Феня

Не хочу никого ни к чему призывать. Не нужны слезы, сопли, лайки, сочувствия. Не нужно повторять. Просто хочу увековечить историю одной маленькой жизни не только в своей памяти.

Достоверно не знаю какая у неё была жизнь до, если найдётся кто то кто знает точную правду то поправьте. Но вроде как ребята раскопали.

Ее взяли маленьким котёнком по объявлению, так как дети ну очень просили. Она росла и дети росли. Дети выросли и покинули отчий дом, а родителям она стала не нужна. Как и тысячи других её для очистки совести пытались куда то пристроить, но никому не нужна кошка в возрасте. Тем более британцы известны своими склонности к болезням. Так она оказалась на улице. Долго ли коротко, но с ней произошло несчастье, она попала в лапы к живодерам и... Просто забейте в поиске "кошка с бабарынки" и там статьи про чупа чупс. Неравнодушные люди её забрали, потом забрали волонтёры. Наши дороги пересеклись, когда требовалась очередная передержка. Поначалу, когда я её увидел, черную, с огромными глазами и выпирающими клыками, то боялся, что окажется неадекватно и расцарапает. Но нет, более короткого, нежного и безобидного существа я не встречал никогда. Был довольно долгий период лечения (помимо издевательств её сильно били и не хватало нескольких зубов) и поиска доверия, она тупо жила за диваном, боясь выйти. Но голод не тётя, переехала на балкон. Удивительно, но короткими перебежками она ходила в туалет и только в лоток. Очень воспитанная леди. Однажды я зашёл на балкон, чтобы оставить еды, она сидела на столике и смотрела в окно. Клянусь всем на свете она плакала, причём такими крупными слезами, как человек. Тогда впервые получилось её погладить. Так и осталась она с нами насовсем. Как же она мурлыкала, как будто трактор под окном работал. Но всему, а особенно живому, приходит конец. Они же молчат до последнего, когда выяснилось, что печень отказывает. Месяцы уколов, кормление из пипетки, из мягкого комочка превратилась в скелет с шерстью. Мы были на даче, я поставил в катетер гептрал и её начало трясти, потом она просто обмякла. Вот и все. На днях будет год, как закопал её возле забора на даче,там где она любила сидеть в траве. Ревел я тогда как девчонка несколько дней. Тяжело представлять через что прошла эта маленькая душонка за свою короткую жизнь, но хоть умерла не на помойке. Я не помню как её звали раньше, но мы её назвали Феня, типа от феникс, который ожил. Не знаю что случилось с теми уродами, но надеюсь бумеранг сработал. Спи спокойно Феня.