Безвыходная ситуация ?

Здравствуйте, Автомобиль я купил и зарегистрировал 19-12-2014, на тот момент я ещё не являлся гражданином РФ, а получил РВП. Видимо поэтому в СТС моего автомобиля в графе особые отметки написано "Временный учёт" 07-10-2017 .С декабря 2017 года автомобиль находился на длительном кузовном ремонте и я не пользовался им, поэтому не производил оплату ОСАГО и пропустил дату перерегистрации ТС. К лету автомобиль был отремонтирован и я решил исправить документы до соответствующего состояния. Обратился в МРЭО, зарегистрировавшись через портал ГосУслуг и оплатив соответствующую пошлину со скидкой 910 рублей. Обратившись в назначенное время, я получил отказ, в связи с тем, что не оформил ОСАГО. Исправив эту ошибку, пройдя ТО и оплатив страховку, я вновь зарегистрировался через Гос Услуги и в назначенное время дождался очереди в МРЭО. На этот раз инспектор указал мне что просроченная регистрация является поводом считать машину "вне закона" (точную формулировку не помню - в розыске может быть) и теперь нужно снять номера, доплатить пошлину до 3500 (или 3300 - на бумаге неразборчиво написано), с учётом уплаченных 910, пройти осмотр ТС на площадке в ГАИ и только потом мой вопрос будет решаться.


Я как бы не возражаю, что нарушил закон о регистрации, но мне непонятно какую именно сумму и на какие реквизиты оплатить. Человек я излишне мягкотелый и у инспектора в окошке тогда не умудрился настоятельно уточнить, - что да как платить.  Как указать эту пошлину или штраф в момент оплаты, на какие реквизиты.  Помню что он, с повышением голоса,  повторил мне что сумма должна быть именно 3500 (3300) (за вычетом уплаченной пошлины 910 - то есть 2590-2390). Я не нахожу эту сумму на портале ГосУслуг. А если мне положен штраф, то согласно найденной мною информации из интернет источника http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e34c28c...  , мне полагается оплатить штраф от 1500 до 2000 рублей и не идёт речь о замене номеров. Если кто в теме, пожалуйста, напишите пару строк.


P.S.  На ГосУслугах, в чатике мне ответили рекомендацией - ещё раз подойти в МРЭО и уточнить размер и получателя доплаты у инспектора. Поскольку пробиться к этим окошкам в реале невозможно, ближайшее время посещения, на которое я и записался 14-08-2018.


2 P.S. первый пост, пардону прошу ежли чего.