Что с народом???

Немного информации обо мне: живу в хостеле, зп не очень большая(ситуация такая в стране сейчас(Москва), почти 40 лет, алименты, кредиты.

Теперь сама суть: вышел сейчас покурить, стою залипаю здесь, подходит чел за 50, одет так что,  мне на такую одежду пару зарплат отдать надо, далее диалог(я-я,г-мужик):

Г:-закурить не будет?

Я:-сигареты в комнате оставил(не беру с собой так как нет карманов)

Г:- сбегай принеси

Это что вообще было, блять если бы не его возраст голову об асфальт раскатал, у меня просто нет слов, ну попроси нормально, суки зажравшиеся. Можете минусить, но за эту неделю уже второй случай такой

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
639
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, просто проанализируй все ходы. Его и свои. Больше свои. Если так повторится опять, что будешь делать? Мордой об асфальт? А может простое и короткое слово "нет" применить? Есть закурить? Нет. Всё. Точка. И пост не надо создавать. Просто же.
раскрыть ветку (51)
168
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражало как люди начинают оправдываться, типа не с собой, у меня мало осталось, забыл и тд. "Нет!" и все тут. Самый действенный вариант
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне на стоянке тц подошел как то чувак и спросил есть ли сиги, я сказал нет, а он так вот же у тебя пачка в кармане рубашки))) я уточнил, что нет не угощу...))

а вообще заметил в последнее время, что "стрелков" очень много стало, прямо раздражает уже, пару лет назад такого не помню, а сейчас стоит закурить и чуть ли ни каждый третий проходящий просит сигу.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так все "бросают" из-за ценника))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я переехал из родной деревни в город-милионник, охренел, когда в первый же день расстрелял целую пачку. Подумал, подумал и решил, что больше никому не дам. А то так не напасешься)

77
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется говорить правду, а не врать, все и так уже в полном вранье, чем больше лжи, тем паршивей мир, все уже поуши в лапше вранья, начиная от верхушек, сами себе хотя бы врать перестаньте, может от этого что то изменится, меняться с себя нужно, я  честно страдаю от этого, но пытаюсь больше говорить правды

раскрыть ветку (28)
155
Автор поста оценил этот комментарий

в слове "нет" нет ни грамма вранья.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто можно про себя добавить "для тебя". "Для тебя - нет".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И мордой об асфальт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и его.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ответь "не дам", тоже будет правдой
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вот не курю. И правду стараюсь чаще говорить. Когда прохожий спрашивает, не будет ли закурить, честно отвечаю, что нет. Обычно это не вызывает никакой реакции у просящего (возможно, кроме досады). Но множество раз вруном и жадиной называли.

Один случай был чудной. Мужичок решил уточнить: в смысле не дам, нет с собой, или просто не курю. Я ответил, что последний вариант, он не унимался: бросил, или вообще не курил никогда... Ну, в общем, похвалил меня и мы на этом разошлись.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я курю, но говорю, что не курю, даже когда иду и курю и мне вообще не стыдно за это. Пачка сигарет 150₽, я работаю, зарабатываю деньги, а тут считай, что в долг даёшь незнакомому человеку с точным пониманием, что долг тебе не вернут!
Раньше на вопрос "Не будет у Вас закурить/сигарет?" Отвечал "У меня будет! Купишь в магазине и у тебя будет!"
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда курил, отвечал "Не курю, боксёр! "
Даже с сигаретой в руке.
Был готов нарваться на курящего боксёра, но ни разу не нарвался.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видимо, у боксёров хватает денег купить себе сигареты или мозгов не курить вообще.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю и не курил, но на вопрос, "будет ли сигаретка" (именно в будущем времени), отвечаю, "откуда я знаю, что будет, я что, пророк?"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иду, прикуриваю сигарету, навстречу чел, показывает знаками, угости зажигалкой, я ему типа нет. У него на лице непонимание, разочарование в людях. А я не собираюсь посередине нехуевого пешеходного перехода ждать пока он там раскурится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курил тоже часто на вопросы попрошаек отвечал - не курю! И затягивался смачно.)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем расстреляли меня, внучок
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать правду с оправданием

12
Автор поста оценил этот комментарий

Говори правду, это достойная позиция. Но в данном случае, судя по диалогу, ответ нет- правда. А пояснять почему- излишне.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лежит пачка в хате в Мск, а я в Питере. И чо, мне объяснять кому-то, что сигареты есть, но они в другом городе? Проще сказать Нет, имея в виду, что с собой нет.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и говори, что в Москве забыл🤣
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну так сгоняй в Москву!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бля, без базара, братан, ты тут постой, подожди, пока я сгоняю, через недельку вернусь"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как только, так сразу!🤭
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, понесло

1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем враньё. Сказали бы что есть, но ему не дадитете тогда бы соврали
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ври!

Г:-закурить не будет?

Я:-сигареты в комнате оставил(не беру с собой так как нет карманов)

Г:- сбегай принеси

Я:- 500 руб и сбегаю, деньги вперед ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
500 руб и сбегаю, деньги вперед

Есть разница между "я не слуга" и "вопрос только в цене".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не слуга, а продавец ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил 11 лет назад, если спрашивают закурить я должен говорить когда я бросил??!!!? Нет, и все.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем он действенный? Человек тупо не хочет завязывать этот бессмысленный разговор и портить себе настроение.
- Дай закурить.
- Нет.
- Что нет?
- Не дам.
- Это почему?
- Потому что
- А ты почему такой грубый?
и дальше бла бла бла (возможно перерастает в конфликт)
Ну вот оно нахера нужно? Проще сказать что-нибудь, чтобы уж точно отъебался.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так надо отвечать, после второй реплики.
А для особо неугомонных – таскать перцовый баллончик в кармане. И похуй мне на «помужскинепомужски», оправдываться потом в полиции за какого-то долбоеба сильно «по-мужски», но не сильно хочется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты хочешь сказать? Что лучше рискнуть ебалом и свободой, грубо ответить вместо того, чтобы вежливо и другими словами сказать "отъебись"?
55
Автор поста оценил этот комментарий

я когда курил в таких ситуациях говорил - не курю и дальше пыхтел :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:21
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда отвечал, когда курил - не курю и тебе не советую))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа - не пью и пьяниц презираю, закусывая выпитую рюмку водки огурцом соленым?
Автор поста оценил этот комментарий

Или сигарет нет, пять минут как бросил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа в таких случаях всегда говорил: "не курю", даже если в этот момент с сигаретой стоял. Никогда вопросов больше не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом будут посты "Иду, спросил закурить, он мне говорит: "Нет", через пять минут возвращаюсь, а он, сука, стоит курит" - и толпа возмущённых комментаторов)))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ ты хитрый какой. Как это пост не создавать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, браток, знал бы ты сколько я лично постов не создал. "Как я покушал" - не создал. "Как вот давеча на работе" - не создал. "А вот подскажите как быть, когда комар залетел" - не создал.
Почему, спросишь ты меня? А потому что курс плюсиков к биткоину один к нулю. А то я бы тоже бы только бы и делал бы что посты создавал бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он такой, нет-пидора ответ

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для таких можно и иметь сигарету в запасе. С ногтями, головками от спичек и бертолетовой крошкой. Как раз для такого случая.
План"Бэ". Бомба. "Ах да, извини. Забыл. Есть. Угощайся"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идет по морю корабль. На мостике стоит старый бородатый капитан, в фуражке и прочими характерными атрибутами, и со смаком курит трубку. Тут появляется молодой юнга, встает недалеко и тоже начинает трубочку раскуривать. Капитан на него смотрит и говорит:

- Что куришь, салага?

- Табачок, товарищ капитан! Вот, самосад из дома, попробуйте!

Капитан берет трубочку, затягивается, выпускает кольца дыма и говорит:

- Эх, салага, херню ты куришь!

- А что вы курите, товарищ капитан?

Капитан делает смачную затяжку, выпускает несколько густых колец, щурится от удовольствия и говорит:

- Настоящий морской волк курит только волосы с лобка любимой женщины! А теперь марш на вахту, салага!

Ну юнга удивился, почесал затылок и убежал на службу.

А через 2 недели, после того как корабль вернулся в порт и снова ушел в плавание, встретились на том же месте вновь - капитан с трубкой и юнга. Юнга раскуривает свою трубочку, смачно затягивается, выпускает колечки, в общем ловит кайф по полной! Капитан на него смотрит и говорит:

- Ну что салага, что у тебя на этот раз за табачок?

- Это не табачок, товарищ капитан, а как вы и говорили волосы, с лобка любимой женщины! Хотите попробовать?

Капитан берет у юнги трубочку, делает затяжку, и вдруг начинает кашлять, кашлять и материться! Откашлявшись и вытерев слезы возвращает юнге трубочку и говорит:

- Близко к жопе берешь, салага!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1979

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже наверное до нашей эры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку