Безопасность каких стран сильно преувеличена?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Австралия. Я встречал множество европейских туристов, которые хотели проехать через глубинку, будучи крайне недостаточно подготовленными. Они не знали, что делать в чрезвычайной ситуации, и у них практически не было с собой воды. Это не шутка. Там все время погибают люди. Вам придется идти сотни километров при 40 градусах по Цельсию, прежде чем вы кого-то встретите, если что-то пойдет не так.

2. Новая Зеландия. У нас нет животных, насекомых, змей и т. д., которые могли бы вас убить. Но у нас есть самая большая дыра в нашем озоновом слое. Летом люди могут получить солнечные ожоги в течение 30 минут, находясь без защиты. Я обгораю в течение 15 лет. Если ты проведешь целый день на солнце без защиты, то гарантировано получишь солнечный ожог до волдырей. В прошлом году к нам приезжали туристы из Германии на месяц. Они пошли в поход, и один из них забыл солнцезащитный крем. Вечером на его лицо и руки было страшно смотреть.

3. Швеция. Это все здорово — элегантный дизайн и фрикадельки, пока не наткнешься на лесной дороге на лося. Действительно страшно ехать по шоссе, когда видишь, как несколько десятков оленей тусуются у обочины и смотрят на твою машину как-то напряженно. Но олени хороши тем, что они тусуются большими группами, и их легче увидеть издалека. А вот лось-монстр, который внезапно выскакивает на дорогу, — это настоящий кошмар!

4. Ирландия. Имеется серьезная и растущая проблема антисоциального поведения, которая не решается должным образом. Однажды я находился в центре Дублине средь бела дня, и этот обкуренный панк напал на меня, потому что ему показалось, что я неуважительно посмотрел на его девушку. Я слеп и ношу с собой трость, но он бы точно меня избил, если бы не появилась полиция. Чертово отсутствие здравого смысла.

5. Тринидад. Столица этого острова одно из самых опасных мест на земле. Семья жены оттуда. Мне не разрешают навещать их, потому что я белый. Они категорически настаивают, что не могут обеспечить мою безопасность. Даже моей жене и ее брату нужно везде иметь сопровождение, потому что они выросли не там, и местные жители это знают.

6. Ямайка. Я объездил все Карибские острова, и, хотя вы можете беспокоиться о том, что вас ограбят на других островах, именно на Ямайке стоит беспокоиться, что вас убьют. Наша самая любимая знаменитость находится в тюрьме пожизненно за убийство кого-то топором. Люди знают, что он виновен, и им все равно, и они все равно хотят, чтобы его освободили.

7. Непал. Восхождение на самые высокие горы мира привлекает сезонных туристов, но определенный процент всегда умирает, пытаясь туда подняться.

8. Дания. Многие немцы едут отдыхать на западное побережье полуострова Ютландия. Слишком многие из них не знают, что с Северным морем не шутят. Приливы и отливы довольно распространены и чертовски страшны. Течение и волны могут быть более жестокими, чем вы ожидаете, если вы не привыкли к морю. Вы можете спокойно купаться, но не будьте идиотом, и не отправляйтесь плавать на надувном матрасе, который ветром унесет в Англию, прежде чем вы поймете, что происходит.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!