287

Голь на выдумки...

Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик

Драсти, товарисчи. Хочу поделиться своим небольшим изобретеньицем, которое легко придумалось и облегчило жизнь, а также принесло мне немало удовольствия на фазе изготовления.

Когда жена (уже бывшая, но не суть) забеременела, мы, естессна, озадачились многими грядущими сложностями. Среди них был и такой вопрос: а где пеленать маленькую? В магазинах масса разной предназначенной для этого мебели, но ставить ее в условиях маленькой квартиры некуда, да и по деньгам кусается. Почесав свою бритую башню, я придумал неплохой, на мой взгляд, выход.

Замеряем размеры кроватки, берем за основу любой подходящий кусок ДСП. Выкраиваем основу и бортики, прикручиваем бортики на саморезы. В нижней части конструкции прикручиваем направляющие из деревянных реек. Полученную заготовку оклеиваем пороллоном при помощи 88-го, нейрита или любого другого подходящего клея.

После оклеивания выкраиваем из дерматина чехол и сострачиваем его на машинке (эту фазу взяла на себя моя мама). Крепим чехол при помощи мебельного степлера.

Вот и все ) Готовая конструкция использовалась впоследствии как в качестве поверхности для пеленания, так и в виде переносной лежанки для маленькой. В случае надобности это приспособление располагается на диване, кресле, да хоть полу - на ней ребенку мягко, удобно, и бортики не дадут упасть.

Зы: баянометр показал длинноногую блондинку в кружевном белье )

Голь на выдумки... Своими руками, Лайфхак, Длиннопост, Рукоделие, Процесс, Фотография, Пеленальный столик

Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+38
Ты изобрел пеленальную доску)
раскрыть ветку 4
+1

Именно ) Не все годные мысли приходят только к одному человеку, история знает массу примеров. Будучи очень далеким от практических вопросов взращивания маленького ребенка, я многие вещи открывал для себя сам )

раскрыть ветку 3
+12
Это "открытие" в любом нормальном детском магазине продается.
+1
Со следующим ребенком, если решитесь, не парьтесь так. На кровати или диване пеленается не хуже. Главное ровный матрас. У нас диван от Икеи с матрасом средней жесткости. Пеленалось чудесно. Да и ребенок первые месяцы по сути жил на этом диване, только ночью спал в кроватке
раскрыть ветку 1
+12

Штука удобная, слов нет. Правда, мы такую в магазине покупали... Ребенку уже 12 лет )))

+6
Пеленальный столик точно такого же размера, стандарт на кроватку с пазами чтобы не скатывался с перил кроватки, обтянут ПВХ пленкой и стоит 750 рублей. Не знаю зачем было так заморачиваться. Еду на обед, сделаю фото.
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-2

Были причины ) Не назвал бы это словом "заморачиваться", мне было по-приколу впервые за годы что-то руками сделать.

+5
500 руб на тканевой основе и 1000 руб. на кожзам в любом детском магазине. А скобы могут и в кроватку попасть.
раскрыть ветку 1
0

Какие скобы, крепежные от степлера чтоль? Этож как надо приспособление так драконить, чтобы они выпали, они там крепенько сидят, вообще-то )

+7

Молодец конечно) только это прилумали задолго до вас

+3
на первом фото у вас пьеро повесился
раскрыть ветку 1
0

Давно причем)

+2
Я-то губу раскатал с первой фотки и с заголовка - думал буду наслаждаться инструкцией по созданию офигенской детской кроватки. А, нет - здесь просто на квадратик кожзам степлером прибили...эх.

за труды плюс, конечно
+1

шифоньер

раскрыть ветку 2
+1

Как-бэ теперь я это знаю, картинки я для другого ресурса клепал еще когда БЖ беременная была, сразу после сборки хреновины. Но камент плюсанул, нести грамотность в массы считаю правильным.

раскрыть ветку 1
0

"ДермаНтин" - только говорится и это не есть правильно! Правильно писать - дерматин.

+1
Зашел посмотреть фото блондинки
+1

все здорово, только ДСП кое что выделяет, не очень полезное ребенку...формальдегид

раскрыть ветку 1
+3

Там основой послужила дверца от шифоньера, который старше меня раза в полтора. Думаю, тогда другая клеевая основа применялась, хотя могу ошибаться. Да и, если уж на то пошло - сейчас по-любому мебель хз из чего собирают, и не только мебель, всяких разных примесей в любом случае не избежать.

0

Все супер. Молодец. Но, меня больше всего в этой истории, интересует "длинноногая блондинка, в кружевном белье".

раскрыть ветку 1
0

Там снизу тыкабельная надпись есть "Найдены возможные дубликаты", так что ваще без проблем )

0
Это месяца на 3-4. Будет сидеть/вставать как бы по голове не прилетело
раскрыть ветку 2
0

У нас до сих пор (1.5 года детю) лежит на кроватке. По прямому назначению уже не используется, но как полка для всяких памперсов отлично.

Плюс мелкий привык к ней и иногда залезает играется

-4

К сожалению, не проверил этого на практике. С женой мы качественно разосрались, она использовала ребенка как повод отомстить и просто рада помучить меня. Я почти не вижу дочь почти год и не знаю подробностей ее становления. Как-то так...

-1

Красавелло!

Заскриншотил))))

раскрыть ветку 3
-2

Спасибо ) Ради справедливости должен сказать, что внешний вид - мамина заслуга, белый, чистенький, аккуратно состроченный чехол делает все. Если бы я делал его сам, внешний вид был бы, кхм... Не стал бы я такое постить, короч )

раскрыть ветку 2
-1

Общий труд заслуживает.......

Нету рифмы,но круто,серьезно!

раскрыть ветку 1
-9

А не плохо на самом деле...Надо бы идею производителям кроваток подкинуть...

раскрыть ветку 7
+7

Ахахха. Давно уже продаётся, с удобными пазами для крепления на перилах.

раскрыть ветку 5
-2

Не так уж и часто встречающаяся хреновина, судя по всему. Когда БЖ ходила беременная, я в интернет-магазине копирайтил, а этот магаз как раз-таки специализировался на детских товарах, и мне там ничего подобного не встречалось, даже когда я позже специально искать начал.

раскрыть ветку 4
-1

Спасибо ) Привлекательный внешний вид, по-большей части - мамина заслуга, думаю, в моем исполнении чехол не выглядел бы таким симпатишным. А идея, скорее всего, уже существует в фабричном виде, в ней нет ничего шибко гениального, почти на ходу придумал.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: