Ответ на пост «Бесит»
Штош, до боли знакомая ситуация.
До своего совершеннолетия, я жил в глухом селе в Сибири (Красноярский край). Собственно всё понимают, что делать там особо нечего, кто-то работает "на земле", Кто-то вахтой, но большая часть населения пьёт и перебивается" шарашками".
И вот в 18 лет я решаю, что мне нужно сваливать из этого всего, переезжаю в Мск, нахожу работу в государственном секторе. Зарплата хорошая, отличные условия для роста, перспективы. Начинаю получать достойную зп, увольняюсь, иду на более высокооплачиваемую работу, ещё больше денег.
Старался поддерживать минимальный контакт с роднёй, мама и всё в принципе. Но в любом случае информация просачивается внутрь семьи и начинается...
Писали и звонили всё, от двоюродных братьев, до всяких родственников, которые родственники только на словах.
Дай, займи, отдам и всё в том духе. Изначально давай в долг, не возвращали, просили ещё в долг, мол потом всё верну вместе. Но мы то тут всё понимаем.
После некоторого времени перестал давать вообще кому-либо, и люди сразу как-то "обиделись", мол, зажрался ты там в Москве своей, родных не помнишь и т.п. Как-то так.