6859

Бесит1

Недавно завелась у мужа денежка. Родня об этом узнала и началось... Дай, займи. Звонит родственник, займите, прям срочно надо, купил кое что, надо отремонтировать. Я, говорит, знаю что у вас деньги есть, надеялся что вы займете. То есть он покупал это в расчёте на деньги мужа. Ладно бы перед покупкой пришел, поговорил, что вот, хочу купить, не сможете занять? Но нет, зачем, уж лучше перед фактом поставить. Сейчас его мама звонила, плакалась. Муж говорит, а может займем? Ага, на год.. Квартира подождет, главное чтобы он отремонтировал и купил все что хочет. Бесит..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать, что кредит закрыли не судьба? И зачем вообще всех оповещать, что у вас деньги появились? Деньги любят тишину.

раскрыть ветку (73)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не оповещала никого, родня сама зарплату нагуглила при моей должности. Я даже сама удивилась, что столько "зарабатываю", ну и естественно просить, даже не в долг. Послала.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история. Работаю бухгалтером в нефтегазодобывающем управлении (как уже ясно из названия - это Газпром), живу в ЯНАО. Ну, то есть, я и родилась тут. И вот Крайний Север с его районным коэффициентом и газпромовское предприятие, объединившись, в жарких фантазиях моей замечательной и прекрасной родни дали такой размер зарплаты, какую даже наш главбух не получает. Я уж пыталась объяснить - воу, палехче, ребята, мы газ ДОБЫВАЕМ, мы им не ТОРГУЕМ. Нет у нас таких зарплат, как в Москве и Питере, даже с нашими полярками.
То есть, реально, в московском и питерском Газпроме зарплаты реально выше примерно в 2,5 - 3 раза, чем у нас, и это с нашими районными, северными и прочими надбавками.
Что ты нам врёшь! Гребешь там в своём Газпроме деньги лопатой. Дай нам, пиздец, как надо. Деняк нет, дитачки кушать хочут!
ОК, говорю. Давайте, тоже в Газпром устрою, чтоб деняк лопатой гребсти и дитачек кормить? Вон, у нас Харасавэйский ГКМ именно наше управление в феврале расширять начинает, будет большой набор по всем рабочим специальностям (вы офигеете, сколько получает оператор по добыче, сварщик или оператор по исследованию скважин. Или электромонтер ПАЭС, например.)
Нормально, межрегиональная вахта месяц на месяц, газпромовская зарплата, газпромовский колдоговор и соцпакет. Замолвить словечко за тебя/за мужа твоего?
Уууу, так это работать надо! Да ищо и ваааахтой! Да ищо и на Севере в жопе мира!
Нет. так деняк дай! У тебя их и так девать некуда.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крестная на севере всю жизнь жила, вахтой работала, так моя мама всё время говорила, что она должна нам денег просто так давать, на мой вопрос почему? А что такого, такие деньжищи получает, можно и помочь.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Я как раз эта самая "крестная", которая "такие деньжищи" получает.
Я однажды на вопли "дитачки голодают, памагити!" сказала - э, у меня так-то тоже двое дитачек. Которых тоже нужно кормить-одевать. И мама-пенсионерка.
Мне совершенно спокойно ответили, что мама вон на свою пенсию пусть живёт, а моих детей мой муж содержать должен. А ты нам деняк дай. Нам нужно.
Вот тут-то я и поняла, что этих товарищей-с-общим-куском-ДНК можно смело нахуй посылать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а правда все вахтовики каждый раз перед вахтой проходят полное обследование, включая фгдс?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышала о таком. Медосмотр проходят, но это чисто убедиться, что отсутствуют жалобы, давление там померить, температуру, вот такое.
Медосмотр с фгдс - это раз в полгода бывает. Там да, там проверяют серьёзно, народ по три дня по врачам бегает. Анализы, УЗИ, фгдс, ЭКГ, вот это все. Но это централизовано, всех собирают, привозят в медсанчасть, там все врачи, все оборудование нужное - ну вот там все и проходят. Вообще, это очень удобно.
109
Автор поста оценил этот комментарий
Там наследство, вся родня знала сколько
раскрыть ветку (61)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - погасили срочный кредит, потратили. Денег нет. Нет денег - нет вопросов.

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала, все рассказала, что машина под арестом, доля в квартире под арестом. Будем гасить,арест снимать. Мне было сказано:"Это как это так, деньги лежат а вы кредитов понабрали"
раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не говорите про будущее - срочно закрыли кредиты и все. И начинайте плакаться - денег нет, одолжите 20 тыщ. Как только вы начнете у них просить - про вас сразу забудут. И отношения не будут портится жестким отказом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дохуя ли 20 тыщ занимать. Просто отвечать "всё ушло, было сами хотели к вам идти занимать".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду, чтобы ТС у родни начал просить в долг

73
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ - "Да вот так. Вас ебёт что ли, это наши деньги и наши кредиты".
Вообще, хорошим тоном считается посыл нахуй сразу, как только посторонний пытается сунуть нос в ваш кошелёк. Прямым текстом и грубо, он же не постеснялся нарушить границы? Ну и вы не смущайтесь. Не надо ничего объяснять, вы не хотите давать в долг. Всё. Это и есть ответ - не дам, потому что не хочу. Этой причины более чем достаточно для отказа.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто скажите что все деньги с мужем (на выбор): пропили, прогуляли, пробухали, в казино слили, на шлюх спустили, на компанию мужиков-стриптизеров и т.п. К вам больше не подойдут с такими просьбами, и даже в будущем будут обходить вас стороной.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет
но вы держитесь
45
Автор поста оценил этот комментарий

сука у меня   двоюродный такой, должен всем всегда, взяли в кредит тачку 2 ляма, и младший брат ему вечно занимает, год назад 20к занял(неотдал), а это не давно двоюродный у него 100к выпросил в долг, причем 100 раз мелкому повторял хочешь занять ему - блять лучше мне подари)))

раскрыть ветку (45)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас мама звонила и говорит, при чем тут ваши четверо детей, ха, квартиру они хотят. Деньги лежат, не можете занять, да он отдаст, вот отремонтируют её и отдаст.
раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня не занимает знает что просто скажу нет и все, учитесь говорить нет, люди кто в долгах они сука убедительные и начинаешь отмазываться типа нада самому - убедят вас что им нужнее)))

да он отдаст, вот отремонтируют её и отдаст.

пусть накопят и делают ремонт)

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я им кредит предложила взять. Они сказали что ему не дадут. Автокредит дают, а простой кредит нет.
раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

вот главная ошибка - не нужно оправдываться и искать им варианты, повторюсь только вступишь в диалог типа мне самомунужно на что то они сука переубедят что им нужнее, нет и все , а почему нет? - да вот по тому что нет)

вот неделю назад мелкого двоюродный  на 100к развел , звоню мелкому ты блять совсем дибил? начинает мямлить что то что им нужнее

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как мои деньги могут быть нужнее кому-то, чем мне? Их же много вообще не бывает. Абсолютно любую сумму найду куда применить.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваши заботы.

Если твой муж все-таки отдаст деньги, несмотря на ваш запрет - подумайте о том, с кем вы живете.

А вообще на это есть анекдот или притча, не знаю.

Дословно найти не могу, но суть вот в чем:

Муж говорит жене - брат деньги в долг просит.

Жена ему - так он же не отдаст.

Тот - я знаю.

Жена говорит - вот смотри. Ты ему деньги дашь, он не отдаст, начнешь с ним ругаться, отношения испортишь, общаться с ним перестанешь.

А если не дашь, отношения испортишь, общаться с ним перестанешь, но останешься со своими деньгами...

............

Так что шлите родственников нахуй.

Настоящие родственники отнесутся с пониманием.

А обидятся те, кто хотел вас наебать.

............

И почитайте посты на пикабу.

Эти расписки и суды по распискам ни чего не стоят.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А обидятся те, кто хотел вас наебать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть мама на себя и берёт, а он платит. Они же ему так верят, что вернёт!)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Придумай себе планы на эти деньги и скажи, что уже потратил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что сука знают что деньги есть )

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда знают, что есть? У них доступ к вашему онлайн-банку? Нету уже. Как когда успели потратить? Куда?
Успели и успели, вам какая разница куда. Себе член уменьшить, жене грудь увеличить
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть родители в созаёмщики идут или другие умничающие родственники. У нас 2 сотрудницы вообще ипотеку брали на своих родителей, потому что у нас зарплата невысокая и та серая. Бывшая коллега вообще комнату в семейном общежитии за ПОТРЕБкредит брала по дикой ставке. Я сам тоже ипотеку с трудом взял - товарищ с высокой белой зарплатой согласился созаёмщиком стать. На первичный я накопил работая ДЕСЯТЬ лет на трёх работах по 23 часа в сутки.

А ремонт её же делал вообще через много лет после покупки - когда денег накопил. Ибо занимать уже не у кого. Почему накопить нельзя? Всё и сразу не бывает.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему накопить нельзя? Всё и сразу не бывает.

купил квартиру в 2000 году, вселились с женой, и год наверное без отопления жили, калорифер в одной комнате включим и мерзнем, из мебели стол 4 стула и древний диван))) ну и накопим - ванную плиткой обложили, помню тесть паркет подогнал - ему не пригодился - паркет научился стелить, кстати прошло 20 лет а он нормальный, короче по чуть но сделали ремонт)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, так и надо. А ему всё и сразу и даром
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отож)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Это просто мы нищеброды, которым это вбили в голову, чтобы работали и не выёбывались. Ах, если бы ты знал, как бывает…
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но хочется. Очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А этот родственник вам деньги одалживал крупными суммами?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тысячу на два три дня. И то потом звонил и проверял, вернула я на карту или нет. Я ему чек высылала. Карт у него много, все на родню(поэтому отследить сразу не получается, только чек) , на нём нет ничего так как у него три штрафа висят за превышение скорости, ему денег жалко за них отдавать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать, скажите что в банк положили под % на год. Если не хотите прямо послать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и всё. Так и скажите маме и тем родным, которые важны для вас. Что он вам деньги не мог одолжить и вам пришлось самим заботиться о себе и детях. Соответственно, сейчас у вас в приоритете своя семья, так как вы понимаете, что никто вам помочь деньгами не сможет. Вот когда вы себе квартиру купите, дачу построите и приобретёте вторую машину, вот тогда пожалуйста, дадите ему в долг. А пока - вы не можете быть уверены в его платежеспособности, раз 1000 это прям деньги для него, так что - увы.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не
вздумайте.вам тоже надо ремонтировать )))
и вообще,все на ставках уже проиграли)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать себе репутацию конченого лудомана, если можно просто просящих нахуй послать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему конченого но? Начинающего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про ставки это вы загнули))
раскрыть ветку (6)
27
Собственной персоной
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, что поставили вчера всё на Испанию...)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только что на совещании было: зам. директора магазина на ставках проиграл 8,5 лямов (НАШИХ, своих сколько - хз). Деньги брал, подделывая учёт товара магазина и сплавляя налево.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги брал, подделывая учёт товара магазина и сплавляя налево.
Так, так, так. С этого места поподробнее, плз )
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вам шашечки или ехать ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, что на депозит положили
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы манипуляторы. А сыночек ябеда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не давайте. Даже если вернут, что сомнительно, нервы вы себе попортите основательно. Вам это надо?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что деньги в облигациях. Если снимете сейчас - штраф 2%. Готов ли компенсировать?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скажет: готов из этих же денег
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Например:

Вложено 2млн рублей. 2% 40тыс

Хочет занять 100тыс.

Те должен вернуть в итоге 140тыс. И это без процентов и компенсации телодвижений - нужно же поднять жёпку, поехать, писать бумажки, тратить время.

40% получается. Выгоднее кредит взять.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ему пох., что это не выгодно. Он отдавать в принципе не собирается. Данному пассажиру, надо предоставить свободное плавание..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, пусть сама мама возьмет кредит и одолжит ему, раз так уверенна, что вернет!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не неможете, а не хотите. Вы не должны обосновывать отказ.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, родственнику одолжить нужно - запросто.

Договор у нотариуса, заверенный. С суммой и сроками возврата, не отдал - в суд.

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
И с квартирой в залог.
- Ты что, хочешь отобрать у меня квартиру?
- А ты что, не собираешься отдавать долг?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И обиды сразу - отдам, ты чё, МНЕ не веришь?😂

(не верю, не отдаст, даже если и отдаст - то не всё, не вовремя и с геморроем)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Веру для другого вообще-то использовать нужно)
"Ин год ви траст" написано на бумажках которые в кино по прежнему зеленые.
А человеку можно помогать, если есть желание и возможность, и контролировать, всегда имея рычаги воздействия, чтобы не терять самоуважение и репутацию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Залог- та самая квартира))

1
Автор поста оценил этот комментарий

)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать что положил на срочный вклад, снять смогу только через год-три, зависит от наглости родни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С почему родня знала?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство

Автор поста оценил этот комментарий
Это же не ваше, а мужа. Как вы можете распоряжаться?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

она не распоряжается, а делится мыслями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

жена?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант сказать нет. Без объяснений, извинений, унижений. Это их деньги и они не обязаны кому то помогать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше включать дипломатию, чем в лоб эскалировать конфликт

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть конфликта в том что если ты не дашь денег то ты плохой. Хотя это твои деньги и ты не обязан давать или отчитываться на что они тебе нужны.

С их стороны нет желания учитывать твои желания и приоритеты  иначе бы они спокойно восприняли простой отказ.

Это как попрошайке говорить что с собой денег нет, а потом когда он увидел как ты купил шавуху за наличку оправдываться перед ним и придумывать новую причину на что ты потратишь сдачу.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

с попрошайкой тебе не надо дальше общаться. А с родными - надо. И тут надо лавировать на грани, чтобы на шею не сели и в дикую обиду не ушли.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родных не выбирают, с некоторыми лучше пусть уйдут в эту обиду и не общаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества