Блог дизайнера интерфейсов. Часть 1

Наверное у всех, время от времени, появляется желание завести блог. Сегодня оно появилось у меня, хотя, если так разобраться, блог у меня уже есть три года как, но я в последнее время про него забыл. Ну так вот

Раньше я здесь писал статьи про маркетинг, но это больше напоминало нелюбимую работу, сейчас я пишу просто для души, возможно где-то бесструктурно, но зато честно, открыто и о том, что волнует меня самого.

Сейчас мне 26 (я вспоминал сколько). У меня есть жена и сын, которому позавчера исполнилось 2 месяца. Из маркетинга, о котором я так много писал я ушел. Сконцентрировался в дизайн интерфейсов и думаю, что немного преуспел.

Дизайн позволяет мне обеспечивать семью и еще я успел поработать с несколькими крупными проектами и стартапами за пределами России и для меня это какой-никакой показатель для самоидентификации.

Это я все пишу для того, чтобы возможный читатель понимал о чем вообще в этом блоге пойдет речь. В основном про дизайн интерфейсов и всем остальном, что беспокоит меня за пределами работы.

Конкретно в этой статье мне хочется поговорить не о дизайне, а о финансах.

Так случилось, что долгое время у меня была неофициальная работа, где меня все вполне устраивало, но меня никак не хотели оформлять, а после я оформился как самозанятый, начал платить налоги со своих проектов, но этот статус имеет много туманностей. О них мы поговорим в каком-нибудь отдельном посте, но если коротко, то государство не дает нам никаких детских пособий, потому что я по их мнению много зарабатываю, а банки не дают мне кредитов, потому что мой налоговый статус не является обеспечительным.

По наследству от бабушки нам достался дом без воды в доме, без газа и канализации, но с большим участком земли (20 соток) и мы с женой походив кругами и подумав решили вписаться в эту авантюру.

Приводили мы его в чувство за кредитки,  потому что про кредиты я писал выше, а налички собрать мы не успели потому что только-только встали на ноги (и то не до конца)

Ну собственно я знал, что из этого получится и это не стало для меня открытием и я был к этому готов и сейчас мне нужно придумать самую оптимальную схему по закрытию миллионного кредита под неприятный процент. Сказать, что у нас аврал - нет. Мы вполне в состоянии его платить и вести нормальный образ жизни, но немного окрепнув в плане денег я начал всячески заниматься их оптимизацией.

Для начала я привел все свои проекты в порядок, я пишу копеечка к копеечке откуда пришли деньги, пишу куда и на какие нужды моего бизнеса по дизайну интерфейсов они ушли, комиссии площадкам, реклама, налоги, выплаты подрядчикам.

Я навел порядок в деньгах в работе, но в жизни полный бардак и часть статей будет о том, как я буду приводить это в порядок.

Собственно, что мы имеем: нужно изучить материал в интернете и выработать самую оптимальную схему погашения кредиток и найти такой процент от дохода, который я смогу дополнительно направлять на закрытие, чтобы не возникало никакой необходимости трогать эти деньги.

В моем детстве у моей семьи денег особо не водилось и это возымело обратный эффект. Я слишком легко с ними расстаюсь зная, что где-то обязательно придет еще.

Кстати, если у кого-то есть что почитать или посмотреть на тему закрытия кредиток или управления финансами в целом - накидайте ссылок в комментарии.

Направление номер 2: расширить спектр услуг привлекая к задачам других исполнителей. Я теряю часть проектов, потому что не оказываю весь комплекс и в целом сейчас часто работаю более 14 часов в сутки, что совсем не прикольно.

Направление номер 3: подготовить КП для дизайн студий и агентств. Время от времени туда требуются люди на усиление или подмену, я делал несколько таких проектов, но теперь это нужно как-то систематизировать в некоторый рабочий канал.

Вот наметился какой-то план о чем писать. В этом посте я особо ничего полезного не рассказал, но буду рад, если вы будете читать авансом и в целом напишите о чем бы вам хотелось узнать с моей работы.

На всякий случай завел тг: https://t.me/dizainersasha

Не спам, не реклама, ничего не продаю. Просто дублирую контент, для тех, кто здесь бывает нечасто

Всем хорошего дня)