Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

977
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Пошли они нахуй, и директора такие и дети и их родители заодно.

раскрыть ветку (1)
576
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, и я так решила в душе, без озвучки) нам нельзя с озвучкой
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не все равно какую оценку ставить? На дальнейшую его судьбу ваши оценки не повлияют и на знания тоже.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мне должно быть все равно? А зачем тогда вообще я там?
показать ответы
101
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, уволился ТС не из-за ученика. А из-за отношения администрации, которая поставила его в дикое и дурацкое положение. Ну нельзя работать, если твой авторитет сознательно обесценивают сверху, понимаете?

Вы войдите в класс, который понимает, что у Вас реально никаких рычагов нет влияния на них, что Вы слуга/обслуживающий персонал/раб. И что бы Вы не сделали для сохранения авторитета, администрация вновь втопчет Вас в грязь своими решениями.

Не в ученике дело, думаю. Совсем не в нем.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно! Лучше, чем я донесли)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и учитель не права была в данном случае. Тут нужно было сказать "мне похуй, какая у тебя будет оценка благодаря родителяи, но ты просто останешься таким же тупым" И продолжить учить других детей, публично игнорируя и выставляя вон из класса наглого пизденыша.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя выставить вон! Вы, вероятно, далеко от нынешних реалий.. ничего нельзя, просто стоишь и смотришь, как он динамит твои требования и посылает всех и вся! И другие смотрят и ждут реакции. Я б научилась с удовольствием реагировать правильно без эмоций и отметок, но никто не учит. Тебе ничего нельзя, только хавать это хамство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можете сказать, в чем вообще смысл двойки? В чем смысл бальной оценки? Стимул для ребёнка? Но если стимул не работает, то к чему это? Многие страны отказываются от бальной системы. Вы написали, что если вам не дают ставить оценки на вообще усмотрение, то «что я вообще там делаю». Так вообще вашафункция в оценивании или в преподавании?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавание с последующей оценкой. Разве не так?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть учитель устроит диалог с соцпедагогом, может даже поприсутствовать. Учитель ребёнка не спрашивает, нужны ли ему эти знания. У ребёнка должно быть право выбора предметов, он должен иметь право отказаться изучать то, что ему не интересно (а неинтересно может быть по разным причинам, от того, что сам преподаватель дико скучно преподаёт свой предмет, то того, что он совершенно не воспринимает некоторые предметы в силу умственных способностей и предрасположенностей).
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Соцпедагог отстранился, сказал - нет времени, очень большая школа. Этот ученик выбрал мой предмет для Огэ, воспользовался своим правом. Но больше ничего не делал.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали пытаться работать с ребёнком, а не просто ставить условные двойки? Не думали, что двойки так себе стимул для развития ребёнка? Не думали почитать серьезные научные труды, как заинтересовывать и как вообще работать с такими детьми? Вы считаете, что спросили его ответ, он не ответит, вы поставили два и ваша работа на этом все? Придурков много, я вас не обвиняю, но надо учиться и с такими детьми работать, а не только с отличниками.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Думали и пытались. До февраля. Работаю с разными детьми больше 10 лет. Такое встретила впервые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее об этом чудном ученике никак? Причины для такого поведения имеются? Чай не просто совпадение или оценочная амнистия...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. 1 триместр - полный игнор требований на уроках, наушники и телефон в руке. Я ж новенькая, коллеги говорят - да он у всех так! Мне какая разница, что он у всех делает? Пробовала поговорить - закрыт человек, хамит и не слышит. С индивидуальным подходом туго - 500 учеников новых, тут бы психологу и Соцпедагогу работать... Не шевельнул пальцем за 3 месяца, на все мои убеждения говорил всегда одну фразу: зачем? Все равно 3 поставите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, извините, за тавтологию, переоцениваете силу оценки. Они вообще не показатель ничего, я сам в своё время, когда поменяли учителя обществознания (а я очень любил предмет) часто протестовал, хотя все учил, но специально отказывался работать с новым преподавателем, потому что было совсем не то, он не умел так как предыдущий заинтересовывать. Поэтому у меня, чистого отличника по этому предмету вырисовывалась двойка за триместр и это в 10 классе. Я при этом параллельно занимался с репетитором, неплохо писал эссе, но именно с этим учителем не работал на уроках. Что не помешало сдать общагу на 89 баллов, поступить в вуз и сейчас работать юристом. Но да, у меня за 10-11 класс тройки с аттестате)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничуть не переоценила, потому что тут нет оценки, тут 0 за безделье. То, что с Вами произошло - классический пример недальновидного и злопамятного педагога. Поверьте, я не такая) сейчас отрежу голову на фото и пришлю вам школьную форму этого парня, с позволения администрации так ходил, с молчаливого согласия!! У него на футболке написано про нас всех, без выбора того, с кем ему нравится работать
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"для красота своего отчета" меня что то то же насторожило

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно вам, расслабьтесь) и что то ваше настораживает не меньше
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких на второй год оставляли...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про то же... а тут получилось иначе, просто убрала мои отметки и поставила свои
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, извините, за тавтологию, переоцениваете силу оценки. Они вообще не показатель ничего, я сам в своё время, когда поменяли учителя обществознания (а я очень любил предмет) часто протестовал, хотя все учил, но специально отказывался работать с новым преподавателем, потому что было совсем не то, он не умел так как предыдущий заинтересовывать. Поэтому у меня, чистого отличника по этому предмету вырисовывалась двойка за триместр и это в 10 классе. Я при этом параллельно занимался с репетитором, неплохо писал эссе, но именно с этим учителем не работал на уроках. Что не помешало сдать общагу на 89 баллов, поступить в вуз и сейчас работать юристом. Но да, у меня за 10-11 класс тройки с аттестате)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как-будто из-за одного плохого ученика забили на всех остальных. Разве там не было путных учеников, которым вы могли заполнить голову полезным? Разве они не были стимулом для вас работать?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль было, с 5-клашками даже плакали вместе(( но я не могла больше зайти в этот 9 класс..
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, дражайшая, но зачем идти на такие жертвы?
А почему не попробовать добиться справедливости? Зафиксировать факты и написать везде, куда можно? Что завуч гнилая насквозь и берегов не видит?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это было совмещение 2 дня в неделю. Оставила себе выходными. Основное место работы было в другой школе в городе за 20 км. Поэтому поступила так.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы объяснили директору причину увольнения?  

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!! Он проигнорировал и попросил «все-таки остаться». У них не было географа 2 года, нет и сейчас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео снимаешь и всё, можно даже делать онлайн уроки для родителей, если вы уверены в том, что вас ни в чем нельзя обвинить, тогда доказательства лени и отсутствия мотивации, а так же все высказывания ученика будут у вас записаны и всякие завучи не смогут вам помешать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они им? Я аудио записывала диалог с учеником, докладных написала штук 10, где не просто ныла, а просила комплексной помощи от служб, которые обязаны это делать в школе! Все мимо! Им нужно просто сохранять хорошую мину при плохой игре! Вот они работать точно не хотят. Накрапали отчёт - должников нет, все допущены! Вот их работа!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну правильно, если она сама лучше знает какие оценки ставить, то наверное и сама лучше уроки проведёт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот также сказала при уходе - ведите сами. Они и поставили организатора вести лишь бы вакансию заткнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали. А те, кто критикуют - обычные совки, штрейкбрехеры без чести, совести и чувства собственного достоинства.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень нужны слова поддержки, а то даже друзья раскритиковали.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я, проработав год учителем, понял, что большинство из учителей либо не востребованы на рынке труда в другой ипостаси, либо тупо ссат в своей жизни что-то менять. Поэтому их имеют все: Министерство, администрация, родители... и (тадам!) - ученики. Причем последние - с особым цинизмом. Поэтому можно делать с учителями что угодно: можно заставить на выборах шестерить, можно запретить на пляжах фотографироваться, можно обозвать, послать куда хошь...Он стерпит, он же учитель. Вот не жалко нисколько.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сменила много сфер деятельности, и это мое последнее пристанище. Согласна с Вами во многом. Но работу свою люблю. Из-за тех прекрасных учеников, которых я все-таки вижу. Их много. У меня сейчас замечательные 8 и 9 классы, обожаю их. Хотя это самый сложный возраст.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, хорошо что вы уволились. Потому что я с третьего раза примерно понял, о чем вы пишете. Представляю, как вы объясняете свой предмет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, что Вы так туго понимаете. Не читайте больше длинные тексты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что там по географии в 9 классе проходят?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Экономические районы РФ, население и хозяйство. В старом учебнике были ещё проблемы и перспективы. В новом их практически нет... ни проблем, ни перспектив..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж потеря. Учителей реально за забором - толпы. И пединститута ежегодно новую кровь выпускают. И было бы из-за чего! Из-за оценок. Главное - учить того, кто хочет, заинтересовать предметом. А тот кто не хочет - все равно будет выпущен - и жить будет ну... с некоторым трудом. Вам-то что до этого?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главного совсем не поняли, жаль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь без обид.

Вам явно не место в школе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обиды) я уже 11 лет там и покидать не собираюсь. Мне нравится в школе, но не в той, которая описана здесь
Автор поста оценил этот комментарий

А это те же учителя, плачущие о несправедливости и предсмертном состоянии системы, которые на каждый выборах выгоняют наблюдателей, вбрасывают бюллетени и обеспечивают правильные и красивые результаты правящей партии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про меня или про завуча?
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю что сделали правильно, что уволились из школы, я вот читал ваш пост и ничего с 1-го раза не понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо в школе учился)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уволилась и слава богу. Работать в школе и при этом писать пост на Пикабу с ошибками и так запутанно (пришлось перечитывать, чтобы понять смысл) - это до свидания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не подумали о том, что дело не во мне, а в Вас? Ну, что не поняли так быстро? И на ошибочки укажите, где они? Кроме описки? А то как-то голословно все.
Автор поста оценил этот комментарий

омайгад)) как я стар))) но ведь тогда должны быть логи на сервере и все такое. Это же не табличка в экселе, ведь нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У админов есть все доступы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звиздец. Если вы учителем работали, то слава Ктулху просто просто, что вы ушли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вам нужно? Пройдите мимо, звИЗдя) хотя нет, звИЗдите при промывке стаканов от мочи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
нам нельзя с озвучкой
А то уволят, да? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статус не позволяет)
6
Автор поста оценил этот комментарий
-то, -либо, -нибудь.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он написал «что то», меня насторожило, как его какие-то слова в моем посте. Так что Ваш коммент не туда
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное пафосно скажу, это назывется честь, не у всех она есть. Лично видела, как нормальные со стороны люди годами терпели унижения от начальства, потому что вроде место удобное, деньги неплохие. На мой взгляд, вы поступили правильно и честно по отношению к себе. Если поступать честно с собой всегда, потом не стыдно на себя в зеркало смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами абсолютно согласна, только, думаю, жалуйся - не жалуйся, тут это не поможет. Этот ишак доморощенный не был бы таким, если бы не чувствовал безнаказанность. Другое дело, что нельзя было просто уходить. В таких случаях уходить нужно честно: зайти в класс, обрисовать ситуацию, как есть, и объяснить своим ученикам, что в таком говне вы (ТС) плавать не нанимались и потому - ариведерчи! а так, действительно, как педагог ТС какой урок своим ученикам дала?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго искала Ваш коммент среди тысячи.. Вот именно это я должна была сделать... жалею очень, что не поступила так, не сообразила и не подсказал никто. Вот уже больше года прошло, а мои любимые ученики из этого класса до сих пор пишут мне, многие пришли на платную подготовку к экзамену. Вот расстроилась теперь... правда, что-то ступила, надо было именно так!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот.

