1125

До и после. Тимон.

Завелся у меня под окном (2 этаж) в подвале котенок. Подкинули или родила и бросила мама-кошка история умалчивает. Котенок был маленький, месяца 2,5 - 3, но с жизненными принципами - от людей надо бежать и прятаться. Выходил только к еде и то очень осторожно. По ночам очень жалобно плакал, что разрывало мне сердце и было принято решение забрать его домой, к другим моим двум кошкам. Поймать его оказалась не очень просто, если без подробностей ушло около часа. Котенок оказался совершенно диким, пока нес домой прокусил мне пальцы в нескольких местах и разодрал куртку. По прибытию домой забился в самое труднодоступное место в квартире,

До и после. Тимон. Кот, До и после, Было-Стало, Питомец, Животные, Длиннопост, Подобрали

откуда с трудом вытащили и посадили в переноску, там и жил. В туалет выпускали в шкаф с лотком внутри.

До и после. Тимон. Кот, До и после, Было-Стало, Питомец, Животные, Длиннопост, Подобрали

Адаптировался быстро, за неделю, но тут помогло то, что одна из моих кошек взяла над ним шефство и стала ему как мама. На любой писк с его стороны устраивала разборки со всеми.

"Мама" тоже с нелегким детством, про нее можно посмотреть тут https://pikabu.ru/story/do_i_posle_kira_6252678

Ну вот, что выросло за год

Из дикого котенка, превратился в очень ласкового домашнего кота, который иногда сам просится на ручки. Но определенная доля задиристость осталось, очень любит гонять моих других кошек.

Найдены возможные дубликаты

+81

Кот - красавчик, автор - красавчик, в общем, все - молодцы!

раскрыть ветку 14
+24
Мой найдёныш. Примерз к снегу, лечили долго, пол хвоста осталось, лапки зажили. Это сейчас. Газету читает.
Иллюстрация к комментарию
+6

Одичаласть прошла?

раскрыть ветку 11
+32

Да, стал ласковым и ручным. Но незнакомых людей так же боится, когда приходят гости прячется и не вылазит пока не уйдут.

раскрыть ветку 10
+1
+64

Тут у матери как-будто глаза открылись на то, что она вырастила

+40

Копия моего кота, которого я тоже в подъезде подобрал, подлечил. Щас ряха такая выросла, людей вообще не боится, ласковый аж иногда до тошноты ))

раскрыть ветку 3
+26
Они, с таким окрасом, походу все ласковые. Тоже подобрашка, 4 года
+8
У меня у родителей двое таких)
+5

Боже) у нас так же. Подобрала год назад: глисты, блохи, хвостик сломан. Потом еще лечили от кошачьих болячки уколами и откармливали (был ходячий скелет). Так и осталась относительно мелкой. Но сейчам ДО УЖАСА ласковая. Постоянно просит гладить, няшить. Спит исключительно с нами. Просится на ручки, мурлычет, облизывает лицо и покусывает. Даже старший братик в половину не такой требовательный! Первое фото - в тот день как подобрала, и сейчас (с братиком).

+23

Хорошо что есть такие добрые люди в этом мире.

+18

Какая добрая тёплая история со счастливым концом:)

+14

Мы тоже пару недель назад подобрали котёнка,сидел под деревом везле многоэтажного дома,похоже кто-то выкинул прямо с балкона-было разодрано ухо и задняя лапа не работа.В тот день как раз начались первые заморозки у нас,околел бы бедолага.Дома быстро освоился и теперь гоняет нашу взрослую кошку)).

+11

Как мило, как мама его обнимает=)

+9

А "маманю" ещё слушается?

раскрыть ветку 3
+42

"Не разлей вода" до сих пор.

раскрыть ветку 2
+5

Классные)

+1

круто! Вы молодец)

+6

К нам на дачу подкинули такого же! Один в один, ну чуток пушистее. Сейчас в Москве, так как решил погулять и получил люлей от местных. Сейчас в шоколаде живёт. Вы Молодцы! Забрали! Очень благодарен Вам будет😀

+5
Молодцы!!!
+4
Меня одного смутила надпись на коробке " тесеракт"
раскрыть ветку 2
0

А чем смущает? Коробка от корпуса для системного блока.

раскрыть ветку 1
0
Мстители смотрел?
+3

Как хорошо что такие люди как ты существуют, значит не все еще потеряно для нас.

+3

Шикарные кошаки ! И ты тоже очень-очень молодец !

+3

ШЕРСТЯНОЙ КОТЯРА

+3

Такой милый щекастый пушистик

+4

Красота выросла! Не верится что из такого  котёнка вырос такой прекрасный котейка. Очень красивый.

ещё комментарии
+4

Классный! Да ещё и с таким пуф-фыстым хвостом!!! )))

+2
До чего хороши коты)) люблю такие истории))
+2

Завидую!! Завидую всем счастливчикам, кто может себе позволить жить вместе с этими милахами) Я то смирилась со своей аллергией (нет!), а муж страдает.

Автору спасибо за доброту)

Котик вырос шикарным красавцем)

+2
А что не написал каким по характеру вырос?
"Одомашнился"? Или дикошарым остался? На руки идёт?
раскрыть ветку 1
+8

Спасибо за поправку, сейчас добавлю в пост. Да, стал домашним.

+2

Красота) И хозяин умничка)

0

Коробка Tesseract от корпуса DeepCool?)

раскрыть ветку 4
0

Да.

раскрыть ветку 3
0

йее, и как он вам?

раскрыть ветку 2
Похожие посты