Грешницы

Прочитала тут один пост и нахлынули воспоминания об этих бабушках из церкви.

Лежала пару лет назад в больнице, кстати, кормили хорошо и врачи были нормальные. Все палаты забиты, в нашей было 8 коек. Возраст от 18 до 60, разнообразный коллектив) но успели подружиться.

В один день половине палаты назначают операции, все на взводе - не едят, не пьют, морально собираются. Операции были быстрые, минут 10-20 на каждую. Нет, это не аборты, чистка эндометрия.

Привозили наших девчонок на каталках и оставляли после наркоза отходить, отпускало всех по-разному: кто бредил, кто спал. Но к вечеру все оклемались.

В это время и зашла она! В когда-то белом переднике и с фигней на голове, где красовался красный крест.

- Сегодня будет служба в храме, мы вас ждем!

Мы переглянулись, татарка и чеченка тоже) я нашла слова:

- Извините, мы не пойдем. Видите тут люди от наркоза только отходят и им даже вставать нельзя.

Такой злой мимики я ещё не видела. Мадам сразу скорчила недовольную морду лица и заявила:

- Для вас при больнице храм построили, а вы не ходите. Все эти ваши болезни от ваших грехов!

Сказано было с такой злостью, что я задумалась, а она точно верующая? Плеваться в людей, которые и встать не могут. И кто грешницы? Девочка 18 лет, которая даже не целовалась? Бабулька под 70?

Но жалобу на подобные посещения глав.врачу я отправила. Но осадочек, как говорится, остался.