А где же собираются учителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде. Я вначале была в шоке, а потом привыкла. Узнала, что во многих школах так. Уже привыкла и теперь сама думаю - зачем она?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Свои принципы важнее чужих мудаков)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот настоящее название моего поста! Че я ступила!!!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось... Я сам, в начале 2000х, перешёл в новую школу, которая тогда была подшефной у завода, где мой отец занимал одну из руководящих должностей. Т.е. был лично знаком с директором и ввиду моей сложной ситуации попросил приложить усилия в моем обучении. А ситуация банальная. Отец не дома с 7 до 20, а мамы нет. Я сутками был представлен сам себе. Я не был хулиганом или мажором. Совсем наоборот. Я перешёл в седьмой класс, в середине года и одноклассники не спешили принимать меня в свой коллектив. Одевали меня один раз в году,  да стричь забывали, так что ходил я как обсос. Бить не били, но дружить не спешили. С восьмого класса все наладилось, но вот эти полгода дались мне тяжело. Отразилось это и на успеваемости. Была у нас классным руководителем, молодая и горячая, Марфа Васильевна.  Принципиальная жжуть! Конкретики не знаю, но пожилые и опытные учителя не очень ее любили за то что она бередит ,сложившиеся ещё с советских времён , устои образования. Тем не менее дети ее очень уважали!

У нее не было любимчиков, как у других учителей. Двоечников не тянула, ставила заслуженное. Хотя в нашем классе, не вывозил только я. Не буду оправдываться. Мне тогда было плевать на оценки.

И вот конец года. Итоговые оценки за год. Поднимает меня Марфа Васильевна и всему классу сообщает, что ее заставляют исправить мои оценки. Я до сих пор помню как горело лицо от стыда. Посадила меня с журналом и сказала, что своей рукой делать этого не будет! Сам, мол, марайся. А потом уволилась. Гордая и независимая, ушла в закат.

Уважаемая Марфа Васильевна, если вы это читаете, то ИДИТЕ В ПЕНЬ! Ставили бы двойку, раз принципиальная такая. Мне было 13, я пришел в новый класс и я даже не подозревал о влиянии папани! Нахрена на ребенке было отыгрываться?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша ситуация другая, абсолютно. Тут ученик хамил весь год, явно осознавая, что он делает и то, что ему это сойдёт с рук, так как он делал это всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому в стране к учителям и нет уважения, потому что многие, как и вы, боятся что-то делать, потому что их могут уволить. Будете дальше терпеть и надеяться на лучшее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не терпит, живет в комфорте много лет и уважаема.
Автор поста оценил этот комментарий
"Толстые негнущиеся ветки ломаются под тяжестью снега. А тонкие и гибкие позволяют снегу с себя соскальзывать" (Мудрый китаец с мемаса)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво. Но хватит уже тонким прогибаться.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще держаться за работу учителем? Это, конечно, очень важная профессия, но если страна не ценит педагогов, то на кой черт страдать за копейки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится эта работа, люблю детей и свой интереснейший предмет! Тем более другие специальности я уже попробовала, более 5 штук.
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одной обр. организации.

Поручили мне провести конкурс денежный среди обучающихся, один удод «с золотой ложкой в жопе» принес работу после дедлайна. Я работу принимать отказался, со словами «все равно примете и я буду в числе победителей» удод ушел. Через полчаса мне позвонили сверху и вначале ласково, а потом уже не очень, потребовали принять работу. А отказался, а зная, что мое мнение мало кого интересует взял и объявление с перечнем лиц сдавших работы опубликовал на сайте организации и во всех пабликах, связанных с ней.

Ой как на меня орали... но мне было похер;))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же самое сделала, но через день все было исправлено, у админов есть все полномочия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повод задуматься, а учитель ли вы???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Во многих школах сейчас нет учительских.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в учительской чайника нет, а вы про микроволновку))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас учительской нет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно на 100%, нам теперь особенно не хватает таких поступков, мало кто сейчас решится пожертвовать даже малым ради самоуважения, а тем более ради идеи моральности, с вас надо брать пример, и не доверяйте людям, не поддерживающим ваше увольнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - обычная провокация. Сейчас невозможно сделать то, что описывает ТС. Ни завуч, ни директор не пойдут на исправление оценок в ЭЖ - это палево и расследование. Если оценку поставил не тот, кто ведёт предмет - уже начинаются проблемы у директора, а исправить - это выстрел себе в ногу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я прочла? Все так делают! Исправляют, когда им нужен. Вы, похоже, идеалист либо вообще не в теме.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никому мстить, как пишут в комментах. Решили уйти - уходите. Иначе и дальше будут вас прогибать. Оно вам надо? Хорошо, что есть люди, как вы - с волей и уважением к себе. Берегите эти качества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что вы все сделали правильно.
Очень много всего накладывается на нашу систему образования: ваше дело учить детей, а не бороться с системой образования, которая почти мёртва и бьется в конвульсиях. Многие родители действительно не осознают, что это их обязанность помогать своим детям учиться, а не каждый раз холить учителей.
Цель учителя научить студента учиться - а уж как учиться и усваивать материал он должен сам решить с помощью своих родителей или сам, зависит от ситуации.
Когда ты 99% времени в стрессе, тебе платят херню, школа ебет мозг, а тут ещё и ученики тебе хамят и издеваются, последнее дело бороться с системой. Пусть сами в своей каше варятся, найдёте другую школу, надеюсь ту, который вы будете действительно нужны...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) это было совмещение, поэтому ушла, не раздумывая
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказали бы сразу, что предмет - география. Я думал, там нормальная дисциплина, а тут всего лишь география, а шороху-то подняли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя география - самая крутая наука! Жаль, что не все понимают...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас и понимаю и поспорил бы. Уйдя вы признали, что проиграли. Оставшись вы бы наставили ещё больше двоек маленькому гондону, пусть завучу было бы ещё больше стыдно за свою деятельность.

В любой ситуации можно оценивать себя по-разному: когда играешь ты, или когда играют тебя.

Уйдя вы показали малолетнему гондону его правоту, то что деньги решают всё, то что связи решают всё, завучу вы ничего не доказали, директору вы показали свою принципиальность.
В связи с этим, думаю, хорошей характеристики с места работы вам не следует ждать.
Официально они её напишут, но по телефону будут говорить возможно гадости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совмещение, я не уходила в никуда. Но я поступила не совсем правильно, признаю. Сейчас бы сделала по-другому.
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было обратно исправить? ну и исправлять до тех пор пока журнал не превратиться в говно, и потом посмотреть реакцию директора на всё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это электронный журнал)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали правильно, но, скорее всего, это бесполезно. У нас в стране все работает на статистику, на хорошие цифры, хорошую отчетность,  а не на фактический результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, что бесполезно. Тут был вариант - попрощаться с классом и рассказать, почему не могу больше работать и ухожу. Вот так надо было сделать..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо. С чего вы взяли, что те, кто у вас отписался все поняли? С чего вы взяли, что они представляют собой хоть сколько-то показательную выборку? С чего вы взяли, что тех, кто не понял и не отписался - большинство?

И напишите, наконец, ЧТО ИМЕННО я должна была понять? Или будем как в школе на литературе с придыханием говорить о великом смысле произведения, не понимая каком? О величайшем таланте автора, не понимая в чем он заключается? Короче, давайте, четко и по пунктам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногажопа. Комментирующие своими комментариями дают понять, что им понятно. Выборка для кого должна быть показательна? Для Вас? Кто вы такая? Для меня показательна. понять Вы должны были то, что сумеете. Не сумели - идите дальше, не про вас значит это. А короче и четко, да ещё и по пунктам говорите себе, когда соберётесь написать очередной бред.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы определили, что я одна чего-то (чего?) не поняла? Опять выдумываете что-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там как бы много комментов и один ваш, что непонятно. Вот так и поняла. Что непонятного?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по стилю и грамматике, школа в лице вас ничего хорошего не потеряла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что конкретно не так в моей грамматике? И стилистике заодно?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял - если вся вертикаль оисует циферки успеваемости, то почему вы думаете что эта самая вертикаль нуждается в учителе?

У меня как раз сложилось мнение из всех комментариев, что и роно и директору и завучу абсолютно похер кто детей учит. И как. Лишь бы балл в итоге был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Им правда все равно. У них до меня организатор учил, и после меня он же. Но там дети и родители Телефоны оборвали, и им пришлось звонить.
Автор поста оценил этот комментарий

От преподавателя я ожидал более понятного написания текста... Скорее всего все правильно сделано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что конкретно Вам было непонятно?
Автор поста оценил этот комментарий

а как может выйти спор с друзьями, если работа ваша? и нервы ваши. и репутация ваша. как сделали - так вам и правильно.

а друзья, если не хотят пусть остаются. или морды бьют. или в роно жалуются. или еще стопицот вариантов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не то, чтобы сильно спор. Просто думала, что все меня поддержат, казалось - ситуация очевидна. Оказалось - нет
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем звонили? Пусть рисуют отметки дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети и родители просили вернуть, поэтому и звонили. У них так и нет учителя с тех пор.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю с такими завучами бороться нужно, а не бежать от них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 45 человек коллектива постоянного, и все молчали. Я совместитель одна и представляла всю сложность борьбы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно ТС сделала. Я вообще за то, что бы розги в школу вернуть.
Если что, сам работаю в школе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, розги! Потрясающая вещь! Я тоже за
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделала. Мы очень любим говорить про свои принципы, но когда дело доходит до их отставивания, многие включают заднюю по разным причинам. Страх перед увольнением, потерей денег, потерей чего-то еще. Гаишники, суки, берут взятки, надо упереться и не давать!!! Но когда останавливают тебя самого, от вроде как и не хочется упираться и терять кучу времени из-за какой-то то мелкой взяточки. ну и так далее. Человек, который под страхом потери чего-то ценного отстаивает свои принципы - всегда будет мной очень зареспектован

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку! Все так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы молодец! Так и нужно: уходить с работы, если чувствуете, что на душе тяжело и плохо, работа не будет в радость. Мне вот смелости никогда не хватало :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, наверное, первый раз хватило. Уж больно ситуация грязная была, я тут не могла на 2 часа чтения все расписать. Не жалела ни минуты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла. М.б. лично вы себе это "главное" придумали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я, и конечно себе. Придумала себе, а написала всем. Вы одна не поняли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю логически и стилистически выстроенные мысли, а не бестолковый поток сознания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут увидели поток сознания? Вот это вас стилистической мыслью долбануло
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически в этот раз зло победило!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, получается так... оно где-то всегда побеждает.
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет семь назад, работая в одной школе, поставил одному "особо одаренному" тройку за четверть и за год. А оказалось, он с директором договорился как-то. Более того, директор мне сказал чтобы я ему вывел "четыре", но я воспринял это как юмор. Короче, меня на ковёр, журнал пришлось переписывать по моему предмету. Они там какие-то манипуляции с заменой страницы провернули. Вот, как то так и работаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне это не подходит. Не понимаю, зачем тогда я там.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я даже знаю почему они плохо лечат и хирург такой корявый. Пртому что в мед институте преподаватели к ним подход не нашли и не воспитали. И совсем не не потому что они сами распиздяи, а папа пристроил сыначку на хирурга. Преподов в вузе на кол посадить. Как может чья то корзиночка с мамочкой и папочкой быть виноватой. Это всё сраные учителя- всех разъебать. Сейчас на дистанционке некоторые родители за своих детей пишут работы и высылают своим подчерком написанное. А потом требуют от учителя оценку хорошую для своих чад. Оценку кому? Они даже не могут своего ребенка заставить домашнее сделать. Потому что он тупой. Что вы хотите от учителя? Может домой к каждому ходить? А если у тебя 130 учеников? Индивидуальный подход? Есть стандарты, есть программа. Ты или их осваиваешь и выпускаешься с аттестатом, или ..... А нет сейчас всех с ним выпускают. Поэтому они нихера делать не хотят, так как знают, что 3-ку им всяко поставят. Даже если учитель не захочет, то вмешается администрация школы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут своим почерком и скандалят, да!!! Две такие умные аж грозились жалобами за то, что не принимаю работы!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Система образования прогнила. Начала гнить примерно 10-12 лет назад, со всей этой бумажной волокиты в виде планов,отчётов. Потом стали отбирать рычаги влияния (не давления,а влияния) на тех,кто хамит,не учится, хулиганит. Выгонять нельзя, двойки ставить нельзя, телефон отбирать нельзя. Отдельно хочется сказать про родителей, которые вдруг решили,что учитель- обслуживающий персонал и об него можно вытирать ноги, в том числе и при ребенке,подавая тому пример. Зато потом с пеной у рта доказывать,что воспитывать ребенка должны в школе.
А это хамло 11-16 летнее сидит, скалится, тролит, мешает вести урок и свои подвиги на видео снимает. А ты не имеешь права проявит эмоции. Потому что либо звездой Ютуба станешь, либо жалобу накатают родители. Короче, тебя опустят,а этот "ребенок" будет и дальше с ухмылкой "а чо ты сделаешь?" трепать нервы учителю.
Это боль, господа.
О да, а эти прекрасные случаи, когда дома не отследили у ребенка несчастную любовь, перепады подросткового настроения, употребление чего-то. Когда ребенок пошел и шагнул с крыши. К кому приезжает прокуратура? Детский следователь, комиссия из РОНО? К учителю. И человека, который должен просто научить ребенка думать, считать и соблюдать правила общественного поведения, терзают вопросами: а как же так это вы не доглядели? Вы не видели,что у вас суицидник в классе??
Это гадко, это мерзко, это дополнительный пучок седых волос. А потом ещё и мамаша прибегает и в истерике бьётся: "Это вы виноваты!! Я вас по судам затаскаю!!! Это вы не уберегли мою деточку!!!"
Ребят, это всё,что нужно знать о современном образовании.
Извините, бомьануло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С каждой буквой согласна. Это боль...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас уважаю, люблю принципиальных людей. Честь дороже денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это пиздёшь и провокация. Электронный журнал сейчас, все исправления фиксируются, время проставления оценки и время внесения изменений фиксируются. Учетки, под которыми это все делалось, фиксируются. Проверяющий будет рад таким ситуациям. Нельзя просто взять и незаметно исправить оценку, это не бумажный журнал, который может случайно сгореть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно, что Вы, ей богу, как маленький!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень повезло, меня учили учителя моих родителей (в прямом смысле), они жестоки, гоняли, но мы их боялись и уважали. Дети жестоки и вы поступили правильно, уважения у них больше бы не получили, а звучат казнить за такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий

Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит уже) смешно, правда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Вопрос для вас был принципиальным. Я думаю, здесь не стоит вопрос о правильности вашего решения. Вы сделали так, как посчитали нужным и как это согласовалось с вашей личностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о правильности решения стоял, потому что «бросила других детей», имеется ввиду сдававших огэ. У них 2 года не было географа, и они как мотыльки полетели ко мне в сентябре. Но они все слали на базе выученного за 6 вместе проведённых месяцев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

куда в итоге ушли? другая школа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совмещение было, 2 лея в неделю. Осталась в прежней
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно ответить. Начнем с того, что я вообще не понимаю, как можно преподавать в школе. Тупеешь, ненавидишь детей и становишься психованой идиоткой. Оно надо?
Можно ж найти нормальную работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зачем Вы так пессимистично?) А как же набираешься позитива от детей, молодеешь от креатива? Люблю школу, просто именно эта не зашла
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос не совсем по теме? У сына сейчас в школах электронный дневник, и итоговая оценка выставляется на основе его алгоритма. Как я понимаю, учителя и завучи теперь не могут ставить оценки сами. Это может решить проблему?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет. Это и было с ЭЖ. У них есть доступ к исправлениям и внесениям своих корректив.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. То есть вы принципиально отказались ставить идиоту тройку из-за его поведения? Выход прост. Нужно просто в школах ввести отдельную оценку - поведение. А злобная завуч, чтобы от него избавиться, всё же поставила ему три? О да - обида обид.

Какие экономические районы у сырьевого придатка? Кому какая разница где там нефть, газ, золото, уголь если хозяин все равно вот он в Москве? Хозяйство - это убитое производство? Население - 30-40 млн для обслуживания добычи, 20 млн для того чтобы челядь не бунтовала, остальных по мере надобности завозить из Таджикистана. К этому планомерно идем. Вот в целом и всё.

Что я на три не написал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы где живёте, в России?
показать ответы