24

Бог акций!

Решил я только что посмотреть клавиатуры на Яндекс маркете. Заинтересовал один игровой девайс, а именно мини клавиатуры. Сразу же бросилось в глаза, что некоторые магазины предлагают различные акции, чтобы чаша весов сложного выбора где купить склонилась в их сторону. Вот 3 предложения которые я там увидел.

1. На первой акции я увидел фирменный брелок Razer.

Бог акций! Акции, Магазин, Яндекс, Выгода, Девайс, Длиннопост

1. На первой акции я увидел фирменный брелок Razer. Ну норм. Мелочь, а приятно.

2. Акция -500 рублей по промокоду. Тоже ничего, какая никакая, но все таки экономия.

И 3 акция меня поразила до глубины души. Вот эталон, на который должны равняться все магазины!!!! Это именно то о чем стоит смело заявить!!!

ФИРМЕННЫЙ!!! МАТЬ ЕГО!!! ПАКЕТ!!! ПАКЕТ КАРЛ!!!

Плеер.Ру - вы восхитительны!!))

PS: Чукча не писатель, ссылка в комментах.

Найдены возможные дубликаты

+4

Надо идти дальше

Фирменный набор стикеров

Фирменное спасибо от плеер.ру

Фирменное похлопывание по плечу

Фирменный рекламный флаер

раскрыть ветку 1
+2
Фирменный кассовый чек)
0

Я в avtogsm. Ru 2 раза покупал и первый раз дали фирменный пакет, а второй раз пакет есть в чеке как подарок, но в коробку его не положили😂😂😂 ржал как чумной)

0
Не первый раз , что то подобное . У людей из плеера есть чувство юмора )
Похожие посты
1803

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Бургер, Фастфуд, Еда, Выгода, Курица, Акции, Длиннопост

Для вас рассчитали выгоду с каждого купона в Burger King и KFC.

БУРГЕР КИНГ

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Бургер, Фастфуд, Еда, Выгода, Курица, Акции, Длиннопост

KFC

Сегодня действует акция в KFC: Два Боксмастера по цене одного

Промокод: 5050

Мой телеграм-канал с промиками, акциями и скидосами - WSCOUPON

Показать полностью 3
1346

Тинькофф банк продается Яндексу

Тинькофф Банк сообщил о переговорах о своей продаже «Яндексу». Потенциальная сумма сделки — $5,5 млрд. Цена по $27,64 за акцию, что чуть выше рыночных котировок.

Тиньков болеет и боится оставлять банк своей семье, они не справятся с проектом. Также ему необходимы деньги для выплат налоговых штрафов американским властям.

Яндекс ранее зарегистрировал бренд Ябанк.

Источник: телеграм-канал banksta

https://otp.tools.investis.com/clients/uk/tinkoff_credit_sys...

https://yandex.com/company/press_center/press_releases/2020/...

1294

НОРД. Акции на грани мошенничества

При получении ключей от квартиры застройщик вручил нам сертификат на 50000 р на покупку бытовой техники в Норд. Потратить можно только в розничном магазине, покрыв до 50% стоимости. Только в дни проведения акций (по неделе раз в месяц-два). Вроде все логично.

Настал день акции, прихожу в магазин, вижу ценник.

Стоимость холодильника 55290, по акции 40890 (если покупать здесь и сейчас за деньги), баллами можно списать 35%, но ОТ ПЕРВОЙ ЦЕНЫ (псевдо рассрочка кстати тоже от первой цены считается). Ну ладно, вычитаем от 55290 35%, получаем 36000 р - а это РОВНО ТА СУММА (даже больше), за которую продают этот товар в нормальных магазинах без всяких акций и скидок.

Думаете все, нет не все! В названиях моделей блоки букв и цифр намеренно перепутаны, чтобы на месте было трудно найти данную модель в интернете.

А в магазине ажиотаж пенсионеров, с таким воодушевлением все это разбирают.

Считаю что такой подход ничем не лучше мошенников, которые ходят по подъездам и разводят пенсионеров на поверку счётчиков «всего» за 9990 р.

НОРД. Акции на грани мошенничества Магазин, Акции, Мошенничество, Бытовая техника
2795

Акция

Акция Акции, Бритва, Юмор, Магазин

Шарахался по суперстору и наткнулся на это. Хз какая логика тут...

Напомнило

Мать собирает сына в поход:

— Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.

— Зачем?

— Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и съешь.

— А гвозди?

— Ну так вот же они, положила!

221

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно

Многие знают: лучше покупать сразу большие упаковки, так будет дешевле из расчёта на кг. Но бывают и ситуации, когда бОльшая упаковка буквально дешевле. Самый нашумевший пример - с бутылками Кока-колы. Вот относительно свежий пример из чешского гипермаркета:

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Акция на бутылку 1,75 л, она выгоднее, чем бутылка 1,25л. Зачем это?

Начнём с того, что большинство промо акций инициируется и финансируется производителем, а не магазином. Таким образом производитель стимулирует свои продажи и увеличивает узнаваемость бренда. В чем смысл продавать большую пачку дешевле, когда рядом стоит маленькая без промо?

Увидев по акции большую пачку лишь немногим дороже, а то и дешевле маленькой, мы естественно купим большую, даже если нам не нужно такое количество. Вспомним недавний комикс про сову эффективного менеджера @Xandertoons

Большая упаковка выгоднее. Но это не точно Магазин, Цены, Скидки, Выгода, Уловка, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост

Зайка пожадничал и купил гигантскую дыню, хотя он столько съесть не мог. Также и мы с вами все периодически жадные объевшийся зайки, наспех доедающие продукты, которые скоро испортятся, или даже выбрасывающие лишнюю еду.

Но в этих манипуляциях с ценой есть стратегическая цель: не просто увеличивает средний чек (сколько вы покупаете за один поход в магазин), но и потребление на душу населения. Помимо краткосрочного эффекта такой ход может неким образом «подсадить» вас на продукт. Особенно это актуально с такими вредностями как газировка и чипсы. Всякие вкусовые добавки делают своё дело и со временем захочется снова купить большую пачку, тем более что в голове уже есть установка: большая пачка выгоднее.

Такой приём выгоден производителям с категориями, которые «расширяемы». То есть потребитель может при желании употребить больше продукта, чем обычно. Что не применимо, например, к стиральному порошку, вы же не сможете постирать больше, чем планировалось? В данном случае глубокое промо может привести просто к закупке на много месяцев вперёд, зачем последует падение продаж. Плюс ко всему сейчас многие производители сами страдают от того, что покупатели подсели на промо и уже не покупают по обычной цене. А зачем, все равно через неделю-две будет акция в этом или другом магазине.

Показать полностью 1
3749

Выгодно ли в FixPrice?

Думаю, каждый из вас хотя бы раз слышал про FixPrice и может даже заходил туда. С чего все началось?

Сеть была основана в 2007 году (13 лет прошло, вау) бывшими владельцами сети «Копейка» после её продажи. Изначально это был концерт магазина фиксированной цены, кажется начиналось с 30 рублей (да, курс доллара когда-то был около 30). Сейчас разброс цен довольно большой, постепенно появляются все новые деления: 25,50,77, 99, 199... но все же остаётся магазином фиксированной цены. Сейчас сеть насчитывает более 3 тыс магазинов, а к концу 2019 подписала договор о сотрудничестве с Почтой России.

Что же такого в FixPrice, что привлекает население? Приятным видом торгового зала похвастаться сложно, но с заявлением «в FixPrice доступные цены» многие согласятся. Также сейчас  соцсети пестрят подборками «находок» различных товаров для дома, посуды, элементов декора из Fix Price. Также там продаются косметические средства и даже продукты питания.

А ещё причина популярности FixPrice - наличие в ассортименте брендовых товаров по более низкой цене, чем в других магазинах у дома. При чем бывают даже околопремиальные бренды. Ну, например, зубная паста Splat. Или туалетная бумага Papia: часто слышу, что за ней ходят только в FixPrice. Однако все не так просто.

На самом деле многие, если не подавляющее большинство товаров в FixPrice не совсем такие, что в других сетях:

* Часть вы вообще нигде больше не видели - это либо какие-то малоизвестные бренды, либо СТМ (собственная торговая марка) FixPrice, за которые они, кстати, регулярно получают награды.

* Другая часть - несколько изменённые популярные бренды. Изначально производитель заходит в сеть с обычным товаром по низкой цене, но потом происходит подмена на немного другой товар. При этом он нигде больше не продаётся, поэтому покупатель не замечает разницу.

Самый яркий пример - зубная паста Spat Professional отбеливание Plus. В фиксе она стоит рекордные 77₽, в то время как на всем остальном рынке порядка 130₽ или больше, но по акции можно купить начиная от 99₽. Но фишка в том, что на всем рынке продаётся Splat 100мл, а в FixPrice это 80г.Плотность зубной пасты составляет примерно 1,25 (знающие люди, поправьте, если это не так), то есть на самом деле 80г это около 60мл. Если пересчитать цену за мл, выходит что в FixPrice это 128₽ за те же 100мл. То есть в лучшем случае выгода минимальная, а в худшем выходит даже дороже.

Выгодно ли в FixPrice? Выгода, Fix price, Скидки, Зубная паста, Splat, Магазин, Туалетная бумага, Маркетинг, Длиннопост

Такая же ситуация с трехслойной туалетной бумагой Papia. В то время как везде продаётся упаковка из 8 рулонов, в FixPrice это 6. Но тут уже не так просто обмануть, уж цену за рулон каждый сможет высчитать, а вот плотность зубной пасты смотреть будут не все. Хотя поскольку кроме FixPrice 6 рулонов больше нигде нет, покупатель может просто не обратить внимание на подмену.

Выгодно ли в FixPrice? Выгода, Fix price, Скидки, Зубная паста, Splat, Магазин, Туалетная бумага, Маркетинг, Длиннопост

Но в общем и целом магазин действительно довольно бюджетный и многие производители очень стремятся туда попасть в связи со стремительным ростом продаж сразу после попадания на полку.

Больше подобных исследований на моем канале в Инстаграмм @Research4youu

Показать полностью 2
2090

Коротко о предновогодних акциях

В течении этого года покупал девушке в магазине Sunlight два комплекта недорогих серёжек. Случайно увидел как изменились на них цены

Коротко о предновогодних акциях Акции, Sunlight, Выгода, Длиннопост

Первые купил как видно 4 марта за 896₽. Сейчас же на них скидка 30%, здорово, правда? Но что мы видим?

Ухты, правда выгодная акция!
Посмотрим теперь на другие

5 октября, совсем недавно.
И опять акция на 30%!

Вывод каждый сделает сам для себя. Покупайте подарки заранее.

Показать полностью 4
157

Мой Яндекс

Ни одно СМИ России не забыло упомянуть 11 октября 2019 года о том, что Яндексу в очередной раз настал конец...

--------------

Мой Яндекс Яндекс, Акции, Инвестиции, Финансы, Длиннопост

---------------

Сценарии развития сюжета допускали предположения, не ограниченные ни логикой, ни здравым смыслом, ни математическими расчетами - ограничены они были только фантазией журналиста! :)

И Пикабу не отставало...

--------------

-------------------

Но вам никто не расскажет о том, как заканчивает 2019 год компания Яндекс, ведь это хорошие и никому не интересные новости...

Ну что ж, расскажу я.

За год с хвостиком, пока я являюсь владельцем акций Яндекса, он вырос на 30,5%, несмотря на горелкиных, законопроекты, "перегретость" и дороговизну - он рос как паровоз весь год.

Я не выбирал супер-выгодные точки входа, я не профессионал и не инсайдер, я обычный человек.

Я покупал по любой цене, по чуть-чуть, когда мне позволял мой план и риск-менеджмент.

Переживал ли я 11 октября за свои кровные? Ахаха, нет конечно! Яндекс - это примерно 0,9% от моего портфеля акций. Просадка Яндекса в тот день дала -0,2%, а остальные 99,1% немного подросли и свели это падение на ноль.

Яндекс стоит очень дорого. Но мне кажется, что через год он будет стоить ещё дороже :) Встретимся через год.

Если вам интересны все итоги года - следите за мной здесь, на Пикабу, я надеюсь, что мне хватит времени в течении пары дней написать большой, сложный, красивый пост.

Показать полностью 2
35

Ярости Пост ХолодильникРУ

Всем привет, друзья, первый пост. Чукча не писатель!

Прошу внимания, для кого-то важно будет при общении с данным магазином и программой ВТБ-коллекция.

Так уж случилось, что смог я накопить достаточное количество бонусов, которое мне хватило для заказа нового телевизора.

Сделал я заказ через приложение ВТБ, мне отзвонились и сообщили что партнер в данном вопросе будет HOLODILNIK. РУ

Думаю, ну ОК,  кофемашину уже получал от них , квартиру всю техникой обставил после ремонта- думаю в этот раз тоже будет норм.

Залез на их сайт, а там магазин громогласно заявил об акции невиданной щедрости ( условия акции описал ниже":

"С 01 по 28 октября 2019 года

В честь 50-летия Samsung Electronics сертификат в подарок при покупке телевизора!

Купите телевизор Samsung из списка акции и получите подарочный сертификат на сумму рублей на следующую покупку!

* Только при онлайн-заказе и после доставки/самовывоза товара"

т.е читаю я " купи через инет, забери или мы тебе доставим и получишь подарок"

Я было обрадовался, что неужели такое возможно , в соответствии с этой акцией мне полагается сертификат аж на 8998 рублей!!!! Шикарно подумал я и уже размечтался о новом мониторе, который планировал купить следом после ТВ в этом же магазине!

Но не тут то было, организаторы сказали что сертификат мне не положен, потому как покупка через ВТБ не является покупкой онлайн!

На их сайте написано "...купите в HOLODILNIK.RU, а не на сайте..."

Далее пошла череда доводов и оправданий со стороны магазина, по итогу они признают, что составили акцию НЕВЕРНО, Но сертификат не выдадут!!!!!

-Кассовые документы о покупке ТВ с суммой указанной в рублях для них не документы!

-Понятие онлайн ассоциируется только исключительно с сайтом их магазина, а не доступных ресурсов для заказа у них же

-Нигде нет ни детальных условий акции, нет ни исключений из акции!

-Абсолютная неграмотность юр.отдела зашкаливает!

-На письмо от оф. представителя Samsung они никак не отреагировали!

-Администратор магазина признал что они не правы, но при этом просил "понять и простить"

ЗЫ:  я не жадный, просто бесит когда магазины вертят клиентов как хотят и остаются безнаказанными!

Прошу вывести в топ, чтоб руководство магазина икало от стыда!

У меня все!

по ВТБ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!

Ссылка на телек https://www.holodilnik.ru/audio_video/4k_uhd_tv/samsung/ue_5...

на акцию https://www.holodilnik.ru/action/samsung_tv_giftcard/

Ярости Пост ХолодильникРУ Акции, Обман, Магазин, Двойные стандарты, Длиннопост
Показать полностью 1
2246

Bringly - акции по-русски

В начале января все ресурсы по скидкам рассказывали о "феноменальном" лоте на bringly -

Bringly - акции по-русски Яндекс, Сбербанк, Bringly, Акции

Согласитесь, интересный способ со стороны нового маркетплейса привлечь к себе внимание? В общем, заказываем! 121 рубль за экспертимент не жалко же?) Ну и ждем, когда будет подвох).

Заказ висел в обработке до сегодняшнего дня.

ТП сервиса отвечали: нам нужно время для формирования заявки. До 4 недель возможна задержка.

Ждем-с)

Ииии вот итог:

Bringly - акции по-русски Яндекс, Сбербанк, Bringly, Акции

Интересная реклама :D

«Яндекс» и «Сбербанк» получили для своего сервиса то, что им нужно: кучу ссылок на профильных ресурсах, и ничего не потеряли.

Зачем вкладывать миллионы в акции, если можно вот так?

1052

О приставучих дилерах

Сижу на работе, никого не трогаю. Звонит московский номер (а я, напомню, в Питере).

- Здравствуйте, StoneOrange! Я представляю официального дилера Mutsubishi Витебский и у меня есть для вас специальное предложение. Готовы ли вы его выслушать?

- Ага

- Мы предоставляем выгоду на приобретение нового автомобиля до 800 тысяч рублей, различные подарки и выгодные предложения, если вы приобретете новый автомобиль у нас в салоне до 31 августа. Вам это интересно?

- Я не слышу конкретных предложений и цифр, вы говорите общие слова. Можно ближе к телу?

- Я вас понял.. Вам интересно приобретение автомобиля за наличные средства, в кредит или со сдачей своего авто в трейд ин?

- Ну, допустим, трейд ин.

- И вы готовы приобрести автомобиль до 31 августа?

- Смотря какие у вас будут условия.

- А какие автомобили вы рассматриваете для приобретения?

- А какие у вас есть?

- (перечисляет модели, видимо новые, названия которых мне ровным счетом ни о чем не говорят)

- Ну пусть будет Pajero Sport, в черном цвете на минималках.

- Я вас понял.. Значит, в черном цвете и на минималках. Я попрошу менеджера салона с вами связаться и озвучить вам специальное предложение, которое действует только в случае покупки до 31 августа.

- Мне неудобно по телефону, запишите мою почту и пусть менеджер высылает туда варианты с комплектациями, ценами и всеми условиями акций, скидок и трейд-ина, я с ними ознакомлюсь.

- Мы не высылаем условия на почту, наши акции озвучиваются только по телефону!

- Тогда не трудитесь, я не буду даже пытаться воспринимать информацию о дорогостоящих покупках, не имея при этом бумажки с цифрами перед глазами.

- Когда вам было бы удобно, чтобы менеджер с вами связался?

- Если по почте, то в любое время. Если на почту не высылаете, то можете и не звонить, не интересно.

Конечно, мне изначально было не интересно приобретение нового авто. Но в процессе разговора всплыли вопросы:

1. Почему мне звонят из Москвы и представляют интересы Питерского салона?

2. Почему именно Витебский, а не какой-нибудь, скажем, Октябрьская?

3. Почему же они не высылают свои супер-пупер предложения на почту в виде бумажки? Не потому ли, случаем, что получив такую бумажку, я буду держать в руках оферту, условия которой они обязуются выполнить?

4. Неужели они думают, что покупателя авто за 2 ляма устроит подарок в виде ковриков и защиты картера?

5. Мое любимое "выгода до 800 тысяч рублей". Ведь выгода 50 тысяч - это тоже ДО 800, верно? И опять же, выгода. Почему не скидка, почему не подарок, а именно выгода? Что это такое? В чем заключается уникальное лично для меня предложение, если для его озвучивания нужно либо ехать в салон, либо общаться с другим менеджером? Почему тот менеджер не звонит сразу, а есть какая-то прокладка из московского офиса?

О приставучих дилерах Автосалон, Дилер, Продажа, Активные продажи, Выгода, Скидки, Акции
Показать полностью 1
4132

Спасибо, что не арбуз.

Мама отправила младшую сестру (7 лет) в магазин на даче, попросила ее купить одну луковицу и хлеба буханку. К слову, в магазине покупатель сам взвешивает овощи и фрукты. Малая сходила в магазин, вернулась с луковицей и хлебом, однако сумма, потраченная в магазине, оказалась больше предполагаемой. Естественно мама интересуется:
- Маша, а почему вышло дороже?
- А весы одну луковицу не взвешивали, я вторую положила для веса.
- Ладно, а где вторая луковица?
- Так в магазине оставила, ты же одну просила.
Бизнес-вумен в семье растет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: