. История побега из страны", продолжу историю моей семьи послу прибытия в Россию. Давайте сразу отвечу на вопрос про отца. Родители разошлись в первые годы моей жизни. Отец был военным, война в Афганистане сменилась поездкой в следующую точку. Мама хотела спокойной жизни и её родной Узбекистан отлично для этого подходил. Тем более, что первого ребенка мама потеряла, брат ушел из жизни в детстве из-за болезни, а меня родила в 36 лет. Поэтому всю жизнь посвятила мне. Это очень важный момент, чтобы дальше понимать на что пришлось пойти человеку в России.

Самолет приземлился в Челябинске. На улице минус 6 градусов и лежит снег. Я никогда не видел, чтобы снег лежал на земле. Термез был самой южной точкой Узбекистана. Зимы там малоснежные. Если и выпадает снег, то быстро тает. А тут я вижу снег. Мы летели в неизвестность. На руках 1000 долларов, из вещей только теплые, что купили в Ташкенте. Всего осталось два чемодана. Помню перед вылетом мама позвонила подруге в Челябинск, связь была через почту и заказывали поминутно. Слышно было плохо, мама в кабинке кричала "Лида, мы сегодня прилетим ночью!". Мы так и не поняли услышала нас тетя Лида или нет. Выходим в здание прилета аэропорта Челябинска. Я спрашиваю у мамы куда нам, она пожимает плечами и тихо говорит "Не знаю". Одна из самых страшных минут моей жизни. Чужая страна, снег на улице, мама не знает, что будет дальше.

Тут на весь зал крик "Мира!". К нам подбегает женщина и начинает целовать. Тетю Лиду я помнил до середины 90-х годов. У них была маленькая квартира в Узбекистане, много тараканов и сильно выпивающий муж. Мама работала вместе с ней, помогала как могла. Я дружил с её двумя сыновьями. Тетя Лида уехала в Челябинск к сестре, после чего начала звать нас. Видимо в благодарность маме, но после я понял для чего. Жить в России было сложно, тетя Лида тащила семью и спасала сына от отправки в Чечню. Он служил, а в то время шли так называемые боевые действия. Ей нужны были деньги. Чтобы кормить семью, чтобы платить генералам, чтобы жить. У нас эти деньги были. Пусть их было не так много, но они были. Тетя Лида помогала нам, мы помогали тете Лиде.

Ночью меня и маму повезли в наш новый дом. Это было заводское общежитие. Тараканы переехали вместе с мебелью тети Лиды в Россию, где успешно ассимилировались с местными. Для меня это было приключение. Мама плакала. В первую ночь по коридору общежития бегала голая женщина и кричала. За ней бегал мужчина. Тетя Лида объяснила, что недавно они получили зарплату, деньги скоро закончатся и пить они перестанут. Это была настоящая общага. Куда приехал я, полностью излюбленный мамой и живущий всю жизнь в комфорте, куда приехала мама, которая каждый день повторяла, что нужно потерпеть. Семья тети Лиды съедала все за считанные минуты. Сначала мы покупали разные вкусные вещи, но растягивать их не получалось. Потом мы с мамой ходили на рынок и тайком ели мороженое, конфеты и колбасу.

Мама всю жизнь работала главным бухгалтером. Как её отец. Наш род был из Челябинской области, но, как я уже говорил, деда поставили перед выбором. И он выбрал Узбекистан. Маму в Узбекистане ценили. Она была отличным специалистом. Узбеки предлагали защиту и работу, но она решила уехать в Россию ради меня. В России мама не нашла работы по специальности. В конце 90-х ценность работников заключалась в их молодом возрасте. На одном из собеседований маме так и сказали, что в её "под 50" уже поздно искать работу бухгалтером. Мама пошла работать буфетчицей в местный колледж. И тут нам повезло. Тетя Лида уже намекала, что нам пора съезжать. Ибо деньги закончились за три месяца, а койку нужно было освобождать под других людей с деньгами. Это было нормально, у нас нет претензий. Мама выплакала комнату в общежитии колледжа.

Через неделю после прилета меня повели в школу. Я любил учиться, дружил с одноклассниками в Узбекистане, но российская школа шокировала. На тот момент мне было 13 лет и я учился в 8 классе. Максимум чего мы достигли в Узбекистане, так это покуривание сигарет у школьных гаражей. Когда на дискотеку кто-то тайно пронес шампанское, все мероприятие сразу же свернули. Курить в 8 классе российской школы было нормальным явлением. Причем не у гаражей, а чуть ли не перед крыльцом. Многие уже выпивали, познали, что такое секс и нюхали клей. Школа была в рабочем районе, я тогда серьезно прокачался. В классе я сразу стал "узбеком" и "чуркой". Хотя ребята были нормальные. Мы даже подружились. С учителями отношения не задались. Маме сказали, что либо она платит за репетиторство, либо ее сын дебил и после 8 класса пойдет в ПТУ. Верила в меня только пожилая дама, которая преподавала русский язык и литературу.

В этой школе я с трудом закончил 9 классов. Мы уже переехали в другое общежитие, оно находилось в центре Челябинска и внутри было вполне сносным для житья. Четыре этажа занимали студентки, один этаж сотрудники. Комендант всячески пыталась доминировать над нами, но мама держала удар. Самое смешное было, когда я на вручение аттестатов в школе пришел с двумя девушками-студентками. Они на голову были выше меня. Поддержали круто, уходил из школы я легендарно. После смены школы изменилась и жизнь. Мы показали аттестат директору, она покачала головой и спросила, а что так все печально. Мама рассказала, как меня гнобила классная руководительница, за то, что отказался от репетиторства и что не платил достаточно денег за "шторы". Еще их раздражало, что я занимался футболом. Директор сказала маме, что нужно радоваться, что ребенок занимается спортом, а не выбирает наркотики. Это я потом понял почему.

В моем классе было несколько наркоманов. Они были веселыми парнями, никого не подсаживали и даже не предлагали. Просто это был их образ жизни. Несколько раз в школу приезжала скорая и кого-то спасали в туалете. А у меня перед глазами все еще стоял Термез. Каждую ночь мне снился родной город. Я просил маму вернуться, она плакала. В Узбекистане у меня было много друзей, в России я был никому не нужен. Алкоголь и сигареты мне не нравились, так что добрая половина одноклассников не приглашала меня в их послешкольные тусовки. За год я замкнулся. Причем настолько, что общался только с мамой и одноклассниками. Видимо поэтому меня прорвало в институте и я заводил каждый день по другу.

Маме было сложнее всего. Представьте себе, что такое слететь с карьерной лестницы вниз. Всего за месяц. Она работала буфетчицей, но денег не хватало. Потом их вообще перестали платить. Тогда страной управлял Борис Ельцин. Как мы радовались когда он ушел. Выживали как могли. Мама взяла две подработки в виде поломойства. Одна была в городском здании милиции, вторая в общежитии, где мы жили. Пока мама мыла полы в милиции, я мыл полы в общежитии. А потом и улицу подметал. Денег все равно не было. Приходилось собирать бутылки и сдавать их. Потом продавать чай на рынке. Все, чтобы выжить. Просто выжить. Мы могли творить чудеса из лапши "Александра и Софья". Картошкой запасались на всю зиму. Видимо поэтому я сейчас готовлю самую лучшую жаренную картошку. Это по мнению жены и моего сына.

Такая жизнь научила самостоятельности. Я старался во всем помочь маме. Удивительно, но 10 класс стал лучшим в учебе. Все тройки аттестата превратились в четверки и пятерки. Так же закончил и 11 класс. Потом пошел учиться на юридический. Хотя юристом ни дня не проработал. Мама выбила от государства квартиру. Да это оказалось возможным. Правда не в Челябинске, а в Златоусте (примерно 160 км от Челябинска). В таком ужасе мы жили вплоть до 2004 года. Сейчас у нас все хорошо. Я занимаю достаточно высокую должность, моя семья живет в своем доме, а маме мы купили квартиру. Мы не ждали от России каравая с солью, понимали, что нужно работать. И работали. Вплоть с 1998 года. Я благодарен России за предоставленные возможности, благодарен Узбекистану за мое детство. У меня прекрасный сын Тимофей, который живет в полном достатке. Мне жалко убитые годы мамы, которая ради меня бросилась в этот ад. Сейчас я делаю все возможное, чтобы она была счастлива.

Показать полностью
2439

Детская любовь.  Злая и беспощадная

Это случилось на прогулке.  Хорошее утро. Погода, для выгуливания двоих неугомонных мини-представительниц прекрасного пола — самая подходящая.

Мы пришли на площадку неподалеку от дома.  Утром у нас мало кто гуляет с детьми, поэтому я сразу заметила неподалеку пару с ребенком.  Мужчину я знаю.  Его знают все в округе, как хозяина знаменитой блатхаты. Девушку и мальчика я до этого никогда не видела. 

Завидев нас, мальчишка быстро переместился поближе, и решил покачаться на качелях.

На вид года три. Худенький. Довольно шустрый. 

-Тетя,покачай?

Пока мы качались, по пацану сразу было все ясно.  Очень плохо говорит, но бойкий.  Пытается в любую секунду обратить на себя внимание и внимательно ждёт одобрительного сигнала от взрослого. Повторяет за моими детьми все что они говорят и делают, и смотрит на меня, ожидая что я на него посмотрю и улыбнусь так же,как и своим.  Что я и делаю. 

Дети которые растут сами по себе, сразу выдают себя этим.  Они тратят все свои ресурсы на получение внимания и одобрительного сигнала.  Практически вся их деятельность направлена на это. Они пытаются добыть недостающий пазл в своей картинке для нормального  развития (специфика депривированных детей).

Мама сидит с кавалером, и внимания на нас на обращает. Мальчик иногда подбегает к ним и пытается обратить внимание мамы на себя.  Но она очень увлечена общением.

Через 30 минут,начинается развязка истории. Допив пиво, пара встаёт и направляется в нашу сторону. 

-Не присмотрите за ребенком? Мы на пять минут, поднимемся в туалет. 

Что ж, я присмотрю, мне не сложно. 

Как только они скрылись в подъезде, мальчик начал заметно волноваться.  На что я отреагировала и сказала что мама пообещала вернуться очень скоро. 

Мама вернулась действительно очень скоро.  Минут 10. Не больше. 

Доползла до ближайшей лавки и стекла по ней.  Я и до этого видела людей обдолбавщихся солями, но никогда бы не подумала что придется и в такой обстановке.  Утро, солнце, трое детей и тело на лавке. 

Мальчик вцепился в мать и начал жалобно причитать. 

Что конкретно он говорит, я не расскажу.  Что могут говорить дети в таких случаях?

Я в этот момент набирала ПДН и скорую. 

Ожидая службы я наблюдала за мальчиком.  Он как крошечный воробей крутился вокруг матери и щебетал:

-мамеська, проснись. Мамеська...

Целовал ее в щеки, гладил по волосам, льнул к ней, лежащей на лавке и все щебетал. 

Службы приехали довольно быстро.  С меня взяли краткое  объяснение. Инспектор начала разговаривать с мальчиком, объясняя что маме плохо и ей надо ехать с тетей врачём.  А мы пойдем туда где игрушки...

Его пришлось чуть ли не силой отдирать от ватного тела матери.  Он начал реветь и просить не забирать мамеську.  Но колесо системы уже закрутилось.  И мальчик никак  не мог этому противостоять.

Мы с детьми направились  домой.  Ощущение отвратительное.  Я чувствовала себя предателем.  В голове я понимала что поступила верно.  Но чувства не обмануть. 

Я стала невольным участником, большого горя, одного маленького человека. Именно эта мысль не давала мне покоя. 

Парадоксально, но факт.  Дети любят любых матерей.  Потому что по другому просто не могут.  Ребенку нужно кого то любить.  И это порой ужасает. 

Вытирая грязные ботинки об чистое детство, матери все равно получают чистое произведение.  Любовь. 

Умные тетки психологи написали на эту тему не одну книгу,где по полочкам разложили почему это происходит.  И как педагог я могу это понять.  Но не могу понять как человек. 

Это очень злая магия. 

Те кто читал мои предыдущие очерки ,знают — я привыкла к тому, что в жизни происходит некоторое дерьмо.  Но каждый раз сталкиваясь с подобным, я не нахожу ответы на невольно возникающие вопросы.

И шлейф этого чувства, несправедливости и беспомощности к ней, ещё долго сопровождает, и заставляет понять — в мире есть масса странных вещей.  Которым возможно есть научное обоснование, но человеческого — нет!

Это было хорошее утро.  Но хорошим оно было недолго.

Показать полностью
561

На сайте госуслуг создан специальный раздел для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей

Минкомсвязь России сообщает, что по адресу posobie16.gosuslugi.ru россияне могут подать заявку на оформление единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трёх до 16 лет. То есть все семьи с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года.

Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года.

На сайте госуслуг создан специальный раздел для оформления единовременной выплаты на детей в 10 тысяч рублей Пособие, Россия, Политика, Дети, Госуслуги

Ссылка на сайте ведомства: https://digital.gov.ru/ru/events/39818/

1197

Истории фотографа. Часть 285. Спешащий жених

Одна из первых моих курьезных историй случилась почти 12 лет назад. Тогда еще в меру юный, но уже с камерой и объективами, я поехал с видеооператором на съемку свадьбы. Само торжество и регистрация проходили в соседнем городе, поэтому мы условились, что проще передвигаться на одной машине. Договорились с клиентами о времени приезда и в назначенный день мчались на работу.

Выехали с запасом, чтобы заскочить позавтракать. Приезжаем к дому невесты, а там заперто и видны следы прошедшего выкупа. У нас шок. Как такое могло произойти? На часах еще есть почти полчаса на подготовку. Однако ворота дома заперты, а соседи говорят, что мы опоздали и невесту уже выкупили. Звоним по телефону жениху, тот успокаивает: "Ребята, ничего страшного, просто мы проснулись рано и выкуп провели час назад. Приезжайте в ЗАГС".

Делать нечего, едем искать ЗАГС. Минут за 10 добрались, видим наша пара с гостями гуляют по местному парку. Довольный жених сообщает, что после ЗАГСа можно ехать в кафе. Там все готово. А в парке они уже погуляли и сами сняли себе фотографий на мыльницу друга. Видеооператор был опытней меня, начал объяснять, что так не делается. Мы и так пропустили сборы и выкуп из-за странной спешки, но отдавать в итоге только ЗАГС и банкет, потом от них же поступит вопрос: "А что так мало?". Однако жених сказал, что гости уже желают выпить, им не до прогулок. Оператор потребовал написать расписку для себя и меня, что заказчик добровольно отказывается от части съемки.

Эта бумажка и спасла меня во время отдачи заказа. Невеста была в шоке от того, что на фото был только ЗАГС, общие фотографии с гостями, банкет и немного портретных снимков, когда мне удалось уговорить их попозировать в перерывах. Бросила мужу, что везде он торопиться и нигде не получат нормального результата. Для меня это стало хорошим уроком. Если клиент от чего-то отказывается, то лучше заполнить письменную форму, чтобы после не возникло проблем.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1995

Злая колдунья

my name is no.:

Мой сын случайно раскрасил что-то в синий цвет вместо зеленого, ну я и сказала ему просто поверх этого закрасить желтым, а когда цвет изменился на зеленый, он спросил, не ведьма ли я. Я не стала этого отрицать... Уверена, теперь он наконец-то приберется в своей гребаной комнате.

Злая колдунья Мама, Дети, Раскраска, Цвет, Twitter, Ведьмы
688

Истории фотографа. Часть 284. Юный "поклонник"

Долгое время мне приходилось работать на матчах КХЛ. Снимать хоккей это еще то удовольствие, скажу я вам. Есть нормальные арены, где предусмотрены места для людей с камерами. Они хорошо обустроены, там не холодно и ты не мешаешь людям смотреть хоккей. А есть арены, причем новые, где забыли про такие точки и фотографы работают у бортов. Ноги там замерзают крайне быстро, а люди на первых рядах ненавидят каждого из стоящих с камерой. Мне довелось работать на втором виде арены.

Обычно зрителями первых рядов являются дети и их родители. Это наиболее безопасные места, да и дешевле билеты. Часто дети завороженно смотрят на фотографов. Вроде как у них крутая техника (объективы у спортивных фоторепортеров действительно большие), да еще и пропуск к хоккеистам имеется. Мы почти каждую игру слышали перешептывания мелких. И вот приезжаю я на очередной матч, иду с общей парковки к арене и слышу сзади пацан с родителями общается "Вон дядя, который хоккей снимает. Можно подойти к нему?". У меня гордость, мол, вот, узнают на улицах уже. Не зря работаю! Взрослые отговаривают ребенка, но тот вырывается вперед и далее между нами происходит диалог:

Мальчик: Здравствуйте, а это вы фотографируете хоккей?

Я: Привет. Да, я.

Мальчик: А вы не могли бы вместе с друзьями найти себе другое место? Из-за вас мы нормально игру посмотреть не можем.

В этот момент мое ЧСВ летело в пропасть. Однако просьбу мальчика я передал в пресс-службу. Через пару сезонов фотографов убрали от зрителей.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

11088

Ответ на пост «Бусинка»

Сын отличился , засунув бусину в нос в детском  саду. Они мне позвонили, вот не досмотрели, приезжайте, забирайте его в скорую. Мы в Канаде живем. Приезжаю в сад, мой герой сидит у директора, чуть не привязан, боится пошевелиться. Везу его в скорую. Смотрит на меня медсестра, зовёт ещё парочку медработников. Все ржут с меня.  Говорят: про ‘поцелуй матери’ не слышали? Нет. Зажмите ребёнку свободную ноздрю пальцем и дуйте рот в рот одним сильным выдохом. Вылетела с первого раза. Я так переживала. Может поможет кому.

885

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
363

Истории фотографа. Часть 282. Выдуманный вирус

Сижу на самоизоляции, а что делать, ведь в уникальное время живем. Заняться особо нечем, поездки отменились, как и почти все съемки. И тут звонок. От человека, которого я знаю лично, но это не дружба, а скорее профессиональное знакомство. Мужчина управляет PR-отделом на предприятии. Пару раз я работал у них, снимал каталог. А тут потребовалось сделать фотографии каждого сотрудника к юбилею. Они готовят газету, сроки горят, причем не сильно. Работа хоть и срочная, но можно подождать.

Отвечаю, что в текущих условиях я смогу приехать не раньше 19 апреля. Именно до этой даты в нашем регионе действует особый режим. Если снимут, то 20-го числа приеду, если нет, то в мае. Однако мужчину это не устраивает и быть на предприятии нужно в ближайшее время. Разумеется я отказываюсь. Говорю, что работа с кучей неизвестных мне людей может обернуться не самым диагнозом. Тут звонящий с недовольством выдает: "Выдумали себе вирус, лишь бы не работать!". И бросает трубку. Я же остаюсь в недоумении. Неужели нельзя подождать или сдвинуть выпуск газеты на пару недель, чтобы сохранить безопасность своих же коллег? Так и живем.

Подписчики часто спрашивают где посмотреть мои фотографии. Для этого я завел Instagram с портфолио. Если интересно, заглядывайте. А еще я появился в Дзене, там можно почитать мои старые истории.

571

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

522

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
1270

8 марта и цветы

Моя мама родилась в 1962 году, сейчас она пенсионерка, но с ней на связь, как с единственным высококлассным специалистом в регионе вышел работодатель.

Я так рада за нее, она из тех, кто без работы чахнет. Восьмого марта мы созвонились, мама рассказывает, что с утра позвонили в дверь, открыла мама, а там работодатель с тремя букетами цветов: жёлтый, белый, красный…

Говорит: «Я помню, что вы что-то не любите в цветах, по-моему цвет….Вот выбирайте!». А мама не любит срезанные цветы в принципе, она агроном, растения холит и выхаживает, а срезанные цветы для нее символ напрасных усилий, она любит, когда цветы распускаются на земле…

Мама выбрала жёлтый, сказала, что заберет его, чтобы остальные его дамы не ломали голову - что это значит)))

1486

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2656

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: