10852

Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Tabacoff 8 дней назад
+563
Вот да, и я так решила в душе, без озвучки) нам нельзя с озвучкой
показать ответы
+38
Мне должно быть все равно? А зачем тогда вообще я там?
показать ответы
+34
Абсолютно верно! Лучше, чем я донесли)
+26
Нельзя выставить вон! Вы, вероятно, далеко от нынешних реалий.. ничего нельзя, просто стоишь и смотришь, как он динамит твои требования и посылает всех и вся! И другие смотрят и ждут реакции. Я б научилась с удовольствием реагировать правильно без эмоций и отметок, но никто не учит. Тебе ничего нельзя, только хавать это хамство.
показать ответы
+25
Преподавание с последующей оценкой. Разве не так?
показать ответы
+25
Соцпедагог отстранился, сказал - нет времени, очень большая школа. Этот ученик выбрал мой предмет для Огэ, воспользовался своим правом. Но больше ничего не делал.
показать ответы
+31
Думали и пытались. До февраля. Работаю с разными детьми больше 10 лет. Такое встретила впервые.
показать ответы
+16
Ничуть не переоценила, потому что тут нет оценки, тут 0 за безделье. То, что с Вами произошло - классический пример недальновидного и злопамятного педагога. Поверьте, я не такая) сейчас отрежу голову на фото и пришлю вам школьную форму этого парня, с позволения администрации так ходил, с молчаливого согласия!! У него на футболке написано про нас всех, без выбора того, с кем ему нравится работать
показать ответы
+16
Можно, конечно. 1 триместр - полный игнор требований на уроках, наушники и телефон в руке. Я ж новенькая, коллеги говорят - да он у всех так! Мне какая разница, что он у всех делает? Пробовала поговорить - закрыт человек, хамит и не слышит. С индивидуальным подходом туго - 500 учеников новых, тут бы психологу и Соцпедагогу работать... Не шевельнул пальцем за 3 месяца, на все мои убеждения говорил всегда одну фразу: зачем? Все равно 3 поставите.
показать ответы
+40
Ой, да ладно вам, расслабьтесь) и что то ваше настораживает не меньше
показать ответы
+15
Так и я про то же... а тут получилось иначе, просто убрала мои отметки и поставила свои
+13
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+12
Очень жаль было, с 5-клашками даже плакали вместе(( но я не могла больше зайти в этот 9 класс..
показать ответы
+8
Это было совмещение 2 дня в неделю. Оставила себе выходными. Основное место работы было в другой школе в городе за 20 км. Поэтому поступила так.
показать ответы
+7
Конечно!! Он проигнорировал и попросил «все-таки остаться». У них не было географа 2 года, нет и сейчас.
показать ответы
+5
А зачем они им? Я аудио записывала диалог с учеником, докладных написала штук 10, где не просто ныла, а просила комплексной помощи от служб, которые обязаны это делать в школе! Все мимо! Им нужно просто сохранять хорошую мину при плохой игре! Вот они работать точно не хотят. Накрапали отчёт - должников нет, все допущены! Вот их работа!
показать ответы
+4
Вот также сказала при уходе - ведите сами. Они и поставили организатора вести лишь бы вакансию заткнуть.
+4
Спасибо, очень нужны слова поддержки, а то даже друзья раскритиковали.
показать ответы
+4
Я сменила много сфер деятельности, и это мое последнее пристанище. Согласна с Вами во многом. Но работу свою люблю. Из-за тех прекрасных учеников, которых я все-таки вижу. Их много. У меня сейчас замечательные 8 и 9 классы, обожаю их. Хотя это самый сложный возраст.
показать ответы
+2
Сочувствую, что Вы так туго понимаете. Не читайте больше длинные тексты.
показать ответы
+2
Экономические районы РФ, население и хозяйство. В старом учебнике были ещё проблемы и перспективы. В новом их практически нет... ни проблем, ни перспектив..
показать ответы
+1
Вы главного совсем не поняли, жаль
показать ответы
+1
Какие обиды) я уже 11 лет там и покидать не собираюсь. Мне нравится в школе, но не в той, которая описана здесь
0
Вы про меня или про завуча?
0
Плохо в школе учился)
0
А не подумали о том, что дело не во мне, а в Вас? Ну, что не поняли так быстро? И на ошибочки укажите, где они? Кроме описки? А то как-то голословно все.
0
У админов есть все доступы.
0
Что Вам нужно? Пройдите мимо, звИЗдя) хотя нет, звИЗдите при промывке стаканов от мочи.
0
Это он написал «что то», меня насторожило, как его какие-то слова в моем посте. Так что Ваш коммент не туда
0
Благодарю за поддержку!
0
Очень долго искала Ваш коммент среди тысячи.. Вот именно это я должна была сделать... жалею очень, что не поступила так, не сообразила и не подсказал никто. Вот уже больше года прошло, а мои любимые ученики из этого класса до сих пор пишут мне, многие пришли на платную подготовку к экзамену. Вот расстроилась теперь... правда, что-то ступила, надо было именно так!
0
Нигде. Я вначале была в шоке, а потом привыкла. Узнала, что во многих школах так. Уже привыкла и теперь сама думаю - зачем она?)
0
Вот настоящее название моего поста! Че я ступила!!!))
показать ответы
0
Ваша ситуация другая, абсолютно. Тут ученик хамил весь год, явно осознавая, что он делает и то, что ему это сойдёт с рук, так как он делал это всегда.
0
Так она и не терпит, живет в комфорте много лет и уважаема.
0
Красиво. Но хватит уже тонким прогибаться.
0
Мне нравится эта работа, люблю детей и свой интереснейший предмет! Тем более другие специальности я уже попробовала, более 5 штук.
0
Почему? Во многих школах сейчас нет учительских.
показать ответы
0
У нас учительской нет)
показать ответы
0
Благодарю за поддержку!
0
Что за бред я прочла? Все так делают! Исправляют, когда им нужен. Вы, похоже, идеалист либо вообще не в теме.
0
Благодарю за поддержку)
0
Спасибо) это было совмещение, поэтому ушла, не раздумывая
-1
Моя география - самая крутая наука! Жаль, что не все понимают...
-1
Это совмещение, я не уходила в никуда. Но я поступила не совсем правильно, признаю. Сейчас бы сделала по-другому.
-1
Статус не позволяет)
-1
Это электронный журнал)
показать ответы
-1
Согласна, что бесполезно. Тут был вариант - попрощаться с классом и рассказать, почему не могу больше работать и ухожу. Вот так надо было сделать..
-1
Ногажопа. Комментирующие своими комментариями дают понять, что им понятно. Выборка для кого должна быть показательна? Для Вас? Кто вы такая? Для меня показательна. понять Вы должны были то, что сумеете. Не сумели - идите дальше, не про вас значит это. А короче и четко, да ещё и по пунктам говорите себе, когда соберётесь написать очередной бред.
показать ответы
-1
Ну там как бы много комментов и один ваш, что непонятно. Вот так и поняла. Что непонятного?))
показать ответы
-1
Что конкретно не так в моей грамматике? И стилистике заодно?
-1
Им правда все равно. У них до меня организатор учил, и после меня он же. Но там дети и родители Телефоны оборвали, и им пришлось звонить.
-1
А что конкретно Вам было непонятно?
-1
Ну, не то, чтобы сильно спор. Просто думала, что все меня поддержат, казалось - ситуация очевидна. Оказалось - нет
-1
Дети и родители просили вернуть, поэтому и звонили. У них так и нет учителя с тех пор.
-1
Там 45 человек коллектива постоянного, и все молчали. Я совместитель одна и представляла всю сложность борьбы.
-1
О, розги! Потрясающая вещь! Я тоже за
-1
Я то же самое сделала, но через день все было исправлено, у админов есть все полномочия.
-1
Благодарю за поддержку! Все так
-1
Мне, наверное, первый раз хватило. Уж больно ситуация грязная была, я тут не могла на 2 часа чтения все расписать. Не жалела ни минуты.
-1
Конечно я, и конечно себе. Придумала себе, а написала всем. Вы одна не поняли.
показать ответы
-1
А вы где живёте, в России?
показать ответы
-1
Вы тут увидели поток сознания? Вот это вас стилистической мыслью долбануло
-1
Ну да, получается так... оно где-то всегда побеждает.
-1
Ну, мне это не подходит. Не понимаю, зачем тогда я там.
-1
Пишут своим почерком и скандалят, да!!! Две такие умные аж грозились жалобами за то, что не принимаю работы!!
показать ответы
-1
С каждой буквой согласна. Это боль...
-1
Благодарю за поддержку!
-1
Конечно можно, что Вы, ей богу, как маленький!
-1
Благодарю за поддержку!
-1
Да хватит уже) смешно, правда
-1
Вопрос о правильности решения стоял, потому что «бросила других детей», имеется ввиду сдававших огэ. У них 2 года не было географа, и они как мотыльки полетели ко мне в сентябре. Но они все слали на базе выученного за 6 вместе проведённых месяцев.
показать ответы
-1
Это совмещение было, 2 лея в неделю. Осталась в прежней
-1
Ну, зачем Вы так пессимистично?) А как же набираешься позитива от детей, молодеешь от креатива? Люблю школу, просто именно эта не зашла
-1
К сожалению, нет. Это и было с ЭЖ. У них есть доступ к исправлениям и внесениям своих корректив.
показать ответы
Похожие посты
12651

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
8929

Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальник, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре

5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.

Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.

4887

Как будто завтра 1 сентября. Чувствую себя школьником который не хочет идти в школу

Всем приветик :-)

Странное чувство, так достала самоизоляция, с 30 марта дома сидел, по удаленке работал. Завтра первый день работа будет в офисе.

И так не хочется куда то идти , ну реально чувствую себя как школьник в последний день каникул.

Я понимаю, деньги надо зарабатывать и так еще до 65 лет ходить, но так не хочу :(

Это ведь еще вещи надо собрать, одежду приготовить, спать пораньше.

не хочуууу

90

Как нас из ВОХР выгнали

За стилистику извините, технарь я, а поделиться случаем с вами хочется.

Решили мы с подругой (пусть будет Юля) на каникулах (учились в техникуме) немного подзаработать. Помыкались и нашли работу рядом с домом, с удобным графиком сутки-трое. И не абы куда, а в воинскую часть, в ВОХР стрелками, охранять периметр.

Почему периметр не охраняли солдаты и что мы вообще охраняем, мы не знали.

Выдали нам карабины, шинели (о, а какие шинели нам выдали это цирк, я выше ростом и поплотнее Юльки, мне досталась короткая, где-то по колено, а Юльке чуть не по щиколотку, над нами начальник охраны угорал вечно, зараза), объяснили что и как и отправили на вышки.

В основном контингент стрелков был от 45 и выше, нас молодых трое было, мы с подругой и еще один парень. Работа заключалась в том, что ты стоишь на вышке и по периметру прогуливаешься (влево/вправо). Стояли по 4 часа и 2 отдыхали (почему так, тоже непонятно, нам ребята, которые отслужили, говорили что по 2 часа, не больше на вышке стояли). Периодически проверяющие ездили, раза 2-3 за 4 часа.

Тоска конечно жуткая, шел 83 год и никаких гаджетов не было и в помине, да и книгу с собой не возьмешь почитать.
Август отработали без приключений.

Сентябрь подходил к концу.

День вроде прошел нормально, наступила ночь, в 2 часа в очередной раз после отдыха нас развезли по вышкам.

Ночь была прохладная, 3 часа из 4 я уже простояла, замерзла и решила погреться. Поднялась на вышку поставила стул поближе к печке (да у нас были стулья и печки на вышке), карабин в угол пристроила. Спать хочется страшно в тепле. Села так, чтобы в окошко было видно  машину на которой ездят с проверкой, думаю, увижу - успею спуститься, и... заснула.

Снится мне что вышка горит. Я, толком не проснувшись, вскочила и бегом по лестнице  с криком "пожар", попадаю прямо в объятия проверяющего, да еще без карабина. Ну естественно с поста сняли, привезли в караулку, а там подруга сидит. Я ее спрашиваю: "- Ты то тут как оказалась?". Она мне: "- Да меня еще раньше привезли, тоже заснула". Юлька вообще на штык от карабина на вышке заперлась, ее еле разбудили.

Как мы так умудрились практически одновременно спалиться, до сих пор не укладывается в голове.

Утром нас конечно отправили писать объяснительные, майор когда читал мою , еле сдерживался, чтобы не улыбаться.

Вот так бесславно закончилась наша трудовая деятельность в должности стрелка и мы были уволены из ВЧ 42697. Хорошо хоть в трудовой оформили по собственному желанию.

Что самое обидное, из карабина пострелять не удалось.

Узнала из интернета:

в/ч 42697 ФГУП «59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ», расформирована в 2009 году.

1945

И снова коронавирус виноват

Есть у меня сосед. Все никак не может на работу устроиться и там остаться – увольняют то за пьянку, то за прогулы, то за дикое хамство, то еще за что. А так то, по его утверждениям, он прям на все руки мастер, да и руки у него эти прям из чистого золота 999 пробы. Правда в его руках никакого рабочего инструмента я не видал ни разу, то бутылка в них, то стакан, то сигарета…

Ломится в дверь. Открываю. Просит добавить на бутылку. Говорю:

- Ты ж устроился, вроде, не хватает?

- Уволили.

- За что?

- Из-за коронавируса.

- Это как?

- Карантин же, работать нельзя, нас поувольняли.

- Всех?

- Всех нормальных. Димку (имя изменено) знаешь? (еще б не знал – его трезвым в жизни если кто и видел, то только акушер, когда его на свет принимал) Тоже уволили! Вот гады!

- А, не повезло. А у меня денег нет, тоже из-за коронавируса не платят.

- Жаль. Может у тебя есть что?

- Нет, сам знаешь, мы не держим.

- Ну ладно…

Так что у «мастеров», что на работах не держатся новая отмазка появилась – коронавирус.

84

Как не стоит увольнять сотрудника... Часть 3

Карантин карантином, а кривая истории делает изящный поворот...

Мужик сидит на удалёнке, ушёл одним из первых. По нему ежедневный отчет Финику и Гендиру наши готовят.
На прошлой неделе мужик сообщил, что взял больничный.
"Умы" же решили, что на больничном человек работать не должен и дали команду отключить от сервисов.
Но пост не об этом...

