да уж, блять, заварили холиварку.
ну и что с того ебёнамать, что это ашан байк? аффтор, ты забыл упомянуть, что такой новый велосипед можно купить от 3-х до 10 т.р.. мне кажется, это тот самый аргумент, который перекрывает все минусы. когда gt начинаются от 20, мерида от 35. нихуёва да?
для ребенка или для человека который мало катается и любит медленную "разговорную" езду, в ашанбайке нет ничего плохого. выбирать ростовку, отрегулировать высоту седла - тоже несложно и что тут дальше вредного? это помойму самый идиотский пункт в посте.
и вообще, я заметил, что как правило по поводу ашанбайков бомбит у чуваков,которые 3-5 лет копили себе на нормальный велик и которые совершенно забыли, что раньше ездили на таком же говне.
конечно, я не могу и не согласится с аффтором, что качество ашанбайков сомнительное, но блять, рама железная - с ней нихуя не будет, колеса - круглые, уже 2 плюса! педали крутятся и заебись. согласен, что качество навесных не очень, могут быть проблемы с передачами, но за 3 тысячи рублей мне как-то похуй на это. хуевые тормоза? пиздец, новые тормоза (не колодки, а полностью тормоз) стоит 300 рублей (питер, шаумяна 2, менял вчера), ну и в чем проблема? тяжелый велик? да вообще допизды, ебучий аист в мои 10 лет весил охуеть сколько, а пока я поднимал его на свой 5-й этаж - я умирал, но никого это не ебало. и на нем, кстати, не было скоростей - крутить педали в горку - можно было ебануться нахуй, мы вертелись на них как ужаки. и всем было похуй.
в общем резюмирую: вещь должна стоить своих денег и выполнять свою функцию. ашанбайк - возит вашу 5-ю точку, доставляет радость от велопрогулок (да-да) и стоит до 10 т.р., конечно, купив велик за 20/40/60/80 т.р. вы просто ебанетесь от счастья и комфорта, да! но он по-старому будет возить вашу пятую точку.
так вот: ашанбайк лучше чем ничего, ашанбайк лучше чем лежать на диване. покатались сезончик, продали и покупайте смело что-то более прокаченное.
http://aist-velo.ru/gorodskie/112-314
велосипед из ценового диапазона ашанбайков. если человек "мало катается и любит медленную "разговорную" езду" ему нахер не сдался двухподвес, тем более сомнительного качества. так же как и аанбайк перевезет жопу из пункта А в Б, да еще есть нормальный багажник, так что авоську с пивком не надо держать на руле/в руках
Рама - сталь. Местами ржавая с завода.
Вилка - зум. Пока стоишь на месте и качаешь вел, то она работает. Как только ты куда то поехал - писец рукам, особенно запястья болели.
Тормоза - дисковые!11 после первого дождя заржавели напрочь.
с завода так и не смогли их отрегулировать. Ни я сам, ни спецы из велосервиса.
Переключатели скоростей - шимано! это ж японцы! отработали неделю. За одну поездку в 5 км, цепь слетала пару раз. Несколько случаев откровенно травмоопасных.
Колёса - хлам. 8ка от небольшого воздействия.
Шины - типа внедорожные. На асфальте много вибрации, в повороте вообще страшно.
Откатали сезон и продали на авито 2 по цене одного )
Подкопили денег и купили по акции 2 младших gt. Небо и земля.
А теперь специально для вас! нету денег на нормальный вел? Купите обычный! Не горный! с нормальной посадкой! с максимально простой конструкцией. Не требующий от вас нечего, кроме банки солидола. В идеале советский.
У нас это в магазинах Ярославля.
Ps Хотя ты прав, сейчас нашел за 26к, видимо скидки к концу лета.
нет денег, бери стелс навигатор с в-образными тормозами , это самый лучший вариант из дешевых великов.
Имею Stels navi 550, в свое время брался за 6500, сейчас модель старше можно взять до 10 000, 10 не 25 и тем более не 30, но за 7 лет езды на только этом велике могу сказать, что он стоит и 15 000, просто раз в месяц-два делать домашнее "Т.О." и велик прослужит еще дольше, там самые обычные V-тормоза и он одноподвес, но блин, я на нем столько тысяч км намотал за 7 лет. Да и в общем-то он легкий (как-то свет отключили и лифты не работали, пришлось на 11 этаж на себе тащить). Поэтому лучше накопить хотя бы 7-10 к и взять бюджетный, но проверенный бренд. Конечно каждому свое, но я чисто по опыту, бюджетного стелса хватает выше крыши для сезонных покатушек, в т.ч. и зимой. Ах да, и сами по себе эти велики не убиваемые.
каждый долже пройти через ашан)))) эт как машина, в первый год лучше набраться навыков и убить одно недорогое ведерко с болтами)))
какая,в жопу, холиварка? тут даже хомячок поймет, что покупать ашанбайк - это себя не уважать.
"рама железная - с ней нихуя не будет" - Будет. В интернете можешь найти очень много фоток оторванных от рамы рулевых стаканов со всеми последствиями для лица и зубов
бля, ну ты все понял, что я хотел сказать, нахуя доебываться к словам?
ашанбайк предназначен чтобы по городу ездить вперд-назад, а не для экстрима.
и я уверен на 100500% процентов, что от езды по ровным дорогам ему ничего не будет.
Какой нахуй экстрим, с бордюра скатиться? Я лично видел оторванный стакан на говне типа как в посте, помле съезда с 15-сантиметрового бодюра. Этот кусок хуеты еще и весит кило 25, колени, давайте, досвидания
ашан умудряется ломаться просто стоя на одном месте. не двигаясь. кстати штерны с спортмастера тоже разновидность ашанов за невменяемые деньги. вы не мастер видимо велосипедный чтобы видать массу примеров поломки оных вообще из ничего. мне есть с чем сравнивать. один ашан НОВЫЙ! стоит дома и на него ни разу ни кто не сел и не поехал. с японии пигнали не рассмотрев лисапед. теперь его или таким же ярым любителям ашанов продать или оставь в качестве гостевого вела. п.с дома циклокросс норко и три хардтейла фирм марин и гт ялаванч.
"и вообще, я заметил, что как правило по поводу ашанбайков бомбит у чуваков,которые 3-5 лет копили себе на нормальный велик и которые совершенно забыли, что раньше ездили на таком же говне." - Не ездил (точнее, прокатился, но не был хозяином говна)



