Что же делать? Как же быть?

Приветствую Вас уважаемый читатель. Основной посыл моего поста заключается в том, что же дальше делать? Все варианты уже перебрал, ничего не помогает. Может какой юрист что посоветует.

И так, по хронологии: в Краснодаре, 27.06.2020 г. (аж 3,6 года назад) с лестничной площадки моего дома некий О.Е.Г. (все его данные есть, но не знаю насколько можно их публиковать открыто) похитил мой велосипед. Обнаружив пропажу, иду смотреть видео и нахожу злодея, который ездил по этажам пока не нашел моего коня и спокойно загрузив в лифт укатал куда глаза глядят (видео ниже).

После того как нашел видео, звоню в полицию оп. Калинино города Краснодара, описываю ситуацию, следак говорит: слушай, у нас автомобиля нет, ты можешь нам фото сделать место происшествия и пешкой подойти? Я: ну ок.

Пришел, пишу заявление, предоставляю флешку с видео записью и выходя из отдела, лицом к лицу встречаю этого же злыдня, которого доставили к следователю С. по обвинению в других 30+ эпизодах аналогичных краж, да еще и в сговоре, т.е. группой лиц. Прим.: все городские паблики пестрили аналогичными сообщениями и видео как он вытаскивает велосипеды:

Ну, я на радостях этому С. и следователю которая принимала у меня заявление говорю: так вот же он! Следак С. видимо был огарчен, т.к. ему дело в суд скоро отправлять, ну а я на радостях счастливый что мой вел скоро найдут пошел домой.

Прошло 1,5 месяца молчания со стороны полицейских. Следак С. на мои звонки говорил так: ничего не надо, все есть, он признался, скоро в суд отправим, туда приедешь.

Ок, жду. В итоге, узнаю что возбужденное уголовное дело №12001030052001730 приостановлено в связи с неустановлением лица его совершившего. Звоню следаку, он: доказательств нет. Я: так а видео? Он: ничего вы не предоставляли, мы не в курсе. Я естественно пишу начальнику следствия, мол так и так, на что мне пишут:

Что же делать? Как же быть? Адвокат, Суд, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт

Жду, тишина. Созвонился с подписантом, договорился что следак С. меня все же хотя бы допросит и я ему видео принесу. В итоге меня допросили, видео приложил, но уж больно думаю гладко все, хотя все сроки они прос.али. Ну и естественно, посмотрев по базам, как был материал в сентябре 2020 г. приостановлен, так он там и лежит.

Ну я естественно в доблестную прокуратуру пишу, оттуда мне ответ:

Что же делать? Как же быть? Адвокат, Суд, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт

Но как вы понимаете, никаких результатов. Дальше были письма в Главное следственное управление, снова в прокуратуру, но итог один: все пишут что вы правы, вся информация изложенная вами в обращении подтверждается, мы дело возобновили, но по факту ничего не происходит.

Что же делать? Как же быть? Адвокат, Суд, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт

Оставив все надежды на положительный исход дела, забил на все, пока не узнал что человек та по суду за 35 эпизодов 158-х ч.2 (крупный ущерб, группой лиц по предварительному сговору) во-первых получил 3 года, которые ему попросили скостить и в связи с раскаянием перевести из колонии общего режима на поселение.

Пишу ходатайство начальнику следствия и прошу предоставить копии моего допроса, понимая что их в деле фактически быть не должно, т.к. если бы они там были, то темняка быть точно не должно было.

На что она мне пишет гениальную фразу типа: спасибо что написали, оказывается уголовное дело возбуждено. Если есть претензии пиши письмо ) и ни слова на тему предоставления хоть каких - то документов.

Что же делать? Как же быть? Адвокат, Суд, Кража, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт

Ну и в заключении: ходил ли очно? Да, ходил. В прокуратуре сказали: пишите жалобу. В МВД тоже. Поэтому решил написать сюда. Вдруг есть умная мысль у кого по этому поводу.