23

Бывшие или Скайрим....

Сейчас  пошла волна, то ли про бывших, то  ли про мэра Якутии, то ли про котиков)).
Все не мог определиться, бывшие.. ну были и были чего уж там ), мэра Якутии тоже вроде лично не знаю.
По этому делаем ход конем..О! Делаем ход драконом .
Закончил на днях еще одну свою работу. Корпус для двух флешек по вселенной Скайрим. Рог косули, рог изюбра,  на проставках африканский падук( оранжевое дерево). Слова силы, на драконьем языке, прорезал и залил люминофором. В общем получился симпатичный и необычный амулет Драконорожденного.

Бывшие или Скайрим.... Хобби, Skyrim, Игры, Красивое, Гифка, Длиннопост

Ах да, залил люминофором и в темноте символы светятся))

Ну и небольшая гифочка процесса создания, эх, ну не люблю я фотать работы в процессе их изготовления. Да, внутри корпуса, два разъема USB мама, они плотно держат флешки и не дают им потеряться. Уот такое вот развлечение в свободное от работы время)

Найдены возможные дубликаты

+1

А Т.С. случайно не из Иркутска, а то видел несколько лет назад подобные работы и даже общался в личке с автором

раскрыть ветку 4
0

Совершенно верно угадали)))

раскрыть ветку 3
0

Значит мы общались, я хотел сделать флешку в стиле стимпанк, собственно и сейчас хочу, только вот цена вопроса...

раскрыть ветку 1
0

Иркутск - столица Пикабу)))

0

Такие флешки - одноразовые, без какого-либо шанса на восстановление.

раскрыть ветку 2
0

Можно в качестве донора использовать microSD USBадаптер и менять флешку по необходимости и даже большей по объему

раскрыть ветку 1
0

адаптер как раз копейки стоит, а вот какая-нибудь флешка сама по себе - ощутимых денег (особенно если она на каких-нибудь 128ГБ, и скоростная), причем не важно, USB она или SD. Если у флешки корпус разборный, и нормальный контроллер внутри - ее можно попробовать перешить, и она будет работать дальше. Если она неразборная, или там какой-нибудь SanDisk, или это вообще карта памяти - только на выброс.

0
Фус Ро Даааааа!!!!!!!!!!
Похожие посты
273

Солнце + анодированный титан = милота

Я расскажу о том, как моя супруга научилась сочетать суровый и трудноосваемый материал и ми-ми-мишность. Далее с её слов.

Солнце + анодированный титан = милота Титан, Рукоделие, Ювелирные изделия, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Красивое

Титан - удивительный металл. Он и лёгкий, и прочный, и не гнется не ломается. Эти свойства делают его малопригодным для изготовления массовых изделий (в нашем случае-украшений). Одна шлифовка и полировка чего стоит! Впрочем, об этом я ещё расскажу.

Наш рассказ не об этом, а об анодировании. Ещё одна "фишка" титана - это его оксидные пленки. Мало какой металл может конкурировать такому набору цветов!

На пикабу уже был пост, что титан приобретает цвет в зависимости от поданного напряжения. Происходит это если потому, что поверхность металла покрывается оксидной плёнкой, которая преломляет свет.

В нашем случае использовался прибор с шаговым переключателем по 10 вольт до 100 вольт. И добивались мы не полного "оцветнения" зайца в один цвет (что и происходит, если “передержать” титан при анодировании), а перехода радуги.

Радуга... это же милашно ^___^

Солнце + анодированный титан = милота Титан, Рукоделие, Ювелирные изделия, Хобби, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Красивое

Вот так выглядит необходимый минимум наших инструментов:

Много зайцев полегло в поисках методики.

Самый лучший результат получился при использовании плоской алюминиевой крышки в качестве анода и проволоки в изоляции (читай - провода), идущей непосредственно к зайцу, в качестве катода. Обмотка проволоки оказалась обязательной, поскольку при больших напряжениях (ближе к 90 вольт) могут быть пробои с края крышки на расстоянии около сантиметра. Не рекомендую: искры, вылетевшие пробки, нефиговая вмятина на пинцете и пара поседевший волосков шли в комплекте с ошибкой. Адреналиновые зайчики🐰

В качестве электролита использовалась лимонная кислота. Вообще кислота пойдет любая, даже кока-кола. Но лимонная - не пахнет, в отличие от 70-процентного уксуса, к примеру.

Также выяснилось, что электролит довольно быстро перестает работать, и нужно периодически его менять.

На загрузку видео пока не хватает рейтинга, поэтому вот несколько ссылок:

https://youtu.be/7V8DTqytSwA
https://youtu.be/cQh4PxY9DRE
https://youtu.be/ld0-NFQP_Ro

https://youtu.be/bAkXP52rQbQ

Во время анодирования точку начала "радуги" никуда не двигать нельзя, иначе всё начнёт наслаиваться и цвета поменяются. Напряжение повышать плавно, в приборе - до 100 вольт, в нервной системе - как получится.

Главное - не “передержать” титан, поймать нужный момент. Иначе поверхность помутнеет и пойдёт пятнами, пропадёт зеркальный блеск.

Потерять зеркальный блеск очень легко, но не так просто его вернуть. Титан очень сопротивляется вмешательству абразивных шкурок и паст. Он прекрасно хранит все свои микроцарапинки, и нужна масса труда, чтобы сошлифовать хотя бы несколько микронов.

Выношу на ваш суд результат своего "лепреконового труда". Ловите радугу от радужного Солнечного зайца!

Показать полностью 6
989

Квиллинг

Заметила,что на Пикабу очень много творческих людей. Чего только нет: и резьба по грифелю карандаша, и целые замки из спичек, даже картины из бутылочных пробок видела. Иногда над одной публикацией можно провести не меньше получаса, сначала разглядывая все мельчайшие детали,а потом пытаясь вернуть нижнюю челюсть в исходное состояние (ну не могут такие работы не вызывать восхищение у меня:) ).

Набравшись смелости, решила внести свой скромный вклад)

P.S."Квиллинг - создание плоских или объемных композиций из полосок бумаги." (с) эти ваши тырнеты

Беседка ( около 8 см в высоту и 5 см в ширину)
Квиллинг Творчество, Квиллинг, Бумага, Хобби, Длиннопост, Фотография, Красивое
Рояль

Думаю,шутка про летящие тапки уже давно не актуальна,но все же)

Показать полностью 7
387

Моё хобби или на что я трачу свободное время

Всем привет. Это мой первый пост, так что не судите строго. Я уже несколько лет занимаюсь papercraft'ом и вот хочу показать вам одну из работ и описать процесс её создания. Наверное многие слышали о таком увлечении, а если нет - гуглим "pepakura".

И так, приступим. Целью на этот раз будет отливка реплики маски жреца из компьютерной игры TESV: Skyrim DLC Dragonborn. Отливку буду производить из... хотя нет, не "отливку", а скорее "намазку" на силиконовый молд (форму) эпоксидной смолой (ЭС) и армировать стеклотканью. Довольно трудоёмкий процесс, однако качество работы намного выше, нежели при отливке жидким пластиком.

Для работы я использовал эпоксидную смолу быстрого отверждения для пропитки стеклоткани, и стеклоткань плотностью 300 гр./м. кв.

Мастер-модель, изготовленная по пепакуре и её силиконовый форма. Форма односторонняя. Кожух тут не видно, но он разборный, двусоставный.

Моё хобби или на что я трачу свободное время Хобби, Крафт, Маска, Своими руками, Длиннопост, Изготовление, Skyrim

"Рабочее место" и материалы.

Моё хобби или на что я трачу свободное время Хобби, Крафт, Маска, Своими руками, Длиннопост, Изготовление, Skyrim

Первым делом покрываю молд восковой смазкой, затем подготовка рабочего пространства. Раскладываю весь рабочий инвентарь, включаю музыку, одеваю маску, очки, перчатки, запускаю секундомер и за работу!

Замешиваю первую порцию ЭС, мешаю очень активно в течении трёх минут. После сразу выливаю смесь в тарелку, что бы смола не закипела и дольше сохраняла свои свойства.

(Телефон, на который делаю фотографии, завёрнут в пищевую плёнку, что бы не заляпать)

ЭС не имеет адгезии к силикону и воску и постоянно стекает, поэтому приходиться около часа размазывать её по молду. Делаю два слоя. Тут главное не халтурить, ведь от качества базового слоя (первых двух слоёв ЭС) зависит внешний вид и качество поверхности.

Последовательно кладу два слоя стеклоткани после высыхания базового слоя.

Изъятая модель после полного отверждения.

Обрабатываю маску. Гравером стачиваю облой, прорезаю глазные отверстия и шлифую внутреннюю часть.

Наношу финишный слой ЭС с внутренней стороны. На внешней стороне имитирую подтёки для придания текстуры.

Далее гравером делаю сколы и царапины на внешней стороне, после обрабатываю их мелкозернистой наждачкой, что бы они выглядели более естественно.

Готовлю крепления для ремешка и поролона, делаю их на основе пришивных кнопок для одежды. Основу кнопок пришиваю к тонкой ткани.

Пропитываю ткань ЭС и приклеиваю кнопки к маске. Слежу что бы кнопки не съехали под собственным весом, пока смола не начнёт схватываться.

После высыхания грунтую и крашу в базовый цвет. Для этой маски я использовал аэрозольную краску цвета "Кварц".

После развожу смесь акриловых красок чёрного и серого цветов с водой и губкой наношу на маску, стирая лишнее тряпкой, не оставляющей ворса. В сколы краску наношу зубочисткой. Всего делаю два подхода, после чего протираю всю поверхность, что бы краска осталась только в углублениях, образованных подтёками смолы. Особенно сильно протираю грани, чтобы сильнее выделялся базовый цвет.

Ну и вот результат.

А вот общее фото со всеми масками - постарался сделать их похожими на игровые прототипы.

Ну как то так. Такая работа занимает около 4х дней, и то при условии наличия большого количества свободного времени и в сравнении с отливкой из жидкого пластика это очень много, однако результат того стоит, как мне кажется.

P.S. Извиняюсь за качество фото, снимал на тапок...

Показать полностью 17
208

Новое хобби или охота на драконов.

Новое хобби или охота на драконов. Skyrim, Шлем, The Elder Scrolls V: Skyrim, Pepakura, Хобби, Длиннопост

Так уж случилось, никогда не было никаких хобби . Кто то собирает монеты , марки, кто то клеит модели самолетов  а я ....а я просто работаю . Но недавно я хорошенько простыл и собственно заболел, температура , сопли , все как полагается и вот сижу и думаю , чем себя занять дома ?. Случайно забрел на сайт Пепакура , там люди клеят всякие модели из бумаги .

Ну бог с ним думаю я , бумага так бумага , все равно смотреть в монитор уже не могу из за температуры . Скачал развертку шлема , начал клеить ... раза три переклеил и понял ... руки то кривые ! Ну ничего , запасся бумагой , вытер сопли , налил чай и с головой окунулся в дебри сгибания и нарезки бумаги . Сижу и смотрю на это бумажное чудо моделирования.
Что делать то теперь с ним ? - задумался я .
Оказалось что это только начало и что шлем можно укреплять и шпатлевать .
Зная что ничем подобным в жизни я никогда не занимался я все же решил попробовать .... .

Новое хобби или охота на драконов. Skyrim, Шлем, The Elder Scrolls V: Skyrim, Pepakura, Хобби, Длиннопост

И собственно закончена работа , нервов и трудов ушло уйма. Конечно не шедевр , НО теперь я понял - вот оно мое хобби.
Так что сижу сейчас на работе а принтер медленно распечатывает уже следующую модель шлема)

Показать полностью 14
29

А вдруг пригодится

Не спешите выбрасывать пустую упаковку из-под чипсов. Вы можете превратить её во что-нибудь красивое и полезное – нужно лишь немного фантазии и старания.

Декоративная вазочка

Для того, чтобы превратить упаковку в декоративную вазу, нужно лишь украсить её внешнюю поверхность тем, что найдётся под рукой.

А вдруг пригодится Полезное, Удобство, Быт, Хобби, Рукоделие, Красивое, Быстро и легко, Длиннопост

Упаковка для подарка

Упаковка подарков давно уже превратилась в отдельное искусство. Цилиндрическая коробка из-под чипсов идеально подойдёт для того, чтобы упаковать и преподнести в дар что-нибудь съедобное – например, печенье или конфеты.

А вдруг пригодится Полезное, Удобство, Быт, Хобби, Рукоделие, Красивое, Быстро и легко, Длиннопост

Контейнер для макарон или крупы

Упаковка цилиндрической формы идеально подойдёт для хранения спагетти, как, впрочем, и для любых других видов макаронных изделий, а также круп.

Контейнер для ватных дисков или полиэтиленовых пакетов

Для того, чтобы превратить упаковку из-под чипсов в отличный контейнер для ватных дисков, достаточно проделать небольшое круглое отверстие в его основании. А если вы решите использовать упаковку для хранения полиэтиленовых пакетов, то просто отверстие нужно проделать в пластиковой крышке.

Калейдоскоп

Это замечательная идея рукоделия для детей и родителей. Вам понадобится проделать небольшую дырку на дне цилиндра, обернуть стенки голографической бумагой, и приклеить горстку разноцветных блестящих камешков.

Коробка для рукоделия

Пустой цилиндр отлично подойдёт для хранения тесьмы, лент, бечёвки и прочих подобных мелочей. Катушки крепятся внутри, а концы продеваются в специально проделанные отверстия.

Отливная форма для свечей

Пустой цилиндр можно наполнить расплавленным воском от старых остатков свечей в различных по цвету комбинациях.

Солнечная печь для приготовления сосисок на природе

По правде говоря, это не самый простой и быстрый способ готовки сосисок, но на природе в жаркий солнечный день вполне сгодится.

Игрушечный замок

Упаковка из-под чипсов может стать отличной основой для игрушечной башни или даже замка. Если хорошо постараться, никому и в голову не придёт, из какого материала сделана эта красота.

Органайзер для канцелярских мелочей и вязальных спиц

Самый простой контейнер для хранения ручек, карандашей, кисточек, вязальных спиц и любых других продолговатых мелочей.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: