3

Дистанционное высшее образование

Дистанционное высшее образование Без рейтинга, Высшее образование, Помощь, Вопрос-Ответ, Нужен совет

Всем привет! Пост без рейтинга. Просто хочу узнать у сведущих в теме коммерческих универов и дистанционного обучения. Есть, собственно, пара вузов, которые негосы, однако имеют действующую аккредитацию. Почитал отзывы про тот и про этот. Вывод один : не лезь, бабки тянут, знаний получишь минимум. Стоит идти только ради диплома за дешево.
В кратце обо мне :
Учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному. Прослужил контракт пару лет, вернулся. ЕГЭ уже не действует, сдавать нет возможности (времени просто нет, чтобы готовиться - работаю)
Собственно вопросы к тем, кто учится или учился дистанционно. Какого это? Есть ли какой-то смысл тратить свое время и деньги? Как по самому обучению вообще? Поясните за Синергию и Витте, МОИ и т.п. Куда лучше податься на дистанционное, либо заочное?

Дубликаты не найдены

+2

В России нет нормального дистанционного образования. Учи язык и поступай в забугорные вузы.

раскрыть ветку 7
+1
Английским в свое время владел на хорошем уровне. Подтянуть не проблема. Однако забугорные вузы дерут нормальные такие деньги за дистанционное обучение. :(
раскрыть ветку 6
+1

Тут была статья про немецкий дистанционный вуз с низкой платой, но там надо немецкий знать.

раскрыть ветку 2
0
В Чехии бесплатное образование, но надо свободно владеть чешским
раскрыть ветку 2
+2

Вон на Кубани Хахалева стала же крутой судьёй с дипломом то ли аграрного универа, то ли абхазского ноунейм института....

Если это не суперэлитный ВУЗ, то знаний все равно шибко много не будет.Помню как мне , уверен и доброй половине других выпускников, говорили - на первой же работе "забудь что в ВУЗе учили, учись тут заново"
Тем паче, что в ВУЗе есть куча предметов для "общего развития" - типа истории в экономических вузах...У меня их было штук 5 разных видов...

раскрыть ветку 4
0
Я работаю для себя и частично на себя. Так что без вышки я тоже справлюсь. Однако решил, что пусть таки будет. Т.к люди судят по первичным признакам всегда, независимо от того, насколько ты умен и сногсшибательный специалист :)
раскрыть ветку 3
0

Ну ты сам ответил на вопрос - тебе не знания нужны, а диплом.

А если так - какая разница где его получить..

Или тебе принципиально потом писать на Авито " сантехник в третьем поколении с дипломом в МГИМО почистить ваш унитаз"?

раскрыть ветку 2
+2
Если дают настоящий диплом, то почему бы и нет
раскрыть ветку 12
0
Я хочу узнать подводные камни подобного обучения. Т.к в отзывах пишут, что все фигня, отправляют на пересдачу, не принимают заявления, теряют результаты тестов и т.п.
P.s не хочется тратить свое время и деньги в пустоту
раскрыть ветку 11
+2

о это в всех вызах так, не волнуйся)) норм там все, дают материал, учи сдавай... мне вот егэ нужно сдавать что б на дистанционку пойти, а мне 35 уже ((( я 4 раза пробовал и все не доучился

раскрыть ветку 6
0
А почему егэ не действует?
раскрыть ветку 1
-1
Купи диплом в переходе и не парься. Если нет времени готовиться к ЕГЭ, на учёбу в ВУЗе тем более не будет.
раскрыть ветку 1
+1

Главный вопрос - зачем именно диплом. Если для корочки - любая шарага. Если нужны знания по конретной области, может имеет смысл посмотреть в строну конкретных курсов.

раскрыть ветку 1
0
Мне абсолютно все равно какой. Мне главное, чтобы он просто был. Сам факт, что у меня есть вышка. Человек я не тупой (как выяснилось), а без вышки не возьмут
+1

Тоже задаюсь таким же вопросом, на работе готовы повысить до начальника производства, но одна незадача, нужен диплом о высшем образовании

раскрыть ветку 3
0

мало того. нужна именно магистратура

раскрыть ветку 1
0
Самое смешное что хотя бы диплом бакалавра был, а так руководители заканчивали разные вузы и специальности , кстати предприятие крупное и широко известное
0
Вот поэтому я и хочу на всякий случай заиметь вышку :/
+1

Не надо Витте и Синергию.

Особенно не надо Синергию, смеяться будут.

Остальное, менее  скандально-юморно известные, можно

раскрыть ветку 4
0
Можете объяснить почему?
И какие можно? 😅
раскрыть ветку 3
0

Потому что работодатели смеяться будут.

Заочные нормальных ВУЗов... МЭИ, например)

Вас какая направленность интересует?

раскрыть ветку 2
0

Псст, человек, как у тебя сейчас с этим? Выбрал куда идёшь? Я вот тоже присматриваюсь, присматриваюсь, а тут хоть живой человек с мыслями о дистанционке.

раскрыть ветку 4
0
Я сейчас думаю о том, чтобы просто пойти в шарагу заочно, оттуда поступить в вуз уже после на заочку. (так делаю т.к ЕГЭ не то и все не так, КОГДА ТВОЯ ДЕВУШКА...) В общем, дистанционнка херня, знаний не получишь, диплом хоть и аккредитацию прошел, но если спросят (нет) - смешон и вообще иди в жопу с этим дипломом. Дешевле действительно в переходе купить. Знаний столько же и толку от нее даже поболее.
раскрыть ветку 3
0

А можно подробнее, что, как и куда? о.о Вы говорите о поступить куда-то, а потом перевод куда-то, куда вам нужно?

раскрыть ветку 2
0
Я бы все-таки сдал ЕГЭ и поступил в гос.ВУЗ на заочное обучение. Там хоть гарантии будут, что диплом пригодится, при наличии аккредитации у ВУЗа. Да и будешь разбираться не хуже ребят с очной формы, при должном стремлении к самообучению.
0

Оренбургский Гос университет имеет дистанционное образование. только что закончил его, диплом еще даже не получил на руки. шарага еще та конечно, но если только ради диплома учиться то пойдет. тем более вуз не коммерческий а государственный

раскрыть ветку 3
0
Позвонил, узнал. У них поступление не возможно до 2021 года. Пишут, что ввели новые стандарты и вуз еще не успевает их применить. Похоже на аккредитацию :/
раскрыть ветку 1
0
Вот черт. Не знал. Извини
0
О, гляну. Как раз Орен недалеко от меня
0

Дистанционное образование - первый шаг к резиновой женщине!

-3

Добрый день. Ну что я могу посоветовать.... Да собственно после прочтения строк "....учился в медицинском вузе, бросил в конце 1 курса, ушел в армию по собственному.... "  бесполезно что-либо советовать....

раскрыть ветку 5
+1
Хорошая привычка делать выводы не зная всей ситуации :)
раскрыть ветку 4
-3

Кто в армию идет по собственному? Не, если армия человеку нравится, то вперед, но тогда надо связывать свою жизнь с погонами. А так создается впечатление, что человек не знает чего в жизни хочет. Если хотел в медики, то почему не пробовать опять, а если не хотел, то зачем поступил?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: