346

Бессонная ночь.

Доброй ночи, сейчас сижу и думаю о непростой ситуации которая сейчас происходит. Дело происходит в Нижнем Новгороде в ночь с 07.10.17-08.10.17. Коменты для минусов внутри прилагаю.

Надо мной живёт пожилой человек 36 года рождения из родственников племянники. Откуда я знаю? Ранее жаловался через полицию/племянников на шум  якобы у меня, данные факты были опровергнуты. Переодически стучал мне в дверь якобы шум, шум в голове, шумит твой компьютер... Последнее время безобидно стучал в потолок, рандомно в 22/00/3 часа. Сегодня около 19.00 начал стучать очень активно. Через некоторое время кричать "Господи помоги", помогите, просто стоны, потом стук ещё стук, крики в виде плача. В 21.30 я позвонил по номеру 112, объяснил происходящее сказали выслали наряд. Прошло минут сорок я позвонил на 112 выяснить почему так долго ответили передали запрос и больше ничего сделать не могут. Я запросил номер обращения (думаю нет смысла указать) мне сообщили также что долго едут ТК много вызовов. Полиция приехала примерно за 1час 10 минут. Я встретил их с улицы было прекрасно слышно стук.

П-полиция, Я -Я, С- кто-то из соседей.

П: Вы вызвали?

Я:да такая то такая ситуация.

П: Вы знаете мы дверь вскрывать не будем, ТК если там ничего мы не хотим за это платить, вы возьмёте на себя ответственность? И вообще пробовали стучать в квартиру?

Я: Немного охуев, мужики вот есть проблема как ее решить я незнаю может плохо человеку, может с головой чего, помощь нужна я обратился на 112 прислали вас.

П: конечно нас.

Тормозят соседку случайную

П: можете сказать что о такой то такой то. Стук слышите?

С: да слышала стук. Крики нет. Я незнаю никого особенно. Или с кем можно связаться.

П: давайте позвоним в дверь.

Подходим к двери слышим стук, звонок, стук в дверь, ответный стук крики "помогите".

П: двери ломать не можем, вдруг там она чертей гоняет.

Стоят мнутся, неловкая ситуация, я чувствую что большее сделать не могу, они видимо тоже. Обзвонили квартиры никто не вышел, соседка сверху что вышла также поведала что никого незнает, но подозревает что с головой есть проблемы у человека.

П: писать на шум будем?

Я: нет невижу смысла, я сделал все что мог. Если вы больше ничего не можете досвидание.

П: записывает мои данные и уходят в закат...

По состоянию на 1.34 стуки, крики, "помогите" продолжаются, я допускаю вариант обострение и проблемы с головой. Всё-таки возраст и "шум шумит в голове твой компьютер", из заявлений на шум ранее.

Сейчас просто сижу и охуеваю, спать немогу, ситуация просто взрыв мозга, что если это не "голова" а реально нужна помощь.

Вообще это опасно оставленный газ/утюг/вода, поражает отношение и похуизм как родных так и соседей которые явно живут дольше меня в этом доме. Получилось сумбурно но как получилось, я опасался что полиция вообще не приедет но на всякий попытался записать хотябы кусочками как доказательство...

Никаких выводов делать я не буду в данном изложение каждый сделает свои выводы.

UPD 2.00 сейчас  кто-то вызвал ещё полицию.

Приехали теже самые описали тоже самое тому кто вызвал.  Причитания, бормотание слышно но уже не четко.

UPD человек упал в ванной вывыхнул плечо, отчаянно звал на помощь.

UPD Я вырубился около 4х утра, в 6 позвонили племяннику уже из больницы. Детали спрашивать не стал это неэтично, записал его номер на всякий случай уже утром когда они вернулись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Странно...

У нас в ЖЭКе сегодня была похожая ситуация. Полиция не задумываясь вызвала скорую и МЧС. Одинокий старик упал и не смог встать самостоятельно (86 лет). Быстро нашли родственницу, которая забрала его к себе. Раньше он жить с ними отказывался, не хотел быть "обузой"...

  Какая-то странная у вас полиция. Платить то не им. Все уже давно оплачено нашими налогами.

раскрыть ветку (10)
11
РКН
Автор поста оценил этот комментарий
Upd человек упал в ванной вывыхнул плечо, отчаянно звал на помощь.
@moderator
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да, у вас там проще сдохнуть, чем помощи дозваться
6
Инженер
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была:от соседей снизу с часу ночи до 6 утра крики бабульки "помогите, спасите, накормите, поднимите" и еще всякий несвязный бред. Звонил 112, звонил ментам полицейским - все отвечали, что вот-вот уже у двери подъезда - никто так и не приехал, на следующий день пришел сынуля и что-то долго сколачивал из досок (по звуку было похоже, что сколачивал вольер для животного), вечером концерт продолжился, но был локализован в том месте,где был слышен звук забивания гвоздей в доски, но уже добавились крики "выпустите меня, я задыхаюсь". Вызывал ментов полиционеров - результата не было. На следующий день пошел в отделение полиции и написал заявление на имя главного мента полиционера города о творящемся беспределе в квартире снизу, об игнорировании вызовов дежурных - уже вечером сосед снизу выкидывал доски из окна на улицу, бабку увезли и уже полгода тишина и в квартире снизу никого нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нас две недели соседи топили (вода капала постоянно с потолка в ванной), ни через ДЭУ, ни через участкового разобраться не могли. За год раз 5 заливают. Ничего, рухнут нам на голову, мы-то жить сможем, пленочкой затянем, а они - неочень.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего разбираться то? Приходит слесарь, перекрывает стояк. Вызывается мастер участка, пишется акт о залитии, дальше в суд. Не доходит через голову, дойдет через  кошелек. Был случай с алкашами лет 8 назад, выселили к чертовой матери куда-то в "ебеня" в одноэтажный барак. Жили на 4м этаже, залили всех, кто ниже. Года два суды шли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как они перекроют стояк? К себе в квартиру не пускают (а пьяные оргии задолбали даже моего трехлетнего сына - "Соседи балуются!"). Всем стояк отрубить что ли?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале перекроют. И да, придется без воды посидеть всем кто над и под ними. Не думаю, что вас устроит жить "под дождем". Надо будет - и квартиру вскроют в присутствии участкового. На моей памяти такого не было, (хватало просто угрозы) но такая возможность у ЖЭКа есть. Правда это долгая история, может и на неделю затянуться...

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда включили отопление, я узнала об этом через неделю. Не дозвонившись до ЖЭКа, пошла сама (2 дома), потрясая аргументом (ребенком). Удивились, мол, пузырь воздуха, сейчас решим. И решили. Никто из 4 этажей сверху ничего не заметил, как летели окурки и бутылки, так и продолжили. Ничего, обвалится потолок, нас на реновацию поставят, а соседи даже полиции в 10 вечера не открывают, когда перфоратором играются.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот проблема! - залей соседям жидкий металл в замки и проблема решена
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уподобляться? Вот орал бы у меня ребенок с температурой - сосед бы не выдержал и измазал дверь говном. Жили бы не на первом этаже, кому-то снизу не понравился бы ночной тыгыдым кота - остроумно порезали бы всю обивку на двери, мол, когти своей твари постригите. Надо учиться разговаривать, как цивилизованные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества