Dungeons&Dragons. Колодец старой совы

В предыдущих сериях наши приключенцы натворили дел, из-за чего их репутация в Фандолине сильно упала. Чтобы хоть как-то поправить свое положение отряд взял у нового мэра задание уничтожить короля гоблинов.
Вырезки из дневников Гор-Зога. Собственность Гор-Зога.

Dungeons&Dragons. Колодец старой совы DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Настольные ролевые игры, Писательство, Your DnD stories, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Карта Колодца старой совы (руин в которых будет копаться чернокнижник)

День 5й

Наш волчий друг смылся этим утром под предлогом утреннего туалета (понимаю его, с этими ребятами я тоже подумываю свалить). Ырсула присоединилась к нам за завтраком, но абсолютно не обращала на нас внимания уткнувшись в свои бумаги.

Позже в таверну вошел Бранан, но из-за таблички на входе (что-то про вход, полуросликов и прочую нечисть) у него произошел конфликт с хозяином. Я хотел поставить трактирщика на место, поэтому протянул руку трактирщику в знак благодарности за прием и со всей силы сдавил его ладонь. Его рукопожатие ничуть не уступало моему, в какой-то момент он начал играть костяшками моей руки. С довольной лыбой он уставился на меня. Я одернул свою руку и поспешил выйти из трактира. Какой позор... Ноги моей больше не будет в этом заведении. Ырсула же так и осталась сидеть в таверне, словно не заметив наш уход.

Объединившись, мы втроем отправились к жрице. Негодница просила дополнительную плату за расшифровку посоха, к счастью, Бранан сам смог его расшифровать. Однако, с ней мы договорились, что разузнаем у банши в заброшенной деревне где сейчас книга Боуджентал в обмен на пару зелий.

Следом мы зашли в яблоневый сад Эдермата. Он попросил разузнать, что происходит в развалинах башни за городом в благодарность за помощь с местными. С этого мы и начали.

На подступах к башне была дюжина зомби. Бранан вызвался пойти на разведку приняв облик капибары. Все было хорошо и они не обращали на него внимания, но стоило заглянуть в палатку у башни, зомби напали на него. Мне пришлось привлечь их внимание, чтобы выиграть время и придумать, что делать дальше, но к счастью, в этот момент вышел чернокнижник и усмирил своих подручных.

Dungeons&Dragons. Колодец старой совы DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Настольные ролевые игры, Писательство, Your DnD stories, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Видение чернокнижка героями

Нам удалось договориться с ним о работе. Он предложил узнать имя того, кто построил эту башню и убить отряд орков поблизости. Надеюсь это поможет нам собрать больше сведений о его работе здесь.

На этом мы решили отправиться обратно в деревню. По пути на нас напала парочка гоблинов, но Сатира расправилась с ними быстрее, чем мы успели понять что к чему. При них была записка с зарисовкой Сатиры и Баррель, походу объявление награды за их головы.

Итак, после утренней ссоры в таверне, мы решили переночевать в развалинах нотика. Я достал прикупленный в деревне бочонок эля и вместе мы провели хороший вечер.

День 6й

Пополнив запасы мы отправились в деревню банши и без проблем добрались до места.

Тщательно все обдумав мы зашли к ней в дом. Моего красноречия и подношения в виде эльфийской заколки хватило, чтобы выяснить про Боуджентал (ее продали Чернокнижнику Терантоту из города Иребор лет 50 назад). Я надеялся разузнать и про башню, но мой голос начал дрожать, чем только разозлил ведьму.

У выхода Бранан вскольз бросил про какую-то библиотеку великой капибары, чем заинтересовал госпожу, но не более.

Мы остановились на ночлег неподалеку, я попытался приготовить выпивку из собранных с друидом трав, но Сатира размахивая своим новым посохом опрокинула все!

И снова трезвая ночь...

Dungeons&Dragons. Колодец старой совы DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Настольные ролевые игры, Писательство, Your DnD stories, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Предполагаемый вид заколки

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod