2

Дистанционное высшее образование

Дистанционное высшее образование Без рейтинга, Высшее образование, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Всем привет! Пост без рейтинга. Просто хочу узнать у сведущих в теме коммерческих универов и дистанционного обучения. Есть, собственно, пара вузов, которые негосы, однако имеют действующую аккредитацию. Почитал отзывы про тот и про этот. Вывод один : не лезь, бабки тянут, знаний получишь минимум. Стоит идти только ради диплома за дешево.
В кратце обо мне :
Учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному. Прослужил контракт пару лет, вернулся. ЕГЭ уже не действует, сдавать нет возможности (времени просто нет, чтобы готовиться - работаю)
Собственно вопросы к тем, кто учится или учился дистанционно. Какого это? Есть ли какой-то смысл тратить свое время и деньги? Как по самому обучению вообще? Поясните за Синергию и Витте, МОИ и т.п. Куда лучше податься на дистанционное, либо заочное?

Дубликаты не найдены

+3

Вон на Кубани Хахалева стала же крутой судьёй с дипломом то ли аграрного универа, то ли абхазского ноунейм института....

Если это не суперэлитный ВУЗ, то знаний все равно шибко много не будет.Помню как мне , уверен и доброй половине других выпускников, говорили - на первой же работе "забудь что в ВУЗе учили, учись тут заново"
Тем паче, что в ВУЗе есть куча предметов для "общего развития" - типа истории в экономических вузах...У меня их было штук 5 разных видов...

раскрыть ветку 4
0
Я работаю для себя и частично на себя. Так что без вышки я тоже справлюсь. Однако решил, что пусть таки будет. Т.к люди судят по первичным признакам всегда, независимо от того, насколько ты умен и сногсшибательный специалист :)
раскрыть ветку 3
0

Ну ты сам ответил на вопрос - тебе не знания нужны, а диплом.

А если так - какая разница где его получить..

Или тебе принципиально потом писать на Авито " сантехник в третьем поколении с дипломом в МГИМО почистить ваш унитаз"?

раскрыть ветку 2
+2
Если дают настоящий диплом, то почему бы и нет
раскрыть ветку 12
0
Я хочу узнать подводные камни подобного обучения. Т.к в отзывах пишут, что все фигня, отправляют на пересдачу, не принимают заявления, теряют результаты тестов и т.п.
P.s не хочется тратить свое время и деньги в пустоту
раскрыть ветку 11
+2

о это в всех вызах так, не волнуйся)) норм там все, дают материал, учи сдавай... мне вот егэ нужно сдавать что б на дистанционку пойти, а мне 35 уже ((( я 4 раза пробовал и все не доучился

раскрыть ветку 6
0
А почему егэ не действует?
раскрыть ветку 1
-1
Купи диплом в переходе и не парься. Если нет времени готовиться к ЕГЭ, на учёбу в ВУЗе тем более не будет.
раскрыть ветку 1
+1

Главный вопрос - зачем именно диплом. Если для корочки - любая шарага. Если нужны знания по конретной области, может имеет смысл посмотреть в строну конкретных курсов.

раскрыть ветку 1
0
Мне абсолютно все равно какой. Мне главное, чтобы он просто был. Сам факт, что у меня есть вышка. Человек я не тупой (как выяснилось), а без вышки не возьмут
+1

Тоже задаюсь таким же вопросом, на работе готовы повысить до начальника производства, но одна незадача, нужен диплом о высшем образовании

раскрыть ветку 3
0

мало того. нужна именно магистратура

раскрыть ветку 1
0
Самое смешное что хотя бы диплом бакалавра был, а так руководители заканчивали разные вузы и специальности , кстати предприятие крупное и широко известное
0
Вот поэтому я и хочу на всякий случай заиметь вышку :/
+1

Не надо Витте и Синергию.

Особенно не надо Синергию, смеяться будут.

Остальное, менее  скандально-юморно известные, можно

раскрыть ветку 4
0
Можете объяснить почему?
И какие можно? 😅
раскрыть ветку 3
0

Потому что работодатели смеяться будут.

Заочные нормальных ВУЗов... МЭИ, например)

Вас какая направленность интересует?

раскрыть ветку 2
+1

В России нет нормального дистанционного образования. Учи язык и поступай в забугорные вузы.

раскрыть ветку 7
+1
Английским в свое время владел на хорошем уровне. Подтянуть не проблема. Однако забугорные вузы дерут нормальные такие деньги за дистанционное обучение. :(
раскрыть ветку 6
+1

Тут была статья про немецкий дистанционный вуз с низкой платой, но там надо немецкий знать.

раскрыть ветку 2
0
В Чехии бесплатное образование, но надо свободно владеть чешским
раскрыть ветку 2
0

Псст, человек, как у тебя сейчас с этим? Выбрал куда идёшь? Я вот тоже присматриваюсь, присматриваюсь, а тут хоть живой человек с мыслями о дистанционке.

раскрыть ветку 4
0
Я сейчас думаю о том, чтобы просто пойти в шарагу заочно, оттуда поступить в вуз уже после на заочку. (так делаю т.к ЕГЭ не то и все не так, КОГДА ТВОЯ ДЕВУШКА...) В общем, дистанционнка херня, знаний не получишь, диплом хоть и аккредитацию прошел, но если спросят (нет) - смешон и вообще иди в жопу с этим дипломом. Дешевле действительно в переходе купить. Знаний столько же и толку от нее даже поболее.
раскрыть ветку 3
0

А можно подробнее, что, как и куда? о.о Вы говорите о поступить куда-то, а потом перевод куда-то, куда вам нужно?

раскрыть ветку 2
0
Я бы все-таки сдал ЕГЭ и поступил в гос.ВУЗ на заочное обучение. Там хоть гарантии будут, что диплом пригодится, при наличии аккредитации у ВУЗа. Да и будешь разбираться не хуже ребят с очной формы, при должном стремлении к самообучению.
0

Оренбургский Гос университет имеет дистанционное образование. только что закончил его, диплом еще даже не получил на руки. шарага еще та конечно, но если только ради диплома учиться то пойдет. тем более вуз не коммерческий а государственный

раскрыть ветку 3
0
О, гляну. Как раз Орен недалеко от меня
0
Позвонил, узнал. У них поступление не возможно до 2021 года. Пишут, что ввели новые стандарты и вуз еще не успевает их применить. Похоже на аккредитацию :/
раскрыть ветку 1
0
Вот черт. Не знал. Извини
0

Дистанционное образование - первый шаг к резиновой женщине!

-4

Добрый день. Ну что я могу посоветовать.... Да собственно после прочтения строк "....учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному.... "  бесполезно что-либо советовать....

раскрыть ветку 5
+2
Хорошая привычка делать выводы не зная всей ситуации :)
раскрыть ветку 4
-4

Кто в армию идет по собственному? Не, если армия человеку нравится, то вперед, но тогда надо связывать свою жизнь с погонами. А так создается впечатление, что человек не знает чего в жизни хочет. Если хотел в медики, то почему не пробовать опять, а если не хотел, то зачем поступил?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
60

Заболела кошка

Приблизительный возраст кошки 8 лет, беспородная, от бешенства привита, стерилизована, глистогонить уже пора,но.. На полтора дня недавно кошка пропала. Нашлась к вечеру. Грязная, со стадом блох и клещем на холке. Крупным, но не напившимся. Кошку вымыла шампунем от блох и попутно отметила неприятный запах от кожи. Кушать отказалась. Я присмотрелась, и увидела,что у кошечки желтуха. Иктеричность кожных покровов, да и десны, уши- все неприятно жёлтого цвета. К врачу попали через день. По результатам мазка крови из уха- анаплазмоз. Вкололи пиростоп и дексаметазон. Взяли биохимию и назначили глюкозу, б12 и юнидекс солютаб. Сегодня пришла биохимия. Начали гептрал. Прогнозов нет. После приема врача появился аппетит, от антибиотика был понос, но рис помог. Стул нормальный. Но сегодня кошка стала более апатичной. Аппетит стал хуже. Любимые свежие огурцы даже не нюхает. Стала чаще мочиться (в лоток). Желтизна не спадает. Уважаемые пикабушники, ветеринары, поделитесь опытом. Может, такие случаи были в вашей практике. Увы, в нашей местности максимум можно капельницу поставить, анализы сдать. И то в частной клинике. Хотелось бы понять какие шансы у моей Шанежки. И есть ли они. Бороться мы будем. Но девочка затухает..

Заболела кошка Кот, Ветеринария, Желтуха, Биохимия, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
304

Сила Пикабу: помощь ветеринара

UPD: Всем большое спасибо за советы. У собаки обнаружили мегаэзофагус - врождённая патология пищевода. В её форме не лечится, но мы ещё поборемся.

Доброго времени суток!
На Пикабу сидят люди разнообразных профессий, возможно, здесь найдутся и ветеринары, которые могут дать совет, или же люди, которые уже были в такой ситуации. Либо кто-то сможет дать контакты хорошего ветеринара в Казани.
Щенка дворняжку постоянно тошнит уже 10 дней.
Дальше будут совсем неприятные подробности.

Сила Пикабу: помощь ветеринара Собака, Без рейтинга, Нужен совет, Казань, Длиннопост, Ветеринария

Это мой первый опыт ухода за собакой, поэтому всё страшно, не понятно и вгоняет в панику.
Щенок, девочка, дворняжка, вес 3200 г.
8 октября в возрасте 1,5 месяцев взяла её практически с улицы. Сразу поехали к ветеринару, там посоветовали корм Pro Plan puppy (давать размоченным), а также проглистогонить через пять дней. Дома она ещё сосала молоко у мамы и ела натуральную еду из её миски.
По приезду ко мне домой начались проблемы с тошнотой: ребёнка очень часто рвет (больше 20 раз за день), по большей части непереваренной пищей. Если я не успеваю уследить, эта масса съедается обратно. Вечером 9 числа купила специальный паштет для маленьких собак, у которых проблемы с пищеварением. Не помогло. На следующий день её всё ещё рвало, один раз вырвало лапшой, как я на тот момент подумала. Позвонила ветеринару, сказали, что это может быть стресс, паразиты, неподходящий корм и вообще что угодно. Велели наблюдать. Сама я вычитала, что проблема скорее всего в паразитах и приняла решение глистогонить не дожидаясь прошествия пяти дней. 11 октября купила Мильбемакс, 12 октября увидела его последствия. Это была не лапша. У ребёнка вышли с калом длинные светлые круглые черви. Рвать не перестало. 12 октября пошла к другому ветеринару, он сказал, что проблема в паразитах, выписал другие таблетки (Каниквантел плюс), обозначил срок избавления от незванных жителей около 2 недель.
Тем не менее положительной динамики не вижу, рвёт постоянно, вот сегодня в 5 утра был непредвиденный подъём. Червяков в кале два дня нет.
Кормлю примерно стаканом корма в сутки, 6 раз в день. Не переедает. Активная, очень контактная, аппетит хороший.

Я безумно беспокоюсь за неё и очень устала от этой ситуации сама. Может быть кто-то знает, как можно облегчить щене жизнь?
И ещё. Казань, посоветуйте хорошего ветеринара, пожалуйста!

Всем спасибо, не болейте!

Сила Пикабу: помощь ветеринара Собака, Без рейтинга, Нужен совет, Казань, Длиннопост, Ветеринария
Показать полностью 1
374

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ ИВЛ, Пациенты, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Дорогие пикабутчане.
Сам я давно с вами и не раз становился свидетелем всякого разного, поэтому верю что найдутся люди которые смогут дать совет.
.
Вчера произошло в моей жизни некое событие и поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться опытом или советом если у вас такое было.
А случилось вот что:
Вчера у меня родился сын.
2510 кг 52 см
Жену прокесарили в 39 недель
Станица Каневская краснодарского края.
После того как ребенка извлекли
Он вскрикнул и затих.
Итог, не раскрытые лёгкие .
сейчас под аппаратом ИВЛ
Пищу отрыгивает.
врачи сказали ждать и надеяться на лучшее. Все делаем что необходимо .
В Краснодар не переводят по причине тяжёлого нетранспортабельного состояния.
Денег не просят .
.
Хотелось бы обратиться если кто-то сталкивался с таким отпишитесь ,
чего ждать , на что надеяться и к чему готовиться.
.
Заранее огромное спасибо.

446

Найден диплом о высшем образовании!

Муж только что нашел диплом о высшем образовании на имя Ковалевой Ирины Геннадьевны. Территориально г. Нижний Новгород, ул. Белинского, около ТЦ Шоколад.
Пост без рейтинга. Для связи пишите сюда или вк https://vk.com/id8432791

Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Показать полностью 1
172

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк

Здравствуйте. Первый пост, не пинайте, призываю силу Пикабу! Найдена собака в Липецке, пос. Дачный, около магазина Магнит на ул. Тихой. Собака стриженная, с ошейником. Тесть с тёщей приютили у себе на время. Ищем хозяев, объявление разместили в ВК, подскажите, что ещё делать и как быть, жалко зверя. Контакты для связи В92О245875З

Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер
Найдена собака, йоркширский терьер, Липецк Собака, Найдена собака, Сила Пикабу, Липецк, Помощь, Пропала собака, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Йоркширский терьер

Всем спасибо, хозяева нашлись, пёс их облизал и радостно покинул временное пристанище! Спасибо силе Пикабу!!! Ура!!!

Показать полностью 3
411

Сосна пострадала от костра

Я в печали - строители, которые занимаются постройкой моего нового дома, проявили инициативу и начали жечь старый дом, хотя изначально речь шла о том, что его вывезут. Пока они жгли в бочке, все было нормально, но потом бочка прогорела, и костер оказался слишком близко к сосне

Сосна пострадала от костра Дерево, Огонь, Нужен совет, Без рейтинга, Сосна

Сказать, что я расстроена, - не сказать ничего. Сосна высотой метров 30, толстая, красивая, с двойной верхушкой. Раньше был сосновый лес на участке, но во время последних двух ураганов мы потеряли больше десяти деревьев. Да и помимо этого приходилось снимать старые сосны - накренившиеся, засохшие. Теперь от леса на участке осталось несколько деревьев.

Хотела узнать у тех пикабушников, кто в теме: есть ли шанс, что дерево выживет? Что для этого надо делать?

Без рейтинга. Не корысти ради...

308

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
72

Нужна консультация как выписать из квартиры непроживающего человека

Если попробовать изложить суть вопроса коротко, то не получится. Ситуация в следующем:

В 1992 году был выдан ордер на квартиру на имя моего деда, покойного с 2000 года, на его же имя был лицевой счёт в УК.

В ходе судедных разбирательств с моим отцом по причине развода, начиная с 2000 года, бывшая управляющая компания выдала оригинал ордера отцу под расписку, и ордер был утерян (он его просто забрал и не вернул).

С 2000 года отец в квартире не проживает, по счетам, соответственно, не платит. Из квартиры не выписан. Найти отца не представляется возможным, даже полиция по различным вопросам, связанным с ним, приходила несколько раз за 20 лет по месту прописки и уходила ни с чем. Последний раз я сам видел его в 2005. В 2009 году он был объявлен в розыск по неуплате алиментов, но, конечно же, безрезультатно.

Чтобы его выписать из квартиры через суд, в числе прочего, нужен либо ордер, либо договор соц.найма.

Ордер, как мне пояснили во всех инстанциях, куда я обращался, вплоть до Росреестра, ни восстановить, ни выдать копию не смогут.

Договор найма, судя по выписке из ЕГРН, не заключался ни на чьё имя. "Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют."

Заключить договор сейчас можно, но только в присутствии всех прописанных на текущий момент жильцов, а это я, отец и бабушка. Соответственно, прежде, чем заключать договор, желательно отца выписать. А сделать это невозможно без договора.

Есть, конечно, вариант, признать его безвестно отсутствующим, но насколько я успел нагуглить, у суда есть масса оснований в этом отказать.

Ранее также, пока моя мама была жива, она подавала иск о признании лица утратившим право проживания и снятии с регистрационного учёта, но суд решил, что для этого недостаточно оснований (есть копии всех документов).

К юристам в городе Воронеже я пока не обращался, так как я не знаю, как найти того, кто действительно сможет помочь разорвать этот замкнутый круг. Да и сможет ли кто-нибудь?

Мне кажется, что быстрее и проще дождаться, когда отец помрёт.

Помогите, пожалуйста, хотя бы направьте туда, где можно потянуть за правильную ниточку.

1073

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

343

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

814

Работник сургутского завода обратился к президенту с просьбой защитить его трудовые права

Житель Сургута Илья Сидоров рассказал о нарушениях трудового законодательства на заводе стабилизации конденсата, принадлежащего ООО "Газпром-переработка". Проблемы у молодого человека начались, когда он решил получить высшее образование.

Илья попросил отпустить его на сессию, на что непосредственный начальник предложил подчиненному брать отпуск и в дальнейшем делить отпускные дни на время сессии, чтобы не занимать рабочее время. На этот ультиматум работник напомнил о статье трудового кодекса, которая обязывает отпускать сотрудников в учебный отпуск. Тогда начальник предложил уволиться по собственному желанию и заниматься получением высшего образования. Жалоба директору ЗСК не смогла решить проблему. На круглом столе Илье сказали то же самое: увольняйся.

«С этого дня началась травля. Меня начали ущемлять по всем параметрам: лишение премий, дисциплинарные взыскания, меня выгнали из команды КВН, исключили из социальной жизни предприятия. Я обращался к директору, главному инженеру, в том числе в письменной форме. Меня просто игнорировали и продолжали наказывать. Это продолжалось с 2013 года. Далее начались проверки знаний без обучения, которые я не прошел. На основании этого факта и дисциплинарных взысканий меня уволили в 2017 году.

Илья рассказал о многочисленных нарушения трудового кодекса, которые допускаются на заводе. По его словам, суды, апелляции и кассации результата не дали. Илья рассказал, что пытался дозвониться на прямую линию к Владимиру Путину, писал на электронную почту Кремля, писал открытые письма на сайт президента, но его не услышали.

«Если такое предприятие как "Газпром", которые является градообразующим, позволяет себе такой бардак, что же тогда говорить о мелких предприятиях, где у людей вообще нет никаких прав? Сейчас президент подписал закон о пенсионной реформе, добавили статьи в уголовный кодекс. А что толку? Люди будут бояться перечить начальству. Мое увольнение стало показательной поркой, чтобы люди не смели открывать свой рот. Скажи спасибо, что вообще работаешь», — негодует Илья.

Взято с VK.  https://vk.com/feed?w=away-19107111_1032524

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: