2199

Говяжья саморазогреваемая1

Всем привет!

Мне всегда было интересно, что за стильные чёрные коробки за 700 руб стоят на полках в «Красном драконе» в Питере:)

Один раз я купил такую (чего-то там овощное, в роли лапши - фунчоза), но слегка затупил и не долил воды в основное блюдо, в итоге получилось вкусно, но так остро, что я еле выжил, там жуткая история была...

Когда я вышел из кулинарной реанимации (мамины перчики и земляника с дачи), мне жутко захотелось попробовать такую лапшу по-нормальному, поэтому была куплена ещё одна такая коробка, но уже без всяких компромиссов - говяжья.

Итак, выглядит она вот так вот:

Открываешь - там несколько фольгированных пакетов с едой, разогреватель и пакетик с палочками и ложкой. Пакетики с едой такие приятно тяжеленькие, сжимаешь их - и сразу ощущаешь влажность и сочность содержимого:)

Сама конструкция состоит из большого внешнего чёрного контейнера из очень качественного толстого пластика (для чего я его только уже не использовал!), в него вставляется белая пластиковая миска. В белую миску кладём еду (и льём воду до края, ни в коем случае не повторяем моей предыдущей ошибки, когда я добавил мало воды! Ставим ее в большой чёрный контейнер, в котором будет работать разогреваетель.

И начинаем выкладывать в белую миску содержимое пакетиков.

Сначала идёт лапша. Прикольная, плотная, слегка влажная, на ощупь чем-то похожа на моток проволоки в изоляции:)

Далее пакетик овощей. Что в прошлой, что в этой порции есть картошка. Тонко нарезанная, маринованная, но картошка. Либо я ее с чем-то путаю, но это картошка!:) Кроме неё - корень лотоса (это вот то, что выглядит, как нарезанный помидор-альбинос, я из-за него изначально и хотел это попробовать). Ну и зеленые вроде как нори.

Дальше - мясо.

Это тонкие ломтики говядины, они чуток надуты за счет пропитанности соусом, но там ни одного лишнего включения - ни жилки - чистое приятно волокнистое мясо с миллиметром жирка с краю.

[ух, как же мне будет вкусно!]

Идём дальше, пакет с соусом. Этот соус и делает основной вкус всего, он капец, какой вкусный, это не соевый из пакетика, это что-то типа чили, запеченного в масле. Острота умеренная, больше акцент на вкус. Я его сначала боялся, а потом понял, что зря - он не невыносимо злющий. Есть согревающий эффект, сам он не соус, а куча мякоти перца в масле. Скорее больше выражен чуток кисловато-сладковатый вкус мякоти перца, плоскогубцами никто тебе язык не выворачивает от остроты. Но в этот набор овощей он идеально вписывается, пока пишу - выхватил пару мокрых холодных ломтиков картошки в этом соусе - они охрененны:)

[ух, холодный-то он был не злющий, а в горячем виде получилось довольно ацццки]

И заливаем водой, имея в виду, что это именно суп.

Теперь в чёрную миску кладём белый бумажный пакет с разогревателем и наливаем воды по риску, начерченную внутри.

Сверху ставим миску с блюдом.

Закрываем крышкой и ждём 15 минут. Из дырки в крышке прикольно идёт пар, я ее в комнату взял, как элемент интерьера, пока она готовилась:) Пакет разогревателя под конец становится большим твёрдым кирпичом.

И вот сам суп:

Итог: богатый острый говяжий суп. Довольно жирный и наваристый, для меня даже, наверное, все же островат. Ещё необычные овощи прикольно «взрываются» во рту восточной кислинкой. Много мяса. По консистенции интересно сочетаются мягкая лапша, мягкая говядина и хрусткий корень лотоса. Порция получилась здоровенной, я не смог доесть вечером, сейчас на завтрак наверну:)

Вердикт: 10 из 10

Есть такие же короба супов со свининой в кляре, тоже попробую.

Институт Доширакологии

1.9K постов13.4K подписчиков

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества