Берёзы. Часть 4

Суббота. День шёл очень быстро. Даже слишком быстро. Кристина ходила по пустой квартире. Ловила себя на мысли, что ощущает скорое наступление ночи. Но несмотря на это, она не стала ложиться спать. Голос внутри неё просил ни в коем случае не делать этого. Вместо сна она зажгла свет по всей квартире — даже в тех комнатах, которых не собиралась находиться. В кладовке также появился источник света в виде небольшого походного фонарика.
Кристина не ощущала страха, но чувствовала дискомфорт такой силы, что не могла просто заставить себя поступать иначе. Ночью она заперлась в спальне и включила телевизор, попутно надев на себя наушники. Включила музыку. Она планировала ждать прихода Олега, но со временем начала понимать, что что-то идёт не так. Утро не наступало, муж и его родители не приходили, хотя на часах было уже одиннадцать часов. Она начала звонить своим близким, но поняла, что не может никому дозвониться. Поднявшись с дивана, девушка оделась и отправилась к входной двери, но обнаружила на дверях квартиры замки и цепи. Кристина не сразу поняла, что увидела, ведь как могут висеть цепи с внутренней стороны? Она не могла замуровать сама себя.

Девушка ущипнула себя за руку и, ощутив боль, удивлённо уставилась на слегка покрасневшую кожу. Без долгих раздумий она бросилась к окну и уставилась на улицу. Прохожие переходили светофор неподалёку от перекрёстка, машины вдоль обочины по-прежнему стояли, но только она стала их рассматривать, как по дороге пронёсся серый фольксваген. Что-то в обычном пейзаже было другим. Создавалось впечатление, что всё, на что она смотрит, похоже на копию. Кристина не могла понять, что именно было фальшивым, пока не посмотрела на окно более внимательно. Ветка, царапающая оконное стекло под порывом ветра, была не стой стороны.

— Мне это снится. О Боже, я уснула, — произнесла она, отпрянув от окна. Её тело упало камнем на пол. Стены и потолок квартиры осыпались на неё лохмотьями сырого зёлёного мха. Кристина попыталась встать, но пол, промявшись мокрыми листьями, осыпался, и девушка с криком упала в чёрную ледяную воду.

Она погружалась всё глубже и глубже. Постепенно её плоть начала разлагаться, оставляя только красные разводы на чёрной скатерти извращенного моря. Моря забвения, по которому несло её в даль. Она открыла глаза и увидела над собой сияющее, плывущее чёрное небо, по которому извиваясь и крича летали алые, зелёные и бежевые тени. Они стенали где-то высоко над ней, но так громко, что даже она могла услышать их искаженные многочисленными страданиями голоса. Тени молили о спасении, о Боге, о конце их мук. А Кристина всё плыла и плыла, её тело до талии разъело чёрной водой. Она буквально ощущала, что от неё осталась треть. Даже её затылок был растворён. И только лицо и грудь — то, что не было покрыто водой — оставалось одетым в костюм плоти. Но боли не было. Кто-то или что-то желали, чтобы она видела всё, что окружает её саморазрушение.

Мимо её тела проплыла лодка. Кристина позвала гребца, но тот не ответил ей. Он выглядел как сияющий чистый скелет со сверкающими рубинами вместо глаз.

Она плыла по реке. Левый берег она не видела, но зато могла разглядеть правый. На том берегу земля была алой и чёрной: её цвет постоянно плыл и менялся. Старая кровь становилась густой жижой и стекала прямо в реку, а новая кровь, ложась поверх старой, цвела угасающей жизнью. Мерзкие, искаженные ужасом тела мертвецов возвышались горами над рекой, упираясь в небосвод. Истошно вопящие люди грызли руки и ноги друг друга. Их было так много, что Кристина сперва не могла отделить от них, живых и мёртвых. То ли живые убивали живых, то ли мёртвые доедали мёртвых.
Внезапно голова Кристины упёрлась в камень. Она подняла глаза и увидела белый подол платья — над ней на уступе стояла фигура. Тоненькие ручки держали скрипку. Она услышала тихие, почти теряющиеся на фоне всего безумия и кряхтения всхлипы девушки. Кристина, почти изъеденная водой, превращалась в питательный бульон для обитателей преисподней и издавала жалкие предсмертные стоны. Фигура замерла, а после медленно склонилась над её останками и встала на колени, давая Кристине разглядеть своё лицо.
Вместо милого ангельского лица и очаровательных белых кудрей она увидела голову козла с яркими отвратительными, мерзкими жёлтыми глазами. Существо опустило руку и взяло голову Кристины из воды, подняв её за рыжие волосы. Оно засунуло скрипку под мышку, а второй рукой поддержала сползающее с мышц лицо. Существо разглядывало её не без любопытства. Для него перепуганная Кристина выглядела как обычный  череп с наклеенной на него маской человека. Словно не понимая, как можно играть с таким, оно слегка покрутило рыжеволосую в своих руках.  Существо выглядело как ребёнок, нашедший в воде водоросль и не знающий куда её применить. Сама же Кристина испытывала слишком много эмоций: её глаза не могли плакать; она уже с трудом могла говорить, чувствуя, что постепенно её язык немеет. На глаза постоянно сползал лоб и волосы, её щеки обвисли в руках козлицы.

Убрав голову Кристины под бок рядом со скрипкой, козлица опять встала на четвереньки и опустила руку в воду, ловя что-то. К ужасу Кристины, это была голова девушки. Она была ещё живой и почти не изъеденной водой. Девушка схватила своими руками руку козлицы и начала барахтаться в чёрной воде. Она ужасно кричала, но когда увидела голову козла перед собой, оцепенела от ужаса. Девушка была раздета, а её русые волосы накрепко запутались в пальцах чудища.

— Не надо! — Усилием воли выдавила из себя Кристина, смотря, как козёл врезается своей пастью в синие губы человека. После пары минут шевеления своим мерзким языком во рту девушки, козлица ухватилась длинными зубами за её нежный розовый язык и вырвала его на корню. Брызги алой крови забрызгали белый подол и лицо Кристины. Козлица проглотила язык девушки и выбросила её обратно в воду с изувеченной челюстью.

— Ме..М…М…ммммм… — Существо взяло Кристину за позвоночник и подняло напротив себя, пытаясь что-то сказать.

— Нет… Хватит… Я хочу проснуться… Хватит.

— Ме-ме-ме… М… В… Кк… Кр… Крист… Кристина…

Безумие мгновенно захватило девушку. Она закричала от ужаса так громко, что её гланды выпали на камень подле копыт этого ужасающего существа. Её мозг просил остановить происходящее, но она не могла потерять сознание или умереть, пока они не позволят. Сквозь какофонию воплей, захлебываясь в собственной пене изо рта, она увидела позади огромных рогов козла две фигуры. Две фигуры в мантиях проходили мимо барахтающихся в смешенной грязи из тел, фикалий, крови и кошмаров в сторону расплывшихся ворот. Что-то, похожее на маяк, серебряное и подозрительно чистое, похожее на арку без дверей, было их целью.
Козлица развернулась и внезапно опустила голову Кристины в пустое железное ведро. Существо в чёрной шляпе, держащее его в своих длинных одеревенелых руках, издало нечто похожее на скрип. Ведро быстро наполнилось кровью, и левый глаз девушки выпал из глазницы и утонул в алом омуте.
Худое существо без колебаний устремилось к берегу. Лёгким движением руки оно сняло с себя шляпу и изящно поклонилось водам. Вода расступилась в ответ приветствуя его как старого друга. Очутившись на земле, оно чинно выступало среди бессчётного числа жертв,  продолжая свой путь, словно идя по примятым к земле опавшим листьям и поваленным ветром деревьям. Добравшись до небольшого выложенного человеческими телами поля, оно опустило длинную ветвистую ладонь в ведро и, придержав рыжую голову девушки, вылило немного крови на «благодатную» почву безумств.

Алая жидкость впиталась в ковёр из человечины — ещё живые позавидовали мёртвым. Звук треснувших костей напомнил звук падающих спиленных стволов деревьев. На поляне перед монстром скелеты, сами отделяя себя от владельцев, начали выстраиваться в подобие высокой стены. Они хватали друг друга за руки и за ноги, складывались как пазлы рёбрами, выстраивая стену, пока зеленые вены на руках монстра пульсировали от нескрываемого удовольствия. Когда стена была закончена, а ошмётки строительного материала растянулись под ногами худого существа, напоминая травянистую лужайку, оно поставило ведро и взяло голову Кристины в руки, попутно вставляя выпавший глаз обратно в глазницу. Она смотрела на растянутые и дрожащие губы монстра. Оно шелестело что-то неслышное, бессвязное на своём первородном языке.
Стена из костей начала сыпаться, как пепел перед стоящим существом. Оно обхватило длинными пальцам одну из мешавших костей и сломало её как ветвь. Создав себе дыру в стене, напоминающее окно, монстр без колебаний развернул голову Кристины по направлению во внутрь. Длинные пальцы сомкнулись на её губах замком.
Девушка раскрыла глаза. К ней вернулся голос, и её крик разрезал сон пополам.

— Кристина! Кристина! — Голос Олега и его руки вернули девушку в сознание. Она закричала и упала с кровати на пол, вцепившись в мужа. — Ты чего кричишь? С ума сошла? Кристина, что такое? Тише, тише зайка.

На грохот и крики сбежались родители Олега, и девушка закрыла лицо руками, захлебываясь в слезах.

— Домой… Хочу домой… — Заскулила Кристина и поджала колени к себе. Остальное было белым шумом. Кто-то что-то говорил, кто-то её трогал. Очутившись под одеялом, она нашла свой телефона под подушкой. Единственное её желание было купить билеты и поехать домой прямо сейчас.

— Ты куда? — Ошарашено спросил Олег, видя, как его невеста быстро скидывает без разбора вещи в рюкзак, попутно вытирая рукавом глаза и щёки. — Ты в таком состоянии никуда не пойдешь.

Олег обхватил её плечи руками.

— Отпусти меня! — Закричала девушка, напугав стоящих вокруг. Она оттолкнула отчима Олега от двери и ворвалась в коридор, не завязывая шнурки на обуви, накинула куртку и выбежала на лестницу. Мать Олега крикнула ей в след: «Психичка», но Кристина ничего не слышала. Она бежала вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступени, и врезавшись плечом в дверь подъезда выбежала на улицу, судорожно ища номер своего такси. Найдя его, она залезла в машину на заднее сиденье и попросила водителя как можно быстрее поехать. Водитель, увидев выбежавшего вслед за девушкой мужчину в одной рубашке и домашних штанах, сразу же поехал прочь.
Полный водитель в очках начал расспрашивать девушку всё ли у неё хорошо и не стоит ли отвезти её в полицию, на что Кристина вцепившись в свои плечи руками отвечала только: «Домой».

Продолжение следует...

Автор: Полина Барышева.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.