1872

Грустно это

- Тонут два человека: одного любишь ты, другой любит тебя. Кого ты спасешь?
- Я буду стоять и рыдать, потому что не умею плавать

Найдены возможные дубликаты

+97
А вот реально, если видишь, что кто-то тонет, но сам плавать не умеешь, и вокруг никого - что можно сделать? Как-то стрёмно оказаться в такой ситуации, потом спать не сможешь.
раскрыть ветку 27
+60
Искать бревно или другое плавсредство, как вариант...
Хотя бы попытаться!
раскрыть ветку 19
+54
и утонуть самому. ага. как вариант.
раскрыть ветку 13
+5
Моя бывшая прекрасно справится с этой задачей
ещё комментарии
+3
Первое правило: если не уверен что сможешь помочь - не начинай, ибо потенциальному спасателю придется спасать уже не одного, а двух. И не факт что это удастся
-2
дать номер бывшей ?
раскрыть ветку 1
+5
Надо хватать прохожих и швырять в воду к утопающему. Кто-то из них наверняка окажется пловцом.
раскрыть ветку 1
0
А кто-то может оказаться очень даже вкусным пловцом!
+2
на самом деле не каждый пловец может помочь утопающему, минимум пару статеек прочитать надо чтобы самим не утонуть, помогая
+1
Помните замечательную фразу:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Эта фраза очень мудра и правдива.

Представляете человека, которые тонет? У него паника, он беспорядочно колотит по воде, он захлебывается, ищет на уровне инстинкта хоть что-нибудь за что можно схватится - точку опоры. Если в этот момент к нему подплывет добрая душа, то утопающий без зазрения совести его увлечет под воду, стараясь оказаться на поверхности за счет "спасателя". Ему в этот момент все равно - спасать вы плывете его или не спасать. Вы для него бревно, за которое можно уцепиться. Если вы не профессиональный пловец и не имеете опыта по спасению людей на воде, лучше и не лезть.
раскрыть ветку 2
0
когда человек тонет, он не хлопает по воде и не кричит, так как в стопоре находится и пытается удержать голову выше уровня воды подсознательно
читал об этом какую-то статью + вспомнил яркое впечатление из детства, когда я просто встал и почему-то не кричал о помощи, не махал руками, ничего просто колом встал и всё пытаясь ногами нащупать дно, меня тогда брат двоюродным то ли неладно почуял то ли ещё чего взял за подмышки и благо он был на 5 лет старше меня и выше просто к берегу подтащил, поэтому я этой статье вполне верю
раскрыть ветку 1
0
учиться плавать
+13
спрошу кто из них больше денег предложит
раскрыть ветку 1
+68
Таки видно нашего cобrата
+8
А ведь я реально не умею плавать....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Как в том анекдоте, "...И выбрал он ту у которой сиськи больше..."
+4
А вообще да.И выбор сложный.Но можно рискнуть выбрав ту, которую любишь ибо она может отблагодарить тебя за спасение.
раскрыть ветку 16
+28
Обозначенная ситуация с отсутствием альтернатив столь маловероятна, что разрешается только на практике. В теории никак.
раскрыть ветку 11
+6
Я уверена в том, что спасла бы того, кого люблю
раскрыть ветку 5
0
может наоборот?
раскрыть ветку 4
+2
В такие моменты нет времени думать - подсознание само выберет ту, или иную девушку - все зависит от того, что сильнее - чувство ответственности, или любовь.
+1
А я бы всё же другую спас - одним выстрелом двух зайцев.

И личную жизнь обустроить, и от той стервы мир избавить...
0
С такими мыслями и попадают во френдзону
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо за совет.Тогда кину бревном как в видео выше в ту которую люблю.
+4
Вообще, эта ванильная ситуация разрешается легко, спасай того, кто любит тебя, его можно будет как-то использовать для своей выгоды, рациональный подход однако
+3
По моему это не правильные критерии выбора... имхо
+1
Надо немного подождать и после этого не откажут обе
+1
Я тут подумал что в Китае никого спасать нельзя. Ибо спасение утопающего суть есть вмешательство в его судьбу.
+1
Тут поможет чудесная фраза :D
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
+1
Кто-то меня любит?
0
lol мое? год назад были такие посты
0
Буду третьим
0
Обоих
0
как бы грубо не звучало, спасу того, кого люблю
-1
спасу обоих, тупой вопрос. вы когда-нибудь держали человека в воде? там 90% работы делает вода
-5
Сделаю сэлфи с помощью сэлфипалки и выложу в инстаграмм.
раскрыть ветку 3
+8
Это слишком мейнстримно фотографировать людей в беде и не помогать им. Надо выпендренуться)
0
И не забудь запостить об этой ситуации примерно так:
"В ответ на пост:http://pikabu.ru/story/grustno_yeto_3326134 . Сегодня проходил мимо озера и увидел как тонет та, в которую я влюблён и та которая в меня влюблена.Подскажите чё делать?"
раскрыть ветку 1
0
И топовым комментом "сюткин.жпг"
-6
В моей ситуации тонули бы мама и книга...
раскрыть ветку 1
+5
Никому не интересно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: