День 5 - Вампир в завязке

День 5 - Вампир в завязке Авторский рассказ, Рассказ, Вампиры, Ужасы, Мистика, Writober, Moscow witchcraft, Мат, Длиннопост

В зале было тесно - складные стулья и различные музыкальные инструменты занимали большую его часть. Лампы дневного света выжигали глаза, освещение давило сверху, словно стены тюремной камеры.


В районном клубе уже пару месяцев шел ремонт (очередной распил, скорее всего), поэтому собрание анонимных алкоголиков было решено проводить в музыкальном классе местной школы. Благо лето на дворе, и помещение пустует.


Рядом со входом в зал стоял небольшой столик с пластиковыми стаканчиками и термосом кофе.


Ну прямо как в американском фильме.


Галя смотрела на этот столик с тоской и отчаянием. Свет и гудение ламп вгрызались в голову, мигрень била по вискам, все сильнее и сильнее скручивая эту свинцовую корону.


Ей то ли хотелось напиться кофе, то ли сбежать нахрен отсюда, подальше от этих нытиков. Дешевый значок, который ей подарили за первый чистый месяц, жег через футболку.


Но она обещала брату.


- Галин, а ты не хочешь ничем с нами сегодня поделиться? - спросил ее куратор группы.


- Нет, - резко отрезала она, также как и всегда.


- Хорошо, но если захочешь знай, что…


Галя уже не слушала.


В зал вошел высокий парень.


Красивый.


Красивый и сочный.


Просто охуеть какой красавчик.


Высоченный брюнет в длинном кожаном плаще. Острые скулы, ледяные голубые глаза и бледная кожа. Настоящий граф, Брайан Молко в лучшие свои годы, ну или Трент Резнор во времена до того, как он открыл для себя жим лежа. Галя бы не удивилась, если бы он был бы фронтменом какой-нибудь готической металл-группы.

Достаточно смазливый, но все еще брутальный.

Он присел на свободный стул рядом.

Галя смущенно улыбнулась ему.

Парень поймал ее взгляд и улыбнулся в ответ. От его взгляда у Гали по спине пробежали мурашки. Ну..в хорошем смысле, то есть.


***


- Привет, меня Галя зовут.


- Марк.


Она протянула ему руку и он, помедлив секунду, твердо ее пожал. Молодец. Во время короткого перерыва Галя наконец подошла к готическому принцу, стоящему рядом со столиком с кофе. Непонятно почему, но что-то в нем будоражило кровь девушки.


Очаровывало и дурманило, словно она зашла в лавку специй, где-то в Мумбаи. А может и не в Мумбаи. Много в Мумбаи специй?


Гале было насрать.


- Красивое имя, - сказала она, слегка наклоняя голову.


- Ну да, - кивнул Марк, отворачиваясь к кофейнику.


Доктор, мы его теряем!


- Сегодня в первый раз, да? - продолжила наседать Галя, не собираясь выпускать эту рыбку из своих сетей.


Что-то в нем, что-то приземленное и первобытное в нем будоражило ее разум. Она трепетала перед ним словно заяц, увидевший в траве рядом притаившуюся лису. Был в его жестах какой-то хищный магнетизм, острый как осколок стекла.


Или у Гали просто едет крыша от того, что она уже месяц (ура, кстати!) в завязке?


Вполне возможно.


- Что-то вроде того, - пожал плечами Марк, наливая себе кофе и совершенно не реагируя на Галю. Вот сученок, знает о своей потрясности и изображает из себя невесть что.


Охеренный какой. Глаз не отвести.


- А ты с чего слазишь? - Галя торопливо заулыбалась, когда он снова взглянул на нее. - С чего, а? Алкашка, бутират, сиги, кокс, может гера, или травка?! А? С чего слазишь?


Гале внезапно захотелось забиться в угол и начать обкусывать ногти. Или рацарапывать кожу на запястье. Да что угодно, чтобы унять нервный тремор, который превращал ее естество, ее внутренее королевство радости и спокойствия в гору камня и щебня.


- Эм...я пил и довольно много. Год назад. Бросил, а сейчас снова…- он помедлил, подбирая верное слово. - Снова тянет и довольно сильно. Вот хожу, слушаю умных людей.


- А понятно. Ладно, - Галя начала покусывать нижнюю губу, пытаясь понять куда же дальше нужно вести разговор? Или может...


- Тебе чего от меня надо? - сказал Марк, оглядывая ее с ног до головы, трясущуюся как осиновый лист. - Ты какая-то странная.


- Просто как завязала я на нервах вся, - резко ответила Галя, тоже наливая себе кофе. Она повернулась к Марку, постоянно отпивая из стаканчика. Кофе уже остыло и было мерзким на вкус. Прямо как свет от этих ламп над головой. - Все нормально со мной. Слушай, хочешь...проводить меня до дома?


- Ты в порядке? - сказал Марк, пристально глядя на нее.


Галя была готова утонуть в его волшебных светлых глазах.


- До дома меня проводить хочешь? - еще раз повторила она, пересохшими губами.


***


Дорога до дома была очень неловкой. Галя шла чуть в сторону от Марка, боясь даже дотронуться до него - она не могла гарантировать, что не запрыгнула бы на него прямо посреди улицы. Черт, Галь, да ты совсем поехала.


Ее потряхивало. Она знала, что все дело в этом гребаном чистом месяце. Она слишком долго без своей дозы, слишком долго. Целый месяц...бля, столько не живут!


Зато они говорили. Всю дорогу.


Даже поднимаясь по лестнице (“хочешь чайку попить?”) они трындели не переставая.


Она узнала о том, как Марк расстался с девушкой из-за своих постоянных пьянок, как чуть не потерял работу и сейчас все как в тумане. Ничего не радует и не трогает, мир словно убежал на миллиарды километров вдаль от него. И как бы он не бежал...уже ничто не будет давать ему такую легкость как алкоголь. Типичные страхи, Галя достаточно их наслушалась в группе.


Про себя и свои проблемы она молчала.


Они остановились перед дверью в ее квартиру. Бурый дерматин вокруг дверной ручки разорвался в клочья - тоже кстати дело рук Гали и ее нервных припадков. Может она сейчас тоже кого-то разорвет...ой, стойте, она хотела сказать что-то. ЧТО-ТО РАЗОРВЕТ!


Как же ее ШТЫРИТ!


- Ну...пригласишь меня внутрь? - сказал Марк, самоуверенно улыбаясь.

Галя не нашла в себе сил посмотреть ему в глаза.


- Нет, - мертвым голосом ответила она, быстро открыла дверь и скользнула внутрь квартиры, даже не дав парню шанса ее остановить.

Щелкнул замок.


Прислонившись к двери, она слышала как Марк чертыхаясь уходит. Ничего страшного. Подумает, что это был очередной загон завязавшей наркоши. И ничего более.


Галя резко подняла праву руку и вцепилась в мякоть ладони. Стиснула челюсти, пока боль не взорвалось внутри нее кровавым закатом.

С трудом расцепила зубы.


На ладони остались их отчетливые следы. Особенно выделялись два клыка.


Хорошо что он ушел, иначе бы она точно сорвалась.


Третья отрицательная всегда была ее слабостью.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.