отредактировал 0 постов
проголосовал за 0 редактирований
8292 рейтинг 480 комментариев 11 постов 5 в "горячем"
42

Тур де чесс-16. Итоги шестнадцатого турнира пикабу по шахматам. Набор участников на 17 турнир.

Привет всем любителям шахмат!

Завершился наш шестнадцатый турнир по шахматам среди пикабушников.

Как и обещалось в прошлом посте, теперь в таблице можно видеть рейтинг участника на начало турнира и его регион (можно болеть за своих ☺).

И так, вот итоги 16-ого турнира:

В 1 группе чемпионом стал Влад (Mark_Is). Влад набрал 15 баллов из 18 возможных. Это первая победа Влада в нашем турнире, но верим, что не последняя. Борьба развязалась за второе место между Анной (Priorg) и Дмитрием (Dimpivovar), даже в личной встречи они сыграли 1:1, но в дополнительной партии блица Анна оказалось сильнее и по праву занимает 2 место.

Тур де чесс-16. Итоги шестнадцатого турнира пикабу по шахматам. Набор участников на 17 турнир. Тур де чесс, Шахматы, Соревнования, Длиннопост

В группе 2А также была не шуточная борьба за призовые места. Победителем стал дебютант турнира Александр (Skyef54), который обошел нашего постоянного участника Владимира (Heryvim) в дополнительной партии блица. Третье место тоже занял новичок турнира Дмитрий (Domna83).

В группе 2Б победителем стал Влад (Tinruin), уверенно позади оставив своих соперников. Второе место у Романа (Ffyoone), который на один балл обошел Вагифа (Musaev_Vagif).

В группе 3А впервые победителем стал Роман (MisterRiddler), который с нами с самого первого турнира. Второе место заняла наша новая участница Юлия (Julia_Sys), уступив первому в личной встрече. Бронзовым призером стала наша участница из Германии Ася(Rikkatti).

И наконец, в группе 3Б с хорошим отрывом победил Павел (Vaicat), набрав 18 очков из 20 возможных. Второе место занял дебютант нашего турнира Александр (LexRockNRolla), также с отрывом обойдя Динару (Altsaga), которая заняла 3 место набрав 7,5 очков.

Напомню, что:

- Участие в турнире бесплатное.

- Игры проходят на площадке chess.com, договоренности идут в whatsapp в специально созданной группе.

- Контроль времени 15+0.

- Круговая система (с каждым соперником по две партии).

- Турнир идёт более недели, так же возможно играть партии наперед и договариваться о переносах. В день выходит не более одного соперника.

Семнадцатый турнир стартует 24 сентября.

Зарегистрироваться на турнир можно до 22.09.2018 17:00.

Все желающие параллельно с основным турниром могут попробовать свои силы в блиц-турнире (проводим по субботам, с контролем 3+2 либо 5+0).

На этих выходных победителем турнира по блицу стал Рустем (Rustev).

Если Вы не принимали участия в наших турнирах, но хотелось бы, напишите на номер ватсап +79226529355 свое имя и ник на chess.com.

Всем спасибо, увидимся на турнирах.

Показать полностью 4
46

Тур де чесс-15. Итоги пятнадцатого турнира пикабу по шахматам. Набор участников на 16 турнир.

Временно (а может и не временно) посты будут от меня.

Завершился наш пятнадцатый турнир по шахматам среди пикабушников.

В связи с тем, что турнир был мини юбилейный, было решено его провести немного в другом формате, а именно: участники были разделены на две большие группы и играли не одну неделю, а две.

И вот его итоги:

В 1 группе чемпионом стал наш постоянный участник Семен (Khozhu_po_bolshomu). Семен набрал 25 баллов из 28 возможных. Уверенное второе место, набрав 23,5 балла занял Дмитрий (ArefevDV). И замыкает тройку победителей Дмитрий (Dimpivovar), ему удалось набрать 20 очков. Поздравляем победителей!

Тур де чесс-15. Итоги пятнадцатого турнира пикабу по шахматам. Набор участников на 16 турнир. Тур де чесс, Шахматы, Турнир, Спортивные соревнования, Длиннопост

Во второй группе была упорная борьба за призовые места, в которой победил Илья (Raicon123) набрав 21 очко. На втором месте, с таким же результатом, но уступив в личной встрече - Фархад (Shukurov144). И на третьем, отстав от лидеров всего на 0,5 очка - Вагиф (Musayev_Vagif). Поздравляем победителей и всех участников нашего турнира!

Регламент турнира и ответы на часто задаваемые вопросы Вы можете прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/tur_de_chess8_itogi_vosmogo_turnira_...

Шестнадцатый турнир стартует 3 сентября.

Начиная с этого турнира, возле имени и ника игрока, будет писаться рейтинг на начало турнира, для наглядности уровня игроков и можно смотреть по себе, как с турнирами меняется рейтинг. Также планируем вести учёт регионов игроков, для определения самого сильного шахматного региона в нашем турнире.

Зарегистрироваться на турнир можно до 30.08.2018 18:00.

Если Вы не состоите в нашей группе, а хотелось бы принять участие напишите на номер ватсап +79226529355 свое имя и ник на chess.com.

Все желающие параллельно с основным турниром могут попробовать свои силы в блиц(проводим по субботам, с контролем 3+2 либо 5+0) и дневных турнирах.