Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогу. Потому что убедить других людей в чем либо это утопия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно объяснять почему идут работать туда, где есть возможность, а ну туда, куда хочется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему бы тогда не просто отсиживать жопу шесть лет ради бумажки, а всё-таки взять и научиться чему-то полезному за это время, а?


Позицию "я тупенький, просто дайте мне дипом" я не приемлю в приницпе

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, оттого что вы её не приемлете не значит, что её нет. Есть неспособные к математике люди, есть те кто в химии или физике ничего не понимают на принципиальном уровне, а их всё одно приходится учить и сдавать, так что зазубривший и сдавший на 3 ничем не отличается от такого же "специалиста", которому просто 3 поставили ибо забудет всё через неделю после экзаменов, это не учитывая того, что он знал, но не понимал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча рабочих специальностей, где не нужно огромного количества знаний, на которых платят прям нормально. И даже сейчас на них есть спрос.


P.S. А если тупой и рукожоп - дохни от голода, не жалко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Универ и научиться чему-то полезному - обычно очень далекие друг от друга вещи.

Очень редко образование соответствует реалиям специальности. В лучшем случае 10% от курса потребуется в работы и то, многие материалы успеют устареть лет на 10-20.

Вдобавок любые академ. знания в отрыве от практики очень быстро испарятся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретной узкой специальности учат в колледже. В универе практическую применяемость никто насильно не вдалбливает (согласен, что на этом можно было бы всё же чуть заостряться, но как практически на примерах применить курс матанализа, например?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен большинству вышка не нужна совсем за 5 лет можно стать хорошим спецом и зарабатывать на много больше людей с бесполезным дипломом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим вы просто говорите, что диплом вуза n-ного эшелона не впился никому: ни работодателям, ни студентам, ни преподам
2
Автор поста оценил этот комментарий

похоже чсв у вас зашкаливает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед первым экзаменом (истфак, этнология) в универе так перенервничала, напилась валерьянки, таблеток 8 выпила, и у меня случилось разжижение мозга))) я свой доклад выучила буквально наизусть, знала всё, что нужно было знать, но меня колотило так, что я писАть не могла, руки тряслись. В итоге перед преподом сидела как овца, двух слов не могла связать, даже прочитать не могла то, что сама писала, и на карте не показала тот народ, о котором писала. Просто перенервничала. И препод прочитал нам всем (мне в частности) примерно такую же лекцию, как и вы своим студентам. Я сдала зимнюю сессию и забрала документы из универа, решила, что и правда, не потяну я вышку, хоть и мечтала с 9 класса на историка учиться, сама готовилась, сама поступила на бюджет, на заочку. Просто так вот случилось, я сама не знаю почему, но так я отреагировала на свой первый универовский экзамен. Мне очень обидно было слышать, что таким ослам как я, лучше найти себе другую дорогу по жизни, например продавцом в магазине, или маляром-штукатуром. Спустя 2 года уговоров мамы и парня, я восстановилась, отучилась хорошо. Всё в жизни бывает. Иногда такие слова приходятся очень не к стати.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в жизни бывает

Почему вы вот это вот не подумали ДО того, как начать нервничать и грести валерианку горстями?


Универ, вообще говоря, не про обучение конкретной профессии. Узкие профессиональные навыки дают в ПТУ (или как там они сейчас называются). Универ - это про системное мышление и картину мира. Про кругозор. Про коммуницирование и самопрезентацию, про гибкость и способность эффективно работать в условиях неопределенности. Школа вас должна подготовить к "взрослой" жизни, в универе вам никто ничего не должен. Вы показали себя в том момент полностью неготовой к решению своих текущих задач (и, видимо, даже не понимающей этой проблемы), так что ваш препод в чём-то прав (если, конечно, напрямую вас не назвал ослами - это не этично)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера, универ должен давать узкую специализацию, которая позволит развиваться в заданном направлении

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
должен давать узкую специализацию

Насколько узкую? "Говнокодер на реакте" норм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

История и русский язык на мехмате - лишнее (к слову у меня были из "лишних" предметов только история и философия)

Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что. Нам на фармакологии рассказвали, как студентка перед экзаменом поела аминазина, чтоб не нервничать.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте городские паблики. И что пишут эти мамашки про учителей... Тогда станет понятно как они ограниченны.
- учителя сидят дома и ничего не делают. Ещё за это деньги получают!!! Платите тогда родителям что делают работу за учителей!!!

Именно так, с кучей восклицательных знаков
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё любимое " откуда я знаю, как своего ребенка замотивировать, вот учителей в педе этому учат, они обязаны!!!" Если родителю пофиг, то и ребенку пофиг, и учитель с этим ничего не сделает.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто в педе учат как именно их ребенка заинтересовать. Это прежде всего обязанность родителя...
Учитель может просто материал преподнести, объяснить и... И все.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама учитель. Говорит ппц тяжко сейчас через зум работать. И вообще уже давно нельзя двойки ставить. А на второй год не оставляют. А я ее успокаиваю , не парься, ты дала знания. Кому надо, тот взял. А на остальных забей. Им с этим жить. Пусть хоть с медалью выйдут, универ и работа всех расставят по местам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще уже давно нельзя двойки ставить. А на второй год не оставляют.

Что? Я закончила школу в 2017. На второй год хоть и редко, но оставляли. Двойки ставили постоянно.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то дочь мотивировала, неудачно шутканув про цыган)
Стоит толпа на улице, она и спрашивает
- Мам, что это за сборище оборванцев?
-Цыгане, дочь
- оО А почему от них воняет, нет зубов и так одеты?? Идёт же кто то за таких замуж....
- Те, кто учиться не захотел и думал сидеть на родительской шее.
ЗЫ. Дочь прекрасно учится, и в целом большая молодчина. Но подобная фраза ненароком дала ещё +100 к мотивации)))
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По моему удачная шутка)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

, - обронили, возьмите :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это нифига и не шутка - цыгане хорошо если 3-4 класса заканчивает. И то в за это время кучу гемороя создают школе в целом и учителям в частности

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И замуж в 14 легко) Дочери 13, и она мне вначале не поверила, думала, шучу, пока Гугл не выплюнул ей все, что знал о цыганских браках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же)

16
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще всегда было любопытно, почему учитель должен мотивировать?

т.е. ребенок до 7 лет жил, нихрена делать не хотел кроме как фтыкать в планшетик. и тут херак - незнакомая тетка ДОЛЖНА привить любовь к учебе, к многократным повторениям, к усидчивости, к зубрежке....ну агонь логика!

18
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель как врач, тот таблетку выписал и вперёд - хотите пейте, хотите не пейте, здоровье ваше.

Всегда же было так: в школе учителя бегают за учениками, в институте студенты бегают за преподами.

Потому что школьник львиную долю времени проводит в школе, но ещё не знает что ему интересно и чего надо от жизни, и задача учителя, помимо родителей, развивать школьника.

А вот студентота уже получила необходимый минимум, и дальше самостоятельно выбирает свой путь, либо быть раздолбаем и ходить на пары для галочки, либо вытрясти из препода максимум знаний.

Не берём в расчёт безнадёжных необучаемых болванов, но в школе если учитель тоже по-своему болван, он будет зачитывать программу и похер ему что школоте непонятно/скучно/неинтересно, ведь он же даёт пилюлю, а как она там усвоится, какие побочные эффекты его не волнует. Это плохо.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в универах преподы также начинают бегать за студентами, так как от их количества напрямую зависит зарплата
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что в универах сейчас не отчисляют. И вытрясти из препода максимум знаний не всегда получится - половина преподов этих знаний не имеет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В универе деканат бегает за преподом, чтобы поставил всем зачеты. Студенты все так же не особо парятся. Говорю как препод.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деканат бегает за преподом, препод за студентами, студенты от-то всех бегают.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Одногруппница сейчас, перед защитой ВКР и выпуском, закрывает экзамен с 1го курса. Практически у всех висят долги с прошлой, а то и позапрошлой сессии. Люди с деканата бегают за студентами и уговаривают сдать, дают поблажки, бегают за преподами - уговаривают принять экзамен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"это родители должны детей мотивировать учиться"

Искренне рад, что сей факт начинает доходить до родителей.

Жаль, лишь до единиц.

Именно родители должны вложить в головы детей, что учитель - авторитет, именно они должны научить ребёнка вести себя прилично и донести необходимость получения знаний.


Учитель тоже должен мотивировать подопечных, уметь донести информацию и постараться увлечь детей предметом, но если родители не дали первого импульса - все усилия учителя пойдут прахом.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачем заинтересовывать учеников в предмете, если можно как робот - рассказал, дал задание, проверил.
У меня в школе таких учителей были каждый первый - интерес отбили ко всему абсолютно и напрочь. Я только к окончанию универа смог осознать, что математика и физика это оказывается охуеть как интересно, а английский можно изучать легко и приятно, а не через жопу. Но поезд уже все, уехал, школьные годы потрачены, хотя могли бы быть приятными и полезными.

А потом такие "учителя" еще жалуются на детей которые ничего не знают и ничем не интересуются. Нет, блять, таких учителей надо на километр к ученикам не подпускать.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, какой процент учителей совершенно бездарны, сама я училась в школе с 88 по 98 годы и в школе тогда был полный бардак. Сейчас учителя моих детей вполне милые и адекватные люди. Я слышу уроки в зуме. Работают на уроке 10% детей, остальные балду пинают , а один сидит и на презентации учителя член рисует. И больше ему ничего не интересно. А учитель очень интересно рассказывала тему урока (ну на мой взгляд). Вы правда думаете, что такого без помощи родителей можно замотивировать учиться только силами учителя?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне тоже любопытно, кто должен донести ребенку что член на уроке рисовать ну какбэ...мягко говоря неуважительно. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя сейчас в таких жёстких рамках, что даже резко крикнуть не могут на ребёнка, вдруг травму получит. Когда в школу ходили вообще громко разговаривать не поощрялось, в классе ребёнок аутиста, он от резких звуков вообще может с катушек слететь... Только родители могут дать по шее за такое, а им не надо, или не хочется, или для них это норма...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это был риторический вопрос))

21
Автор поста оценил этот комментарий

сложно заинтересовать человека, которому абсолютно насрать на тебя и на твой предмет, потому что его единственный интерес - это паблики вк и игрульки в телефоне. Таких в среднестатистическом классе 90%. И есть еще 10, с которыми реально можно было бы работать, но ты не можешь. Потому что ты с бубном пляшешь вокруг этих 90%, потому что экзамен сдавать всем, а не только тем умничкам, 10%.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно постичь учёбу, когда ты не очень хорошо видишь и когда уточняешь написанное учителем, получаешь ведро сарказма.

Автор поста оценил этот комментарий
Так жеж в родителей: вы как раз перечислили основные интересы 90% населения
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты пытался заинтересоваться? вот сам? мало что-то дать ученику, надо чтоб еще на том конце взяли. а ученику например охота в доту втыкать и спать, потому что он в нее и втыкал до 4 утра.

или скажешь, такое не может быть, потому что не может?

может, ты просто вырос к универу и смекнул что к чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы пытался, я активно интересовался, например, физикой, до того как она у нас появилась в 7 классе. И так со всем. Но учителя методично отбивали желания заниматься чем угодно. Благодарю всех богов за то что в школе не было программирования.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что они (учителя) жалуются на детей, но ещё хуже когда они отбивают охоту у детей учиться, унижая или оскорбляя их. Причем в силу опыта делают это очень изощрённо, не подкапаешься, но ппц как обидно. Особенно обидно за начальную школу, когда детвора ещё с открытой душой ко всем и вся. У нас весь класс от такой страдал, за весь период 10 человек из класса ушли, я своего забрала в том числе. И ребенка как подменили, самое главное, что желание учиться появилось. И в школу идёт, не скажу, что с удовольствием, но без отвращения
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема, в школе большинство предметов не шли, после 9 класса пошёл в училище, так там химия стала любимым предметом, физику открыл для себя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что учитель не должен каждого уговаривать учиться и что родителям нужно донести до своего чада зачем ему учёба - согласна. Но запоминаются именно те учителя, которые могут заинтересовать своим предметом и бОльшая часть учеников его класса будет нормально учиться. В средних классах у меня была учительница по русскому и литературе, на уроках которой все вели себя нормально, она так подавала информацию, что невозможно было её не слушать. А потом сменили учителя и на уроках новой хотелось застрелиться, она таааааак монотонно говорила, что приходилось тратить много сил, чтобы не вырубиться на уроке, поэтому информация не усваивалась да и учить её предметы не хотелось, появилось негативное отношение к ним. Ещё запомнились учителя физики, химии и английского, проработали они у нас не долго, но на урок к ним шли с удовольствием. К слову у той учительницы химии я понимала всё! Но когда на её замену пришла новая и молодая, то химия стала казаться каким-то болотом, так всё сложно, вылезала только на лабораторных. Так что "мотивация" от учителя должна быть - не в уговорах, а в подаче материала, когда учителю самому нравится свой предмет, нравится общаться с детьми, то это и будет подталкивать к учёбе.  Но даже у крутых учителей, которые могут ко многим найти подход, не получалось донести информацию для некоторых учеников, тут вопросы к родителям. В универе предметы уже никто разжёвывать не будет, но там в силу возраста это и не особо нужно, а вот детям (сужу по своим воспоминаниям) без учителя, который не может донести тяжко. Может, если бы их больше ценили и уважали как общество, так и государство, то они бы так не "сгорали", как автор поста

34
Автор поста оценил этот комментарий
30 рыл в классе..... Вот сразу выплывает какая-то хуйня. Китайское ОГЭ? Вы палочку не перегибайте....
В китае совсем другое образование, и совсем другие условия, мы ебанные аборигены индейцы с Нибиру, по сравнению с космическим флотом в Стартреке.
И не надо нести чушь про наше чудное образование, оно настолько в ЖОПЕ, что его уже не видно. Из 20 человек хорошо если один напишет диктант на 50 символов без ошибок. Не расскажите почему в платных школах результаты ЕГЭ при поступление в ВУЗ на 45% лучше чем из средних обычных школ? Аааа. Родители мотивируют наверно?
Сейчас система здравоохранения показала себя во всей гнилой красе, до этого экономический блок правительства, сырьевой тоже обосрался. Просто нет такого жёсткого испытания, для системы образования, чтобы народ увидел всю эту гнилую красоту. Абсолютно все системы сгнили, абсолютно ВСЕ. А вам будут впаривать, что виноваты вы сами, во всем, что больницы и школы закрывают из за вас, что нет нормальных спецов, потому что это ВЫ детей должны ебашить бошкой об стену, потому что учитель это тот кто должен прочитать материал и хуй забить на все остальное. Пенсионный возраст из за вас подняли - вы конченные не платите налоги, родильные дома закрыли, потому что вы нихуя не рожаете, зарплату вам не платят, потому что вы нихуя не умеете работать - производительность труда низкая.
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

" Из 20 человек хорошо если один напишет диктант на 50 символов без ошибок. "


не вы :)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"система здравоохранения показала себя во всей гнилой красе"


Можно узнать вашу точку зрения на этот счет, подробнее. Любопытно.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не видите? В Москве заболел каждый 5 врач, а у нас даже эпидемии нет, больниц нет, врачей не хватает. Уже даже по вашему первому каналу такое начали говорить, скрыть уже не получается.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте уже смотреть первый канал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хошь открою секрет - такая, хуйня во всем мире! Везде блядь эпидемия и врачи страдают и в Америке и в Европе (так же выдают по одной маске на день), исключение возможно Китай,  где они быстро все организовали и закрыли. Но это система государства такая где каждого контролирует государство через вичат и за нарушение карантина чуть ли не расстрел. Если у нас такое введут все будут кипятком ссаться что нет свобод и прав, тут у нас из за масочного режима то у всех пуканы рвутся, а если будут сроки и расстрелы то все перец рулю.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь открою секрет? В америке каждому выплатили 1000 долларов, и каждому ребенку по 500. Хочешь открою секрет? В Америке средняя зарплата врача 20 тысяч рублей? Больницу построили одну на всю страну...... Перестали принимать пациентов по другим поводам - только ковид. Сокрытие фактов смерти. Воровство, отсутствие оборудования , взрывающиеся аппараты ИВЛ. ЭПИДЕМИИ НИ ГДЕ НЕТ!
Ты сам в больнице давно в своей был?!?? Там пиздец везде, только главврач на Прадо ездит. Или ещё Соловьева посмотри.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера был в ОКБ местной и знаете у каждого сотрудника( то есть ВСЕХ и электриков и сантехников и сисадминов я лично наблюдал) халат, маска и бахилы, на входе и выходе обрабатывают и выдают маски. И это там нет ковид, где есть наших ребят в середине апреля упаковывали по полной программе, защитный комбез, сверху халат медицинский, маска с клапаном, очки и так каждый день, каждого  работника.


Сколько аппаратов взорвалось то можете сказать? Все разом что ли?


Прям каждому жителю Америки по 1000? Прям всем всем? Без исключения и ровно 1000 КАЖДОМУ? Всем без исключения и не цента меньше?


Я вам еще раз объясняю что проблема со здравоохранением не только в России весь мир страдает от недостатка коек, ИВЛ и прочего потому что тяжелобольных много, и такой поток больных принять сложно, потому что инфарктники, инсультники и прочие не уменьшаются и плюс ещё больные с коронавирусом

Почитайте отзывы врачей из Италии, Испании, Португалии и снимите розовые очки относительно Европы. Почти у всех пиздец. Да у нас это еще больший пиздец я согласен, и с этим надо бороться и ебать тех глав врачей или кто там деньги распределяет,  за недостаток, если деньги выделены федеральным центром, но не надо позиционировать это так будто во всем мире все идеально, а одна Россия в жопе. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо каждому жителю выписали чек. Прямо каждому ребенку дали 500. 4 аппарата взорвалось. Вам мало наверно, что есть вообще такая возможность, если они вдруг перестали взрываться, это значит только одно... Случаи будут скрывать. А я мать возил в больницу и максимум это перчатки и маска, а она на карантине... Может в Москве и есть такое где то, но не в регионах. Проблема в том что, ни одна страна так не расхуярила то что было, в Америке здравоохранения такого в в СССР бесплатного не было, и они пытаются его делать, а мы то что уже было все просто распидорасили, вот и вся разница. И рассказывать мне про медицину США или Европы, не нужны, я был и там и там в больницах. А не расскажите мне почему же чинуши ездят туда, а не у нас лечаться, да наверно потому что идиоты.... Не заливай пожалуйста, такое только в странах СНГ да в Африке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати не в Москве и не в Подмосквовье живу=). В регионе как и многие.



А теперь открываем интернет и узнаем что эти выплаты в размере 1200 получают только те кто официально платил налоги, официально зарегистрирован в стране и только те у кого доход ниже 75 тыс долларов в год. ВНЕЗАПНО это НЕ ВСЕ жители Америки, а только малоимущие. А еще можно получить меньше чем 1200 долларов тоже внезапно да))


4 аппарата на всю страну? Это сколько от общего количества? 0.5-1%? Это прям причина чтобы поднимать панику. Опять же вы так это позиционируете как будто аппараты ИВЛ нигде не ломаются, а у нас тут вороватые чиновники чуть ли не специально поставили ивл, которые взрываются дабы отмыть деньги. Я вас правильно понимаю?


А вот про скрытые случаев смертности и взрывов аппаратов ИВЛ - это уже из области конспирологии, так можно вообще много что написать начиная от того что коронавирус это развод, заканчивая тем что во всем мире от него погибли сотни миллионов, просто нам не говорят.


  А вы были в современных больницах в СНГ?  Я был и видел фотографии и они вполне себе удобные, ухоженные и оснащенные. Это конечно не отменяет того что есть больницы где тихий ужас, например мне довелось побывать в Питере в одной городской больнице - это просто пиздец (хотя сама операционная была отремонтирована). При этом в том же Питере есть например больница МЧС им.Никифорова. Если бы вы были внутри то поняли бы что там оснащение ничем не хуже и даже лучше чем например в  клиниках по неврологии в Германии, а денег берут в разы меньше. Как пример за лечение в Германии с нас хотели взять 12 млн рублей за 2-3 месяца со полетом больного в одну сторону. в МЧС же мы потратили в районе 250 тыс за два месяца и перелет на троих в районе 150 тыс.  Я не знаю зачем чинуши куда то ездят, это вы у них спросите, наверное такое же стереотипное мышление как у вас: "все что сделано в России - говно и страна - говно", они похуестически относятся к своей стране поэтому и таков результат управления.

Единственное что я хочу донести так это то что проблемы есть сейчас везде и в нашей стране и в других странах, везде сейчас задница в медицине, что у нас что в США что в Европе. Там также не хватает костюмов, масок, мед персонала и прочего. Просто то что у нас творится у вас на виду и вы можете это проверить сходив в больницу, а все что творится там вы читаете из либеральных СМИ (или от таких же блогеров) где любят поливать нашу страну помоями, а другие страны превозносить, забывая показать обратную сторону медали так сказать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем людям с зарплатой в 500к выплата в 80? Не понятно.... Да да проблемы есть везде, у одних это проблемы житейские, а у других, таких как мы, вопрос жизни и смерти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне два поста назад лили в уши что 1000 долларов выплатили всем и не копейки меньше, а сейчас получается вы идёте на попятную? Хорошая тактика))

Автор поста оценил этот комментарий
Как же насрал тебе в голову Соловьев? Как же это больно, когда твои соотечественники превращаются в фашистов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я телевизор не смотрю уже года три. Я не виноват что вы не можете принять другую точку зрения)) Для вас же те кто не согласен с вашем мнением это путинисты, единороссы, слушатели Соловьева и прочее, другого быть не может ага. Мыслите дальше категориями черного и белого и живите в своем мирке дерьмовой, нищенской России, если вам так нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы Россия не была разрушена трижды за последние сто лет, если бы Россия могла себе позволить печатать рубли на экспорт, последние 100-150 лет завоевывала рынки с помощью пушек и винтовок, могла бы себе позволить диктовать цены, по которым российские компании могут покупать зарубежные технологии/лицензии, если бы её граждане уделял внимание дороге и управлению автомобилем, а не постикам в интернете, то она могла бы себе позволить такие же выплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да да. Если бы если бы если бы.. а ничего, что основная масса денег в России принадлежит 3% населения? И этот разрыв в деньгах он не просто колоссален он вселенского размера. Эти же люди которые управляют страной за 27 лет вывели из страны 1трлн долларов.... А это 80трл рублей, у нас годовой бюджет страны 30трл. Ты будешь оправдывать этих мудаков и рассказывать что на нас со всех сторон нападают, а мы зайчик хуяйчики?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так и учитель: объясняет тему, даёт задание, проверяет результат

не, это вы преподавателя описали, а не учителя... Жаль, что многие, и даже учителя, путают эти понятия.

UPD: хм, я не первый в этой ветке об этом говорю. Радует)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто ознакомьтесь со стандартами "учительской" деятельности, а еще лучше - попрактикуйте. и больше так говорить не будете.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошее сравнение. Подобное есть и в армии. Там есть Командир-командир, а есть Командир-учитель.

Первый вечно орет, ничего не объясняет, требует выполнения чего-либо без наличия знаний в этой области у подчиненного, требует результат, а если подчиненный не справился, в виду отсутствия знаний и опыта, то наказывает его.  Типичный дибил. Но выглядит эффектно со стороны. Все его боятся.

Второй объяснит, расскажет, покажет, проконтролирует, получит отличный результат. Как правило тихоня и пользуется малым авторитетом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае боевых действий второй так и будет ходить объяснять, рассказывать, показывать ..... Ну если успеет. Блядь взрослые люди, нет, все хотят, чтоб с ними нянькались до седых мудей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае войны, у второго, когда он начнет резко орать, подчиненные будут знать чего делать и все четко выполнять...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина успеха еще зависит и от умения учителя объяснять. Если учителю срать на то, что он делает, то и у ребенка будет такое же отношение к предмету. У меня было две чудесных учительницы английского, которые привили мне любовь к изучению этого языка. А с другой стороны была учительница математики, которая ненавидела все и вся. Итог - в математике я не силен. Хотя при изучении тех же тем с репетитором был совсем другой результат, но математика в дальнейшем мне все равно была побоку, т.к. все учителя по ней были редкими суками!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем случае да, но не могу согласиться полностью. Если преподаватель любит свой предмет, горит им, то это может передаваться ученикам. По крайней мере какой-то группе учеников. Я встречал преподавателей, которые могли заинтересовать учеников настолько, что большая их часть начинала самостоятельно изучать предмет, интересоваться им и в итоге выбирали его как основной род своей деятельности в будущем. Но были и такие преподаватели, что даже наиболее любознательные ученики начинали испытывать отвращение к предмету и полностью теряли к нему интерес.
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...я не хочу ничего плохого про вас сказать, но если вся работа учителя - прочитать главу из учебника, выдать задание и проверить, зачем он вообще нужен? Всё это ребёнок и сам может сделать, как только читать научится (ответы можно сверять с ответами в учебнике). Я понимаю, что сейчас учителям сложно, 30 человек - это явно перебор, ЗП говно, уважения никакого, прав мало, это всё да, и да, есть дети, которых заинтересовать если и можно, то безумно сложно (ну и не в классе из 30 человек заниматься подборкой индивидуального подхода, наверное), но...мне не кажется, что если человек просто читает по учебнику и проверяет дз, то он хороший учитель. Да, есть дети, с которыми ничего не сделает даже лучший в мире учитель. Но есть ещё куча детей, которых вполне можно заинтересовать, помочь, объяснить, и да, в идеале это работа учителя - по возможности найти подход к каждому.
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший врач не просто выпишет таблетку, он распишет весь курс лечения, будет его корректировать, основываясь на актуальных показателях. Разъяснит пациенту, как проходить реабилитацию, если это необходимо.
Вот Вы пишите: объяснил, дал задание и проверяет. В таком случае, пусть такие учителя не удивляются, что их заменят роботы (программы, строго говоря). Смысл заморачиваться с живым учителем и его хотелками, проблемами? Проще и дешевле машину установить.
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - за любой профессией стоит человек, который если что и обязан, так это чувствовать себя хорошо. Второе - неправильно сравнивать учителя с врачом, как кто-то из комментаторов. Как теплое и мягкое. Сравни с хирургом. Тогда по другому запоешь. Когда он делая по "zoom" операцию, скажет - а дальше сами. (Это шутка если кто не понял). Третье - будь то. учитель, врач, архитектор... Не важно. Есть мастер своего дела. А есть те, кто не нашёл свой путь и прикрываясь обстоятельствами и учителями, в том числе, занимается делом, от которого вообще не кайфует. Это вид тихого мазохизма который вытекает из первого. Пысы: дорожников мы проклинаем за наши "направления". Учителя такие же дорожники. Как "положат" так страна и поедет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то, собственно, отличие современного образования от "советского".

Дал тему, повторил, принял контрольную, оценка. Без эмоций, без нервов, без участия. Но... Но, когда я учился, в 90-х годах, учителя "боролись" между собой, как мне кажется. У кого больше отличников, у кого больше олимпиадников, как там с поведением интересно ли оболтусам? Учитель вкладывал в меня знания и частицу себя. Он показал мне, что такое химия, физика, алгебра, история. Благодаря этому, я знал чем бы хотел заниматься.

Если следовать вашей логики, то учителя то и не нужны, они в вашей парадигме как диктор, читающий с выражением учебник.

Готовы ли вы отказаться от школы как таковой, что бы родители мотивировали до 18 лет, а потом ЕГЭ и в путь?

Родитель, на мой взгляд, должен доходчиво объяснить чаду, что учитель - это "продолжение родителя", он пытается сделать из ребенка индивида. У многих ли родителей хватит терпения после работы объяснять законы термодинамики и почему только в 3-м веке Европа признала христианство? Не это ли должна делать школа?

Представьте на минуту, что изоляция продлится ещё 10 лет, и учителей заменит Ютуб. Полностью. Первый класс как первый лайк. Это хорошо, на ваш взгляд? И чем это закончится?

Вот тут об учителях, не о роботах

Ответ на комментарий об учителях

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно так но только учитель может заинтересовать предметом без этого мотивация не работает
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку