Девять жизней

Девять жизней Кот, Море, Мистика, Магия, Фантастический рассказ, Проза, Мифология, Сказка, Длиннопост

Кошки всегда считались посланниками между двумя мирами – нашим и потустороннем. По легенде животные могли переживать несколько жизней, перерождаться и, с сохранившимися знаниями, исполнять свою миссию посредника. Отсюда истоки их независимости и ума. После девятого перерождения она навсегда оставалась с богами.

В стародавние времена, во время очередного упадка и расцвета различных суеверий, которые привели к кострам Инквизиции, котам и кошкам было действительно туговато. Доморощенные богословы, напившись дешевого вина, начинали рассуждать, что ведьмы, а порой и колдуны могут превращаться в животных. И это – действительно так. Вино всегда открывало глаза и другие горизонты.
Естественно, в этот список попали и кошки, в частности черные. Любовь к независимости и свободе, ночному образу жизни дали повод считать милейших животных пособниками Дьявола. Тотальная борьба с животными привела к ужасным последствиям.
И многие коты и кошки справедливо решили, что пришло время использовать оставшиеся жизни в более спокойных местах, тем более, многие уже использовали большую часть своих «бонусов». А куда податься верным слугам египетских фараонов? Правильно – в теплые края. И разбрелись коты и кошки по теплым уголкам нашей планеты в поисках счастья и весной жизни. Кто куда, а отряд рыжих котов под предводительством достопочтенного котяры Андрэ Рамзесовича Мурлыкина, направился в Прошарию.
Путь был не близкий. Горе хапнули многие из отряда «Эннеады». По пути группа веселых и голодных котов, решила завернуть в Индию чтобы убедиться в правдивости легенды о девяти жизни кошек.
- Вперед, друзья мои! – скомандовал Андрэ. – Я докажу, что мы любимцы Богов и посланники Космоса. Прочь предрассудки и дешевые догмы. Нас ждет достопочтенная Лилит. Мы заглянем на пару дней в Тибет, посмотрим на мир свысока и погладим облака на вершине Кайласе. 
Справка. Кайлас - самая высокая гора рядом с Непалом.  До сегодняшних дней остается непокоренной в силу религиозных и мистических причин. Эта вершина является самой высокой в данном районе и отличается от других гор своей необычной формой. Гора Кайлас имеет четыре грани, ориентированные практически точно по сторонам света, а потому напоминает пирамиду. Некоторые люди считают, что священная гора в Тибете была сооружена древними цивилизациями. 

Черная кошка Лилит сидела у ворот древнего храма. Она специально договорилась с Богом Шивой, что тот «откроет глаза и покажет истину» свободным бродягам из другого континента.
Когда отряд котов прибыл в Тибет, то явившийся на землю бог Шива спросил лентяя их предводителя Андрэ:
- Кто ты таков и что делаешь здесь?
Кот зевнул и высокомерно ответил:
- Я – великий ученый. Я могу считать до бесконечности. Я сопровождал саму Фрею, жену Одина во всех боевых походах….
-Этого достаточно, - перебил его великий Шива. - Ну что ж, тогда посчитай.
И рыжий Андрэ, лениво жмурясь начал:
- Один… два… три… четыре…
Но вскоре крепко захрапел, дойдя до цифры «девять». Видимо, чудесный воздух «Крыши мира» опьянил рыжего путешественника.
И тогда Шива повелел:
- Ты досчитал лишь до девяти, великий плут. Поэтому, я милостиво дарю тебе только девять жизней…
- Что и требовалось доказать, - промурлыкал Андрэ. – Теперь все сходится. Пора в Тавриду.
Погостив в еще пару дней Тибете, отряд рыжих котов двинулся в Крым.

С той поры все кошки претерпевают девять воплощений в разные тела.
Кота Андрэ можно встретить в разных местах и уголках Крыма. Он любит греться на Солнышке. Иногда он надевает корону из маленьких волшебных камушков и хитро улыбается туристам…

Девять жизней Кот, Море, Мистика, Магия, Фантастический рассказ, Проза, Мифология, Сказка, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172