7620

Домовой

В  родительской квартире была антресоль или как там это называется. Полка под самым потолком и на дверку закрывалась. Мы там лук хранили. И я, сидя на кухне, часто слышала скрежет какой-то оттуда. Я ж мелкая тупая, ничего умнее в голову не пришло, что это домовой. Я от счастья ох@ела и начала ему "дары" преподносить. Сыр кусочек, виноград, хлеб и тд. И на следующий день, поставив табуретку на стул, я залазила проверять - и там, блин, ничего из моих подношений не было. Я глазам своим не верила!  Пока однажды я не увидела жрущую и обнаглевшую мышь, которая расслабилась и разжирела от подношений и не смогла вовремя убежать. В домового с тех пор я не верила.

Дубликаты не найдены

+1904

Несколько месяцев назад переехала в новую квартиру. Через пару дней пропал мой загран. паспорт. Я вспомнила истории про домовых и со словами "Домовой, поиграй, да отдай" поставила на кухню блюдечко с молоком и печеньем. Угадайте, что произошло на следующий день? Правильно, ничего. Паспорт восстанавливать пришлось ©

раскрыть ветку 96
+689

обожаю такие комменты) спасибо)

раскрыть ветку 46
+469
Обожаю такие никнеймы) спасибо)
раскрыть ветку 20
+75
Чем вас домовой в обличьи мыши не устроил?
раскрыть ветку 4
+32

Прошу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+88

стою, курю на балконе. пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна.

а в низу шел какой-то маленький мальчик, лет 10 наверное. и окурок прям у его ног упал. он голову задирает и кричит мне:

- дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. это некрасиво!

и, знаете, мне так не по себе стало. я не поленился, оделся, спустился в низ с 7го этажа и дал пиздюлей этому мальчику. еще, блять, выебываться будет...

раскрыть ветку 14
+1
А вдруг это и был ваш домовой. В облике мыши🐭
+115
А всё почему? Нужно было ещё платочком носовым ножку стола обвязать, а потом только слова заветные говорить. Обвязали бы, не пришлось бы паспорт восстанавливать.
раскрыть ветку 22
+30
Нужно было ещё позвать какую-то женщину по имени отчеству. Я,блин, забыла и имя и отчество. Может кто помнит?)))
раскрыть ветку 14
+5
Я слышала версию, что красной нитью ножку стула нужно обвязать. Где уточнить сей момент?
раскрыть ветку 5
0
Нет, не так надо. Стакан пустой берёшь, в него наговариваешь, что пропало и просишь найти, и ставишь вверх дном. Тогда работает
+10
А домовой в старой квартире остался..... Его по приметам как-то на венике (или метле) переносили. Так что сначала нужно прийти ночью на старую квартиру. Провести ритуал переселения домового и на метле пешком принести его в новую квартиру. Потом неделю подкармливать. Ток это не сработает, ибо он по вашему заграннику уже уехал во вьетнам.
+12

И молоко скисло.

+11
Конечно не произошло. Все знают, что в таких случаях надо звать Надежду Павловну Коханову, а не этого вашего домового
раскрыть ветку 1
+7
Председатель жил.конторы?
+8
+4

Чото ржу! Какая неожиданная концовка!

+1

Извиняюсь, но я думал, что там батя прятал бухло. Ещё и закусь подгоняют

0
Был у меня такой товарищ в свое время,тоже все байки рассказывал,да блюдечки ставил каждую ночь.Закодировали его потом.Женился,дом,машина,на рыбалку вот теперь ездит.Думают снова надо кодировать
0

так квартира новая, домового нет, что ты хотела)

0

А надежды были наверняка!

0
Спасибо, просто спасибо .
0

вы все правильно сделали именно в этом порядке, теперь по закону подлости паспорт найдется

0

*загранпаспорт

А ава симпатичная, да.

0
Странно, у меня всегда работает.
0
Я получил новую квартиру с новенькою ванной, с новеньким сортиром
0

Так он еще из-за границы в то время не вернулся.

-2
Когда уже че-нить вкусненькое выложишь почитать? Уж год на фаршерованном батоне сижу😆😅😂
раскрыть ветку 9
0

ФаршИрованном, йопта :)

раскрыть ветку 8
+59
О, у меня тоже домовой есть))))
раскрыть ветку 4
+18
Прикольный!
А у меня все домовые котами прикидываются. Серыми, полосатыми.
+7
Отдам милых и добрых домовых бесплатно, чебоксары) из минусов жрут много)
+3

Пасючок?

раскрыть ветку 1
+4
Даааа)
+384
Я в мистику не верю, но что есть - то есть. Когда мы с женой только снимали квартиру, у нас на кухне постоянно дичь творилась. Спим мы в обнимку, слышим, тарелки звенят, а потом грохот! Выбежали, а там пакет с мусором валяется по среди кухни. Через несколько дней так же ночью, кран открылся ночью, сам по себе. Еще через несколько дней жена наводила марафет, уборкой занималась, я с работы только пришел и прилег на диване на пол часика, слышу грохот. Еще в полудрёме, жена рассказывает, мыла шкаф на кухне, а дверь в спальню захлопнулась и резко прозвучал в нее два удара. Будит меня и в панике "Сережа, увези меня домой к маме!". Я сам пересрал, говорю, поехали. Вернулись под утро. Через несколько дней мы с ней поссорились и я спал на диване отдельно, снится мне сон, будто мой рыжий кот что-то ищет и лапами скребет. И типа нашел тайник, небольшую комнатку с лестницей, а я типа туда спускаюсь, там жена сидит, кольца серебряные из коробки примиряет, вижу ее со спины. Подхожу такой: "А ты что тут делаешь?" Она оборачивается, а там старуха. "Ты никогда не вернешь, что было". Ебать! Проснулся от собственного крика. Через два дня приходил хозяин хаты и такой, между делом, а вот тут под линолеумом был погребок, я его заколотил и закрыл. Как раз в том месте, где мой кот во сне показал комнатку. Я хуй знает.
раскрыть ветку 197
+201
пздц у тебя выдержка. я бы на следующий день оттуда на всех парах свалил уже
раскрыть ветку 73
+278
А я бы на след день погребок открыла и кольца спиздила
раскрыть ветку 67
+12
И куда например? А с домом чё делать?
я бы наверное на стуки в дверь рявкнула "по голове себе постучи". Ишь, домовые тут всякие. Я хозяйка в доме, брысь под лавку!
раскрыть ветку 4
+181
М-да, у меня только сни были вещие жуткие. Снилось как то что я в шестигранной зеркальной комнате в виде рыжей женщины сижу на парикмахерском кресле и раздираю себе вены с криками "моего сына больше нет", проснулась от крика и боли на руках. Ну и как то не придала значения этому, а через пару дней узнаю что друг мой, который меня в шутку мамой называл, погиб. А на похоронах я первый раз его маму увидела... Рыжую... Пиздец
раскрыть ветку 6
+62

Мне приснился сон, что я иду домой, а за мной идет человек и я знаю, что он уже умер. Сначала раздражаюсь, потом как-то неловко стало, что я на покойника злюсь, извинилась еще перед ним. Захожу домой, он в подъезде остается. А дома папа собирается уходить. И я резко понимаю, что он уйдет к нему и больше не вернется. И такое горе у меня и безысходность. Говорю: папа, не уходи. Он говорит: доча, я бы с радостью с тобой остался, да не могу, надо идти... (пишу сейчас и слезы на глазах, а  десять лет прошло). Я проснулась в ужасе, не понимаю зачем этот сон? А через пару месяцев папа сгорел от рака, никто и не подозревал.

+38
У меня сестре приснился сон с покойной бабкой, а у той на руках девочка новорожденная, сестра бабке говорит мол, не забирай ее, зачем она тебе там нужна, оставь здесь. А через неделю узнаем, что у брата жена беременная, в итоге девочка родилась.
+10
Бывает мысль промелькнет, например вспомнишь кого-то, кого давно не видел и встречаешь его через пару дней. КАК ТАК???
раскрыть ветку 2
+2

Мне вчера ночью сон приснился (с субботы на воскресенье), у нас с мужем дочка родилась и мы её назвали в честь моей бабушки. А в воскресенье днём мне брат сообщил, что бабушка скончалась...

+112
Я буквально две недели назад переехала в новую съёмную квартиру. Живу одна. И на днях у меня впервые в жизни случился, похоже, сонный паралич: я легла подремать, закрываю глаза и слышу тихие женские голоса в моей квартире, очень явно ощущаю чье-то присутствие. Один голос другому говорит:
- Ну укрой её!
И я слышу и ощущаю, как по полу ко мне кто-то подходит к кровати, наклоняется надо мной, берёт простынь и укрывает меня ею. А у меня реально страх такой! Я же одна в квартире должна быть, и я не понимаю, кто сейчас, кроме меня, в моей квартире находится. Еле-еле смогла приоткрыть глаза и увидела на мгновение женские ноги и бежевую юбку-карандаш ниже колен. Надо мной стояла женщина и укрывала меня. Чувствую, как мне поправляют и расправляют простынь, потом гладят по спине, потом зачем-то потрясли и начали над моей спиной какие-то не то пассы делать, не то просто меня обмахивать, потом теребить прям... У меня страх всё больше и больше, потому что я не понимаю, есть ли от них опасность, зачем они меня теребят с нарастающим остервенением. Мало ли, вдруг они меня убить пришли. Это такие мысли и догадки у меня были. Ну а я же не сплю нифига, я изо всех сил пытаюсь пошевелиться или открыть глаза, или закричать, хотя бы какой-нибудь звук издать, дёрнуться - хрен, тело вообще не реагирует. А эти две ходят рядом, разговаривают друг с другом, я их слышу, я чувствую, как под их шагами пол чуть прогибается, я чувствую их присутствие, ближе к кровати, дальше от кровати, подошли, отошли, бродят по комнате, нахождение их в квартире... Потом они в коридор к выходу направились, и мне еле-еле удалось наконец стряхнуть с себя это состояние, оцепенение и открыть глаза. Сердце бубухает от страха, руки дрожат, в квартире пусто, разумеется.
Вот что это было? Я много раз читала про сонный паралич. По описанию у меня всё было точно так же. И тот же страх, и сознание, и ощущения, и невозможность пошевелиться. Вот только я лежала на животе, а паралич вроде бы происходит, когда лежишь на спине.
Жесть какая-то, в общем.
раскрыть ветку 54
+102

Велкам в суровую реальность: сонный паралич может возникнуть как реакция на недостаток кислорода, плевать в каком положении ты лежишь, тупо чтобы тебя взбодрить и ты поменяла положение. Вариант второй: сонный паралич возник, потому что так случилось) мозг проснулся. А дальше просто реакция твоего сознания: тело дрыхнет, ты проснулась, но не можешь пошевелиться. Мозг: "Ага! Вот и ссысь дальше!". Мозг будет тебе подкидывать всё, что угодно в таком состоянии.

раскрыть ветку 4
+52
К этой истории.
Когда ты не очень уставший и долго засыпаешь. Мозг начинает глюки подкидывать, слышишь голоса и ТД. Так вот, засыпаю я однажды не спешно, слышу какие голоса, понимаю что это мозг себя развлекает накладыванием сна на реальность, и тут в ухо мне как заорёт что то. Я подрываюсь, ору тоже, прибегает все семья, спрашивает что случилось. А я стою в ахуе и не знаю как объяснить.
раскрыть ветку 7
+22
Тоже живу одна. И случится со мной сонный паралич. "Просыпаюсь" от того, что кто-то есть в квартире. Встаю, пытаюсь включить свет, но его отключили. Ок, слышу движение на кухне, иду туда никого, только голоса за окном (у нас летом часто всякие мимокрокодилы ночами тусят на фонтане, который напротив моего дома), я открываю нараспашку окно, выглядываю на улицу, а там так темно, ничего не видно. И в этот момент просыпаюсь. И понимаю, что на кухне кто-то есть, встаю, включаю свет, а его нет. Иду на кухню - никого. За окном голоса, но не так темно "как во сне", открываю окно, выглядываю. И снова "просыпаюсь". И так несколько раз. Но с одним изменением - за окном становится светлее с каждым разом. Я понимаю, что я сплю, но не понимаю как проснуться. Кусала, щипала себя, ощущала боль, но не просыпалась. Каждое "пробуждение" уже приносило огромную усталость. Пришла идея помолиться, но молитв я не знаю, пришлось отклонить эту идею. И вот стою я в очередной раз у окна, ярко светит солнце, а в квартире темно. Открываю окно, смотрю вниз, думаю, может надо как-то выбраться из дома, может через окно. Но тем не менее, думала, а что если я лунатик, и действительно гуляю сейчас по квартире (очень реалистично все ощущалось) и просто выпаду с 4 этажа, если полезу в окно. И в этот момент просыпаюсь реально. С чувством усталости и полного офигевания. Вот что за хрень творит сознание/подсознание?
раскрыть ветку 6
+61
Моя история: собрались мы как то всем офисом на на природу с палатками, рыбки половить мяска пожарить ну и вододульки напиться. Ехать 180 км от города в глухие ебеня, скажем так, пока доехали стемнялось. Пока палатки костер ок по 100 грамм, уже и полночь. И вот решил от палаток отйти по нужде малой, поднялся на чуть выше от лагеря на тропинку лесную, стою, облегчаюсь, и тут слышу камешки шуршат, тропинка отсыпная, лесовоз раньше ходили. Смотрю идёт девушка вся, до пят, в белом а волосы распущенные до поясницы и ярко рыжие. Идёт мимо, на меня не смотрит, ну я и говорю:Девушка, здрасте вам, куда ж вы так поздно и одна, до ближайшей деревне примерно 11 км.!?
А она посмотрела мне в глаза, и пиздец, я как выключился, типа на паузу поставили. Очнулся уже когда она метров за 200 от меня была, её платье белое хорошо видно было. Стоял там в лесу опустошенный, свим рассказал, не поверили, а я спал с осиновым колом потом, в руке зажатым. Хз что это было. Мож ведьма, светлая...
раскрыть ветку 4
+15
А когда проснулась полностью, простыню была укрыта?
раскрыть ветку 2
+26

Паралич был это. У меня например он в любой позе уже проявляется. И скажу странно, конечно, но иногда я умею с ним "играть", в сам пик "отключения", могу прикинуть, что кто то пришел и дотронулся, жутко всёравно очень. Вроде я понимаю, что никого нет, но эти тактильные и звуковые галюны это пиздец. Ещё лет 5 назад я пока не узнал, что это такое, думал может лечиться придётся.

Сейчас кстате чуть в более "легкой форме", да чаще, но хотябы нет такого, что тебя хотят убить какието сущности.

раскрыть ветку 4
+12

Хозяйка приходила с теткой из бти замеры делать. У нас так было, в 8 ура хозяйка двери своими ключами открыла. Мне, лежащей в кровати помахала, извинилась. Быстро замеры сделали и убежала. Хотя во все остальное время она себя очень адекватно вела, лишний раз не заходила, всегда звонила предварительно.

раскрыть ветку 2
+12

То что показалось тебе сном это реальность, а то, что ты считаешь реальностью - продукт твоего воображения. Лена, ты уже 6 лет в коме. Проснись. Нам тебя не хватает

раскрыть ветку 1
+1
У меня возникал во всяких положениях.
+1
Почитала ветку. Пипец, вы, народ, счастливый. Я как-то хотела овладеть техникой осознанного сна, т.е. когда сном управлять можно, но там столько сложностей, чтобы войти в нужное состояние... А у вас вот оно, готовенькое. А я даже пытаться не стала. Если кто не знает, почитайте, интересно.
раскрыть ветку 3
-8