Грустно это

- Тонут два человека: одного любишь ты, другой любит тебя. Кого ты спасешь?
- Я буду стоять и рыдать, потому что не умею плавать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще да.И выбор сложный.Но можно рискнуть выбрав ту, которую любишь ибо она может отблагодарить тебя за спасение.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Обозначенная ситуация с отсутствием альтернатив столь маловероятна, что разрешается только на практике. В теории никак.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена в том, что спасла бы того, кого люблю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полюби меня и спаси :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, я уже люблю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаю))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же рыба! Че тебя спасать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-чё... тону!
Автор поста оценил этот комментарий
может наоборот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё так. Я не могу решать тот вопрос здесь и сейчас, потому что в голове множество вариантов: спасти обоих/вообще не заметить/намеренно пройти мимо (да, уголовка)/позвать на помощь/блядь, успеть спасти двоих, неужели так срочно?
И другие.
Если же на практике ВДРУГ случится такое, что ничего из этого нельзя будет осуществить... То тогда там и будем думать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уголовка? Я думал только людей, чьей работой является спасение людей( полиция, скорая, МЧС) можно судить за "оставление в опасности".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не только.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:

1) потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
2) потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
3) виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
4) виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Существенным моментом является последнее из условий: уголовная ответственность наступает только тогда, когда виновный был по закону (или иному признаваемому законом обязательству) обязан заботиться о безопасности потерпевшего, либо когда опасная для потерпевшего ситуация была создана самим виновным. Таким образом, оставление без помощи человека, в отношении которого у оставившего не существовало признаваемых законом обязательств, с точки зрения уголовного закона преступлением не является.

Т.е. в случае неоказание помощи утопающему незнакомому человеку не преследуется по закону.
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты нет времени думать - подсознание само выберет ту, или иную девушку - все зависит от того, что сильнее - чувство ответственности, или любовь.
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы всё же другую спас - одним выстрелом двух зайцев.

И личную жизнь обустроить, и от той стервы мир избавить...
Автор поста оценил этот комментарий
С такими мыслями и попадают во френдзону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.Тогда кину бревном как в видео выше в ту которую люблю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку