Его звали Адоб

Предыстория следующая: есть компьютер секретаря - Ирины, который постоянно выключается. Со слов Ирины: "Каждые 15 минут". В первый день я пришел, посмотрел, винда в принципе чистая, значит 90% перегревается, так как компик был старенький, пылью весь забит. Установил speedfan, действительно процессор, без нагрузки 65, южный мост 82, северный 70. Ну точно, греется наш бедолага. Почистил, термопасту сменил, после этого температура нормальная стала. И на всякий случай убрал из автозагрузки все лишнее, ошибки реестра поправил. Зашел в браузер, а там, понятно, куча надстроек, мэил гвард и прочая ерунда. Удалил все браузеры, поставил хром, ушел. Все хорошо. Прошел месяц, звонит Ирина, опять та же проблема. Прихожу, температура в норме, на первый взгляд все в норме. Ирина снова говорит, что :"Каждые 15 минут". Захожу в логи, смотрю, а там ежечасно запускается одна и та же служба, после этого компьютер перезагружается и снова живет еще час. Захожу в C:/windows/tasks , ну и там вижу выполнение этой службы ежечасно. Видно я в прошлый раз, когда чистил, удалил эту мультимедийную платформу, за ее ненадобностью для секретаря. Пока Ирина не решила поиграть, "во что нибудь в интернете", и не скачала эту мультимедийную платформу, с помощью которой запускаются игры. Эту платформу зовут Adobe Flash, а службу, которая прописалась в тасках зовут Adobe Flash Player Update, я не знаю с чем она конфликтовала, но факт в том, что ежечасно при запуске этой службы компьютер выключался. Мораль этой истории такова: нет никакой морали, просто небольшой опыт, вдруг кто столкнется и скажет спасибо этому посту.