На днях уволилась одна из главных зачинщиц, которая чаще всех бегала жаловаться. Занимала она должность нач.отдела.
Уволилась по просьбе...
В итоге жалобщиц осталось трое.

Но и это ещё не всё. Самый смак, что теперь мужик претендует на должность уволенной. Понятно, что из-за данной истории его кандидатуру вряд ли будут рассматривать, но вдруг...

1155

Учитель начальных классов в режиме ДО

Прошёл третий день дистанционного обучения. Со всех сторон информация о том как отдыхают учителя, попивая просекко. О том, что зарплату учителей нужно платить родителям. О не работающих платформах, о гигантских объёмах домашнего задания.
Вот часть рабочего процесса собранная на просторах, из личного опыта, из плача коллег.
"Не могу пройти по ссылке!!", "не умею пользоваться электронной почтой", "как подгрузить фото?!", "а если тест решили, кнопку "отправить" надо нажимать?", "как скачать файл с сайта?", "а как найти сайт?!". "Срочно!!! Можно скинуть домашнюю работу?" - время 23.45, ну почему бы и нет? Я все равно уже проснулась. 24/7 это не всегда о мед. работниках.
Уважаемая Марья Ивановна, Лёша выучил стихотворение, но рассказать мы его сможем только после 22.00(вы помните что мы работаем?) , будьте на связи, а "никаквчера", вы мне НЕ ОТВЕТИЛИ.
-Эм... Я не задавала стихи наизусть.
- Это долг за третью четверть, у нас стоит там 2!!!!
Сегодня в чате с коллегами выложили скрин с экрана компьютера. Одна из учениц 5-го класса свои работы отправляет на адрес постороннего человека. Она ей пыталась объяснить, что не работает в школе (девочка при написании адреса электронной почты ошиблась буквой). Но письма с заданиями продолжают приходить. Женщина очень хотела бы узнать адрес электронной почты, куда могла бы переадресовывать письма)))
Коллеги, что может быть хуже проверки тетрадей? Проверка тетрадей по фото. На фоне унитаза(единственные светлый фон в квартире), на тапочек без вспышки при закрытых шторах, я позирую в трусах, а это мой рисунок.
Теперь я узнаю учеников не только по почерку, но ещё по столу, ламинату, окну и домашним животным. Теперь я слышу на фоне: "ээээ, когда малец закончит? Жрать охота", "Ваааасяяя закрой попугая, этот дЕбил опять испортит урок Сёме, он слишком громко чирикает, Сёмачке стрёмно.
Мой телефон приняв фото домашних работ от трех классов (от 1 до 3 упражнений), съев 9 ГБ памяти отказывается работать. Ситуация усугубляется тем, что звонки и вопросы поступают с периодичностью в 10-20 минут, что делать? (последуй рекомендации своего телефона, он фигни не посоветует)
Коллеги, я молодой специалист, помогите! Как корректно сказать ученику о недопустимости приходить на урок в майке и трусах? Через родителей не получится, папа помогал настроить звук ещё более раздетым(
Стилистика, орфография и пунктуация сохранена.
Коллегам терпения, железного здоровья и бесплатного офтальмолога каждому.

Учитель начальных классов в режиме ДО Школа, Самоизоляция, Работа, Длиннопост
Показать полностью 4
217

Репетиторские истории: работа на дому

Перевел всех своих клиентов на работу онлайн.  Что-то в этом есть:)

Главное, вебку не включать.

Наверное, стоит оставить уроки в таком формате и после окончания эпидемии.

Репетиторские истории: работа на дому Карантин, Самоизоляция, Работа, Математика, Репетитор, Учеба, Школа
424

Спускаясь на дно. Первый рейд

В обязанности замов входит посещение учеников дома, например, если ребенок отсутствует в школе без уважительной причины уже очень долго. Идут обычно оба зама плюс инспектор ОДН.

Мой первый рейд состоялся в феврале 2017 года, и для меня, книжной-культурной девочки из интеллигентной семьи, это была определенная встряска мировоззрения.

В школе училась девятиклассница А. и ее брат-четвероклассник Б. В один прекрасный момент дети перестали ходить в школу, пропали на 2 недели. Классные звонили домой, но никто трубку не брал, информации о детях не было. Следуя алгоритму профилактики безнадзорности, собрались мы в рейд. По пути я узнала об этой семье некоторую информацию. Мать имеет проблемы с наркотиками, сестра матери — с алкоголем. Мужей нет. 4 ребенка: двое школьников и 2 мелких пацана-дошкольника.

Уже в подъезде мы услышали звуки активной тусовки: громкую музыку, пьяные разговоры, звон стекла. В квартире среди вони, кошачьего и собачьего г**на, использованных подгузников, помимо всех членов семейства, веселилось четверо мужчин - их инспектор быстро выгнала (та еще картинка: женщина ростом 1,60 м и весом ~50 кг выпихивает немаленьких алкашей в подъезд...). Сквозь табачный дым мы поговорили с бабушкой (она была опекуном, пока мать проходила реабилитацию в наркологичке), вручили матери повестку о вызове в ОДН, поговорили с ребятами. Старшая девочка напомнила мне загнанного в угол зверька: она была очень враждебно к нам настроена.

Дети через день пришли в школу. Ровно на 2 дня - пока не начались каникулы. После них 4-классник продолжал ходить в школу, пусть и без домашки и учебных принадлежностей. Мать не потрудилась оформить льготное питание, но Б. иногда перепадали булочки, суп... А вот А так и не появлялась. Другие дети говорили, что видят ее на улице "бухающую с мужиками". Вскоре состоялось заседание КДН, на которое мамаша-наркоша не пришла, само собой.

Мы собрались в еще один рейд. На этот раз не было мужиков, зато пьяной была и бабушка: за несколько дней до рейда от остановки сердца умерла сестра матери (ей было около 35 лет), поминали. В квартире воняло еще сильнее.

Через неделю - снова вызов на КДН. Снова мать не пришла. Но я все же зашла в комнату заседания и выразила тревогу, что дети без присмотра, что им толком нечего есть, что в квартире антисанитарные условия, упомянула собутыльников-мужчин, мол, неизвестно, чем для А. может закончиться эта история. Ко мне присоединились органы опеки, инспектор... Председатель КДН сказала: "Ну что, поезжайте завтра же и попробуйте забрать хотя бы троих детей добром. Если нет - будем выносить решение без участия матери".

Через 3 дня мы с представителем реабилитационного центра снова побывали в той квартире... невероятно, но воняло еще сильнее, словно там протухло всё, что можно. Еле уговорили написать заявление на помещение детей в реабилитационный центр, причем мать согласилась легко, а А., которой уже есть 16, со слезами вцепилась в братьев и почти кричала: "Мои, не отдам!". Жуткое зрелище...

Как итог: двое из четверых детей помещены в реабилитационный центр, где будут содержаться в чистоте, сытости... но без матери. 2-летнему малышу, как и девочке-девятикласснице перемещение в реабилитационный центр "не положено". В школу и детский сад из воспитанников центра будут привозить под охраной и сдавать лично администрации. Ну а А. мы надеялись вернуть в школу беседами, уговорами - никаких иных методов реального воздействия у школы больше нет.

P.S.: в 2017-2018 г. ученица в школу так и не вернулась, ее ожидал третий случай "второгодничества". Ну а затем я сама сменила работу, таких функций больше не выполняю, о чем совершенно не жалею.

Показать полностью
1520

Из грязи в князи, или как в 30 лет круто поменять свою жизнь...

В далеком 2007 году, поступая в Омский гос. институт сервиса, я грезил надеждами отучиться, получить престижную (на тот момент) профессию "менеджер по туризму". Надежды оправдались-профессия получена, но вот с туризмом в России в 2012 году было уже туговато: многие тур.фирмы позакрывались, а устраиваться в тур.гиганты не было желания. И я решил продолжить работу там, где работал с 2010г (на втором курсе перевелся на заочку, т.к появилась семья). Так началась моя "десятилетка" монтажника изделий пвх, входных и межкомнатных дверей. Много ли надо 20-летнему парню от работы? Нет, главное, чтобы деньги платили. Работа не особо легкая: пыль, грязь, шум+ погодные условия. Но лет 7 меня все устраивало: все минусы компенсировал один большой +-это неплохой заработок. Но что-то пошло не так: стало просто невыносимо ощущать себя вечно пыльным и грязным, четко встало осознание того, что  я деградирую и перестал развиваться,появилась депрессия и постоянные СРЫВЫ на всех подряд: на семью, родителей, клиентов... И понял, что пора менять работу. И вот если бы мне еще в августе 2019 года кто-то сказал, что я буду работать в школе, то я бы сильно посмеялся, а еще бы добавили, что я буду преподавать географию, я сильно бы усомнился в умственных способностях собеседника. Решил все один звонок от супруги: она позвонила и сообщила, что открыта вакансия учителя-информатика (образование " специалист по работе с ИТ" я получил в феврале 2019 года ) и посоветовала сходить на собеседование. На тот момент я не особо с энтузиазмом воспринял эту возможность что-либо поменять, но позвонил... И уже через два часа я сидел в кабинете у директора и проходил первое в своей жизни собеседование. Я так не волновался даже тогда, когда делал своей супруге предложение. На собеседовании выяснилось, что требуется еще и географ, на что я с радость согласился(предложили бы быть еще завхозом и библиотекарем, тоже бы не отказался-я цеплялся за все). И вот закончилась 3 четверть, я преподаю географию, информатику и астрономию и мне это безумно нравится: прекрасный коллектив, классное начальство, условия отличные, ну и конечно же ученики, которые каждый день преподносят свои уроки, которые приходится усваивать. Очень много можно писать и рассказывать, но не буду Вас утомлять, спасибо, что дочитали до конца, если есть вопросы, пишите, отвечу каждому! Всем добра!

695

Про электронную систему в школе

Всем привет.

Сейчас многие школы уже перешли, или в будущем перейдут, на электронные журналы и электронную ведомость. Это действительно удобно, система в нашей школе работает уже три года. Но видимо министерство посчитало, что слишком мало работы по заполнению отчетности стало у учителей и стало добавлять им дополнительной работы.

1. Рабочая программа.

На каждый класс и на каждый предмет, вами как педагогом, должна быть составлена рабочая программа с темой каждого занятия, для чего ваша программа вообще нужна, как вы ее составили, датой проведения и так далее. Причем если в классе есть тот, кто учится индивидуально, вы должны составлять отдельную программу на него. Раньше это все печаталось и даты проставлялись лично. Сейчас же это все заполняется в электронный журнал и... распечатывается и лично проставляются даты ¯\_(ツ)_/¯.

2. ИСКО.

ИСКО - Система оценки качества образования. Отдельный сайт, в котором вы должны на год вперед забить все ваши контрольные работы, которых должно быть не меньше 1 в четверти. Не важно, ведете вы математику, или рисование. Контрольную работу вы должны закрыть не позже чем через три дня после того, как она стоит там по вашему плану. Если срок истек, вы все равно должны закрыть эту контрольную работу, но уже написав объяснительную директору. Фишка в том, что этот сайт отдельный и нет никаких оповещений о том, что у тебя в какой-либо день назначена проверочная. Как вариант, проставлять себе в телефоне напоминания, но не всегда возможно все точно знать на год вперед, будет ли у тебя 13 мая контрольная, или там будет какое-то мероприятие. Свои проверочные, к тому же необходимо согласовывать с другими учителями, чтобы их не было несколько в один день. Оценки за контрольную работу необходимо также проставить на отдельном сайте иско и в электронном журнале.

3. Домашние задания.

Школу постоянно мониторят за своевременность заполнения электронного журнала. У тебя обязана быть забита тема урока и домашнее задание к следующему. Раньше я вбивал все домашние задания на всю четверть сразу на каждый урок (потому что веду физру). Но буквально неделю назад, решили что так делать не надо и теперь каждый учитель должен писать домашнее задание в эл. журнале день в день даже если оно у тебя уже там есть. Не прописал - минус рейтинг школы и головомойка со стороны начальства.

4. Пропуски учеников.

Не знаю, как это работает в остальных школах, но если ученик пришел в школу, а на твоем уроке по какой-то причине не был (прятался в туалете например), то ты не сможешь поставить ему пропуск. Да и вообще, пропуски по типу "отсутствовал по неуважительной причине" ставить категорически запрещено, как и "опоздал". Необходимо ставить "Б - болел", но так как ученик не может болеть 1 урок, то либо по всем предметам в этот день ему необходимо проставлять "Б", либо не ставить ничего. Мониторинг и лишние проверки школе не нужны.

5. Нестабильность работы, вылеты.

Часто портал вовсе не работает. Длительность таких периодов составляет от нескольких часов, до суток, а то и больше. Соответственно, как только портал начинает работать, необходимо как можно быстрее все проставлять. Плюс, портал выкидывает тебя из сессии примерно каждые пол часа. Чтобы войти обратно, необходимо - открыть сайт портала гос. услуг московской области - нажать войти - нажать авторизоваться - тебя перекинет на сайт госуслуги, там ввести логин и пароль - перекинет обратно на сайт гос. услуг МО, нажать войти. И так каждый урок. Мелочь, но раздражает и время отнимает.

6. Еще одна штука, на каждый урок у тебя должна быть проставлена галочка в портале, что урок проведен. По умолчанию вид работы на уроке стоит "ответ на уроке". Если ты просто ставишь галочку о том, что урок проведен, то тебе необходимо поставить несколько оценок или отметить "Б" день в день проведения урока до определенного времени, даже если на уроке были все и никто оценку не получил. Но это обходится проставлением вида работы "Урок". Сколько кликов и страниц нужно открыть чтобы это все сделать, если мы уже ввели логин пароль и вошли в школьный портал по предыдущему пункту: выбор журнала класса - выбор даты урока в журнале- поставить галочку что урок проведен, изменить вид работы - выбрать из большого списка вид работы "урок", продолжить - вы точно хотите поменять вид работы, да - вы восхитительны. Не забудьте сделать так на каждый урок и про домашних не забывайте.

В общем, с одной стороны электронная система действительно удобна, но с другой, реализация и нововведения отвратительны и лишь добавляют работы и отнимают  нерабочее время у учителей, которое кстати не оплачивается.

Показать полностью
1057

Учительница уволилась после публикации видео ее эротического танца

UPD. К посту есть вопросы #comment_159828613

Учительница уволилась после публикации видео ее эротического танца Восточный танец, Увольнение, Школа, Маразм, Новости, Преподаватель, Негатив

Педагог одной из школ в Самарской области, занимающаяся восточными танцами, уволилась по собственной инициативе после того, как в сети интернет распространилось видео с одним из ее выступлений.

В пресс-службе министерства образования и науки Самарской области сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье", что, увидев видео в интернете, администрация школы провела разъяснительную беседу с молодым педагогом.

Также от руководства образовательной организации поступила просьба, обратиться к администратору сайта и удалить опубликованное видео. "Это было сделано незамедлительно"- сказал собеседник агентства.

По его данным, учительница была принята на работу в школу в сентябре 2019 года.

"При приеме на работу каждый учитель знакомится с правилами поведения. Педагоги-наставники рассказывают, как нужно работать с детьми и вести себя в школе, как одеваться и общаться с родителями, знакомят новых сотрудников с Кодексом этики и служебного поведения. После разговора пришли к обоюдному выводу, что подобное поведение не совместимо с педагогической деятельностью. На сегодняшний день трудовой договор с учителем расторгнут по инициативе работника", - сообщил представитель министерства.

Источник

407

Ответ на пост «Надеемся, что обошлось без увольнения» 

Мне бабушка похожую историю рассказывала.

Послевоенные годы, муж и два брата с войны не вернулись, баня и сараи разрушены, отстроить не кому. Сына одна растила. Весной и летом на веранде помыться можно было, а зимой в городскую баню ходили. Заходят в помывочную, она его в уголок посадит, чтоб не мешал никому, быстренько помоет, в полотенце и в предбанник ждать оставляет. И все было бы ничего если бы не...

Мой дядя тогда уже ходил в первый класс, приходят они однажды с моей бабушкой в баню, как обычно раздеваются, берут тазик, мочалку, заходят в помывочную, а на встречу классная руководительница, естесственно голая. Дяде тогда так стыдно стало, он выбежал в предбанник в слезах. Учительница тоже смутилась. А самое обидное, по словам моего дяди было то, что городок провинциальный, где есть только одна школа, и до окончания начальной школы он был вынужден учится в классе где преподавала эта учительница. Конечно, уже взрослый, он с юмором вспоминал ситуацию.

Кстати, как раз после этого случая ввели в бане возрастное ограничение - мальчиков только до 5 лет пускали в женское отделение.

9263

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» 

UPD от модератора: #comment_158980559

UPD2. Извинения "КП-Казань" за публикацию #comment_159021610

Тут "Комсомольская правда" (это такая очень жёлтая газета) пытается пикабушников дурить.

В горячее вышел пост с историей о том, как девятиклассницы увидели в магазине нижнего белья свою учительницу и родители школьниц этому факту сильно возмущены и требуют увольнения учительницы.

При этом автор поста - официальный аккаунт "Комсомольской правды" на Пикабу - @kpru, в посте в качестве пруфа ссылается на... kp.ru, которая в свою очередь ссылается на... kazan.kp.ru, которая в свою очередь ссылается сама на себя.

Я поискал в интернете оригиналы сообщений, которые приводит КП в своей "статье" и.... ничего не нашёл, кроме перепечаток статьи в других жёлтых СМИ.

Может быть что-то получиться найти по фотографии из статьи, - подумал я, - возможно на ней та самая учительница?

И...... да, оригинал фотографии я нашёл, вот он:

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост

На фотографии тут - милая актриса Наталья Лесниковская. Фото из 2009 года.

А нашлась фотография эта, внезапно, в.... медиабанке "Комсомольской Правды" ссылка -

http://kpmedia.ru/catalog/?SECTION_ID=4630&ELEMENT_ID=13...

Получается как: сидел-сидел некий Владимир Крупский, "журналист", на стуле, не знал о чём написать. Взял хайповую тему "чёкнутые мамаши за моральный облик учителей", придумал сюжет, придумал переписку и выдал "новость", для убедительности снабдив её рандомной фоткой из фотобанка, предусмотрительно отрезав лицо на фотографии.

Уважаемое сообщество Пикабу. Призываю вас перепроверять все хайповые темы, прежде чем плюсовать\распространять их, особенно если автор таких тем - Комсомольская Правда.

Кстати, Наталья бельё себе выбрала, была рада. Интересно, будет ли она рада упоминаниям в сети о ней из-за такой новости от КП?

Ответ на пост «Школьники увидели, как их учительница выбирает белье, теперь родители просят ее уволить» Ульяновск, Школа, Скандал, Учитель, Родители, Увольнение, Нижнее белье, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4512

Школьный скандал в Беларуси

Школьный скандал в Беларуси Республика Беларусь, Школа, Учитель, Скандал, Александр Лукашенко, Onlinerby, Длиннопост, Негатив, Увольнение

Видео из 15-й школы Гомеля раскололо маленький школьный мир. Там есть на что посмотреть: учительница держит над школьником что-то вроде небольшой парты и отчаянно ругается. Если бы это рассказали дети, им бы вряд ли поверили. Но кто-то снял происходящее. И полетели головы, закипели школьные чаты. Кто-то из родителей уже готовится писать послание в защиту стремительно уволенной учительницы, кто-то резко против этого, кто-то просто намертво замкнулся в себе.

События на записи разворачиваются 12 сентября в 4-м «Д» классе. Учительница, держа парту над головой ученика, почти кричит:

— Тресну — посмотрим потом. Я пойду в тюрьму, а тебе п***ц будет. Смешно, что на кладбище пойдешь за то, что над учителем издевался?

Ребенок что-то отвечает, женщина злится, чем дальше — тем безобразнее все это выглядит.

В кадре — 56-летняя учительница начальных классов Людмила Ивановна. В школе работает 37 лет, с юности. В этот день была на замене в 4-м «Д». Возможно, это был ее последний рабочий день.

Позже она объяснила: не замахивалась партой, а тащила «конторку» к доске, чтобы поставить туда непослушного ученика.

После того как всплыло видео, реакция последовала мгновенно. Учительницу уволили в тот же день. Руководство областного образования приезжало в школу извиняться перед родителями школьников.

Но не все просто. Это увольнение внезапно вызвало обратную волну — едва ли не более мощную, чем произвело скандальное видео.

Александр Лукашенко прокомментировал историю с резонансным конфликтом в средней школе №15 Гомеля, в результате которого была уволена учитель начальных классов:

— Дело в том, что вы не услышали меня на линейке, когда я открывал новую школу в Уручье, что у нас бардак в школе. И этот порядок нужно наводить. Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло, — отметил глава государства. — А начинается отсюда — с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в сеть. И это в четвертом классе. В телефонах сидят там… Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе — это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать. Они же считать не умеют, таблицу умножения не знают, потому что открывает телефон и перемножает там. Или ищет ответы на вопросы. Неужели это нельзя понять. У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял.

Обращаясь к губернатору Гомельской области Геннадию Соловью, президент сказал:

— У тебя пуля пролетела возле уха. Потому что ты еще там без году неделя. А то тебе бы было, что и всем остальным. Поехали, устроили разборки, собрали снизу доверху начальников. Описались, что у них, видите ли, в социальных сетях разместили. А описавшись, взяли и наказали этого бедного учителя. Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то.

Пруф.

Показать полностью
229

Интернат законсервировали. Учителей на пивзавод или на улицу?

1 апреля 2019 года власти Смоленской зло пошутили над трудовым коллективом в 50 человек известного дома-интерната в Кардымово. Учебное учреждение  закрыли, детей перевезли в заведение, менее пригодное для обучения. Распоряжение о  реорганизации интерната подписал губернатор Смоленской области Алексей Островский (ЛДПР).

https://www.smol.kp.ru/online/news/3393812

http://smolnarod.ru/politroom/samoe-nastoyashhee-razgrableni...

Показать полностью
310

Учительницу лишили работы за откровенные фотографии, которые оказались у учеников

5-летняя учительница математики Лорен Миранада преподавала в средней школе Беллпорта, штат Нью-Йорк. Более двух лет назад она отправила интимную фотографию своему парню, и забыла об этом. Вспомнить о злополучной фотографии даме пришлось тогда, когда та оказалась в телефоне одного из её учеников.

Учительницу лишили работы за откровенные фотографии, которые оказались у учеников Школа, Грудь, Учитель, Увольнение

"Неизвестно, как подросток получил эту фотографию. Потом она попала в руки школьному руководству, которое подвергло Лорен суровой критике и уволило её", - говорит адвокат Лорен Миранады Джон Рей.

Учительницу лишили работы за откровенные фотографии, которые оказались у учеников Школа, Грудь, Учитель, Увольнение

Лорен уволили из школы, несмотря на то, что она никогда не выкладывала подобные фото в интернет, и представления не имеет, как эта фотография оказалась у учеников.

На фото Лорен сидит в полотенце, оголив грудь.

Теперь учительница собирается подать иск на сумму $3 млн, обвиняя школьное руководство в гендерной дискриминации.

"Администрация округа Саффолк и школьный совет пока ещё не знают, что женщины и мужчины равны, а женская грудь по своей природе не является чем-то пошлым", - говорит она.

https://nypost.com/2019/04/01/teacher-claims-she-was-fired-o...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: